Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 24 Ноябрь, Пятница, 2017 13:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Израиль на отдых
СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Понедельник, 2017 11:44 
ГОСТЬ

Хотим вдвоем поехать из России к Новому Году на недельный отдых в Израиль.
Я - гражданин Израиля и РФ, подруга - гражданка РФ.
Есть полный пакет подтверждающих документов: обратные билеты, брони отелей, страховка и т.п.
По мне вопросов нет.
Вопрос по подруге: виза, согласно законодательства Израиля для нее не нужна (только штамп в аэропорту).
Помогите сориентироваться, могут ли возникнуть к ней вопросы при пересечении границы в БГ, если говорить, что мы едем вместе?
Можно ли воспользоваться окном в БГ "для граждан Израиля", так как она иврит не знает, и английский не очень. То есть, не хотелось бы отправлять проходить паспортный контроль одну.
Спасибо.

Заголовок сообщения: Re: В Израиль на отдых
СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Понедельник, 2017 11:54 
V I P

Вы идите вместе с ней к кабнке для иностранцев и пройдете паспортный контроль вместе. Скжите ваша подруга, едите вместе и возвращаетесь вместе. Будут задавать вопросы, отвечать все как есть, едим на отдых.

СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Понедельник, 2017 11:59 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Вы идите вместе с ней к кабнке для иностранцев и пройдете паспортный контроль вместе. Скжите ваша подруга, едите вместе и возвращаетесь вместе. Будут задавать вопросы, отвечать все как есть, едим на отдых.

Сергей, спасибо! :)

СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Понедельник, 2017 13:13 
МОДЕРАТОР

sergey_pr писал(а):
Вы идите вместе с ней к кабинке для иностранцев и пройдете паспортный контроль вместе. Скжите ваша подруга, едите вместе и возвращаетесь вместе. Будут задавать вопросы, отвечать все как есть, едим на отдых.

Сергей, а как же законы Израиля....гражданин Израиля должен въезжать-выезжать по даркону...Его же сразу вычислят. Значит нужно подавать даркон и объясняться..... :29:

СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Понедельник, 2017 14:25 
V I P

shtril писал(а):
sergey_pr писал(а):
Вы идите вместе с ней к кабинке для иностранцев и пройдете паспортный контроль вместе. Скжите ваша подруга, едите вместе и возвращаетесь вместе. Будут задавать вопросы, отвечать все как есть, едим на отдых.

Сергей, а как же законы Израиля....гражданин Израиля должен въезжать-выезжать по даркону...Его же сразу вычислят. Значит нужно подавать даркон и объясняться..... :29:

Какая связь с его гражданством РФ? Он предоставит даркон а подруга загран РФ, но пройдут паспортный контроль вместе в одной кабинке для иностранцев.

СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Понедельник, 2017 14:28 
СТАРОЖИЛ

Сергей, а почему ей не нужно разрешение МВД как обычно? Она же подруга гражданина Израиля, а не просто туристка с группой

СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Понедельник, 2017 14:37 
V I P

Daria писал(а):
Сергей, а почему ей не нужно разрешение МВД как обычно? Она же подруга гражданина Израиля, а не просто туристка с группой

Потому что гражданин Израиля не проживает постоянно в Израиле, и летит на отдых в Израиль. Если бы они решили переехать вместе в Израиль, то другое дело, нужно разрешение МВД.

СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Понедельник, 2017 15:11 
МОДЕРАТОР

sergey_pr писал(а):
shtril писал(а):
sergey_pr писал(а):

Какая связь с его гражданством РФ? Он предоставит даркон а подруга загран РФ, но пройдут паспортный контроль вместе в одной кабинке для иностранцев.

и начнутся вопросы-А почему вы-Израильтяне проходите контроль для неизраильтян....тут и всплывет, что он везет подружку-Россиянку....
Я думаю, что процедура стандартная. Но как?Может Вы и правы...

СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Понедельник, 2017 15:31 
ГОСТЬ

del

Последний раз редактировалось fris 4 Сентябрь, Понедельник, 2017 15:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Понедельник, 2017 15:33 
ГОСТЬ

shtril писал(а):
и начнутся вопросы-А почему вы-Израильтяне проходите контроль для неизраильтян....
Я думаю, что процедура стандартная. Но как?Может Вы и правы...

Естественно я буду въезжать по даркону. Поэтому и спрашиваю, как лучше сделать?
Доказательства, что подруга не останется в Израиле все на руках: обратный билет, страховка, брони. К тому же, у меня в дарконе отметка "69" - не резидент.
Пустить ее одну к пограничникам тоже не дело. Девушка красивая, будет много лишних вопросов.

shtril писал(а):
тут и всплывет, что он везет подружку-Россиянку....
:-P
Это же не запрещено. Гостевые визы отменены.

Сам вижу следующий путь:
1. Говорить как есть;
2. Идти в окно где меньше народу (даже в окно для isr), там все и сказать + документы.

СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Понедельник, 2017 16:16 
МОДЕРАТОР

fris писал(а):
shtril писал(а):
shtril писал(а):
тут и всплывет, что он везет подружку-Россиянку....
:-P
Это же не запрещено. Гостевые визы отменены.

Сам вижу следующий путь:
1. Говорить как есть;
2. Идти в окно где меньше народу (даже в окно для isr), там все и сказать + документы.

Как человек, проходящий ступенчатую процедуру с женой-россиянкой, смею заверить Вас, что не все так просто с отмененными визами....Они, вроде бы отменены, но красавицу-россиянку могут заподозрить, что она едет в Израиль начать ступенчатую процедуру....
Но в любом случае, хорошего Вам отдыха в Израиле

СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Понедельник, 2017 16:41 
ГОСТЬ

shtril писал(а):
Как человек, проходящий ступенчатую процедуру с женой-россиянкой, смею заверить Вас, что не все так просто с отмененными визами....Они, вроде бы отменены, но красавицу-россиянку могут заподозрить, что она едет в Израиль начать ступенчатую процедуру....
Но в любом случае, хорошего Вам отдыха в Израиле

Выделил ключевое. Консульство в РФ не выдаст подруге визу, даже при всем нашем желании, так как это не предусмотрено законом.
Для того, чтобы ей начать Ступро, нужно сначала зарегистрировать брак и уведомить МВД.

Смысл моей темы минимизировать риск испорченного отдыха, не более того. 3*тьфу. :22:

СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Понедельник, 2017 17:17 
МАСТЕР

fris,
берёте подругу за руку и идёте вместе к стойке "для израильтян", где говорите, что вы вместе, вы пара. Это как дети идут с родителями, как семья идёт вместе, не взирая у всех ли членов семьи есть нужное гражданство. Это обычная практика.

Можете, конечно, вместе и к стойке "для иностранцев" подойти, там вас тоже обоих обслужат )) но где "для израильтян" обычно очередь поменьше и быстрее движется ))

СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Понедельник, 2017 17:21 
МАСТЕР

Пока вы не живете в Израиле (а это погранконтролю сразу видно), ваша хоть жена, хоть подруга будет рассматриваться как обычная туристка. Не надо ей никаких особых разрешений от мвд, если только она не в группе риска (например, ранее депортировалась или визовый режим нарушала)

СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Понедельник, 2017 17:27 
МАСТЕР

Обычно когда у девушки рядом такой поручитель, как вы, и все сходится гладко (парочка, проживающая за границей, едет в отпуск, вот, тур на двоих, вот билеты и т.п.), то минимум вопросов и велкам.
Если вдруг захотят девушке пару вопросов задать приватно - их право, тоже не надо волноваться. Говорить все, как есть.

СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Понедельник, 2017 17:54 
ГОСТЬ

Юлия, спасибо больше! :22:
Примерно так и думал, но как еврей, решил таки перестраховаться. :25:

СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Вторник, 2017 11:14 
СТАРОЖИЛ

Отпишитесь потом, как прошло. Ибо меня терзают непонятные сомнения, по поводу разных правил ввоза подруг для разных граждан Израиля :6:
Модератор shtril тоже присоединился к этой просьбе...

СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Вторник, 2017 17:15 
СТАРОЖИЛ

yulia-yulia писал(а):
Пока вы не живете в Израиле (а это погранконтролю сразу видно), ваша хоть жена, хоть подруга будет рассматриваться как обычная туристка. Не надо ей никаких особых разрешений от мвд, если только она не в группе риска (например, ранее депортировалась или визовый режим нарушала)

полностью согласен. я ехал на месяц с женой и ребёнком (о браке в РФ и ребёнке МВД не уведомлял), её просто спросили с кем она едет, она ответила с мужем-гражданином. Показала на соседнюю кабинку, где я был. Спросили где жить будем - сказала на съёмных квартирах посуточно, пропустили без дальнейших вопросов.

ps/ И да - знаю женщину, у который сын служит в армии - приехал в отпуск в РФ и женился (познакомились в интернете за пару лет до этого, он ездил к ней ранее). После свадьбы уехал дослуживать, уведомил МВД о женитьбе спустя пару месяцев, а она была в аэропорту развёрнута.

По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все рвнао ткест чтаитсея без побрелм.

СообщениеДобавлено: 7 Сентябрь, Четверг, 2017 17:54 
ГОСТЬ

У меня такая же ситуация.хотим съездить в гости к родителям .я гражданка Израиля муж и дочь нет.О браке и, рождении ребенка в МВД не сообщали.Даркон просрочен у меня.Если я правильно поняла мы идем вместе в окно для граждан Израиля.со всеми документами.(билеты обратно.страховка где будем жить и т.д.)и нас пропустят?А то тут писали что я должна ехать одна и вызывать мужа.это нереально

СообщениеДобавлено: 7 Сентябрь, Четверг, 2017 18:00 
V I P

tana1401 писал(а):
У меня такая же ситуация.хотим съездить в гости к родителям .я гражданка Израиля муж и дочь нет.О браке и, рождении ребенка в МВД не сообщали.Даркон просрочен у меня.Если я правильно поняла мы идем вместе в окно для граждан Израиля.со всеми документами.(билеты обратно.страховка где будем жить и т.д.)и нас пропустят?А то тут писали что я должна ехать одна и вызывать мужа.это нереально

Вы должны сделать даркон в посольстве или получить одноразовую справку на въезд а даркон сделать в Израиле. Без даркона назад не выпустят.

Часовой пояс: UTC + 2 часа