Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 19:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 Октябрь, Вторник, 2017 14:55 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Я - израильтянин. Моя нынешняя жена - гражданка РФ.Мы женаты с сентября 2009 года,а наш ребенок родился через два месяца после заключения брака.Мне известно,что в этом случае для признания меня его отцом и получения им права на легализацию в Израиле требуется прохождение тестов на отцовство.
Так вот у меня вопрос - это необходимо делать ТОЛЬКО в Израиле,или можно пройти эти тесты в РФ и результаты представить в МВД Израиля?
Мы с женой намерены переезжать на пмж в Израиль,и если о порядке ее легализации я знаю,то о ребенке вот тут мне непонятно.

СообщениеДобавлено: 17 Октябрь, Вторник, 2017 15:06 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Обратитесь в посольство Израиля и легализуйте ребёнка там для начала, тест днк скорей всего надо делать в Израиле.

СообщениеДобавлено: 17 Октябрь, Вторник, 2017 15:06 
V I P

ДНК в Израиле. Для начала ребенок может оформлятся с женой, получив на него разрешение на въезд как и для жены.

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, Среда, 2017 08:40 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Благодарю вас обоих за ответ.
Будете в Натании - заходите.:)

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, Среда, 2017 22:47 
НОВИЧОК

Skor писал(а):
Обратитесь в посольство Израиля и легализуйте ребёнка там для начала, тест днк скорей всего надо делать в Израиле.

Нет смысла обращаться в посольство, для Израиля он пока не имеет детей, поэтому и некого легализирывать. Главное, что б о жене заявил еще в посольстве.

Уже в Израиле, когда будете открывать СТУПРО, сдадите документы жены и ребенка.
Документы ребенка проверят и с вероястностью 99% скажут, что гражданство не дадут без теста. Вот только после этого отказа можно идти в суд и открывать дело, что бы разрешили сделать тест.

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, Среда, 2017 23:47 
СТАРОЖИЛ

Нетания?! Ой вавой ли, пока не поздно выберите другой город и отдел мисрад а пнима.

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Четверг, 2017 07:41 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Daria писал(а):
Нетания?! Ой вавой ли, пока не поздно выберите другой город и отдел мисрад а пнима.

А что так?Сильно придирчивые?:)
Ну мне с ними детей не бритмилить,а что положено - отдадут,никуда не денутся.
Мне-то много не надо.

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Четверг, 2017 07:44 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Evaneska писал(а):
Skor писал(а):

Нет смысла обращаться в посольство, для Израиля он пока не имеет детей, поэтому и некого легализирывать. Главное, что б о жене заявил еще в посольстве.

Уже в Израиле, когда будете открывать СТУПРО, сдадите документы жены и ребенка.
Документы ребенка проверят и с вероястностью 99% скажут, что гражданство не дадут без теста. Вот только после этого отказа можно идти в суд и открывать дело, что бы разрешили сделать тест.
То есть я должен в Посольстве только о новом браке сообщить,и все?Зарегистрировать жену,а ребенка уже потом,в Израиле?

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Четверг, 2017 07:49 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Daria писал(а):
Насчет мисрада мне понятно,а сам город вам почему не нравится?На море,недалеко от ТА,недалеко до Зихрон-Яакова с рыбалкой...Всякая гадость от соседей не долетает,вроде?

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Четверг, 2017 07:54 
V I P

Можете сказать о ребенке, но его не зарегиструруют так как он родился как бы вне брака. Вы не сообщили сразу о браке как расписались, и ребенок должен быть зачат в браке, то есть родиться не менее через 300 дней после брака. Поэтому жена быдет по ступро идти как с ребенком (не вашим), но в МВД вы заявите что это ваш, они вам откажут так как не выполнены вышесказанные условия и направят в суд по семейным делам, или вы сами с их отказом обратитесь в суд, котрорый назначит ДНК. После анализа, суд пересылает решение в МВД, ребенок сразу получит гражданство, номер теудат зеута, его впишут к вам в теудат зеут и выдадут даркон (если попросите). А жена продолжит ступро.

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Четверг, 2017 10:34 
МАСТЕР

Нетания славится тем, что там ужасно проблемное и долгое мвд. Тут что ни страшилка про тяжелое ступро - так почти всегда Нетания. А сам город прекрасен.

В консульство вы сообщаете о браке и ребенке. Вообще, обязаны были сообщить о браке и ребенке сразу после свадьбы и рождения. Раз не сделали сразу, нужно исправить, как можно раньше.

Выглядит это так - вы заполняете анкету, где сообщаете о своих новых родственниках, отдаете ксерокопии документов. Они все берут, документы сканируют, данные оправляют в мвд или сами подшивают к общей базе, не знаю. Но в следующий раз, когда вы к ним приходите по любому вопросу, они знают, что у вас жена и ребенок. Видят это сразу в своем компе.
НО! Они знают про жену, и как бы даже учитывают это, но "женат" в ваш т.з. не будут спешить вписать. И они знают про ребенка, данные ребенка в базе "прикрепленны" к вашему аккаунту, но никто не даст вашему ребенку гражданство и всё сопутствующее (медицину, возможность жить в Израиле сколько угодно по срокам), ПОКА ВЫ НЕ ПОДТВЕРДИТЕ ОТЦОВСТВО.

То есть тут можно говорить о двояком признании. Есть "признать", которое означает просто "УЗНАТЬ". Ребенок, про которого мвд просто "знает", может приехать в Израиль просто туристом или на ступро вместе с мамой. Пкида в мвд будет знать, что это ваш с женой ребенок, будет учитывать в своих словах и действиях, что у вас с женой есть ребенок и т.п. Но права и статусы в Израиле ребенок будет получать по маме. Для такого "признания"=знания достаточно сообщить в консульство или мвд о ребенке и предоставить подтверждающие документы.

А есть "признать" - ПРИЗНАТЬ СО ВСЕМИ ПРАВАМИ, которые получает ребенок, у которого папа израильтянин. Для это вашем случае нужно обратиться в суд по семейным делам и подтвердить отцовство через экспертизу ДНК.

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Четверг, 2017 10:51 
МАСТЕР

Evaneska писал(а):

Прийти в посольство, чтобы заявить о браке, при этом как партизан молчать о ребенке, которому уже 8 лет - это как-то глупо и странно, вы не находите?

И еще более странно приехать в Израиль на ступро и прийти с женой, о которой было заявлено чуть ранее через посольство, и тут нежданно-негаданно вытащить документы про совместного 8-ми летнего ребенка, о котором ни намека ранее в "личном деле". А потом удивлять, почему пкида тянет резину и год держит жену на визе В-2 и т.п.
Я бы так не шутила с мвд, тем более с мвд Нетании.

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Четверг, 2017 11:07 
МАСТЕР

Что вам положено - вам и ребенку вашему, конечно, в результате дадут. А не дадут так просто, так дадут через суды. Но процесс может оказаться настолько долгим и обременительным (особенно, если вы будете дурить и показывать себя очень странным товарищем, как здесь сейчас показываете),

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Четверг, 2017 13:36 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

yulia-yulia писал(а):
Нетания славится тем, что там ужасно проблемное и долгое мвд. Тут что ни страшилка про тяжелое ступро - так почти всегда Нетания. А сам город прекрасен.

В консульство вы сообщаете о браке и ребенке. Вообще, обязаны были сообщить о браке и ребенке сразу после свадьбы и рождения. Раз не сделали сразу, нужно исправить, как можно раньше.

Выглядит это так - вы заполняете анкету, где сообщаете о своих новых родственниках, отдаете ксерокопии документов. Они все берут, документы сканируют, данные оправляют в мвд или сами подшивают к общей базе, не знаю. Но в следующий раз, когда вы к ним приходите по любому вопросу, они знают, что у вас жена и ребенок. Видят это сразу в своем компе.
НО! Они знают про жену, и как бы даже учитывают это, но "женат" в ваш т.з. не будут спешить вписать. И они знают про ребенка, данные ребенка в базе "прикрепленны" к вашему аккаунту, но никто не даст вашему ребенку гражданство и всё сопутствующее (медицину, возможность жить в Израиле сколько угодно по срокам), ПОКА ВЫ НЕ ПОДТВЕРДИТЕ ОТЦОВСТВО.

То есть тут можно говорить о двояком признании. Есть "признать", которое означает просто "УЗНАТЬ". Ребенок, про которого мвд просто "знает", может приехать в Израиль просто туристом или на ступро вместе с мамой. Пкида в мвд будет знать, что это ваш с женой ребенок, будет учитывать в своих словах и действиях, что у вас с женой есть ребенок и т.п. Но права и статусы в Израиле ребенок будет получать по маме. Для такого "признания"=знания достаточно сообщить в консульство или мвд о ребенке и предоставить подтверждающие документы.

А есть "признать" - ПРИЗНАТЬ СО ВСЕМИ ПРАВАМИ, которые получает ребенок, у которого папа израильтянин. Для это вашем случае нужно обратиться в суд по семейным делам и подтвердить отцовство через экспертизу ДНК.
Невероятно точно,понятно,доходчиво!
Я поклонник вашего стиля объяснять непонятное!
Коль-а-кавод!
С признательностью - Бергер.

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Четверг, 2017 13:49 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Не,я тут жил аж с 2008 года.
Сначала мы с прошлой женой уехали в Штаты,легально,гринкарт.
Но у меня есть родители,которые НИКУДА не хотели трогаться,хотя мама была у меня в Израиле - а я израильтянин с 1992 года - но у нее ВСЕ - в РФ.:(
Вы понимаете,что такое для стариков ВСЕ их знакомые и друзья за 50 лет сознательной жизни?Не?
Потом в 2007 заболел отец.
Я вернулся,потому что ...ну,я не хочу все это описывать,но маме одной было тяжело.А я,как ни блудный и кочующий - а все ж сын.:(
В 2013 году отца не стало.
Мама у меня 1936 года рождения,сами посчитайте.
Дай Бог мамочке до 120+,но мы живем в жизни,а бывает в ней всякое.
И даже для сына и его легализации я уеду в Натанию только на то время,пока буду нужен.

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Четверг, 2017 13:58 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Поразительно - сначала этот человек мне очень классно,подробно,доброжелательно ВСЕ раскладывает по полкам - а потом вдруг раз! и оказывается человеком,которому даже спасибо хочется сказать сквозь зубы

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Четверг, 2017 14:11 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

:)

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Четверг, 2017 15:36 
МАСТЕР

Уважаемый Бергер,

я просто ответила на ваш вопрос о том, как обстоит дело с легализацией ребенка. Как сама поняла, пройдя всё на собственной шкуре, так вам и объяснила. Я всегда так тут на форуме делаю. Не стоит благодарности. Мы делимся знаниями и опытом, потом с нами делятся. Круговая порука в хорошем смысле, на этом мир держится.

а далее я реагируют на ваши странные реплики, когда на невинный комментарий вы отвечаете бранью.
И я написала "как минимум с 2009 года", потому что вы сообщили, что в 2009 году женились и родили - вы хоть бы прочитали внимательно на что реагируете. Естественно, что до этого вы могли жить в нашей живодерне и 9 месяцев беременности и 9 лет. Что означает "как минимум" - вы не знаете?

Ну, посудите сами - на невинные реплики реагируете "плохими словами" - я уже отметила выше, кроме того, вы так ненавидите живодерню вокруг себя, так хотите из нее бежать, но при этом с 2009 года даже не уведомили родной Израиль о том, что у вас ребенок с 2009-го года имеется? С 2009 года вы сто раз могли заняться вопросом и оформить ребенку гражданство Израиля. Это ли не странно?

К режиму (путинскому) я - между нами - в глубокой оппозиции. Вообще очень критично оцениваю ситуацию в России. Но работаю в гуманитарной сфере, вокруг меня удивительные люди, есть много светлого и хорошего, и я отнюдь не в живодерне живу. А когда товарищи типа вас, кричат "живодерня", но при этом сидят тут и "сало русское едят", пусть даже и прикрываясь мамой, и тем более, когда при этом кричат "моё дитя не будет жить в этой империи зла", но долгие годы палец о палец не ударяют, чтобы дать ребенку даркон ... такие люди кажутся мне более ужасными и мутными, чем весь путинский режим. Уж, простите.

И да, у таких для кого Россия прям живодерня-живодерня, очень быстро мвд и посольство становятся гадами и тупорылыми беспредельщиками. Читали тут и не раз )) Это образ мысли и натура, не иначе. Хотя, если вы - как выясняется из последних месседжей - не собираетесь перебираться в Израиль и проходить ступро, то может быть только Россия будет от вас огребать в полном масштабе. Но, посмотрим ))

Кстати, возвращаясь к теме форума - я лично сдавала тест днк в посольстве в Москве, т.е. ребенка для этого в Израиль не возила и сама не ездила. Даркон ребенку тут же в посольстве получила. Но уже совершенно не хочется вам что-то объяснять после ваших реплик и эпитетов в мой адрес. Скажу одно вам в качестве гуманитарной помощи (мы, россияне, часто друг другу помогаем) - тут на форуме по весне и ранее были темы про днк, где подробно описывались все варианты решения проблемы. Если вам захочется от плохих слов перейти к делу, то найдете и разбересь. Привет мвд Нетании!

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Четверг, 2017 17:26 
НОВИЧОК

yulia-yulia писал(а):
Прийти в посольство, чтобы заявить о браке, при этом как партизан молчать о ребенке, которому уже 8 лет - это как-то глупо и странно, вы не находите?

И еще более странно приехать в Израиль на ступро и прийти с женой, о которой было заявлено чуть ранее через посольство, и тут нежданно-негаданно вытащить документы про совместного 8-ми летнего ребенка, о котором ни намека ранее в "личном деле". А потом удивлять, почему пкида тянет резину и год держит жену на визе В-2 и т.п.
Я бы так не шутила с мвд, тем более с мвд Нетании.

Нет, не нахожу это глупым или странным. Есть четкая инструкция легализации ребенка. В посольстве никто не примет документы ребенка, а скажут обращаться в МВД Израиля.

А про жену лучше заявить еще в стране исхода, они все данные передадут в МВД и когда муж приедет открывать СТУПРО и получать разрешение на вьезд жены и ребенка, то ему сразу жену (только имя) впишут в его ТЗ и поменяют семейное положение на женат. Ну и когда будет открывать СТУПРО, он не заявится с женой, она по правилам должна ждать разрешение на вьезд, а муж в свое время документы и жены и ребенка подаст. Пока он не пройдет тест ДНК этот ребенок будет считаться ребенком только жены.

Поэтому он может хоть 100 раз в посольстве сказать что у него ребенок, они документы по ребенку не возьмут и передавать в МВД Израиля не будут, потому что по иструкции ребенок не его, надо доказать.

Сергей выше все предельно ясно и правильно описал.

И я что-то не слышала, что-бы людям задерживали получение А5 из-за ребенка, не пишите чушь.

Цитата:
То есть я должен в Посольстве только о новом браке сообщить,и все?Зарегистрировать жену,а ребенка уже потом,в Израиле?

Да, вы можете конечно сказать о ребенке, но вам его никто не зареестрирует, скажут в Израиле решать этот вопрос.

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Четверг, 2017 18:08 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Ну насчет 2009 года "как минимум жили" - отчасти согласен,я мог ребенка сделать и не живя в РФ,тут ладно.
Теперь вопрос к вам - я,вроде,не писал,что я хочу себя и жену вывезти,я писал о ребенке.
Меня лично этим переделать уже трудно,а зарабатывать здесь я могу и не любя почти поголовно всех окружающих,и отдушина есть - один отличный русский сайт,на котором есть приличные граждане РФ,из провинций и столиц...Так что лично мне не так уж тяжко - а вот ребенок социализируется не в семье,а в ихних школах,а вот патриота из него русского - избави Боже...:(
Мне не хочется,чтобы на него в 8 лет надевали пилотку,мне не хочется,чтобы он учил ихнее православие,мне не хочется,чтоб у него потом возникли какие-то чувства к этой стране ВООБЩЕ.
Ни такие,как у обнимающих березки в Канаде,ни такие,как у меня,понимаете?Эта страна для него пусть останется простой рядовой монголией,о которой он сможет помнить только то,что я ему подскажу помнить.:)
Я разве странно отреагировал ,да?
Я просто сразу не поглядел на ваш город - Москва.
Я посчитал,что это пишет мне ватичка аж с десятилетним стажем жизни в Израиле - у нас там такие есть,ага,со стандартными претензиями А где вы были,когда мы в час по 8 шекелей минималку получали?! - есть,есть...:)
Так что уж извините,впредь глядеть буду,с израильтянкой переписываюсь,или с москвичкой.
А сами-то почему в Москве?Плохо дома отнеслись,или считаете своего ребенка устойчивым к той мути,которая сегодня в 90+% голов оседает?
Но за информацию - спасибо.
Вы могли бы преподавать разные дисциплины обучения начинающим эмигрантам.:)
И даже почти профессиональным,как я.:)

Часовой пояс: UTC + 2 часа