Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 16:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь, Среда, 2016 14:11 
ГОСТЬ

Добрый день!
Не обессудьте пожалуйста, если тема была :)
Подскажите пожалуйста как быть:
Я гражданин Израиля с 1991 года.
С Середины 90-х живу в Москве.
4 года назад родился сын вне брака. Брак буду заключать. В свидетельства о рождении я отец. Жена (будущая жена) - Россиянка.
Потребует ли посольство прохождение теста ДНК?

СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь, Среда, 2016 15:00 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Boris1009 писал(а):
Добрый день!
4 года назад родился сын вне брака. Брак буду заключать. В свидетельства о рождении я отец. Жена (будущая жена) - Россиянка.

Да, тест ДНК проходить будет нужно, хоть вы его записали на себя но для Израиля ребёнок должен родиться после заключения брака минимум через 9 месяцев, а если родился раньше или до брака то тест ДНК обязателен.

СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь, Среда, 2016 15:07 
ГОСТЬ

Skor писал(а):
Boris1009 писал(а):
Добрый день!

Да, тест ДНК проходить будет нужно, хоть вы его записали на себя но для Израиля ребёнок должен родиться после заключения брака минимум через 9 месяцев, а если родился раньше или до брака то тест ДНК обязателен.

Вас понял. В Консульстве в Москве надеюсь подскажут каков алгоритм действия.
Сколько в целом данная процедура может продолжаться по времени?

СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь, Среда, 2016 15:20 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Boris1009 писал(а):
Skor писал(а):
Boris1009 писал(а):
Добрый день!

Сколько в целом данная процедура может продолжаться по времени?

Вам лучше всё уточнить в консульстве сколько времени это займёт тольки они могут сказать, думаю что в районе 3-6 месяцев. Там вам надо менять свой статус с холостого на женатый, перед браком вам надо получить через посольство Тамцит ришум ( справка о вашем семейном положении), ваша супруга будущая тоже должна взять справку в загсе о своём семейном положении до брака, если собираетесь перезжать в Израиль то на все документы нужно ставить апостиль.

СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь, Среда, 2016 15:49 
ГОСТЬ

Да, тест ДНК проходить будет нужно, хоть вы его записали на себя но для Израиля ребёнок должен родиться после заключения брака минимум через 9 месяцев, а если родился раньше или до брака то тест ДНК обязателен.[/quote]

Сколько в целом данная процедура может продолжаться по времени?[/quote]
Вам лучше всё уточнить в консульстве сколько времени это займёт тольки они могут сказать, думаю что в районе 3-6 месяцев. Там вам надо менять свой статус с холостого на женатый, перед браком вам надо получить через посольство Тамцит ришум ( справка о вашем семейном положении), ваша супруга будущая тоже должна взять справку в загсе о своём семейном положении до брака, если собираетесь перезжать в Израиль то на все документы нужно ставить апостиль.[/quote]

Еще раз, Тода Раба!
Буду записываться на прием в консульство.

СообщениеДобавлено: 1 Декабрь, Четверг, 2016 10:59 
МАСТЕР

Boris,

могу поделиться тем, что знаю. Хочу оговориться, что это моё частное видение проблемы, я не специалист в вопросе, просто был некоторый свой опыт, а также опыт реальных и виртуальных друзей. Так что информация вам - просто к сведению.

Вы ведь гражданство Израильское хотите ребенку оформить, я правильно поняла?
В вашем случае это можно сделать только через подтверждения отцовства экспертизой ДНК, т.к. российское установление отцовства Израиль не признает.
Насколько я понимаю, посольство (точнее говорить - консульский отдел посольства, консульство) не занимается никакими проверками отцовства по ДНК. То есть там нельзя написать заявление, чтоб они его куда-то отправили, и чтоб вам в результате назначили такую проверку.

Все проверки установления отцовства нужно самому инициировать через суд по семейным делам в Израиле. Суд выносит решение назначить экспертизу - или в уполномоченном медучреждении в Израиле, или в зарубежным консульстве. Но консульство, опять же ничего не организует. Оно получает откуда-то (из назначенного учреждения?) пакет с документами и пробирками (для слюны), вызывает вас, совершает нужно действие по получению вашего биоматериала и отсылает обратно заказчику. То есть посольство абсолютный статист и ни во что не вникает.

Опять же, суд на основании заключения экспертизы ДНК выносит решение о признании отцовства. Именно суд, а не консул и не МВД. А вот уже с решением суда вы топаете в мвд или в консульство за гражданством для ребенка.

Дело в суде по семейным делам можно инициировать тремя способами:
1) самостоятельно подать иск (люди писали, что это посильно, дело простое и понятное, адвокат не нужен);
2) подать иск, через вашего представителя, оформив на него доверенность представлять ваши интересы - любого родственника или друга, который владеет ивритом, дружит с головой и готов похлопотать для вас.
3) через адвоката.

Если речь идет о том, что нужно будет организовывать проверку через посольство в Москве - то, думаю, остается только третий вариант. Если вы готовы приехать в Израиль для экспертизы ДНК, то и без адвоката можно обойтись при наличии толкового помощника из местных.

Расходы (приблизительно, но чтобы был понятен порядок)
1. Экспертиза ДНК - около 500 долл. за троих (отец, мать, ребенок - всегда всех троих проверяют при подтверждении отцовства)
2. Судебная пошлина - незначительные суммы
3. Подготовка документов (перевод, апостилирование), заверение копий для суда - 100-200 долл., не меньше уж точно. Зависит от количества документов, и есть ли уже на всех доках апостили.
4. Услуги адвоката - как договоритесь, но в любом случае это дорого.

По времени:
Как минимум, несколько месяцев. Зависит от загруженности конкретного суда и очереди в конкретное медучжреждение. Если попадаете на судебные каникулы и т.п., то и дольше. Но тут на форуме вроде читала про случай, когда за четыре месяца провернули от подачи иска до получения гражданства.

По поводу консульства ))

Вряд ли они вам чем-то помогут. Вряд ли объяснят четкий алгоритм. Не надейтесь особо.
Хотя я буду рада ошибиться ))
У меня сложилось мнение, что там сидят люди, которые четко знают, как делать то, что они делают каждый день - продлить даркон, выдать теудат маавар, принять стандартное заявление на получение тамцит ришум, принять заявление на изменение семейного статуса, принять заявление-запрос, не ищет ли меня армия и т.п. Чуть вопрос глубже или чуть в сторону и сотрудники зачастую начинают говорить в духе "слышал звон да не знаю, где он". То есть говорят какие-то общие слова, причем не всегда правильные, не учитывающие нюансы вашей ситуации. Поэтому могут и в заблуждение вас ввести. Со мной, по крайней мере дважды было именно так - мне такую лапшу на уши в консульстве вешали, что тут весь форум надо мной смеялся, когда я приходила сюда за практическим опытом формучан и пересказывала, что мне поведали в московском консульстве. Оговорюсь, это было по другим (не днк) вопросам и давно. Но недавно я была в консульстве (опять же по другому вопросу), пока сидела в зале и невольно слышала, что там делается, то подумала, что ничего не изменилось, такие же сотрудники, такой же уклад ))

Так что вам в консульство надо, конечно, обязательно сходить и свои вопросы задать. Но при этом фильтровать базар и перепроверять всё, что вы там услышите по другим источникам, и главное, применимо конкретно к вашей ситуации.

Я так думаю, что у вас еще будет много вопросов по ходу )) Вы в самом начале большого пути )) Спрашивайте!

Последний раз редактировалось yulia-yulia 1 Декабрь, Четверг, 2016 12:35, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 1 Декабрь, Четверг, 2016 11:09 
МАСТЕР

Boris1009 писал(а):
Буду записываться на прием в консульство.

Насколько я понимаю, по такому вопросу записывать не надо. Записывают только по вопросу репатриации. Ну, или на беседу/проверку/встречу с консулом вас вызывают, но это происходит, если есть такой запрос из мвд или суда.

В вашем случае просто идете в консульство в любой день его работы. И в общем зале занимаете очередь к окошечку, где обслуживают израильтян. Ваш вопрос - "Хочу оформить израильское гражданство моему ребенка, рожденному вне брака. Каковы должны быть мои действия?" Очень четко и коротко все формулируйте. Поменьше лирики - не надо рассказывать историю взаимоотношений и любви с матерью ребенка, ваше намерение вступить с ней в брак тоже ни на что не влияет и не важно для решения вопроса с гражданством ребенка. Лирика сбивает их, увеличивает объем лапши, который вы рискуете на уши принять.

Последний раз редактировалось yulia-yulia 1 Декабрь, Четверг, 2016 11:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 1 Декабрь, Четверг, 2016 11:19 
МАСТЕР

Цитата:
Там вам надо менять свой статус с холостого на женатый, перед браком вам надо получить через посольство Тамцит ришум ( справка о вашем семейном положении), ваша супруга будущая тоже должна взять справку в загсе о своём семейном положении до брака, если собираетесь перезжать в Израиль то на все документы нужно ставить апостиль.

Справка о семейном положении жены до брака (как и еще куча других документов) нужна только, когда речь заходит о ступро и получении статуса жене для проживания в Израиле.

Если просто заявляешь о браке в консульстве, то нужно только свидетельство о браке с апостилем и паспорта обоих супругов. Ты заполняешь заявление и прилагаешь копии документов. Консульство посылает это в метрополию, в мвд, и там делают отметку в реестре населения, что типа ты женат, окей, они приняли к сведению. Детальная проверка брака и личности супруга, и что он делал до брака, начинается только, если ты жену (или мужа) задумаешь в Израиль привести и попросишь ей (ему) статус.

СообщениеДобавлено: 1 Декабрь, Четверг, 2016 19:46 
ГОСТЬ

yulia-yulia писал(а):
Boris,

могу поделиться тем, что знаю. Хочу оговориться, что это моё частное видение проблемы, я не специалист в вопросе, просто был некоторый свой опыт, а также опыт реальных и виртуальных друзей. Так что информация вам - просто к сведению.

Вы ведь гражданство Израильское хотите ребенку оформить, я правильно поняла?
В вашем случае это можно сделать только через подтверждения отцовства экспертизой ДНК, т.к. российское установление отцовства Израиль не признает.
Насколько я понимаю, посольство (точнее говорить - консульский отдел посольства, консульство) не занимается никакими проверками отцовства по ДНК. То есть там нельзя написать заявление, чтоб они его куда-то отправили, и чтоб вам в результате назначили такую проверку.

Все проверки установления отцовства нужно самому инициировать через суд по семейным делам в Израиле. Суд выносит решение назначить экспертизу - или в уполномоченном медучреждении в Израиле, или в зарубежным консульстве. Но консульство, опять же ничего не организует. Оно получает откуда-то (из назначенного учреждения?) пакет с документами и пробирками (для слюны), вызывает вас, совершает нужно действие по получению вашего биоматериала и отсылает обратно заказчику. То есть посольство абсолютный статист и ни во что не вникает.

Опять же, суд на основании заключения экспертизы ДНК выносит решение о признании отцовства. Именно суд, а не консул и не МВД. А вот уже с решением суда вы топаете в мвд или в консульство за гражданством для ребенка.

Дело в суде по семейным делам можно инициировать тремя способами:
1) самостоятельно подать иск (люди писали, что это посильно, дело простое и понятное, адвокат не нужен);
2) подать иск, через вашего представителя, оформив на него доверенность представлять ваши интересы - любого родственника или друга, который владеет ивритом, дружит с головой и готов похлопотать для вас.
3) через адвоката.

Если речь идет о том, что нужно будет организовывать проверку через посольство в Москве - то, думаю, остается только третий вариант. Если вы готовы приехать в Израиль для экспертизы ДНК, то и без адвоката можно обойтись при наличии толкового помощника из местных.

Расходы (приблизительно, но чтобы был понятен порядок)
1. Экспертиза ДНК - около 500 долл. за троих (отец, мать, ребенок - всегда всех троих проверяют при подтверждении отцовства)
2. Судебная пошлина - незначительные суммы
3. Подготовка документов (перевод, апостилирование), заверение копий для суда - 100-200 долл., не меньше уж точно. Зависит от количества документов, и есть ли уже на всех доках апостили.
4. Услуги адвоката - как договоритесь, но в любом случае это дорого.

По времени:
Как минимум, несколько месяцев. Зависит от загруженности конкретного суда и очереди в конкретное медучжреждение. Если попадаете на судебные каникулы и т.п., то и дольше. Но тут на форуме вроде читала про случай, когда за четыре месяца провернули от подачи иска до получения гражданства.

По поводу консульства ))

Вряд ли они вам чем-то помогут. Вряд ли объяснят четкий алгоритм. Не надейтесь особо.
Хотя я буду рада ошибиться ))
У меня сложилось мнение, что там сидят люди, которые четко знают, как делать то, что они делают каждый день - продлить даркон, выдать теудат маавар, принять стандартное заявление на получение тамцит ришум, принять заявление на изменение семейного статуса, принять заявление-запрос, не ищет ли меня армия и т.п. Чуть вопрос глубже или чуть в сторону и сотрудники зачастую начинают говорить в духе "слышал звон да не знаю, где он". То есть говорят какие-то общие слова, причем не всегда правильные, не учитывающие нюансы вашей ситуации. Поэтому могут и в заблуждение вас ввести. Со мной, по крайней мере дважды было именно так - мне такую лапшу на уши в консульстве вешали, что тут весь форум надо мной смеялся, когда я приходила сюда за практическим опытом формучан и пересказывала, что мне поведали в московском консульстве. Оговорюсь, это было по другим (не днк) вопросам и давно. Но недавно я была в консульстве (опять же по другому вопросу), пока сидела в зале и невольно слышала, что там делается, то подумала, что ничего не изменилось, такие же сотрудники, такой же уклад ))

Так что вам в консульство надо, конечно, обязательно сходить и свои вопросы задать. Но при этом фильтровать базар и перепроверять всё, что вы там услышите по другим источникам, и главное, применимо конкретно к вашей ситуации.

Я так думаю, что у вас еще будет много вопросов по ходу )) Вы в самом начале большого пути )) Спрашивайте!

Прочел, и в целом понял, что быстро данный вопрос не реализовать.
Искренне спасибо ВАМ :) Прошло более 20 лет, как я вернулся в Москву отслужив в Израиле. И с тех пор много что изменилось.
Сегодня звонил адвокату в Израиль, он сказал, что я (только я ) должен приехать в Израиль и сдать биоматериал.
Почему я не могу сделать это в Москве пока не понятно.
В консульство мне надо идти для продления даркона, хотя вероятно у меня его заберут, тк он давно просрочен, и выдадут теудат маовар.
А вот, что делать касательно сына получение (гражданства) - первоначальную информацию получу, а далее по крупинкам буду собирать план действий.
Еще раз, спасибо Вам.
А в консульство просто так израильским гражданам не прийти.
Надо записываться через интренет (есть форма).
И запись (очередь) на декабрь уже вся занята.
Записался только на после нового года. Так что вот так.

СообщениеДобавлено: 2 Декабрь, Пятница, 2016 02:55 
МАСТЕР

Boris1009 писал(а):
Я не знала, что теперь так

Boris1009 писал(а):
В консульство мне надо идти для продления даркона, хотя вероятно у меня его заберут, тк он давно просрочен, и выдадут теудат маовар.
Насколько я знаю, за отслужившими армию даркон часто оставляют пожизненно, сколько бы они вне Израиля не жили. Но вроде бы играет еще роль "связь со страной" - как часто вы посещали Израиль, b если бывали там хотя бы раз в год-два, то вам плюс. Если у вас сильно просрочен даркон и стаж 4 года там и 20 лет вовне, то тут вам, конечно, большой минус. Интересно, как с вами поступят.

Boris1009 писал(а):
Сегодня звонил адвокату в Израиль, он сказал, что я (только я ) должен приехать в Израиль и сдать биоматериал. Почему я не могу сделать это в Москве пока не понятно.

Знаете, в известном мне совсем свежем случае тоже так было. Отец сдавал биоматериал в Израиле, а мать и ребенок в консульстве в Москве. Но я думала, что просто каждый по своему месту жительства сдавал, где удобней. А вероятно в этом был и принципиальный аспект.
С учетом ваших сведений могу предположить, что от отца (заявителя, израильтянина) для экспертизы нужна непременно кровь, а ее можно взять только в уполномоченном медучреждении, т.е. в Израиле, в посольстве ведь не держат лаборатории, да и пересылать кровь крайне сложно (нужен контейнер-холодильник), а от остальных достаточно слюны, получение которой и консульство может провести.
Но если так, то, наверное, удобней не заморачиваться с консульством, а приехать уж всей семьей в Израиль в назначенное время, совместив с отдыхом-отпуском, так как (предполагаю, но не знаю) дополнительная опция с привлечением дипломатических каналов наверняка усложняет процесс, делает его более долгим и дорогим по услугам адвоката.

СообщениеДобавлено: 3 Декабрь, Суббота, 2016 21:41 
ЛЮБИТЕЛЬ

Boris,
При регистрации ребёнка в консульстве с меня потребовали обменную карту, которую забрали в роддоме. Нашла ее в архиве роддома спустя 6 лет. Понятно, что Вам до этого этапа ещё далеко, но если у вас нет этой обменки, ищите её сейчас)
На счёт даркона - консульству фиолетово, служил ты или нет. На даркон не влияет. Мне и мужу отказали (муж служил).

СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Воскресенье, 2016 14:58 
ГОСТЬ

yulia-yulia писал(а):
Boris1009 писал(а):
Я не знала, что теперь так

Boris1009 писал(а):
Насколько я знаю, за отслужившими армию даркон часто оставляют пожизненно, сколько бы они вне Израиля не жили. Но вроде бы играет еще роль "связь со страной" - как часто вы посещали Израиль, b если бывали там хотя бы раз в год-два, то вам плюс. Если у вас сильно просрочен даркон и стаж 4 года там и 20 лет вовне, то тут вам, конечно, большой минус. Интересно, как с вами поступят.

Boris1009 писал(а):
Сегодня звонил адвокату в Израиль, он сказал, что я (только я ) должен приехать в Израиль и сдать биоматериал. Почему я не могу сделать это в Москве пока не понятно.

Знаете, в известном мне совсем свежем случае тоже так было. Отец сдавал биоматериал в Израиле, а мать и ребенок в консульстве в Москве. Но я думала, что просто каждый по своему месту жительства сдавал, где удобней. А вероятно в этом был и принципиальный аспект.
С учетом ваших сведений могу предположить, что от отца (заявителя, израильтянина) для экспертизы нужна непременно кровь, а ее можно взять только в уполномоченном медучреждении, т.е. в Израиле, в посольстве ведь не держат лаборатории, да и пересылать кровь крайне сложно (нужен контейнер-холодильник), а от остальных достаточно слюны, получение которой и консульство может провести.
Но если так, то, наверное, удобней не заморачиваться с консульством, а приехать уж всей семьей в Израиль в назначенное время, совместив с отдыхом-отпуском, так как (предполагаю, но не знаю) дополнительная опция с привлечением дипломатических каналов наверняка усложняет процесс, делает его более долгим и дорогим по услугам адвоката.

Даркон закончился в 1999 году. Был выдан на пять лет. В Израиле с момента возврата в Москву не был. Так как семья русская, то переезд в Израиль на ПМЖ не рассматривается в принципе, так как живы родителя, подростают дети и т.д.

А отдыхать в Израиль, в перспективе поехать хочу, жене и сыну показать страну, да и тянет меня.
После похода в консульство будет понятно, каковы дальнейшие действия.
То что надо ехать в Израиль сдавать кровь - это вероятно неизбежный факт, который я принимаю.

СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Воскресенье, 2016 15:02 
ГОСТЬ

olik писал(а):
Boris,
При регистрации ребёнка в консульстве с меня потребовали обменную карту, которую забрали в роддоме. Нашла ее в архиве роддома спустя 6 лет. Понятно, что Вам до этого этапа ещё далеко, но если у вас нет этой обменки, ищите её сейчас)
На счёт даркона - консульству фиолетово, служил ты или нет. На даркон не влияет. Мне и мужу отказали (муж служил).

Спасибо что подсказали.
Обменная карта относится к роженице (матери).
Я же отец ребенка.
Для чего она нужна, раз все равно брать анализ от отца будут (от меня)?
Уточните пожалуйста, когда (в каком году), Вам отказали в продлении даркона?

СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Воскресенье, 2016 16:08 
ЛЮБИТЕЛЬ

Boris1009 писал(а):
olik писал(а):
Boris,

Спасибо что подсказали.
Обменная карта относится к роженице (матери).
Я же отец ребенка.
Для чего она нужна, раз все равно брать анализ от отца будут (от меня)?
Уточните пожалуйста, когда (в каком году), Вам отказали в продлении даркона?

Обменная карта нужна была чтоб подтвердить что именно я родила ребёнка. (В нашей ситуации и я, и отец ребёнка- граждане Израиля).
Отказали в продлении /оформлении в этом году, весной.

СообщениеДобавлено: 5 Декабрь, Понедельник, 2016 09:23 
МАСТЕР

olik писал(а):

Каждый случай индивидуален - это раз. Второе - нам, конечно, неведомо, какой алгоритм действий по вопросу даркон/теудат маавар прописан в инструкции для сотрудников консульства и чем они руководствуются. Но лично мне известны ситуации с не одним десятком российских израильтян, плюс здесь на форуме несколько лет назад детально это обсуждалось и очень многие товарищи из разных частей света озвучивали свои ситуации с паспортами.

Так вот, совершенно очевидно, что вместо даркона выдают теудат маавар - когда посчитают, что укоренение ваше в Израиле при репатриации было неглубоким и связь со страной в настоящее время утрачена. Поэтому важен и стаж проживания в Израиле после репатриации, и израильское образование, и служба в армии. Важно и как, проживая вне Израиля, ты связан со страной - поездки, родственники там. И хочу отметить, что служба в армии - это очень важный момент, в разы увеличивающий шансы сохранить даркон при прочих равных. И по факту так выходит, и кто-то тут на форуме даже говорил, что услышал из уст сотрудника консульства в ответ на свои опасения утратить даркон в будущем: "Вам не грозит, у вас армия за плечами". Но это, конечно, не значит, что одна армия это гарантия.

Почему отказали вам и вашего мужа даже армия не спасла от утраты даркона - я не знаю. Вероятно, по совокупности всего.

СообщениеДобавлено: 5 Декабрь, Понедельник, 2016 09:41 
МАСТЕР

Boris1009 писал(а):
В Израиле с момента возврата в Москву не был. Так как семья русская, то переезд в Израиль на ПМЖ не рассматривается в принципе, так как живы родители, подрастают дети и т.д.
А отдыхать в Израиль, в перспективе поехать хочу, жене и сыну показать страну, да и тянет меня.
После похода в консульство будет понятно, каковы дальнейшие действия.

У вас очень нетипичный и интересный случай )) Как вас занесло в Израиль в начале 90-х, если родители здесь, сейчас семья русская и т.п.? Ну, хотя это еще понятно - молодость, легкость на подъем, туда-сюда - не крюк. Но, человек, который в Израиле прожил хотя бы ваши четыре года и отслужил в израильской армии, он, как правило, обрастает друзьями, завязками, которые потом не дают ему на 20 лет утратить связь со страной. А вы, получается, не обросли ))
Я не расспрашиваю вас, это так, ремарка по контексту ))
Вот, про "тянет" - это понятно. Обязательно надо и самому, и жене, и для ребенка всё сделать, всё оформить, чтобы потом у него был шанс и выбор.

Последний раз редактировалось yulia-yulia 5 Декабрь, Понедельник, 2016 09:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 5 Декабрь, Понедельник, 2016 09:44 
МАСТЕР

olik писал(а):
Boris,
В данном случае никакая обменная карта никому не понадобится. Ответ на все возможные сомнения даст экспертиза ДНК, без которой в случае с подтверждением отцовства не обойтись.

И обменку просят в одном случае. Когда есть подозрения, что семья (точнее, женщина), данного ребенка не родила, а усыновила, например, а выдает за своерожденного. Усыновлять иностранцам (или людям с двумя гражданствами) у себя в стране второго гражданства не возбраняется, но тогда нужен другой набор документов. Чтобы в такой ситуации не посылать на проверку ДНК, просят хотя бы документы из роддома.

В случае из этой темы, совершенно неважно, кто ребенка родил. Поэтому, зачем обменки? Важно только, чтобы этот ребенок биологически был ребенком своего отца, через которого он, как сын израильтянина, может получить гражданство.

СообщениеДобавлено: 5 Декабрь, Понедельник, 2016 10:17 
ЛЮБИТЕЛЬ

yulia-yulia писал(а):
olik писал(а):
И обменку просят в одном случае. Когда есть подозрения, что семья (точнее, женщина), данного ребенка не родила, а усыновила, например, а выдает за своерожденного. Усыновлять иностранцам (или людям с двумя гражданствами) у себя в стране второго гражданства не возбраняется, но тогда нужен другой набор документов. Чтобы в такой ситуации не посылать на проверку ДНК,.

Вы это серьёзно?))))))))
Почитайте на сайте консульства, какие документы нужны при регистрации ребёнка.

СообщениеДобавлено: 5 Декабрь, Понедельник, 2016 10:30 
МАСТЕР

olik писал(а):
yulia-yulia писал(а):
olik писал(а):
И обменку просят в одном случае. Когда есть подозрения, что семья (точнее, женщина), данного ребенка не родила, а усыновила, например, а выдает за своерожденного. Усыновлять иностранцам (или людям с двумя гражданствами) у себя в стране второго гражданства не возбраняется, но тогда нужен другой набор документов. Чтобы в такой ситуации не посылать на проверку ДНК,.

Вы это серьёзно?))))))))
Почитайте на сайте консульства, какие документы нужны при регистрации ребёнка.

а что на сайте есть такого, что противоречит моим словам и так вас развеселило? Да, при регистрации в консульстве ребенка, рожденного семьей израильтян за пределами Израиля, просят предоставить в том числе и медицинские документы. Раньше выборочно, сейчас может быть и всех. Как вы думаете зачем? У вас есть какое-то объяснение, отличное от того, что я озвучила - убедиться, что ребенок своерожденный?
Если - как в случае Boris - регистрировать ребенка будут только после экспертизы ДНК, то, вы думаете к данным экспертизы ДНК еще потребуют приложить обменку из роддома? Теперь позвольте я посмеюсь ))

Последний раз редактировалось yulia-yulia 5 Декабрь, Понедельник, 2016 10:33, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 5 Декабрь, Понедельник, 2016 10:32 
ЛЮБИТЕЛЬ

Boris,
Я хотела сделать установление отцовства в консульстве. На приеме нам сказали что это возможно только через суд и только в Израиле ((
Я была уверена, что нужные анализы сдадим тут, как и советовали на форуме.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа