Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 23:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2 Сентябрь, Суббота, 2017 13:03 
ГОСТЬ

Всем доброго дня,

ситуация следующая - познакомился с девушкой (не еврейка) из России, общаемся уже около двух лет, в ноябре 2016 она была у меня, прилетала как туристка. Хотим начать жить вместе в Израиле. Из форума понял что есть 3 основных варианта:

1. девушка прилетает в страну как туристка и уже здесь расписываемся в российском посольстве и подаем документы на СТУПРО.
2. девушка прилетает как туристка и подаются документы на ядуим бецибур.
3. подать документы на ядуим бецибур пока девушка находится в России.

Буду признателен услышать совет, какой вариант наиболее надежный и быстрый. Ну и поправки, если что то упустил)

Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 2 Сентябрь, Суббота, 2017 21:59 
МАСТЕР

В посольстве расписаться не вариант, т.к. мвд посольские браки не признает в вашем случае.

Подавать на бе цибур (сожители, пара), когда вы в Израиле, а она нет, и никакие вы не сожители - тоже не вариант.

Поэтому остаётся пункт два - вызывать как подругу в гости, а потом тут менять показания и подавать ее в мвд как сожителя.
Но если брак уже в планах, то лучше Вам приехать к ней, оформить брак, и вызывать ее уже как жену.

СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Вторник, 2017 12:16 
ГОСТЬ

Спасибо за ответ.

Если я правильно понимаю, вызов жены довольно продолжительный процесс и может занять до полугода? Почему вы говорите что вариант вызова после брака лучше? И в случае второго варианта, высоки ли шансы что ей не позволят остаться в стране?

СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, Среда, 2017 11:28 
МАСТЕР

Sergey_89 писал(а):
Если я правильно понимаю, вызов жены довольно продолжительный процесс и может занять до полугода?

Вызов жены ли, подруги ли, вообще любое взаимодействие с мвд - процесс непредсказуемый, или мало предсказуемый. Вот в чем засада! Всегда есть риск, что "что-то пойдет не так" и возникнет зависалово.

Но у вас история вроде простая - знакомы уже прилично, она к вам ездила, вы наверняка к ней ездили, наверняка документы в порядке, и можете предоставить все необходимое - письма от родных и друзей, что подтверждают ваш союз и ручаются, что все серьезно у вас, и т.п. При этом у вас нет никаких отягощений - ну, например, прежнего брака девушки опять же с израильтянином, или сопутствующих детей от прежнего брака с проблемным боипапой, или чего-то иного, что могло бы дать мвд повод зависнуть в раздумьях.

Так что вы вполне можете уложиться в пару месяцев. А бывает, да, и полгода, и больше. Бывает еще, что заминка выходит просто по техническим причинам - попадает под праздники или под период отпусков, или в конкретном отделении завал и они просто не успевают ни принимать (образуются очереди в несколько недель), ни обрабатывать документы и оформлять свои решения.

Sergey_89 писал(а):
Почему вы говорите что вариант вызова после брака лучше?

При официально браке "ступени" ступро ощутимо короче, чем при сожительстве., и если вы сначала открываете тик как сожители, а потом через какое-то время оформляете брак, то у вас возникают дополнительные хлопоты и расходы (получить энтер-визу, чтоб выехать жениться, открываете новый тик, платите новые пошлины), плюс реально теряете время.
Так что если вы откладываете брак, потому что решили сделать свадьбу в следующем мае, когда зацветет акация и тетя Сара сможет приехать на торжество, то лучше, на мой взгляд, не ждать акацию и тетю Сару, а прям щас жениться без них.
Если другие соображения - например, семь раз отмерить, прежде чем один отрезать, то вариант сожительства без брака - тоже вполне, вполне. И Натив можно пройти, как ядуим бе цибур, и рабочую визу получить. И отношение, в общем, равнозначное - это ваше право, оформлять брак или нет, просто чуть разный временной регламент для тех и других.

Sergey_89 писал(а):
И в случае второго варианта, высоки ли шансы что ей не позволят остаться в стране?

шансы, что не позволят остаться, минимальные. Я бы даже сказала, что такого шанса нет, но предпочитаю все-таки быть острожной в заявлениях.
Ну, представьте, вы приходите и приводите за руку девушку, и заявляете, что вы уже живете вместе, ведете общее хозяйство, любите друга и планирует дальше с песней по жизни. И приносите нужные документы для ступро. У мвд нет другого выхода, кроме как открыть тик и дать девушке соответствующий статус. И даже, если у вас не хватает какой-то справочки - это не поводы высылать девушку, а лишь повод озадачить вас эту справочку к следующему посещению мвд добыть.

СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, Среда, 2017 16:38 
НОВИЧОК

yulia-yulia писал(а):

Sergey_89 писал(а):
И в случае второго варианта, высоки ли шансы что ей не позволят остаться в стране?

шансы, что не позволят остаться, минимальные. Я бы даже сказала, что такого шанса нет, но предпочитаю все-таки быть острожной в заявлениях.
Ну, представьте, вы приходите и приводите за руку девушку, и заявляете, что вы уже живете вместе, ведете общее хозяйство, любите друга и планирует дальше с песней по жизни. И приносите нужные документы для ступро. У мвд нет другого выхода, кроме как открыть тик и дать девушке соответствующий статус. И даже, если у вас не хватает какой-то справочки - это не поводы высылать девушку, а лишь повод озадачить вас эту справочку к следующему посещению мвд добыть.

Я училась с девушкой в ульпане, которая приехала к парню, как туристка и ближе к концу тур визы пошли подавать документы на сожительство, так им тик не открыли и визу ей не дали. Они уже тогда через суд и адвокатов воевали с МВД, все это время она была без продленной визы, но из за открытого судебного дела никто ее не выгонял из страны. В общем кошмар закончился только когда расписались на Кипре и теперь все как по маслу.

СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, Среда, 2017 17:03 
МАСТЕР

)) Evaneska,
не пугайте человека))
Вы ведь на самом деле не знаете полную картину, что там у той девушки было

Может быть ее парень - это по сведениям мвд был третий парень, с которым она пыталась получить статус в Израиле или ещё какой косяк за ней числился, о чем она вам не поведала.

СообщениеДобавлено: 7 Сентябрь, Четверг, 2017 05:27 
НОВИЧОК

Evaneska писал(а):
yulia-yulia писал(а):

Sergey_89 писал(а):

Я училась с девушкой в ульпане, которая приехала к парню, как туристка и ближе к концу тур визы пошли подавать документы на сожительство, так им тик не открыли и визу ей не дали. Они уже тогда через суд и адвокатов воевали с МВД, все это время она была без продленной визы, но из за открытого судебного дела никто ее не выгонял из страны. В общем кошмар закончился только когда расписались на Кипре и теперь все как по маслу.

А я тоже прилетела, как туристка и пошли подали документы и все ок, никаких проблем.
Чего-то Вы не знаете или девушка Вам не все рассказала.
На каком основании им не открыли тик? Темная история какая то.
А вообще, конечно, лучше сразу поженитьься , намного меньше мороки.

СообщениеДобавлено: 7 Сентябрь, Четверг, 2017 05:30 
НОВИЧОК

Sergey_89 писал(а):
Спасибо за ответ.

Если я правильно понимаю, вызов жены довольно продолжительный процесс и может занять до полугода? Почему вы говорите что вариант вызова после брака лучше? И в случае второго варианта, высоки ли шансы что ей не позволят остаться в стране?

Не слышала никогда, чтобы жена полгода ждала вызова. Мои подруги получание разрешение буквально в течение 3-4 недель, а некоторые вообще ждали дня три. Все зависит от мисрад апнима, если центр, то чуть дольше ждать.

СообщениеДобавлено: 7 Сентябрь, Четверг, 2017 08:55 
МОДЕРАТОР

Добрая_Фея писал(а):
Sergey_89 писал(а):
Спасибо за ответ.

Не слышала никогда, чтобы жена полгода ждала вызова. Мои подруги получание разрешение буквально в течение 3-4 недель, а некоторые вообще ждали дня три. Все зависит от мисрад апнима, если центр, то чуть дольше ждать.

не слышали, говорите? Ну давайте я Вам расскажу...В начале октября мы расписались на Кипре и я сразу пошел в МВД...Жена(у нее первый брак, детей нет, врач, приличная зарплата...) въехала в середине июня... И это с учетом, что меня вела не Ирма(нетанийские поймут)...было бы еще дольше

СообщениеДобавлено: 7 Сентябрь, Четверг, 2017 23:03 
ГОСТЬ

Добрая_Фея писал(а):

вот я ждала))расписались мы в июле, подача документов и открытие дела была в том же месяце,и до января мвд Нетании не давало мне разрешение на вьезд. Никаких нарушений границ/сроков пребывания у меня не было.

СообщениеДобавлено: 9 Сентябрь, Суббота, 2017 03:50 
ГОСТЬ

Тема живет, спасибо всем за участие)

По поводу брака на Кипре, получается девушка вьезжает в Израиль как туристка, возможно ли что ее не впустят обратно после возвращения с Кипра?

И еще вопрос, где можно найти список необходимых документов на СТУПРО? Есть ли различия в требуемых документах в случае официального / гражданского брака?

СообщениеДобавлено: 9 Сентябрь, Суббота, 2017 08:02 
V I P

Разницы в пакете документов нет, кроме св-ва о браке в случае брака.
Если вызовите как ядуим бе цибур (נוהל 5.2.0009), пока не получит рабочую визу, проблематично выехать расписаться. Как будет уже б\1 сможете сразу просить мульти энтри визу и летать куда угодно. В том числе расписаться и вернуться.
Если она еще не тут, то после брака надо подать документы в МВД для разрешение на ее въезд (נוהל 5.2.0008).

СообщениеДобавлено: 9 Сентябрь, Суббота, 2017 09:35 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

http://tovmeod.ru/dokumenty/spisok-doku ... braka.html

Список документов для легализации брака.

Часовой пояс: UTC + 2 часа