Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 21:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каковы шансы на успех?
СообщениеДобавлено: 30 Август, Среда, 2017 11:57 
ГОСТЬ

Всем хорошего времени суток! Очень хочется услышать ваше мнение и по мере возможности советы.
Постараюсь быть краткой, если возникнут вопросы, буду рада ответить.

В апреле месяце я познакомилась с очень особенным мужчиной, гражданин Украины (все что скажу дальше будет казатся для кого то бредом, и я понимаю) в сетях. Через некоторое время интенсивного общения мы поняли что очень хотим быть вместе и создать семью. Чувства огормные, чистые и усиливаются с каждым днем.
Я сделала шаг и ушла от мужа с двумя детками (12 потраченных лет).
В Июле мой МЧ купил билет на 2 недели чтоб прилететь ко мне. Его не впустили. Получил сирув книса, по подозрению что хочет остаться в Израиле. Я ему высылала приглашение, от себя, не черз МВД как другу.Отношения не афишировали.
Положение усугбляется еще фактом, что у меня запрет на выезд из за долга(оцаа лапоаль).
Он не может въехать, а я выехать к нему. Мы очень хотим быть вместе, но я не вижу просвета.

Что можно сделать в данной ситуации? Есть ли шансы что мы сможем быть вместе и создать семью?
Спасибо за ответы.

Заголовок сообщения: Re: Каковы шансы на успех?
СообщениеДобавлено: 30 Август, Среда, 2017 12:31 
НОВИЧОК

Сделайте ему разрешение на вьезд через МВД.

Обьясните ситуацию, в худшем случае залог запросят.

Все таки ж ему не депортацию поставили.

СообщениеДобавлено: 30 Август, Среда, 2017 20:45 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Sashalla писал(а):
...Положение усугбляется еще фактом, что у меня запрет на выезд из за долга(оцаа лапоаль).
Он не может въехать, а я выехать к нему...

Попросите его помочь разобраться с Вашими долгами и тогда любовь горячего украинского хлопца станет еще жарче и сильнее!

СообщениеДобавлено: 31 Август, Четверг, 2017 14:59 
ГОСТЬ

Skunkman писал(а):
Sashalla писал(а):
...Положение усугбляется еще фактом, что у меня запрет на выезд из за долга(оцаа лапоаль).
Он не может въехать, а я выехать к нему...

Попросите его помочь разобраться с Вашими долгами и тогда любовь горячего украинского хлопца станет еще жарче и сильнее!

Начнем с того что он не должен отдуваться за мои долги и долги моего быашего мужа(хотя он ежемесячно мне помогает оттуда). Но поверьте, что он бы это сделал , былаб на то возможность. По поводу жаркой и сильной любви мне не приходится сомневаться.

СообщениеДобавлено: 31 Август, Четверг, 2017 15:03 
ГОСТЬ

Evaneska писал(а):
Сделайте ему разрешение на вьезд через МВД.

Обьясните ситуацию, в худшем случае залог запросят.

Все таки ж ему не депортацию поставили.

Посоветовали все делать через адвоката. Насчет МВД.
Если запросят залог, это будет жесть.
Насчет депорта, не знаю. Пытаюсь узнать через мааварэй гвуль, но до них не дозвониться.

СообщениеДобавлено: 31 Август, Четверг, 2017 15:27 
МАСТЕР

в вашем случае его впустят скорее всего только через залог
все остальное будет напрасной потерей времени
и чем обращаться к адвокату (деньги на ветер), уж лучше внести залог (деньги вернутся)

про любовь неземную по скайпу, она в Израиле он в Украине, вы лучше никому не рассказывайте - смешно

Но вы явно оба увлечены, и надо найти возможность встретиться. Главное - вы лично не берите новых кредитов, не берите в долг.

СообщениеДобавлено: 31 Август, Четверг, 2017 16:39 
СТАРОЖИЛ

С мужем уже развелись или только разьехались?
Не нужно было уходить от него еще до встречи с любовником. У вас 2е детей, нужно учитывать их интересы.
Вы наломали дров с этим отказом, сейчас же только по разрешению мисрад а пнима пускают хаверов.
Пусть бы приехал, вы бы с ним туда-сюда повстречались, увидели бы что за личность, может у вас и химии не возникло бы.
Короче, быстрее встречайтесь, в любой стране, дело то житейское. Гормоны схлынут, быстрее вернетесь к мужу :6: Насильно вас за него не выдавали, не нужно винить его в ваших потраченых годах

СообщениеДобавлено: 1 Сентябрь, Пятница, 2017 13:28 
ГОСТЬ

yulia-yulia писал(а):
в вашем случае его впустят скорее всего только через залог
все остальное будет напрасной потерей времени
и чем обращаться к адвокату (деньги на ветер), уж лучше внести залог (деньги вернутся)

про любовь неземную по скайпу, она в Израиле он в Украине, вы лучше никому не рассказывайте - смешно

Но вы явно оба увлечены, и надо найти возможность встретиться. Главное - вы лично не берите новых кредитов, не берите в долг.

Сппсибо за ответ. Вы думаете что адвокат ни чем не поможет?
Как я уже писала, действительно со стороны можно подумать все что угодно, и для кого то все выглядит как бред. Ситуацию я обрисовала вкратце и насчет чувств тут не буду обсуждать. Меня интересует есть ли шанс въехать в нашу неповторимую страну человеку с сирувом?

СообщениеДобавлено: 2 Сентябрь, Суббота, 2017 11:59 
МАСТЕР

Цитата:
Вы думаете что адвокат ни чем не поможет?

я мониторю тему виз/въезда/статусов уже более десяти и я думаю, что адвокат честно отработает свой гонорар и отправит в мвд грамотное и юридически обоснованное ходатайство, а мвд опять ответит отказом или отказом плюс сразу предложит залог - и тут оно в своем праве, вы более чем подозрительная парочка для них. Далее для вас будет возможно одно продолжение истории - обращаться в суд. Это новый гонорар адвокату и судебный трабл на многие месяцы, а то и годы.

И еще подумайте вот о чем. Со стороны мвд, суда, да и любого наблюдателя, дело обстоит так - если у вас и вашего онлайн-возлюбленного помыслы чисты, то залог вас не испугает - деньги же вам вернутся, как только ваш возлюбленный закончит свой туристический визит и уедет из Израиля. Если вы не принимаете вариант залога, то встает вопрос - а почему? И тут как бы два ответа напрашиваются. Первый ответ: у вас в уме "второе дно" и хитрый ход - например, он приезжает туристом и уже не уезжает, а вы с ним идете в мвд и подаете ходатайство о бедуим яцибур. В таком случае вы теряете деньги залога (ну, или с адвокатом и судом получаете их обратно только после того, как ваш сожитель получает статус А5). Понятно, что в этом случае вы будете пытаться добиться его приезда без залога. Понятно, что мвд этого не хочет, а хочет, чтобы все было по правилам и регламенту. Второй ответ: вы оба настолько бедны и проблемны, что ни банк не готов предоставить вам ссуду для залога, ни никто из родственников/друзей не готов выступить гарантом и поручиться деньгами. Но, если никто вокруг не готов стать гарантом вашей честности по отношению к мвд и гарантом вашей любви, то почему мвд должен вам верить на слово и идти на риск?

Цитата:
Как я уже писала, действительно со стороны можно подумать все что угодно, и для кого то все выглядит как бред. Ситуацию я обрисовала вкратце и насчет чувств тут не буду обсуждать.

О чувствах с вами сейчас действительно говорить не нужно - вы, как всякая увлеченная женщина, не способны сейчас к анализу, объективной оценке и т.п. Вот через год или несколько лет - можно будет поговорить ))
Но речь тут даже не о чувствах, а о прозе и реалиях жизни. Сейчас у вас у обоих чувства могут зашкаливать, и все это быть очень-очень искренним. Сейчас через окошечко в скайпе вы для него может быть действительно - женщина мечты по всем параметрам (а возможность через вас вырваться из депрессивной Украины куда угодно, только усиливает его чувства), а он для вас - мужчина мечты, т.к. всё при нём и "сердце бьется в унисон". Но в офлайн-реальности, а тем более, когда пройдет время, а еще тем более, когда трудности встанут на пути, а их решение измотает - всё может оказаться не так, как вам сейчас видится.

А выход у вас лично один - как мне думается. Сделать все возможное с вашей стороны - обратиться в мвд, получить их ответ - а это сразу или через цепочку обращений - будет ответ с предложением залога. Потом предоставить вашему скайп-возлюбленному искать выход, т.е. финансовое обеспечение залога. И отправлять деньги вам - т.е. скайп-знакомой, чтоб вы залог внесли. Найдет он деньги (заработает, займет, возьмет кредит, квартиру продаст) - один разговор и есть большой шанс, что это любовь, и вы женщина его мечты, и что он верит вам так же, как вы ему. Не сделает этого - при этом неважно, сольется он быстро, отправившись искать более легкую любовь, или будет месяцами или годами жаловать вам в скайпе на судьбу-злодейку и побуждать вас вашими усилиями и рисками решить проблему вашей любви - другой разговор.

Это моя оценка и как бы взгляд со стороны на изложенное вами. Конкретно о вас, ваших чувствах и вашем возлюбленном я не сужу.

СообщениеДобавлено: 2 Сентябрь, Суббота, 2017 12:53 
ГОСТЬ

Присоединяюсь к предыдущему оратору.

Автор, а где вы с ним познакомились? На какой интернет-площадке? Вы заходили на украинский сайт или он коротал время на израильском? Или в соцсети, комментируя общих друзей?

СообщениеДобавлено: 2 Сентябрь, Суббота, 2017 14:33 
ГОСТЬ

yulia-yulia писал(а):
Цитата:
Вы думаете что адвокат ни чем не поможет?

я мониторю тему виз/въезда/статусов уже более десяти и я думаю, что адвокат честно отработает свой гонорар и отправит в мвд грамотное и юридически обоснованное ходатайство, а мвд опять ответит отказом или отказом плюс сразу предложит залог - и тут оно в своем праве, вы более чем подозрительная парочка для них. Далее для вас будет возможно одно продолжение истории - обращаться в суд. Это новый гонорар адвокату и судебный трабл на многие месяцы, а то и годы.

И еще подумайте вот о чем. Со стороны мвд, суда, да и любого наблюдателя, дело обстоит так - если у вас и вашего онлайн-возлюбленного помыслы чисты, то залог вас не испугает - деньги же вам вернутся, как только ваш возлюбленный закончит свой туристический визит и уедет из Израиля. Если вы не принимаете вариант залога, то встает вопрос - а почему? И тут как бы два ответа напрашиваются. Первый ответ: у вас в уме "второе дно" и хитрый ход - например, он приезжает туристом и уже не уезжает, а вы с ним идете в мвд и подаете ходатайство о бедуим яцибур. В таком случае вы теряете деньги залога (ну, или с адвокатом и судом получаете их обратно только после того, как ваш сожитель получает статус А5). Понятно, что в этом случае вы будете пытаться добиться его приезда без залога. Понятно, что мвд этого не хочет, а хочет, чтобы все было по правилам и регламенту. Второй ответ: вы оба настолько бедны и проблемны, что ни банк не готов предоставить вам ссуду для залога, ни никто из родственников/друзей не готов выступить гарантом и поручиться деньгами. Но, если никто вокруг не готов стать гарантом вашей честности по отношению к мвд и гарантом вашей любви, то почему мвд должен вам верить на слово и идти на риск?

Цитата:
Как я уже писала, действительно со стороны можно подумать все что угодно, и для кого то все выглядит как бред. Ситуацию я обрисовала вкратце и насчет чувств тут не буду обсуждать.

О чувствах с вами сейчас действительно говорить не нужно - вы, как всякая увлеченная женщина, не способны сейчас к анализу, объективной оценке и т.п. Вот через год или несколько лет - можно будет поговорить ))
Но речь тут даже не о чувствах, а о прозе и реалиях жизни. Сейчас у вас у обоих чувства могут зашкаливать, и все это быть очень-очень искренним. Сейчас через окошечко в скайпе вы для него может быть действительно - женщина мечты по всем параметрам (а возможность через вас вырваться из депрессивной Украины куда угодно, только усиливает его чувства), а он для вас - мужчина мечты, т.к. всё при нём и "сердце бьется в унисон". Но в офлайн-реальности, а тем более, когда пройдет время, а еще тем более, когда трудности встанут на пути, а их решение измотает - всё может оказаться не так, как вам сейчас видится.

А выход у вас лично один - как мне думается. Сделать все возможное с вашей стороны - обратиться в мвд, получить их ответ - а это сразу или через цепочку обращений - будет ответ с предложением залога. Потом предоставить вашему скайп-возлюбленному искать выход, т.е. финансовое обеспечение залога. И отправлять деньги вам - т.е. скайп-знакомой, чтоб вы залог внесли. Найдет он деньги (заработает, займет, возьмет кредит, квартиру продаст) - один разговор и есть большой шанс, что это любовь, и вы женщина его мечты, и что он верит вам так же, как вы ему. Не сделает этого - при этом неважно, сольется он быстро, отправившись искать более легкую любовь, или будет месяцами или годами жаловать вам в скайпе на судьбу-злодейку и побуждать вас вашими усилиями и рисками решить проблему вашей любви - другой разговор.

Это моя оценка и как бы взгляд со стороны на изложенное вами. Конкретно о вас, ваших чувствах и вашем возлюбленном я не сужу.

Юлия написала Вам в ЛС.
Скажу что речь о залоге мы с ним уже обсуждали. Был выставлен дом (его) на продажу. Есть покупатель и с залогом разберемся.
Прекрасно понимаю что МВД будет нас расматривать через увеличительное стекло. Но речь пойдет об ихуд мишпаха. Ядуим бе цибур не обсуждается.

СообщениеДобавлено: 2 Сентябрь, Суббота, 2017 15:04 
МАСТЕР

Я вам ответила.

Ну, если с залогом вопрос решаемый, то надо этой линии и придерживаться. Если обращаться в мвд, а потом апеллировать к их отказу , да ждать, пока они отправят на комиссию в Иерусалим, да оттуда опять отказ придёт, то это опять же месяцы, если не годы займёт.

СообщениеДобавлено: 2 Сентябрь, Суббота, 2017 17:55 
ГОСТЬ

yulia-yulia писал(а):
Я вам ответила.

Ну, если с залогом вопрос решаемый, то надо этой линии и придерживаться. Если обращаться в мвд, а потом апеллировать к их отказу , да ждать, пока они отправят на комиссию в Иерусалим, да оттуда опять отказ придёт, то это опять же месяцы, если не годы займёт.
А если из Иерусалима тоже отказ, то что тогда? Как быть дальше?

СообщениеДобавлено: 2 Сентябрь, Суббота, 2017 17:56 
ГОСТЬ

Penelopa писал(а):
Присоединяюсь к предыдущему оратору.

Автор, а где вы с ним познакомились? На какой интернет-площадке? Вы заходили на украинский сайт или он коротал время на израильском? Или в соцсети, комментируя общих друзей?
на сайте знакомств devochka:

СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Вторник, 2017 11:12 
СТАРОЖИЛ

Дядька серьезно настроен свалить из Украины .. Завел анкету на израильском сайте знакомств, уже нашел покупателя на свой дом :6:
Ну что ж, каждый сам кузнец своего щастья. Надеюсь, он качественно отработает все эти годы на визах до получения гражданства, так что б автор и ее дети не жалели :6:

СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Вторник, 2017 15:12 
ГОСТЬ

А вы заметили что тема немного не о том?))))
Я вообще то про бюрократию, а не про чувства и "мои ошибки в выборе мужчины".
Эмиммм.....Дарья сайт знакомств не израильский. Ну это так, к слову.

СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Вторник, 2017 16:45 
АДМИНИСТРАТОР

Penelopa писал(а):

Вопрос нужно поставить немного в другой форме. Что замужняя женшина с двумя маленькими детьми вообще делает на сайте знакомств... Без сайта, того глядишь, и 12 лет были бы прожиты не зря.

СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Вторник, 2017 17:55 
ГОСТЬ

Shimoda писал(а):
Penelopa писал(а):

Вопрос нужно поставить немного в другой форме. Что замужняя женшина с двумя маленькими детьми вообще делает на сайте знакомств... Без сайта, того глядишь, и 12 лет были бы прожиты не зря.

С ума сойти))) даже админ занимается нравоучениями))) могу рассказать свою историю неудавшегося брака (шучу конечно).
Хотелось бы по теме поговорить :a:

СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Вторник, 2017 20:04 
ГОСТЬ

Девушка, не обижайтесь, ничего личного.
Тут просто все, включая админа, прифигели от вашего рассказа, да так, что некоторые, включая админа, сдержаться не смогли.

Вы только из брака в "12 потерянных лет" еле выбрались и уже готовы отдаться с потрохами и детьми человеку, которого пока в глаза не видели и о котором толком не знаете ничего, кроме того, что он вам напел. И уже готовы за него ручаться, как за себя самое.
Ну и о наболевшем для форума сразу мысль. Из-за таких вот кумушек, которые безумно связываются непойми с кем, мвд потом последствия разгребает, ну и зверствует по отношению к ни в чем не повинным гражданам.

А по существу темы вам ответили. Залог ваше всё.

СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, Среда, 2017 00:26 
СТАРОЖИЛ

Sashalla писал(а):
А вы заметили что тема немного не о том?))))
Я вообще то про бюрократию, а не про чувства и "мои ошибки в выборе мужчины".
Эмиммм.....Дарья сайт знакомств не израильский. Ну это так, к слову.

Мы заметили, мы тебя защитить хотим от твоих же гормонов))
Мы тут злого не советуем, у нас спокойная доброжелательная атмосфера, мы тут все побывали в разных переделках любовных))
Мужик твой вызывает подозрения даже у нас, что уж говорить про МВД, пограничников и всех других бюрократов

Часовой пояс: UTC + 2 часа