Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 25 Ноябрь, Суббота, 2017 02:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно поступить?
СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь, Пятница, 2017 09:25 
ГОСТЬ

Здравствуйте! Знаю что информации здесь очень много, читаю все уже месяца 2, но у каждого разный случай. История очень длинная, поэтому не осудите пожалуйста.
Первый раз была в Израиле 1,5 месяца, за меня поручилась подруга-родственница.
Через 2 месяца прилетела снова, дали разрешение на 3 месяца, но вынуждена была улететь через 1,5. Во второй раз познакомилась с мужчиной и начали общаться и встречатся, улетать не хотелось, но дома заболел сын, его все это время к себе жить забирал отец.
С МЧ продолжили общаться и он предложил прилететь к нему на месяц пожить вместе. Не знав законов я купила билет и в путь! Меня не впустили, взяли отпечатки пальцев и поставили запрет на въезд. По закону в Израиле можно находится 90 дней в полгода.
Он был не выездной и ещё й не разведён, так как делом занимался государственный адвокат и оно тянулось 1,3 года.
У меня паспорт был на девичью фамилию. Я поменяла паспорт и после 1,5 года общения по телефону я не выдержала и прилетела по второму паспорту на новую фамилию с паломниками.
Счастье было невероятное, когда пропустили и дали визу на 3 месяца. И он уже на то время развёлся.
Прожив у него 3 месяца мы решили расписаться у меня на Украине, продлили мне визу на 5 дней, так как мой любимый не успевал перевести все док. для регистрации брака.
Улетели вместе. Расписались 10.02.2017, познакомился с сыном, пробыл на Украине месяц и уехал подавать док. в МВД.
Очередь назначили на 02.06.2017. Она не прошла так как им не хватило одного документа (высылала почтой разрешёние отца и оно потерялось, была только копия, нотариально заверенная), очередь назначили вторую на 10 сентября, но перенесли её неожиданно на 20 августа. По приходу в МА у мужа попросили копии переводов только и 1000 шекелей. У него с собой денег не было. И снова очередь перенесли на 25.01.2018. Это не реально даже!!!! Какой то замкнутый круг!!!
Я просто не знаю что делать? Документы же имеют срок действия. Муж ходил к ним ещё 2 дня после этого, отвечали ждите очереди, а документы действительны будут пока жена не будет покидать свою страну.
У меня голова кругом идёт от этого всего.
Хочу поехать в Польшу - не могу, к мужу - не могу!!!!
Многие пишут что главное пройти пограничный контроль, а потом придти вместе в МА и сделать все скорее...
Паспорт на фамилию мужа у меня уже биометрический, но отпечатки пальцев не взялись, думала может попробовать все-таки лететь! Взять разрешёние в отца на выезд сына, но что б он там указал приблизительно недели 2-3 и не более и говорить что отдыхать к подруге летим!???
Но наверное наши паспорта есть уже в базе данных!?
На руках остался паспорт номер 2, по которому визу продлевали и можно по нему попробовать, так у нас с сыном будут одинаковые фамилии, но я заявление писала что у меня его украли, когда делала биометрический.
Я очень запуталась. ПОМОГИТЕ!!!!

Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь, Пятница, 2017 09:41 
V I P

Муж подаст докуметы и только после этого МВД будет давать разрешение на въезд. Так как у вас тут муж вы не можете лететь как турист ни к подруге ни как поломник. Скажите спасибо что вас вообще не раскусили с обманами еще. Сидите и ждите. Хочется быстрее, пусть муж попытается перенести очередь, но они не обязаны если в МВД все занято.

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь, Пятница, 2017 10:19 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Пусть ваш муж пойдёт к начальнику мисрад апним и объяснит ситуацию что не знал что нужны деньги на момент приглашения жены, и что по этой причине ему перенесли очередь на 5 месяцев, ведь это не причина для ожидания, как говорится попытка не пытка! Если не секрет в каком городе находится мисрад апним?

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь, Пятница, 2017 10:26 
V I P

Skor писал(а):
Пусть ваш муж пойдёт к начальнику мисрад апним и объяснит ситуацию что не знал что нужны деньги на момент приглашения жены, и что по этой причине ему перенесли очередь на 5 месяцев, ведь это не причина для ожидания, как говорится попытка не пытка! Если не секрет какой в каком городе находится мисрад апним?

Знал или нет, МВД принимает платежи и по кредитке. Или выходишь на 10 минут и снимаешь с каспомата в банке и возвращаешься. Видимо он сам не торопится.

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь, Пятница, 2017 10:30 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Всё может быть, Чужая семья потёмки.... :34: :29:

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь, Пятница, 2017 10:50 
ГОСТЬ

Спасибо за понимание. А как насчёт что б мне в Польшу поехать на недели 2 это можно или тоже нет?

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь, Пятница, 2017 10:53 
ГОСТЬ

МА в Тель Авиве. И он не то что не торопится, он не разбирается ни в чем, а мне тут приходится страдать. Спасибо вам большое за советы. Не осудите.

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь, Пятница, 2017 10:55 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Вы можете спокойно ехать в Польшу, на ваш приезд в скором будущем в Израиль это не как не повлияет.
Пусть идёт к начальнику и добивается своего, вам потом вместе проходить 5 лет ступро, если вы не постучитесь в двери вам её ни кто не откроет, добивайтесь своего.

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь, Пятница, 2017 20:05 
ГОСТЬ

Спасибо вам большое. Мира и добра вам!!!

СообщениеДобавлено: 23 Сентябрь, Суббота, 2017 01:09 
СТАРОЖИЛ

Если у него с собой не было денег, он мог выйти на 10 минут на каспомат и снять наличку, или заплатить визой на месте. Они сами очередь бы не перенесли, подождали бы 10 минут без проблем. Мы много раз забывали документы и деньги, приносили даже на следующий день, и всегда пкидот шли навстречу, давали шанс не удлинять себе и нам весь етот геморрой. Я склоняюсь к мысли, что этот муж почему то сам попросил их перенести очередь еще на полгода. Он мог решить вопрос с деньгами на месте в тот же день.

Часовой пояс: UTC + 2 часа