Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 14 Октябрь, Понедельник, 2019 21:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос . хочу пригласить свекровь
СообщениеДобавлено: 20 Май, Пятница, 2016 20:06 
ЛЮБИТЕЛЬ

Мы с мужем подали дукоменты на стуПро он пока без визы.
У него здесь работает брат у него родилась дочь. Свекровь хочет приехать сюда на неделькю. Если я зделаю ей вызов каков шанс что ее могут развернуть назад? Что мне указать в вызове... что моя свекровь ?

СообщениеДобавлено: 20 Май, Пятница, 2016 20:12 
ЛЮБИТЕЛЬ

Или лучше чтоб вообще без вызова ехала. С Молдавией безвизовый режим

СообщениеДобавлено: 21 Май, Суббота, 2016 21:44 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Вам нужно написать от руки на листе А4 приглашение от своего имени. Сканер этого письма и теудат зеута отправьте ей. Пусть распечатает с одной стороны листа письмо,а с другой документ.
В приглашении подчеркнуть ,что жить свекровь будет у Вас. Вы обязуетесь содержать ее все время нахождения в Израиле и гарантируете ее вылет из страны согласно билетам.
Билеты в оба конца с диапазоном не более 90 дней. Но могут несмотря на билеты дать меньший срок нахождения в Израиле. Тогда придется покупать обратный заново.
Страховка. Пожалуй все.
Она должна на паспортном контроле все сразу показать и ей нужно знать к кому она едет в гости и кем Вы ей приходитесь. Про внука упоминать не стоит. Решат что едет нянчить. Но если будут вопросы,отвечать нужно так как есть.
Если она пожилой человек или летит на ненадолго , пропустят без вопросов. Если она здесь впервые,нет причин не пропускать.

Неважно ступро или что то там еще. Главное гражданин Израиля приглашает в гости и несет ответственность за этого человека.

СообщениеДобавлено: 21 Май, Суббота, 2016 22:51 
ЛЮБИТЕЛЬ

Спасибо за ответ. Летит она на недельку билету туда и назад мы берем. Тут будет впервые. А что это за тофес его в МА брать?
Я думала в фирму тируст сходить и через них зделать приглошение

СообщениеДобавлено: 22 Май, Воскресенье, 2016 19:45 
ЛЮБИТЕЛЬ

Вали писал(а):
Спасибо за ответ. Летит она на недельку билету туда и назад мы берем. Тут будет впервые. А что это за тофес его в МА брать?
Я думала в фирму тируст сходить и через них зделать приглошение

Какой тофес ?
Копируете ТЗ свой. Аккуратно, внизу листика.
Вверху, от руки, красивым понятным почерком, пишите короткое письмо на имя : рэшут ахлусин ве агира, бикорэт хагвулот.
В письме обьясняете, что такая то и такая будет жить у вас, по адресу такому то и такому то. И вы, такая то и такая, ответственны за нее здесь, и что летит она на неделю и до свидания. Летит она отдохнуть, и посмотреть Иерусалим и Назарет, и мертвое море !

Спасибо большое, если есть проблемы, то прошу связаться со мной по такому-то номеру.

Все, нет тофес, нет ничё.

СообщениеДобавлено: 22 Май, Воскресенье, 2016 22:51 
ЛЮБИТЕЛЬ

У мамы моей знакомая есть она в турфирме работает. Через них зделала дала данные свои и свекрови и они составляют письмо. Токо вот т.з копию ей пришлю. А то в письме просто мой номер т.з

СообщениеДобавлено: 23 Май, Понедельник, 2016 15:25 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Дают визу до месяца сейчас. Не больше. Приглашение можете заверить у нотариуса- так это более серьезный документ.

А вот если брат мужа на рабочей визе, и муж проходит ступро- тут проблемка. У них одинаковые фамилии? Просто не стоит вам освещать эту тему что мужа брат здесь работает, а брату мужа- что его брат в Израиле, это чревато тем что или одному или второму предложат покинуть страну(можете проконсультироваться у адвоката- у мвд есть политика чтоб прямые родственники не укоренялись в Израиле)

СообщениеДобавлено: 23 Май, Понедельник, 2016 16:53 
СТАРОЖИЛ

Lili24!!!
100% правы. Нельзя на паспортном контроле давать повод для каких либо придирок. Там долго не думают, отправляют домой и всё! На паспортном контроле надо ----
1. ТОЛЬКО ПРАВДА-----если она не противоречит инструкции на въезд в ИЗРАИЛЬ
2. В гости к конкретному человеку-----иметь при себе приглашение именно этого конкретного человека(на одном листе сверху чёткая копия Т.З. и вкладыша с адресом, ниже текст----
Я Хаим Кац, гражданин Израиля , т.з. ---------, проживающий Хайфа, ул. Анаси 22. Приглашаю в гости моего знакомого гражданина России Иванова Ивана номер паспорта---------С 01.06.2016 и по 12.06.2016. Пребывание в Израиле на мою полную ответственность. Вот моё и супруги приглашение на иврите-----
הזמנה-------לכל הנוגע בדבר,
אני חנה כץ ת.ז -----ובעלי דוד כץ ת.ז -------המתגוררים ברחוב חניתה 22, חיפה-ישראל מצפים לביקורו של ידיד מ- 24.10.2015 עד 07.11.2015.
BELOV PAVEL, Passport No. 70 5297590
אנו מתחייבים בזאת שכל הוצאות השהייה בארץ הינם באחריותנו.

דוד כץ חנה כץ

Обязательно на приглащении укажите свои номера телефонов и городского и мобильного(лишним никогда не будет)
Обязательно сверху копия теудат зеута +вкладыш людей , которые приглашают
Всё это можно сделать дома за 5 минут или подойдите к знакомым, имеющим компьютер и сканер--принтер. Никакого заверения НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Не выбрасывайте деньги на ветер. Это сугубо произвольная форма приглашения НИГДЕ ОФИЦИАЛЬНО В ЗАКОНЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, НО СЧИТАЕТСЯ НЕПЛОХОЙ ГАРАНТИЕЙ ДЛЯ ВЪЕЗЖАЮЩИХ В ИЗРАИЛЬ ИЗ БЫВШИХ СТРАН СССР, с которыми ОФИЦИАЛЬНО ВИЗЫ НЕ НУЖНЫ, НО ФАКТИЧЕСКИ ВОЗМОЖНЫ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ-----ВСЁ ОТДАНО НА УСМОТРЕНИЕ КОНТРОЛЁРОВ ПАСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ.

Последний раз редактировалось lev5549 23 Май, Понедельник, 2016 19:02, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 23 Май, Понедельник, 2016 17:38 
ЛЮБИТЕЛЬ

Спасибо. Но уже вот примерно так же зделали через тур фирму. Только здела копию т.з еще
Даже не знала что у брата могут быть проблемы из за нашего стуПро. Фамилия у них одинаковая. Мы только в анкете в Натив указали что брат его тут.

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вторник, 2016 08:55 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Вали писал(а):
Спасибо. Но уже вот примерно так же зделали через тур фирму. Только здела копию т.з еще
Даже не знала что у брата могут быть проблемы из за нашего стуПро. Фамилия у них одинаковая. Мы только в анкете в Натив указали что брат его тут.

Для НАТИВА- это другое дело. Там вы обязаны сообщить всю информацию о родственниках.
В приглашении приплетать брата не нужно. Совершенно чужие люди могут друг друга приглашать. Друзья. знакомые. В смысле не родственники. Можете сообщить что эта женщина- ваша будущая свекровь. А можете не сообщать. Ее могут спросить и она сама скажет. А могут и не спросить. Но о чем бы ее не спросили она должна сообщать ПРАВДИВУЮ информацию..
ЗДЕСЬ ВАЖНО ЧТО ГРАЖДАНИН СТРАНЫ ПРИГЛАШАЕТ К СЕБЕ ГОСТЯ И ГАРАНТИРУЕТ ЕГО СОДЕРЖАНИЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ И СВОЕВРЕМЕННЫЙ ОТЪЕЗД.
Если лично Вы сами и гость не нарушали закон и у Вас все в порядке с пограничными службами,то все в порядке. Мы за полтора года стольких наприглашали. Вся родня в гостях побывала и половина друзей. Главное чтоб все вовремя выезжали.Некоторых наших гостей пропускали без вопросов. Некоторых задерживали и приходилось подыматься на второй этаж в отделение МЕСРАД ДАПНИМА и выяснять. Но пропускали всех. Причем приглашал муж мою родню. А я была с визой В1. Не нужно кому то что то платить. Пишете сами и на русском языке.

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вторник, 2016 12:28 
ЛЮБИТЕЛЬ

В вызове брата не упоминала. Я написала что она мне свекровь. А едить сюда к нам в гости с моими родителями познакомится и посмотреть достопремичательности Израиля.
Она за всю жизнь вот первый раз за границу едит не у нее не у меня проблем с загран службами не было

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вторник, 2016 16:33 
ЛЮБИТЕЛЬ

Вали, я вас поздравляю.
Вы только что заплатили деньге какой-то турфирме, за то что могли сделать сами, от руки, за 10 минут.
Если вам так спокойней, то ради Бога. Спокойствие стоит денег.
Проблема в том, что ничего из того что сделала тур фирма, вы не могли бы сделать сама...
Маминой знакомой, огромный привет. Молодец, что не отговорила маму, и не обьяснила, что всё можно сделать и самому. И представьте даже от руки.
Да надо было бы заплатить пол шекелка или шекель за фотографию ТЗ.
Вообщем, удачи, главное, чтоб всё прошло хорошо :)

Не обращайте на менR внимания, мне просто обидно, когда людей разводят турфирмы, особенно русские, особенно в Израиле. Потому как гады.

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вторник, 2016 16:54 
ЛЮБИТЕЛЬ

Там они заверяют у нотариюса. Может и правда сами могли были зделать но хочется перестраховатся)) хотя мвд на границе наверно ничего не берет

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вторник, 2016 17:32 
СТАРОЖИЛ

Мариачи писал(а):
............обидно, когда людей разводят турфирмы, особенно русские, особенно в Израиле. Потому как гады.

20 сентября 2008 года в Израиль из России и обратно ОТКРЫТО БЕЗВИЗОВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ.
Начиная с этого дня и по настоящее время, каждый день почти восемь лет ежедневно на нашем форуме сотни тысяч раз спрашивали и получали доскональные ответы тысячи людей по всем документам необходимым для благополучного пересечения границы Израиля.
Казалось бы, посмотри форум 10-20минут, побегай по его страничкам и получишь ответы для спокойной жизни. Нет ,матушка лень что то сделать самому, желание получить всё готовое и разжёванное тысячу раз -----конечно спокойнее и надёжнее. Да, форумчане готовы и помогать и разжёвавать-----видит БОГ , что ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ в людях неиссякаемое. Но когда слышишь вот такие заявления Мариачи---диву даёшься. Вы что это решили турфирмы оскорблять? Они ,что, вам силой свои услуги навязывают и деньги отбирают? Пришёл клиент с просьбой, турфирма её выполнила-----это стоит каких то денег. Если вы, Мариачи, вымоете пол соседке----что, за спасибо и всё?! В Израиле сложилась ситуация , когда в силу незнания языка, законов, собственной инерции и лени большинство русскоязычных привязано к РАЗНЫМ ПОСРЕДНИКАМ. Это ПЛОХО, ОЧЕНЬ ПЛОХО и тем не менее это неотъемлемая часть нашей жизни со всеми её плюсами и минусами, помогающая репатриантам. А то ,что для пожилых и одиноких это вообще единственная ниточка с окружающим миром и говорить нечего. Так что побольше терпения и меньше оскорблений

СообщениеДобавлено: 25 Май, Среда, 2016 12:34 
ЛЮБИТЕЛЬ

Я не буду обсуждать это здесь, это несерьёзно :)
Я не хотел никого обидеть. Я сорри если что :).
Но просто фраза, что "у мама есть знакомая, которая..."
Знакомая, полюбому знала что и как надо, и могла сказать маме ? Верно ? Но не сказала.
Если это чужой человек - зарабатывайте на здоровье. Но если это "знакомая"... Мы все тут стали уже деньги брать за помощь ?
Да, я бы хотел чтоб как можно меньше людей пользовались услугами таких вот турфирм.
Эти турфирмы не делают ничего экстра, они зарабтывают деньги, продавая воздух.
И особенно это касается, как вы правильно подчеркнули, новых репатрантов.
Мы поэтому здесь и помогаем друг другу, чтобы сэконимить деньги на нотариусах, адвокатах, и чем угодно.

Я сам просил помощи на форумах, и всегда ее получал, и всегда там оставался, чтобы по возможности помогать другим.
Возможно я был резок. Но не неправ.
Сорри за оффтоп. Вашу мысль понял.

СообщениеДобавлено: 25 Май, Среда, 2016 13:11 
ЛЮБИТЕЛЬ

У этой тур фирмы еще на визитке написано помощь репатриантам :-/ как говорится любой каприз за ваши деньги

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]