Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 10:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закон о паспортах Одеда Форера
СообщениеДобавлено: 23 Август, Среда, 2017 15:06 
НОВИЧОК

Муж репатриирывался давно, но не дождался даркона и уехал обратно домой по ТМ.
Когда он вернулся в Израиль и нужно было поновлять загран паспорт, даркон ему не дали, так как за последние 5 лет он не жил в Израиле большую часть времени.
Как думаете, в связи с новым законом ему могут дать уже даркон?

Если новый закон не распостраняеться на старых репатриантов, то даркон ему еще еще не положено.

СообщениеДобавлено: 29 Август, Вторник, 2017 08:59 
ГОСТЬ

Всем привет! Записался вчера в посольство в Москве. Запись аж на середину ноября!)) Подскажите, пожалуйста, те, кто уже получили Даркон, какова процедура? Что надо с собой принести (фото мб и тд) и сколько стоит сам паспорт (пошлина)?

СообщениеДобавлено: 30 Август, Среда, 2017 14:57 
ГОСТЬ

PeterG писал(а):
Всем привет! Записался вчера в посольство в Москве. Запись аж на середину ноября!)) Подскажите, пожалуйста, те, кто уже получили Даркон, какова процедура? Что надо с собой принести (фото мб и тд) и сколько стоит сам паспорт (пошлина)?

Всё же было указано при записи в консульство... :12:
2 цветные матовые фотографии 5Х5см.
Заполненная форма для регистрации израильского гражданина за границей;
Заполненная форма для получения даркона;
Предыдущий проездной документ;
4000 руб. кэш либо по карте.
Подходите за 20-30 минут до записи, проходите секьюрити, подаете документы в окно (№ 1 либо 4), через 15-30 минут вас вызывают за получением.
Done! super

СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь, Среда, 2017 12:31 
ГОСТЬ

Всем привет! Возможно кому то пригодится моя информация: сегодня получил в посольстве Израиля в Москве даркон сроком на 5 лет ( в марте этого года продлевал маавар до 2021 года). Заполнил заявление,внес 4000 рублей и две фотографии 5x5,через 30 минут забрал свой даркон! На собеседование записывался аж 1 августа,пришел,народу вообще никого,непонятно почему запись сейчас аж на полтора месяца вперед!
Вообщем всех поздравляю с этим событием,спешите за своими дарконами! Ура!

СообщениеДобавлено: 17 Октябрь, Вторник, 2017 15:31 
ГОСТЬ

Весной этого года получил в Москве свой первый теудат маавар на год, с пометкой "52", в интернете говорят, что это означает - продлить или заменить можно только в Израиле. К дарконам выдаваемым по новому закону это тоже относится?
Я весной в любом случае поеду в Израиль, но из-за особенностей логистики было бы удобнее заранее получить документ в Москве.
И еще - я слышал что можно въехать в Израиль по просроченному теудат маавару, это правда? Мой истекает в начале марта, а поехать хотелось бы в конце.

Ну и "чтоб 2 раза не вставать" - подскажите, биометрические дарконы в консульствах выдавать все-же планируют или их по любому только внутри страны выпускают?

СообщениеДобавлено: 17 Октябрь, Вторник, 2017 16:06 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

52- такая пометка ставится в “лессе-пассе” (“теудат маавар бимком даркон леуми” - транзитный документ, выдающийся вместо национального паспорта”), выдающийся репатрианту, пробывшему в Израиле менее года. Срок годности документа продлевается только в Израиле до тех пор, пока не завершится год непрерывного пребывания получателя в стране. За рубежом документ продлевается на краткий срок, лишь для возвращения владельца документа в Израиль, или же если ему удастся доказать представителю израильского консульства, что его пребывание за границей временное, и он непременно вернется в Израиль. Пометка останется в документе или в продленном документе до тех пор, пока владелец не проведет год в Израиле по возвращении, после чего ограничения в данном паспорте будут сняты.

Биометрический Даркон на сегодня выдают только в Израиле, но с вашей пометкой вам его не выдатут почему читайте выше, поэтому лессе -пассе лучше продлить перед въездом в Израиль что бы могли выехать без проблем. А может и выдадут у нас левая рука не знает что делает правая!!!

СообщениеДобавлено: 17 Октябрь, Вторник, 2017 17:24 
ГОСТЬ

Вот щас я окончательно запутался )))

Вроде же по новому закону дарконы теперь выдают всем, у кого их еще не было? Или тем у кого уже есть ТМ - все-же не выдают?
А что биометрический - так опять же вроде всем должны давать, по другому новому закону, кроме разве что тех, кто везде видить печать зверя :-), и консульств, где еще нет нужного оборудования?

Ну и с въездом по просроченному - таки нет? Нельзя так делать?

СообщениеДобавлено: 17 Октябрь, Вторник, 2017 17:32 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Вам поставили отметку 52 в лессе пассе и в компе что она озночает вы читали, всё остальное вы узнаете в мисрад апним когда приедете в Израиль, но не забывайте какие очереди на получения Даркона в Израиле запись на несколько месяцев вперёд, если что вы всегда можете получить Даркон в аэропорту перед выездом в мисрад апним на месте цена 1000шек+- на срок один год если выдатут.
Биометрию вы получите в Израиле если вам будет положено, в консульствах по всему миру выдают обычный.
В любом случае всё решите на месте и сотрудник мвд вам выдаст то что вам " положено" .
Лессе пассе лучше продлить на всякий случай.... перед приездом.

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, Среда, 2017 08:32 
ГОСТЬ

Skor писал(а):
Вам поставили отметку 52 в лессе пассе и в компе что она озночает вы читали, всё остальное вы узнаете в мисрад апним когда приедете в Израиль, но не забывайте какие очереди на получения Даркона в Израиле запись на несколько месяцев вперёд, если что вы всегда можете получить Даркон в аэропорту перед выездом в мисрад апним на месте цена 1000шек+- на срок один год если выдатут.
Биометрию вы получите в Израиле если вам будет положено, в консульствах по всему миру выдают обычный.
В любом случае всё решите на месте и сотрудник мвд вам выдаст то что вам " положено" .
Лессе пассе лучше продлить на всякий случай.... перед приездом.

А как быть, если в консульстве не продлевают? Дают двухнедельный только для въезд в Израиль..

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, Среда, 2017 10:11 
ГОСТЬ

Tarantino писал(а):
А как быть, если в консульстве не продлевают? Дают двухнедельный только для въезд в Израиль..

Получать двухнедельный, ехать в Израиль по последнему месту регистрации в МВД, там разбираться.

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, Среда, 2017 16:26 
ГОСТЬ

Вот правильно говорят, если у тебя есть вопрос и ты задашь его на форуме то у тебя будет 100 вопросов )))
Но я задам еще один и пусть у меня их станет 200 )))
Я, как и говорил, живу не в Израиле, адрес по которому я там регистрировался более не актуален. Хочу зарегистрироваться у знакомых но не хочу доставлять им лишних проблем. Знаю что нужно письменное согласие от них.
Вопрос: на человека у которого я регистрируюсь это сильно напряжет? Какие-нибудь дополнительные налоги, доп сумма в каких-нибудь счетах - газ, свет, воду? Обязанность платить за меня какие-нибудь штрафы, налоги? Какие-нибудь другие обязательства и расходы?
А если не оформлять новый адрес - паспорт в израиле не получить? Видел в форме на получение паспорта спец галочку "живете ли вы в израиле". Что будет если указать "нет"?

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, Среда, 2017 16:28 
ГОСТЬ

И да, пишут что паспорт в аэропорту стоит теперь 815шек а не 1000+
http://nashe.orbita.co.il/blogs/economy/68719

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, Среда, 2017 16:41 
ГОСТЬ

zepto писал(а):
Я, как и говорил, живу не в Израиле, адрес по которому я там регистрировался более не актуален.

У меня бывший адрес тоже не актуален. Я об этом сказал в МВД. Они говорят, нам пофиг, приедете, заберете лично в МВД на рецепшн.
А квитанцию об оплате выписали на старый неактуальный адрес.

Так как вам биометрию все равно не дадут, то менять адрес смысла нет.
Насчет напряжении ваших знакомых ХЗ, не отвечу, проще спросить в ветке про жилищное право.
Я при регистрации в Консульстве в Москве указываю, что у меня нет адреса в Израиле. Кстати, нерезидентам Израиля Теудат зеут не положен, соответственно, напрашивается вывод: зачем вам там регистрация?

Ps: вы в консульстве давно в Москве были лично?

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, Среда, 2017 16:52 
ГОСТЬ

Вот опять все не так как пишут в других местах ))

1) С 1 июля биометрию дают всем при получении в Израиле. Лишенцам типа меня на 5 лет, остальным на 10.
2) Теудат зеут нерезидентам не положен???? Впервые слышу о таком.
3) Я однажды был в мисрад апним, по моим ощущениям там без идеального иврита (а у меня он в зачаточном состоянии), на инглише например, можно общаться только на очень простые темы. Мне например надо было получить синюю бумажку на выезд по российскому паспорту. Пока не встретил местного знакомого - никто меня понимал. Вобщем, вот не поймут они моего желания получить паспорт на месте и все, ищи его по старому адресу. А там щас совсем другие люди. Короче не хочется так рисковать.

PS: В Московском консульстве в марте этого года был.

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, Среда, 2017 17:04 
ГОСТЬ

zepto писал(а):
2) Теудат зеут нерезидентам не положен???? Впервые слышу о таком.

Я попросил в МВД сделать ТЗ взамен утраченного. Сказали - до свидания. Как центром вашей жизни будет Страна - сделаем.

zepto писал(а):
Вобщем, вот не поймут они моего желания получить паспорт на месте и все, ищи его по старому адресу. А там щас совсем другие люди. Короче не хочется так рисковать.

В Хайфе я так заколебал пкиду, что пришла старшая, и на чистом русском предложила получить паспорт на руки.

zepto писал(а):
В Московском консульстве в марте этого года был.

:33: tb:
С августа всем выдают ДАРКОН! Вступил новый закон. Мне, с отметкой в мааваре "нерезидент" - дали не биометрию на 5 лет.

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, Среда, 2017 17:12 
ГОСТЬ

Так я ж о том и спрашиваю же!!!!

Если мне в Мск с моей отметкой "52" в ТМ выдадут небиометрический даркон на 5 лет - я буду прям щаслив невероятно.
А в Израиль все равно поеду, весной - на пару недель, через несколько лет - навсегда.

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, Среда, 2017 17:53 
ГОСТЬ

zepto писал(а):

Если мне в Мск с моей отметкой "52" в ТМ выдадут небиометрический даркон на 5 лет - я буду прям щаслив невероятно.
А в Израиль все равно поеду, весной - на пару недель, через несколько лет - навсегда.

Большая вероятность, что выдадут.
Запишитесь сейчас на приём через сайт. Очередь большая.
2 фото 5х5, 4000 руб:, ТМ и вперёд.

СообщениеДобавлено: 23 Октябрь, Понедельник, 2017 19:59 
ГОСТЬ

zepto писал(а):

Нам выдали дарконы вместо ТМ с отметкой 52. Дарконы с отметкой 69.

СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, Пятница, 2017 15:14 
ГОСТЬ

Сегодня обменял лессе-пассе на даркон в Москве в посольстве. Вся процедура заняла полчаса от силы. Записывался еще в конце августа.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа