Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 16:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 Октябрь, Понедельник, 2017 11:40 
ГОСТЬ

День добрый,

У меня довольно странный кейс, я не нашел похожего тут.

В 2009 году, в возрасте 23 я женился на Россиянке, мы прошли у Гали весь СтуПро и она получила гражданство в 2014 году. К сожалению к этому времени я болел, если можно так сказать, у меня начались сильные панические атаки от всего, что можно и качество нашей жизни резко упало, а в итоге и вовсе я подал на развод и в 2015 мы развелись. Она осталась в Израиле.

Спустя полгода-год после развода, когда все прошло, переехав жить в Киев по работе, где я прожил почти 3 года - я встретил девушку и спустя полтора года отношений в Киеве - мы поженились на Кипре.

Переехали недавно в Израиль, я ещё работу даже не успел найти, сходил снова к Гале. С новой женой.
Первый вопрос был очень легитимный - Странно, что спустя год после гражданства вы развелись. Мои попытки объяснить проблему имхо не вызвали доверия.

Документы приняла, б-1 получим когда донесем один документ, выдали анкету для жены и на предстоящее собеседование в Иерусалиме я которое проходят вроде как всё.

Мне интересно ваше мнение, может у кого был такой упоротые опыт как у меня? Какие могут быть последствия?

По сути я переживаю только за то, что придется дальше жить в Украине если завернут жену, в подлинности отношений первых и вторых отношений я не сомневаюсь, но для государства это реально выглядит стрёмно.

Буду признателен за любые идеи, советы.

Кстати Галя супер адекватная, не понимаю плохих отзывов о ней. Улыбаться она не должна, она работает, на русском говорит когда надо спросить жену, так как она для нее ещё никто, она молчит, давайте ценить таких сотрудников МВД :)

СообщениеДобавлено: 23 Октябрь, Понедельник, 2017 12:04 
V I P

Сотрудники да имеют право усомнится в ваших отношениях, решив что первый брак и второй фиктивные и предполагать что угодно, вплоть что вы на этом зарабатываете.
Но это надо доказать. А у них нет доказательств.
Так как у вас не гражданский брак (ядуим бе цибур) а брак, то они не имеют права не впустить жену, тем более она тут уже как я понимаю. Единственное что может вас ждать это дольше времени будут рассмтривать дело до получения теудат зеута первой а/5- отправят дело в Иерусалим для разрешения, что может занять от нескольких месяцев до года в самом худшем случае. И конечно могут вас добрашивать долго и по отдельности.
Даже если откажут, идете после Иерусальмской аппеляции в суд, который по идее должен будет решить в вашу пользу, так как у МВД нет док-в фиктивности. Люди расписываются и разводятся, и не всегда можно ответить одно и тоже на их интервью, если вдруг ответы какие-то будут разные.
Другими словами, если прийдется побороться, вы должны выиграть.

СообщениеДобавлено: 23 Октябрь, Понедельник, 2017 19:34 
СТАРОЖИЛ

Попросите первую жену пусть напишет письмо пкиде, что брак был не фиктивный, что муж заболел, не хотел обременять и сам был инициатором развода, тип того. Ну когда вы дойдете до стадии принести письма от нескольких людей, которые знают вас.

Часовой пояс: UTC + 2 часа