Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 17 Август, Суббота, 2019 18:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СТУПРО В НАТАНИИ
СообщениеДобавлено: 16 Май, Понедельник, 2016 14:30 
ГОСТЬ

Здравствуйте! Интересует СтуПро в Натании. Очень хочется знать к чему готовиться. Слышала что там МВД самое строгое :sad: Заранее спасибо

Заголовок сообщения: Re: СТУПРО В НАТАНИИ
СообщениеДобавлено: 16 Май, Понедельник, 2016 19:25 
СТАРОЖИЛ

Лучше сразу переехать оттуда, даже не начинать там..

СообщениеДобавлено: 16 Май, Понедельник, 2016 20:01 
МОДЕРАТОР

Vi88 писал(а):
Здравствуйте! Интересует СтуПро в Натании. Очень хочется знать к чему готовиться. Слышала что там МВД самое строгое :sad: Заранее спасибо

проходим в Натании. Через год получили оранжевый теудат зеут(даже чуть меньше)..попытались тянуть (есть там одна такая), мы срочно попросили очередь к менаэлет. Во время беседы я попросил работать пкиде по закону. Нам было обещано, что ту пкиду мы больше не увидим(на личных беседах). В субботу вечером заказали очередь, в воскресенье пришел ответ-с очередью. Пкида улыбается серез силу....
Удачи

СообщениеДобавлено: 16 Май, Понедельник, 2016 21:45 
ГОСТЬ

shtril писал(а):
Vi88 писал(а):

проходим в Натании. Через год получили оранжевый теудат зеут(даже чуть меньше)..попытались тянуть (есть там одна такая), мы срочно попросили очередь к менаэлет. Во время беседы я попросил работать пкиде по закону. Нам было обещано, что ту пкиду мы больше не увидим(на личных беседах). В субботу вечером заказали очередь, в воскресенье пришел ответ-с очередью. Пкида улыбается серез силу....
Удачи

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вторник, 2016 05:23 
МОДЕРАТОР

misrad.apnim.JV777 писал(а):
Я не верю...Как у вас получилось сделать так, что вы разговариваете с мэнагелет????Что вы ей сказали, что получили такое уважение???На каком вы этапе???Мы не можем им и слова сказать, чтобы они нам грубо не ответили...подскажите, как с ними говорить?!!

Очередь к менаэлет заказывается(как и всякая очередь) через интернет-сайт. В поле "Причина обращения" кратко описали ситуацию. Менаэлет рассказали правду. И ничего кроме правды...Ну и под роспись вручили листочек с причиной обращения. Реакция моей супруги на беседу -"Вполне вменяемая дама".
Говорить с ней-уважительно, как к ней, так и о себе...
Ну а верить-не верить....это Ваше право.
Привет Ирме :12:

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вторник, 2016 14:51 
МОДЕРАТОР

misrad.apnim.JV777 писал(а):
Причем здесь привет Ирме?

Что? Вы еще не знаете кто такая Ирма? О! Да у Вас еще все впереди....
ОПисаная Вами ситуация....ну просто неправдоподобная. Это не потому, что я Вам не верю..верю, как раз, но
1) Вы еще не встречались с Ирмой и у Вас еще столько впереди...
2) может Вы что то недопоняли?
Терпения Вам и удачи

мы приперлись с незаполненым тофесом на изменение статуса...Ирма нам его не дала. Диалог
-где тофес?
-а ты нам его не давала
-как????
-молча
-идите заполните. Следующий
-сейчас моя очередь. Тут и заполню....Пока принимай другие бумаги... Дорогая, заполни ка быстренько тофес на себя. Если что непонятно, Ирма подскажет...
Да, кстати, запиши ка меня на очередь к минаэлю махлаки. Мне есть, что ей рассказать...

СообщениеДобавлено: 18 Май, Среда, 2016 09:29 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Misrad apnim JV777
Хотелось бы отреагировать на ваш пост по поводу лжи и проч.

К сожалению наряду с лгущими, есть довольно много порядочных людей (все же склоняюсь что их большинство), обращающихся за услугами мисрад апним. Точно также как если вы обращаетесь к врачу, вы же не ждете чтоб он с порога был убежден что вы все врете и у вас ничего не болит в вы хотите только больничный... Вы ждете чтоб он вас лечил... И врач, поверьте, увидит если есть несоответствие между симптомами и жалобами. Проблема в том что мвд нанимает некомпетентных работников для сей должности вершить человеческие судьбы. У них нет никакой подготовки, ни должного образования, и как результат многие из них из за негативного опыта становятся такими как вы описали. Но если бы хотя бы на эти должности нанимали соц.работников, или людей со степенью психолога, думаю, такого отношения не было бы. Их методы иногда доходят до абсурда.
Занимает довольно много времени чтоб вам поверила служащая мвд. У меня на интервью это случилось когда я довольно долго вспоминала как называется гостиница где останавливались и наконец вспомнила. Мужа в консульстве "пытали" 4 с половиной часа. Причем консул явно была спецагент- она его полчаса спрашивала, с переводчицей, а потом давала ему расслабиться- оставляла его с переводчицей болтать- может что то лишнее выболтает, потом в конце на чисто русском сказала ему "удачи", в общем там никого не обманешь.

Но из моих множественных походов в мисрад апним могу сказать что русские просто неправильно себя ведут с пкидот. Начинают возмущаться, вместо того чтобы по делу отвечать на вопрос. Приходят вообще не подготовленные, а потом возмущаются почему им не сказали (хотя список получили и это была их ответственность).
Еще меня прикалывает как приезжают сюда "вдовы евреев", после того как им консул отказал в репатриации, а приезжают как туристки и просят гражданство. Причем орут на весь отдел. И где они откапали этого мертвеца еврея- не совсем понятно...

СообщениеДобавлено: 18 Май, Среда, 2016 10:57 
ЛЮБИТЕЛЬ

Очередь к менаэлет ? Красавцы конечно, респект и уважуха.
Про МВД в Нетанье скажу что лучше переехать. Год только разрешение супруге делаю.
Пойдёте к адвокатам, на вас посмотрят как на идиота скажут если в Нетанье - не берёмся.
А те кто берутся, это в основном новенькие , которые толком не помогут (2 знакомых есть у кого так было). В конце перевелись в другие города после 2-3 лет бойни с МВД Нетанье. В Герцлии/Кфар-Сабе сделали всё по-закону,а не по-прихоти МВД Нетаньи.
Я вам крайне не соверую отделение Нетаньи. Дело не в том что они строгие, а в том что:
- огромные очереди (5-6 месяцев против 1-3 в соседних городах)
- отсутствие полнейшее человеческого фактора
- очень многие там уже десятки лет, поэтому банально забыли как работать
- плохое отношение к вам со-старта - принёс весь пакет док-ов - значит ты готовишь обман, странно что всё сразу принёс, а не принёс если - то тоже обнивения типа есть общее понимание дел, не всегда всё написано в требованиях, могли бы и догадаться сами.
- хранение дел - по 20-30 минут ходят ищут дела, не удивительно что теряют их периодически

СообщениеДобавлено: 18 Май, Среда, 2016 14:38 
МОДЕРАТОР

Prof2007 писал(а):
Очередь к менаэлет ? Красавцы конечно, респект и уважуха.
Про МВД в Нетанье скажу что лучше переехать. Год только разрешение супруге делаю.
Пойдёте к адвокатам, на вас посмотрят как на идиота скажут если в Нетанье - не берёмся.
А те кто берутся, это в основном новенькие , которые толком не помогут (2 знакомых есть у кого так было). В конце перевелись в другие города после 2-3 лет бойни с МВД Нетанье. В Герцлии/Кфар-Сабе сделали всё по-закону,а не по-прихоти МВД Нетаньи.
Я вам крайне не соверую отделение Нетаньи. Дело не в том что они строгие, а в том что:
- огромные очереди (5-6 месяцев против 1-3 в соседних городах)
- отсутствие полнейшее человеческого фактора
- очень многие там уже десятки лет, поэтому банально забыли как работать
- плохое отношение к вам со-старта - принёс весь пакет док-ов - значит ты готовишь обман, странно что всё сразу принёс, а не принёс если - то тоже обнивения типа есть общее понимание дел, не всегда всё написано в требованиях, могли бы и догадаться сами.
- хранение дел - по 20-30 минут ходят ищут дела, не удивительно что теряют их периодически

Знакомый сказал, что адвокаты всегда берутся с удовольствием....
очереди огромные, но ....в субботу вечером заказали(повторно, с жалобой), в ем ришен пришла очередь, как и положено, через 2 месяца.
плохое отношение со старта. Ну...Ципи ко мне со старта отнеслась очень уважительно. И треть доков со старта не взяла-НАфига столько? ПРавда однажды запросила оригинал(несмотря на то, что я сдал заверенную в Израиле копию), но я сделал вид, что забыл....и она не вспомнила. Хотя у меня наготове была еще 1 копия и просьба на ней расписаться...
а вот насчет 20-30 минут поиска, и тут я не согласен....от 1 часа до нескольких недель. Спасибо Ирме.....несколько недель искала. Ципи нашла за час.
Хельга тоже отнеслась с пониманием. "Я Вас кАнешно уважаю, но ЭТОТ вопрос я хочу обсудить либо с менаэлем махлака либо с отделом жалоб"...Лично поставила на очередь к менаэлю в течении недели. И позвонить не забыла.
Франзуженка(имени не помню) с улыбкой приняла доки, шлепнула визу и "удачи"...
Да, кстати, что мне нравится у Ципи. Она не только диктовала мне под запись, когда и что делать(порядок и время заказа очередей....), но потом попросила прочитать, что я записал, дабы убедиться, что ничего не перепутал. А в этом я спец
Короче, дорогу осилит идущий. Скрпулезно выполняй все требования, тащи все бумажки...и надейся. Я надеюсь.
А очередь к окошку "Инфа" и правда бесконечна

СообщениеДобавлено: 18 Май, Среда, 2016 16:22 
ЛЮБИТЕЛЬ

Очень рад что вам повезло. мне нет.
Ципи там самая нормальная,это факт я к сожалению у Даны был с первого дня, думаю поэтому такая и волокита. Шимуа уже проводила Ципи и в разговоре она приятнее других.
В плане зав отделением, я с ней общался только раз, когда она мне сказала что перезвонит и не перезвонила, а про заказ очереди к ней (если на приёме) , то всегда начинают истерить служащие мол мы не назначаем очередей к начальнице делайте что хотите.
В плане справочной да 4-5 часов ждёшь ... но дальше справочной никто не пустит, к пкидот по-записи только.
Хельгу не знаю, а в плане перезваниваний, нету там такого, ни разу мне не звонят, а когда я потом через 3-5 мейл до них дохожу, косят под дурака мол мы звонили ты не отвечал,а у меня работа не та чтоб звонок пропустить. Так что тут наверное всё индивидуально. 2 месяца очередь ... круто... меньше 5 не было пока .
Успехов вам !

СообщениеДобавлено: 18 Май, Среда, 2016 16:54 
МОДЕРАТОР

а ВЫ попробуйте заказать очередь к менаэлет через сайт, ну и кратко и красочно описать причину обращения. У меня дочка знает нужные бюрократические обороты. Она так и сказала, что нужно так писать. Ну а насчет везения...хм..улыбнуло. Нда....если ЭТО везение? Вначале я каждые 2 недели бомбил письмами и МВД Натании, и центральные снифы, потом написал запрос-жалобу с датами обращения. Поллиста заняло....Ирма уже орала "Почему Вы на нас жалуетесь? Достали"...НА что я дипломатично заметил "Все согласно Вашей МВД инструкции -отвечаете, что ждать ответа 2 раб.дня. Я жду 2 недели-нет ответа-новая заявка, с указанием дат предыдущих...А вдруг до вас не дошла, затерялась в пути..." Последний раз сработала уже вторая заявка.
ДА, а на требование Ирмы прийти в МВД и лично у ней заказать очередь отвечал"Это противоречит инструкциям МВД. А нарушать инструкции я не буду"

СообщениеДобавлено: 19 Май, Четверг, 2016 10:22 
НОВИЧОК

Советую не начинать СТУПРО в Натании. Это известных факт, что большие очереди и ни дай бог вы попадёте к Ирме )) жалко просто время и нервы. Много грустных примеров, не создавайте ещё один. Мы тоже первую очередь назначали в Натании и ждали пять месяцев, но перед назначенным днем случайно (не подумав ) поменяли место жительства мужа на Тель Авив, где назначили новую очередь буквально через месяц. Там нам дали разрешение. Когда я приехала, сняли квартиру в Хадере, о чём ни сколько не жалею. И с Натанией рядом (у мужа там весь бизнес и жизнь ) и МА адекватный, главное всё делать по закону и инструкции. А в Хадере, как спальный район на берегу моря, 20 минут на машине и ты дома.

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вторник, 2016 10:54 
ГОСТЬ

olyoly писал(а):
Советую не начинать СТУПРО в Натании. Это известных факт, что большие очереди и ни дай бог вы попадёте к Ирме )) жалко просто время и нервы. Много грустных примеров, не создавайте ещё один. Мы тоже первую очередь назначали в Натании и ждали пять месяцев, но перед назначенным днем случайно (не подумав ) поменяли место жительства мужа на Тель Авив, где назначили новую очередь буквально через месяц. Там нам дали разрешение. Когда я приехала, сняли квартиру в Хадере, о чём ни сколько не жалею. И с Натанией рядом (у мужа там весь бизнес и жизнь ) и МА адекватный, главное всё делать по закону и инструкции. А в Хадере, как спальный район на берегу моря, 20 минут на машине и ты дома.

Здравствуйте ! Всем Большое спасибо за ответы и советы! Тоже думаем легче переехать в другой город
Можго вопрос , получается Вы начали проходить ступро в Тель Авиве и затем перевелись в Хадеру ? получается можно поменять место жительства и жить в другом городе ? Хочется чтобы потом нам боком все это не вышло , Заранее спасибо !

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вторник, 2016 12:16 
НОВИЧОК

Ну в Т-А мы получили только разрешение, а само дело уже открывали в Хадере. Конечно, можно, но учтите что на перевод документов (дела ) занимает тоже некоторые время, может быть и долго, и хорошо если по пути оно ещё и не потеряется. Поэтому, лучше открыть уже в одном месте, там и побыть пять лет.

СообщениеДобавлено: 13 Июль, Суббота, 2019 20:19 
ГОСТЬ

Люди добрый вечер!Я пришёл к такому выводу надо писать на этих двух барышень,Рути И Ирма в Нетании я уже написал , жду ответа только это может помочь ,если мы вместе объединимся,и из за этих особ чтоб никуда никто не переезжал.Скидываю сайт куда писать жалобы это помогает поверьте мне :https://www.gov.il/he/departments/general/population_petition

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]