Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 25 Ноябрь, Суббота, 2017 02:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Четверг, 2017 20:35 
ГОСТЬ

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом,а то меня бросают из стороны в сторону .
Мне 35 лет. Живу в Израиле более 17 лет в статусе тушав кева. Есть двое детей которые рождены здесь и имеют израильское гражданство. Когда мы с семьей репатриировали в 1999 году -Мои родители и две сестры из биробиджана. Отец мне не родной отчим,жили там вместе уже когда мне было два года от роду. Две мои сёстры от отчима. Перед репатриацией отчим меня удочерил так как это требовал закон. Мои сёстры и мама и отчим получили Гражданство израильское ,а я статус тушав кева так как консул посчитал подозрительным тот факт что удочерили меня прям перед переездом,хотя Асю жизнь жида с родителями там и была прописана в квартире. Теперь мне интересно могу ли я получить израильское гражданство без отказа от своего российского? Если такая возможность? На данный момент я в браке с гражданином Израиля уже год официально и Мукарим бе цибур три года. Спасибо

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, Пятница, 2017 10:40 
V I P

Если вы отслужили в армии Израиля, то у вас есть право получить гражданство без отказа от имеющегося. Если не служили, то никак.

Есть кое что, но все зависит как МВД это воспримет. Трудно в это верится, но это как бы игра в законы -инструкции.
Имеется инструкция, что ребенок отлуживший в армии имеет право просить статус для одинокого родителя (вдовец/в или в разводе) , если тот не проживает в Израиле и нет дргих детей вне Израиля. В конце дают гражданство без отказа от имеющегося.
Два ньюанса - вы не одиноки, но в то же время вы имете уже тошав кева и право на проживание в Израиле- по идее можно будет попробывать на это сыграть, когда ваш ребенок отслужит.
Конечно МВД может отказать, но попытка не пытка.
Третий вариант: просто подать прошение на комиссию в Иерусалим освободить вас от требования отказываться от гражданства - может разрешат. Но не обязаны.

Часовой пояс: UTC + 2 часа