Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 21:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Четверг, 2017 18:12 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Evaneska писал(а):
yulia-yulia писал(а):
Прийти в посольство, чтобы заявить о браке, при этом как партизан молчать о ребенке, которому уже 8 лет - это как-то глупо и странно, вы не находите?

И еще более странно приехать в Израиль на ступро и прийти с женой, о которой было заявлено чуть ранее через посольство, и тут нежданно-негаданно вытащить документы про совместного 8-ми летнего ребенка, о котором ни намека ранее в "личном деле". А потом удивлять, почему пкида тянет резину и год держит жену на визе В-2 и т.п.
Я бы так не шутила с мвд, тем более с мвд Нетании.

Нет, не нахожу это глупым или странным. Есть четкая инструкция легализации ребенка. В посольстве никто не примет документы ребенка, а скажут обращаться в МВД Израиля.

А про жену лучше заявить еще в стране исхода, они все данные передадут в МВД и когда муж приедет открывать СТУПРО и получать разрешение на вьезд жены и ребенка, то ему сразу жену (только имя) впишут в его ТЗ и поменяют семейное положение на женат. Ну и когда будет открывать СТУПРО, он не заявится с женой, она по правилам должна ждать разрешение на вьезд, а муж в свое время документы и жены и ребенка подаст. Пока он не пройдет тест ДНК этот ребенок будет считаться ребенком только жены.

Поэтому он может хоть 100 раз в посольстве сказать что у него ребенок, они документы по ребенку не возьмут и передавать в МВД Израиля не будут, потому что по иструкции ребенок не его, надо доказать.

Сергей выше все предельно ясно и правильно описал.

И я что-то не слышала, что-бы людям задерживали получение А5 из-за ребенка, не пишите чушь.

Цитата:
То есть я должен в Посольстве только о новом браке сообщить,и все?Зарегистрировать жену,а ребенка уже потом,в Израиле?

Да, вы можете конечно сказать о ребенке, но вам его никто не зареестрирует, скажут в Израиле решать этот вопрос.
Дело запутывается.:)
А,может,лучше тогда вообще им приехать простыми любознательными туристами и нам потом всем вместе пойти сдаваться в МВД?Не будут ли у нее,учтенной в консульстве,проблемы со въездом даже в качестве туристки?

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Четверг, 2017 18:22 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

sergey_pr писал(а):
, суд пересылает решение в МВД, ребенок сразу получит гражданство, номер теудат зеута, его впишут к вам в теудат зеут и выдадут даркон (если попросите). А жена продолжит ступро.

Смеялись с женой над превосходством нашего сына над нею в области прав.
Она как-то не очень натурально.
Тем более я ей сказал,что мы с сыном еще подумаем,надо ли НАМ с ним,чтобы она эту ступро прошла..:))))а то чуть что - Ах,ты опять уроки не учил?!
Со мной,с отцом,практически все можно ведь...:)
Теперь погляжу - подумает ли серьезно над улучшением отношений с НАМИ.
:))))))))))

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Четверг, 2017 18:34 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Ладно,ну что мы тут мою прекрасную,сдержанную,информативную тему вот прямо взяли и всю зафлудили,а?
Так не годится,товарищи.
И,главное,чуть что - сразу на личность оппонентов,ну какие россияне невыдержанные люди...
А еще дама. :???:

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Четверг, 2017 21:35 
НОВИЧОК

Бергер писал(а):
А,может,лучше тогда вообще им приехать простыми любознательными туристами и нам потом всем вместе пойти сдаваться в МВД? Не будут ли у нее,учтенной в консульстве,проблемы со въездом даже в качестве туристки?

Чисто теоретически, если у израильтянина центр жизни не Израиль, он может возвращаться в страну со своей семьей и потом всем вместе идти в МВД.

Я на своей шкуре эту теорию не проверяла, потому что нам в посольстве сказали, что-бы муж ехал первым и начинал оформление в Израиле сам, так и сделали.

Ну поживете в Израиле, поймете, что тут 5 разных гос служащих скажут вам разную информацию и если хотя-бы 2 версии похожи - это успех =)

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, Пятница, 2017 07:29 
ГОСТЬ

Бергер писал(а):
Evaneska писал(а):
yulia-yulia писал(а):
Прийти в посольство, чтобы заявить о браке, при этом как партизан молчать о ребенке, которому уже 8 лет - это как-то глупо и странно, вы не находите?

И еще более странно приехать в Израиль на ступро и прийти с женой, о которой было заявлено чуть ранее через посольство, и тут нежданно-негаданно вытащить документы про совместного 8-ми летнего ребенка, о котором ни намека ранее в "личном деле". А потом удивлять, почему пкида тянет резину и год держит жену на визе В-2 и т.п.

Нет, не нахожу это глупым или странным. Есть четкая инструкция легализации ребенка. В посольстве никто не примет документы ребенка, а скажут обращаться в МВД Израиля.

А про жену лучше заявить еще в стране исхода, они все данные передадут в МВД и когда муж приедет открывать СТУПРО и получать разрешение на вьезд жены и ребенка, то ему сразу жену (только имя) впишут в его ТЗ и поменяют семейное положение на женат. Ну и когда будет открывать СТУПРО, он не заявится с женой, она по правилам должна ждать разрешение на вьезд, а муж в свое время документы и жены и ребенка подаст. Пока он не пройдет тест ДНК этот ребенок будет считаться ребенком только жены.

Поэтому он может хоть 100 раз в посольстве сказать что у него ребенок, они документы по ребенку не возьмут и передавать в МВД Израиля не будут, потому что по иструкции ребенок не его, надо доказать.

И я что-то не слышала, что-бы людям задерживали получение А5 из-за ребенка, не пишите чушь.

Цитата:
То есть я должен в Посольстве только о новом браке сообщить,и все?Зарегистрировать жену,а ребенка уже потом,в Израиле?

Да, вы можете конечно сказать о ребенке, но вам его никто не зареестрирует, скажут в Израиле решать этот вопрос.
Дело запутывается.:)
А,может,лучше тогда вообще им приехать простыми любознательными туристами и нам потом всем вместе пойти сдаваться в МВД?Не будут ли у нее,учтенной в консульстве,проблемы со въездом даже в качестве туристки?

дело запутывается, потому что приходят люди и говорят чушь, затмевая уже прозвучавшие дельные слова. а он не умеет отделять зерна от плевел.
автору ту уже четко все объяснили и сергей и юлия. и в архиве есть темы, где буквально пошагово все описывается.

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, Пятница, 2017 08:33 
МАСТЕР

Evaneska писал(а):
yulia-yulia писал(а):

Цитата:

Еванешка, у вас такая каша в голове и вы явно путаетесь в терминологии.

Заявить о ребенке израильтянин должен сразу после его рождения. Если израильтянин проживает за границей и в Израиле не бывает, то заявляется в посольство. Дальше - если ребенку положено гражданство, то это гражданство и даркон ему прямо в посольстве и оформляют. Если не положено (ребенок внебрачный или еще какие особенности), то гражданство не дадут, вопрос с гражданством придется решать с мвд, но это не освобождает израильтянина от обязанности проинформировать мвд через посольство о том, что у него появился ребенок.

Вообще, израильтянин, проживающий за границей обязан зарегистроваться в посольстве (встать на консульсткий учет) и информировать посольство (по сути мы информирует мвд через посольство) обо всех изменениях своего статуса - о брака, разводах, детях.

Если израильтянин не выполняет эти простые и прописанные на сайте посольства требования, то в принципе это ничем уж страшным ему не грозит - по крайней мере, пока так. Ну, мягко пожурят или сильно поругают, когда он наконец дойдет до посольства или до мвд - в зависимости он настроения и натуры пкиды. И в зависимости от ситуации - может выйти какая-то накладка или проволочка, но уголовно, административно, материально пока не наказуемо. Но если мы обсуждаем, что правильно, а что нет, то, если ты имеешь пмж за границей израиля - то правильно своевременно проинформировать посольство.

Далее вопрос - что вы подразумеваете под ЛЕГАЛИЗАЦИЕЙ? В принципе легализация - это заявление о чем-то в уполномоченные ведомства (посольство, мвд) и предоставление подтверждающих документов с апостилем. Если ведомство приняло документы и учло (приняло к сведению) информацию - это и есть легализация. Т.е. ведомство (мвд, посольство) и его лице Израиль - ЗНАЮТ о чем-то, о ком-то и он легализован.

Получение ребенком гражданства через подтверждение отцовства экспертизой днк - это не легализация. Это именно подтверждение отцовства и получение всех сопутствующих прав в Израиле – в первую очередь получение гражданства. Иногда легализация и подтверждение отцовства/получение прав могут совпасть - особенно, если ребенок только-только родился или еще совсем маленький.

Если вы привозите и предъявляете вдруг в мвд своего ребенка восьми лет, о котором ранее не заявлялось, то это выглядит странно. Сам собой встает вопрос - где вы были раньше. И тут возможны и нелояльность пкиды, и палки вам в колеса. И объяснить с житейской точки зрения это можно просто - вам много-много лет было плевать или на Израиль, или этого ребенка. Вы не спешили не Израиль проинформировать о своем ребенке, ни о ребенкином статусе позаботиться для ребенкиного же блага. Теперь опомнились. Надолго ли? серьезно ли? Должен ли служащий спешить вам открывать зеленую улицу и содействовать вам, а не резину тянуть?

Конечно, когда вы принесете решение суда о подтверждении отцовства, то ребенку сразу оформят гражданство, и неважно, что пкида (и всё мвд в ее лице) о вас подумает и как вы в ее глаза выглядите.
Но суд-днк занимают от нескольких месяцев до года и более. Если вы живете это время в Израиле, то вам нужна нормальная виза жене и многое другое, что зависит от мвд и от лояльности сотрудника, который ведет ваше дело. Ну, и дальше – 5 лет ступро тоже желательно не воевать с мвд , которое еще на старте записало в проблемные и мутные, а быстро двигаться по процедуре от ступени к ступени.

Ну, и даже тут на форуме полно историй подтверждающих, что очень важно сразу попасть в правильные/понятные, а не мутные/странные. Последним не позавидуешь.

Поэтому я бы посоветовала автору, да и любому в его ситуации, прямо сейчас заявить через посольство о жене и ребенке – лучше поздно, чем совсем поздно. А потом – когда он будет готов – через полгода, год, а с его темпами он еще восемь лет может собираться - поехать в Израиль и запустить процедуру получения гражданства ребенком. Легализовать (заявить) сейчас, вопрос гражданства решать следом, как получится по срокам.

Не стала бы заморачиваться с посольством только в том случае, если автор уже на чемоданах и билеты в Израиль на руках. Тогда есть смысл сразу в мвд и сдаваться на его милость. Тем более, что в посольстве сейчас по этим вопросам скопилась очередь и запись на три-четыре месяца вперед – проходила тут инфа недавно.

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, Пятница, 2017 10:28 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Ого.
Так много написали после Первого Предупреждения.
Хочу в одном посту ответить сразу всем,если получится.
Я в Израиле до переезда в Штаты прожил 13 лет.
Я работал в этой стране,я ее защищал - 5 лет милуима много-не мало...
Я помогал в свой последний милуим выкидывать поселенцев Газы - по воле ублюдка Шарона.Отчасти принимал участие во время Второй Интифады.
Так шо не надо мене говорить "..если вы поживете в Израиле",как одна тут девушка...;)
Мы немножко Израиль нюхали со всех сторон,еще с отеля Принцесс в Натании,куда попали после приземления в Бен-Гурионе...;)
Меня интересуют ОЧЕНЬ конкретные мелочи - Обязан я проходить ДНК в Израиле,или есть возможность это сделать в Москве - потому что в Москве я не знаю,как долго это будет делаться - а в Израиле я очень представляю,а у меня мама инвалид второй группы и я не могу все прямо бросить.
Как ко мне будет думать пкида - это мне очень важно,безусловно...:)
И,как всегда,обстоятельнее всех и прекрасно аргументируя - пост Юлии.
Второй раз благодарю и восхищаюсь мастерством пилотажа.
Ну,правда,сквозь зубы.
Как-то неприятно осознавать,что в РФ тоже есть такие мастера изложить и аргументировать.
Слава Богу,что вас нет и не будет в Кремле.:)
Всем спасибо,тема раскрыта,пойду дальше по форуму - зарабатывать себе Номер два.
:)
Админу - огромный привет из Ганзы.
:)
Я им рассказал,что тут рекорд ганзовских модеров превзойден - Предупреждение через сутки после регистрации.:)
Сначала они спросили А тебя еще где-то регистрируют?!
А потом привет передали коллеге.
:3:

Последний раз редактировалось Бергер 20 Октябрь, Пятница, 2017 10:39, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, Пятница, 2017 10:36 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Кста,я когда в 2005 году решил съездить в РФ после приезда в Израиль через 13 лет - там пакиды русского консульства тоже бурчали - Как же вы так?..
Ничего,700 шекелей и паспорт через неделю. :-/
Так шо пойдем проторенной дорожкой.
Стукнет дитю 10 - пойдем и сдадимся консулу.
Ну мы такие.:)
Меня вот вообще озаботило то,что я могу внезапно на дороге под КаМАЗ попасть.
И кто тогда будет сыну делать ДНК папы? :sad:

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, Пятница, 2017 10:43 
V I P

И кто тогда будет сыну делать ДНК папы? :sad:[/quote]

Родители ваши если живы, или братя сестры, дяди - если евреи и в Израиле.
Но лучше самому, для ребенка. Никто не знает что вы завтра решите или ребенок когда вырастет.

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, Пятница, 2017 10:51 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Если вы живете это время в Израиле, то вам нужна нормальная виза жене и многое другое, что зависит от мвд и от лояльности сотрудника, который ведет ваше дело. Ну, и дальше – 5 лет ступро тоже желательно не воевать с мвд , которое еще на старте записало в проблемные и мутные, а быстро двигаться по процедуре от ступени к ступени.

Ну, и даже тут на форуме полно историй подтверждающих, что очень важно сразу попасть в правильные/понятные, а не мутные/странные. Последним не позавидуешь.

Поэтому я бы посоветовала автору, да и любому в его ситуации, прямо сейчас заявить через посольство о жене и ребенке – лучше поздно, чем совсем поздно. А потом – когда он будет готов – через полгода, год, а с его темпами он еще восемь лет может собираться .[/quote] :4:
Честно сказать - чем дольше жена будет проходить ступро - тем лучше для меня,никуда не денется...:)
Она у меня слишком красивая,а я обычный человек,только нос большой,да и все. :sad:
А вот сыну - надо,и побыстрее.
Я вот по поводу статуса предыдущей жены Продленная туристка чи как там он - не сильно на МВД обижался.
Главное - есть право на медицыну и есть право на работу.

:-/

Последний раз редактировалось Бергер 20 Октябрь, Пятница, 2017 10:53, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, Пятница, 2017 10:53 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Обожаю читать посты Юлии! :4:

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, Пятница, 2017 10:59 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

sergey_pr писал(а):
И кто тогда будет сыну делать ДНК папы? :sad:

Родители ваши если живы, или братя сестры, дяди - если евреи и в Израиле.
Но лучше самому, для ребенка. Никто не знает что вы завтра решите или ребенок когда вырастет.[/quote]Вот поэтому я и начал готовиться.
Придется ехать в Москву,никуда не денешься...:(

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, Пятница, 2017 16:39 
НОВИЧОК

yulia-yulia писал(а):
Еванешка, у вас такая каша в голове и вы явно путаетесь в терминологии.

Юлия, вы так спешили мне написать свой выброс нравоучений, что даже ник не удосужились правильно написать.
Со своей кашей я как то уж больно успешно прошла и посольство и начало СТУРПРО и ДНК.

yulia-yulia писал(а):
Если вы привозите и предъявляете вдруг в мвд своего ребенка восьми лет, о котором ранее не заявлялось, то это выглядит странно. Сам собой встает вопрос - где вы были раньше. И тут возможны и нелояльность пкиды, и палки вам в колеса. И объяснить с житейской точки зрения это можно просто - вам много-много лет было плевать или на Израиль, или этого ребенка. Вы не спешили не Израиль проинформировать о своем ребенке, ни о ребенкином статусе позаботиться для ребенкиного же блага. Теперь опомнились. Надолго ли? серьезно ли? Должен ли служащий спешить вам открывать зеленую улицу и содействовать вам, а не резину тянуть?

Вот зачем писать такую чушь, если вы даже не проходили СТУПРО и не были в такой ситуации? Оставьте свои догадки и размышления при себе.

Уверена, что в ответ на это вы напишете еще 5 страниц негодования, но даже читать не буду, не интересно.

Бергер писал(а):
Меня интересуют ОЧЕНЬ конкретные мелочи - Обязан я проходить ДНК в Израиле,или есть возможность это сделать в Москве - потому что в Москве я не знаю,как долго это будет делаться - а в Израиле я очень представляю,а у меня мама инвалид второй группы и я не могу все прямо бросить.

ДНК вы обязаны проходить только в Израиле, но если не спешите переезжать с женой, то от вас только требуется открыть тик в суде в Израиле и ехать обратно в Москву ждать, пока суд даст разрешение на прохождения теста.

Сам тест можно сдавать втроем в Израиле, а можно и в посольстве в Москве, но я не уверенна или всей семье, или только маме с ребенком. Есть темы на форуме, где конкретно описывали как сдавать ДНК через посольство. Ну или как вариант Юлия сейчас взорвется и напишет эссе по этой теме :15:

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, Пятница, 2017 18:36 
СТАРОЖИЛ

Бергер писал(а):
Daria писал(а):
Нетания?! Ой вавой ли, пока не поздно выберите другой город и отдел мисрад а пнима.
Насчет мисрада мне понятно,а сам город вам почему не нравится?На море,недалеко от ТА,недалеко до Зихрон-Яакова с рыбалкой...Всякая гадость от соседей не долетает,вроде?

Все верно, жила там 2 года.
Но все эти прелести будет вам каждый день поганить местный отдел МВД. Вы еще пожалеете, что не перетерпели 5 лет в другом городе, почитайте этот форум и ужаснитесь.
Статус жены и ребенка будет вам важен более всего, так как будет влиять на вашу жизнь более всего. Все эти разрешения на работу, битуах бриют для жены и ребенка, ну и другие важные вещи.
Обратите на это особо пристальное внимание. Подумайте, как будет зависеть жизнь вашей семьи от подвешенного состояния полулегального, регулярной нервотрепки и унижений.

Часовой пояс: UTC + 2 часа