Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 23:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, Среда, 2017 17:57 
ГОСТЬ

Добрый день! Прошу помощи всех знающих разъяснить четко по документам! Знаю, что все темы по прохождению ступенчатой процедуры обсуждались миллион раз и информации тут достаточно, но чем больше читаю, тем больше запутываюсь... одни пишут одно, другие другое, поэтому в целом понимание есть, но по конкретным нюансам каша в голове... =(( А малейшая моя ошибка в данный момент может мне обернуться непоправимым... =((( К тому же ситуации у всех разные... поэтому прошу помощи всех знающих и заранее благодарю всех откликнувшихся!!! Спасибо!!!
Как есть. Почему пишу так подробно, потому что сейчас проблемы с получением справок. Я из России, проживаю в Москве 5 лет, до Москвы проживала в Казани (столица Республики Татарстан, РФ) 8 лет, а родилась и до Казани проживала в Нижнекамске, небольшой городок 300км от Казани (РТ, РФ). У меня был 1й брак в 2004г (10лет), зарегистрированный в Нижнекамске и развод по почте в 2014году, когда я уже проживала в Москве. Детей от 1го брака нет. Примерно 1.5 года назад в Москве познакомилась в русским парнем, как потом оказалось Гражданином Израиля (и гражд.РФ тоже), который приезжал в апреле 2016 на Песах к родителям в Москву. С апреля по декабрь 2016 каждый день просто общались по Ватсапу, он неоднократно звал меня к себе в Ришон, я боялась и долго сомневалась, но он мне очень нравился, в итоге я решилась поехать на русский НГ 2017 и у нас начались отношения. Постоянные ежедневные переписки , разговоры, я несколько раз на все отпуски и праздники ездила к нему, он несколько раз приезжал ко мне. В общем любовь!))) В итоге - я беременна! Для меня это большое счастье и неожиданность, т.к. врачи ставили мне что скорее всего у меня никогда не будут детей. Парень тоже рад, т.к. любит меня и боялся потерять, поскольку в Израиль я переезжать не хотела)) Начали думать как что, решили все-таки меня в Израиль, как только выйду в декрет на работе, выпадает он как раз на российские новогодние праздники 2018. К тому же он хочет отмечать русский НГ вместе, как и в прошлом году и чтобы я на этот НГ уже была в Израиле. Поженились 7.10.2017, чтобы быть уже нормальной семьей, т.к. мы хотим быть вместе и растить ребеночка вместе, ну и чтобы не возникло потом проблем у ребенка с гражданством и с отцовством. Родители мужа хотят чтобы я рожала в Израиле и чтобы ребенок уже получил Израильское гражданство, у самих родителей мужа тоже есть Израильское гражданство, но живут они пока в Москве по некоторым личным причинам. А у мужа "гражданство по обстоятельствам", т.к. его мама (русская) 2й раз вышла замуж за еврея, поэтому мой муж в 16 лет с мамой переехал в Израиль, получил там гражданство и по сей день там живет и работает. Т.е. он не еврей и я не еврейка.. Поэтому возникают дополнительные сложности. Они (муж+его родители) хотели сделать все по правильному и честно, поэтому мы оформили брак в Москве, чтобы сделать мне вызов-приглашение в Израиль как законной жены и подать вместе документы о прошении мне вида на жительство, когда я приеду (приезд запланирован на НГ 2018). Он еще до приезда в Москву на свадьбу, пошел в МВД и взял очередь, которую нам назначили на 15 февраля по нашему делу. Но как оказалось они поторопились взяв очередь именно сейчас и теперь официально как жене въезд в Израиль мне закрыт, только по разрешению МВД, а получение вызова-приглашения теперь как раз и будет только 15 февраля через МВД, раньше никак... говорят у вас есть очередь ждите... А ждать я не могу, т.к. на НГ у меня уже будет срок 7 месяцев беременности, а по законам, авиакомпании не берут на борт после 7 месяцев, да и опасно это для ребеночка... я не могу так рисковать его здоровьем =((( Поэтому нам каким-то образом надо добиться взять вызов-приглашение до НГ и 30 декабря 2017 уже быть в Израиле. Если кто-то знает подскажите пожалуйста как это можно сделать??? Мы на всякий случай взяли адвоката, он хочет 20 000 шекелей, конечно это очень дорого, но выбора у нас особо нет, мы не можем рисковать ребенком, т.к. мне обязательно нужно родить в Израиле, потому что потом будет очень сложно признать отцовство.... =(((( Адвокат говорит, что мы очень ошиблись, что взяли очередь, надо было мне приезжать на НГ как туристке и уже вместе в Израиле идти брать очередь... Но меня могли ведь не пустить как туристку, к тому же у меня уже имеется много приездов в Израиль и меня могли в чем-то заподозрить и беременную в 7 месяцев отправить обратно... А очередь в МВД сейчас тоже очень долго ждать, поэтому мы думаем, что вариант адвоката был бы хуже для нас и ребенка... Что сейчас нам можно сделать? Это 1й вопрос.
2й вопрос по документам, т.к. я вообще никак не могу ошибиться с документами, потому что если я все-таки рожу в Израиле, то я потом не смогу с таким очень маленьким ребеночком ездить в Россию за справками... да еще и по разным городам, в которых проживала ранее, т.к. в Москве мне не могут дать некоторые справки и мне нужно их делать в тех городах где жила, например:
1. Справку о 1м браке (т.к. у меня нет свидетельства о 1м браке потому что его забирают при разводе и дают свидетельство о разводе) брать в Нижнекамске, а т.к. это маленький город, то там не ставят апостиль и апостиль надо ставить в Казан..., Аналогично нужно взять справку о смене фамилии по 1му браку в Нижнекамске и поставить апостиль в Казани, а также поставить апостиль в Казани на свидетельство о разводе 1го брака. Все это не маленькие деньги каждый апостиль стоит 2500 руб, поэтому у меня вопрос - действительно ли нужно ставить апостили на все справки? И какой они имеют срок, если я буду получать их сейчас (они делаются примерно 30дней), а очередь у нас только 15 февряля? Не скажет ли мне потом МВД что они уже старые и не пошлют ли заново делать эти же справки? Плюс мне нужно в Москве сделать справку о смене фамилии с нынешним мужем, гражданином Израиля. И я переживаю, что мне потом скажут что они старые...
2. Аналогично со справкой о несудимости (получаю в Москве на все фамилии)... я вчера подала документы на ее получение, она делается 3 недели + 5 рабочих дней апостиль, т.е. готова она будет в ноябре 2017, в отделении где ее делают сказали, что она в принципе бессрочна, но у того, кто ее просит могут быть свои требования, например срок годности 1 месяц... Поэтому я тоже переживаю, что в Израиле 15 февраля 2018 в МВД мне могут сказать что она старая... Кто-нибудь может подсказать, какой срок имеют эти справки?
3. Следующий вопрос у меня по свидетельству о Рождении - кто-то здесь пишет, что на оригинал апостиль ставить не нужно, только если дубликат.. адвокат говорит так же, что на оригинал не нужно! Но у многих здесь написано что на на все справки и на все свидетельства, в т.ч. и на оригинал свидетельства о Рождении ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно апостиль! Где правда, кому верить? Ставить мне на оригинал апостиль или нет? Лишний раз конечно ставить апостиль не хочется, т.к. это совсем не дешево.... а ведь потом еще в Израиле нужно будет все переводить на иврит и заверять нотариально... А это тоже все деньги... =(
4. Также вопрос еще по 1й справке. В списке документов от адвоката есть справка об отсутствии детей. В России такую справку не делают! Вчера я замучила уже и ЗАГС и справочную, чтобы как-то сделать эту справку, но они говорят, что они просто физически не могут сделать такую справку, т.к. в России нет общих баз по детям и у них нет такой информации... Может кто-то знает - на сколько принципиальная эта справка? МВД может ее требовать или нет? И что можно сделать вместо этой справки? ЗАГС предложил написать им официальное обращение, а они мне напишут официальный отказ, что он не могут предоставить такую информацию... Это подойдет для МВД? И нужно ли опять на этот отказ ставить апостиль?
5. Нужно ли справку о здоровье? В списке у адвоката ее нет, но на форуме у многих видела, что нужно... И на ее тоже ставить апостиль?
6. Про права. Сейчас буду менять права из-за смены фамилии по 2му браку. Разбиравшись на форуме про Ступро поняла, что сначала дают визу B1 на полгода, а потом визу А5 на 4 года, которую каждый год нужно продлевать. Также на форуме где-то читала, что израильские права можно получать только на А5, а на В1 можно ездить по своим международным... кто-то пишет хоть сколько, а кто-то пишет что международные действуют только год. Вопрос - у меня международных прав нет, но я сейчас как раз буду менять права, нужно ли мне сделать международные права? Смогу ли я по ним ездить пока у меня будет В1? Права мне очень нужны, т.к я уже лет 10 езжу только на машине и с маленьким ребеночком конечно удобнее будут постоянно ездить на машине, чем на общественном транспорте, тем более я пока не знаю ни языка, ничего... =(( Адвокат мужу сказал, что сейчас вышло нововведение, что у кого есть опыт вождения теперь не обязать брать уроки вождения и делать тест... а ему дают сразу израильские права при получении документов! Вопрос когда именно дают израильские права, если на российские права у меня 10 лет и опыт вождения тоже 10 лет + я сделаю международные права. Кто-то может подсказать?

Спасибо огромное всем кто прочитает до конца мой огромный текст - трехтомник)))) и всем кто откликнется на мои вопросы!!!!!!!! [b][/b]

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, Среда, 2017 18:38 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

zoxy123 писал(а):
Добрый день! Прошу помощи всех знающих разъяснить четко по документам! Знаю, что все темы по прохождению ступенчатой процедуры обсуждались миллион раз и информации тут достаточно, но чем больше читаю, тем больше запутываюсь... одни пишут одно, другие другое, поэтому в целом понимание есть, но по конкретным нюансам каша в голове... =(( А малейшая моя ошибка в данный момент может мне обернуться непоправимым... =((( К тому же ситуации у всех разные... поэтому прошу помощи всех знающих и заранее благодарю всех откликнувшихся!!! Спасибо!!!
Как есть. Почему пишу так подробно, потому что сейчас проблемы с получением справок. Я из России, проживаю в Москве 5 лет, до Москвы проживала в Казани (столица Республики Татарстан, РФ) 8 лет, а родилась и до Казани проживала в Нижнекамске, небольшой городок 300км от Казани (РТ, РФ). У меня был 1й брак в 2004г (10лет), зарегистрированный в Нижнекамске и развод по почте в 2014году, когда я уже проживала в Москве. Детей от 1го брака нет. Примерно 1.5 года назад в Москве познакомилась в русским парнем, как потом оказалось Гражданином Израиля (и гражд.РФ тоже), который приезжал в апреле 2016 на Песах к родителям в Москву. С апреля по декабрь 2016 каждый день просто общались по Ватсапу, он неоднократно звал меня к себе в Ришон, я боялась и долго сомневалась, но он мне очень нравился, в итоге я решилась поехать на русский НГ 2017 и у нас начались отношения. Постоянные ежедневные переписки , разговоры, я несколько раз на все отпуски и праздники ездила к нему, он несколько раз приезжал ко мне. В общем любовь!))) В итоге - я беременна! Для меня это большое счастье и неожиданность, т.к. врачи ставили мне что скорее всего у меня никогда не будут детей. Парень тоже рад, т.к. любит меня и боялся потерять, поскольку в Израиль я переезжать не хотела)) Начали думать как что, решили все-таки меня в Израиль, как только выйду в декрет на работе, выпадает он как раз на российские новогодние праздники 2018. К тому же он хочет отмечать русский НГ вместе, как и в прошлом году и чтобы я на этот НГ уже была в Израиле. Поженились 7.10.2017, чтобы быть уже нормальной семьей, т.к. мы хотим быть вместе и растить ребеночка вместе, ну и чтобы не возникло потом проблем у ребенка с гражданством и с отцовством. Родители мужа хотят чтобы я рожала в Израиле и чтобы ребенок уже получил Израильское гражданство, у самих родителей мужа тоже есть Израильское гражданство, но живут они пока в Москве по некоторым личным причинам. А у мужа "гражданство по обстоятельствам", т.к. его мама (русская) 2й раз вышла замуж за еврея, поэтому мой муж в 16 лет с мамой переехал в Израиль, получил там гражданство и по сей день там живет и работает. Т.е. он не еврей и я не еврейка.. Поэтому возникают дополнительные сложности. Они (муж+его родители) хотели сделать все по правильному и честно, поэтому мы оформили брак в Москве, чтобы сделать мне вызов-приглашение в Израиль как законной жены и подать вместе документы о прошении мне вида на жительство, когда я приеду (приезд запланирован на НГ 2018). Он еще до приезда в Москву на свадьбу, пошел в МВД и взял очередь, которую нам назначили на 15 февраля по нашему делу. Но как оказалось они поторопились взяв очередь именно сейчас и теперь официально как жене въезд в Израиль мне закрыт, только по разрешению МВД, а получение вызова-приглашения теперь как раз и будет только 15 февраля через МВД, раньше никак... говорят у вас есть очередь ждите... А ждать я не могу, т.к. на НГ у меня уже будет срок 7 месяцев беременности, а по законам, авиакомпании не берут на борт после 7 месяцев, да и опасно это для ребеночка... я не могу так рисковать его здоровьем =((( Поэтому нам каким-то образом надо добиться взять вызов-приглашение до НГ и 30 декабря 2017 уже быть в Израиле. Если кто-то знает подскажите пожалуйста как это можно сделать??? Мы на всякий случай взяли адвоката, он хочет 20 000 шекелей, конечно это очень дорого, но выбора у нас особо нет, мы не можем рисковать ребенком, т.к. мне обязательно нужно родить в Израиле, потому что потом будет очень сложно признать отцовство.... =(((( Адвокат говорит, что мы очень ошиблись, что взяли очередь, надо было мне приезжать на НГ как туристке и уже вместе в Израиле идти брать очередь... Но меня могли ведь не пустить как туристку, к тому же у меня уже имеется много приездов в Израиль и меня могли в чем-то заподозрить и беременную в 7 месяцев отправить обратно... А очередь в МВД сейчас тоже очень долго ждать, поэтому мы думаем, что вариант адвоката был бы хуже для нас и ребенка... Что сейчас нам можно сделать? Это 1й вопрос.
2й вопрос по документам, т.к. я вообще никак не могу ошибиться с документами, потому что если я все-таки рожу в Израиле, то я потом не смогу с таким очень маленьким ребеночком ездить в Россию за справками... да еще и по разным городам, в которых проживала ранее, т.к. в Москве мне не могут дать некоторые справки и мне нужно их делать в тех городах где жила, например:
1. Справку о 1м браке (т.к. у меня нет свидетельства о 1м браке потому что его забирают при разводе и дают свидетельство о разводе) брать в Нижнекамске, а т.к. это маленький город, то там не ставят апостиль и апостиль надо ставить в Казан..., Аналогично нужно взять справку о смене фамилии по 1му браку в Нижнекамске и поставить апостиль в Казани, а также поставить апостиль в Казани на свидетельство о разводе 1го брака. Все это не маленькие деньги каждый апостиль стоит 2500 руб, поэтому у меня вопрос - действительно ли нужно ставить апостили на все справки? И какой они имеют срок, если я буду получать их сейчас (они делаются примерно 30дней), а очередь у нас только 15 февряля? Не скажет ли мне потом МВД что они уже старые и не пошлют ли заново делать эти же справки? Плюс мне нужно в Москве сделать справку о смене фамилии с нынешним мужем, гражданином Израиля. И я переживаю, что мне потом скажут что они старые...
2. Аналогично со справкой о несудимости (получаю в Москве на все фамилии)... я вчера подала документы на ее получение, она делается 3 недели + 5 рабочих дней апостиль, т.е. готова она будет в ноябре 2017, в отделении где ее делают сказали, что она в принципе бессрочна, но у того, кто ее просит могут быть свои требования, например срок годности 1 месяц... Поэтому я тоже переживаю, что в Израиле 15 февраля 2018 в МВД мне могут сказать что она старая... Кто-нибудь может подсказать, какой срок имеют эти справки?
3. Следующий вопрос у меня по свидетельству о Рождении - кто-то здесь пишет, что на оригинал апостиль ставить не нужно, только если дубликат.. адвокат говорит так же, что на оригинал не нужно! Но у многих здесь написано что на на все справки и на все свидетельства, в т.ч. и на оригинал свидетельства о Рождении ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно апостиль! Где правда, кому верить? Ставить мне на оригинал апостиль или нет? Лишний раз конечно ставить апостиль не хочется, т.к. это совсем не дешево.... а ведь потом еще в Израиле нужно будет все переводить на иврит и заверять нотариально... А это тоже все деньги... =(
4. Также вопрос еще по 1й справке. В списке документов от адвоката есть справка об отсутствии детей. В России такую справку не делают! Вчера я замучила уже и ЗАГС и справочную, чтобы как-то сделать эту справку, но они говорят, что они просто физически не могут сделать такую справку, т.к. в России нет общих баз по детям и у них нет такой информации... Может кто-то знает - на сколько принципиальная эта справка? МВД может ее требовать или нет? И что можно сделать вместо этой справки? ЗАГС предложил написать им официальное обращение, а они мне напишут официальный отказ, что он не могут предоставить такую информацию... Это подойдет для МВД? И нужно ли опять на этот отказ ставить апостиль?
5. Нужно ли справку о здоровье? В списке у адвоката ее нет, но на форуме у многих видела, что нужно... И на ее тоже ставить апостиль?
6. Про права. Сейчас буду менять права из-за смены фамилии по 2му браку. Разбиравшись на форуме про Ступро поняла, что сначала дают визу B1 на полгода, а потом визу А5 на 4 года, которую каждый год нужно продлевать. Также на форуме где-то читала, что израильские права можно получать только на А5, а на В1 можно ездить по своим международным... кто-то пишет хоть сколько, а кто-то пишет что международные действуют только год. Вопрос - у меня международных прав нет, но я сейчас как раз буду менять права, нужно ли мне сделать международные права? Смогу ли я по ним ездить пока у меня будет В1? Права мне очень нужны, т.к я уже лет 10 езжу только на машине и с маленьким ребеночком конечно удобнее будут постоянно ездить на машине, чем на общественном транспорте, тем более я пока не знаю ни языка, ничего... =(( Адвокат мужу сказал, что сейчас вышло нововведение, что у кого есть опыт вождения теперь не обязать брать уроки вождения и делать тест... а ему дают сразу израильские права при получении документов! Вопрос когда именно дают израильские права, если на российские права у меня 10 лет и опыт вождения тоже 10 лет + я сделаю международные права. Кто-то может подсказать?

Спасибо огромное всем кто прочитает до конца мой огромный текст - трехтомник)))) и всем кто откликнется на мои вопросы!!!!!!!! [b][/b]

Не хочу вас расстраивать но в Израиле вы уже не родите, для этого вам должны дать разрешение на въезд, а вы знаете сколько тыс шекелей стоят роды в Израиле без визы А5 а она выдаётся спустя год полтора пребывания в Израиле.
Вы всё равно должны делать тест ДНК так как ребёнок был зачат вне брака при этом не имеет значения где вы будете рожать.
Апостиль печать он бессрочный обязателен на все документы, справка о несудимости дествительна для Израиля 3 месяца.
Вам нужно только свидетельство о разводе и справка о смене фамилии.
Справку о состоянии здоровья делать не надо.
Насчёт прав вождения меняйте на международные пока будете ездить по ним на визе В1 если вас впишут в страховку машины, после получения А5 вам выдатут Израильские права сроком до действия А5 и каждый год будете их продлевать, постоянные права вы можете получить только после получения Гражданоство Израиля и после сдачи экзамена по вождению , от экзамена освобождены только репатрианты, тошавим хозрим, ( возвращяющиеся граждане Израиля.
На свидетельство о рождение Советского образца делать Апостиль не нужно но лучше подстраховаться и сделать новое свидельство от РФ и поставить Апостиль.

http://tovmeod.ru/legalizatsiya-braka/p ... l#more-680
Почитайте про ступро тут всё написано....

Последний раз редактировалось Skor 25 Октябрь, Среда, 2017 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, Среда, 2017 18:39 
V I P

1. Во первых адвоката пошлите подальше он вам ничего не ускорит. Адвокат понадобиться если вам откажут, вы податите аппеляцию в Иерусалим и вам снова откажут и уже в суд пойдете с авокатом. Но это в самом крайнем случае.
2. Во вторых очередь вам не ускорит никто и разрешение в тот же день когда она у вас назначена 15.02.2018 не дадут :-) . Рассматривать могут от недели до 45 рабочих дней и то если все документы собраны.
3. Не важно где родится ваш ребенок, он зачат до брака (родиться ранее 300 денй после брака) и о браке МВД не было оповещено ранее, в итоге - ДНК будет полюбому для доказательства отцовства и гражданства.
4. Муж в Израиле должен работать и проживать, и ходотайствовать о воссоединеии семьи - просить разрешение для вас и для ребенка. Уже будучи в Израиле на ступро он подаст просьбу дать ребеку гражданство автоматом, так как ребенок родился у Израильского гражданина (не важно где в Израиле или за границей!), ему откажут по опианным выше причинам, и с отказом МВД отправит вас в суд, который уже назначает в какой больнице Израиля пройти анализ. По решению суда ребенок получит гражданство если анализ положительный.
5. По этим причинам вам рожать в России, праздновать НГ там же. И не вздумайте ехать сами, развернут , а в худшем случае депотация и запрет на 10 лет.
6. По документам поищите список на сайте МВД или тут в фориме.
Справка о не судимости на все фамилии, св-ва о браке и раводе которые имеются - чтоб проследовалась цепочка получения последней фамилии от девичей. На все документы апостили, никого не интересует как далеко надо ехать чтоб их поставить, это ваша проблема и она решаема. Ищите фирмы которые это делают или катайтесь сами, или кто-то по вашей довереннести.
8. Переводы документов делать уже будучи в Израиле.
9. Все справки по беременности и справку о рождении с роддома и само св-во о рождении иметь и предоставить в МВД. (с апостилями св-во о рождении и справка с роддома).
10. О правах: турист может ездить 3 мес с дня приезда. Когда получите временный теудат зеут, тут писали что каждый год дают новую бумажку (права) как и теудат зеут - это все уточните уже потом, это не важно сейчас.
11. Справок о здоровье не надо. Нужна справка о том что вы не были замужем до последнего брака - форма 35 кажется. С апостилем конечно. Апостили на все документы.
Справка о несудимости действительна 3 мес, муж ее подаст 15.02.2018 и потом уже не важно когда вы приедите, она будет действительна, даже если получите разрешение и приедите еще через полгода.
Крепчайте, рожайте, торопиться вам не куда. Муж может только просить подвинуть очередь, но МВД не обязаны идти на всречу, они работают в своем темпе и каждое отделение загрижено по своему. Мух может обращаться в отделение по месту жительства, своего города.
И совет на будущее, очереди в МВД заказывать заранее за 6 мес (минимум за 3).

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, Среда, 2017 18:43 
V I P

Да, Scor прав, даже если вы бы чудом приехали сюда рожать, то проверки все за ваш счет и роды тыс 20 без осложнений тоже за ваш счет, а если осложнения или еще чего- очень дорого.
И не забудьте страховку в Израил;ской компании сделать до презда. А то тут аппендицит даме (жене) вырезали за 30 тыс шекелей. Они думали без страховки ничего не случится.

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, Среда, 2017 18:47 
V I P

Новое св-во о рождениии делать вам не нужно. Россия присгивает писюльку с зеленой корочке СССР (смешно и бредово но это так) и на нее- бумаженку шлепает апостиль.

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, Среда, 2017 19:34 

1 - Адвоката нафиг.
2 - Справки о наличии детей не существует и мисрад а пним ее никогда не требовало естественно
3 - Справка о здоровье - см.п.2
4 - Фамилию менять успеете еще сто раз тут в Израиле, не тратьте драгоценное время на возню с этой чепухой
5 - Прекращайте волноваться, рожать вам уже точно прийдется в России, пригласите мужа присутствовать обязательно. Не летайте на таком сроке, кроме рисков для ребенка в этот ничего нет.
6 - Родите, получите разрешение на вьезд, приедете и тут уже начнете ДНК и все остальное по мере поступления.
7 - Еще раз успокойтесь, не пытайтесь делать все сразу одновременно, всему свое время и приоритеты. У вас обычная стандартная ситуация, ничего сложного и страшного, все пройдет гладко даже не сомневайтесь. Ваш муж умница и все делает правильно. Ему стоит пойти еще раз в мисрад а пним и назначить очередь на весну в связи с вашими предстоящими родами. Никуда не летатайте, теперь пусть он летает, а вы успеете еще в свое время.

СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, Четверг, 2017 13:56 
ГОСТЬ

Добрый день! Спасибо ооогромное всем откликнувшимся за разъяснения и советы!!!! Теперь благодаря всем Вам мне с документами все стало ясно! Отдельное спасибо Skor за ссылку на блог http://tovmeod.ru, перечитала его практически весь вдоль и поперек, разобралась с многими очень важными вопросами, которые никак не могла понять именно нюансы...!!! Огромнейшее спасибо и благодарность!!!!!

По поводу ДНК знаем, если надо, будем делать! По поводу того, что рожать без А5 за свой счет и дорого тоже знаем, готовимся...

Sergey_pr - Муж, да, в Израиле живет 15 лет и работает (с 16 лет сейчас ему 31). Sergey_pr - тоже огромное приогромное спасибо! Думала о страховке сама, т.к. всегда делаю на всякий случай, когда езжу в туристические поездки... Только не очень поняла, что значит "сделать страховку в Израильской компании"? Мне нужно найти израильскую страховую компанию в Москве или сказать мужу, чтобы он заранее сделал страховку в Израиле до моего приезда - так можно без моего присутствия и подписи? У нас на работе сидит представитель от страховой компании, в которой нас страхует работодатель, все туристические страховки и другие (на машину, на квартиру, на имущество от пожара и другое разное) мы обычно делаем у этого представителя... Там я не могу сделать страховку на здоровье, например, на полгода-год? Обязательно нужно только израильскую компанию?

Сейчас недавно муж написал, что нам перенесли очередь на 30 января, но это для меня конечно все равно слишком поздно, беременности будет уже 8 месяцев =((( Идея взять адвоката именно для того, чтобы он передвинул очередь по своим каналам... гарантии он не дает, но пытаться будет, сегодня должен поехать по доверенности от мужа в МВД и сделать какую-то проверку. Будем надеяться, верить и ждать, как говориться!!!!! Руки опускать пока не будем, для меня сейчас главное собрать быстро, правильно и без единой ошибки все документы и отправить мужу, а там уж остается только молиться...

Еще раз спасибо всем огромное!!! Спасибо, что Вы есть, добрые люди! И что есть этот форум! Что бы мы без Вас делали, я не знаю... Желаю Вам всем успехов, удачи и побольше добра в жизни! И конечно здоровья Вам и вашим близким!!!!! Спасибо!!!!!

СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, Четверг, 2017 14:33 
МАСТЕР

zoxy123 писал(а):
Думала о страховке сама, т.к. всегда делаю на всякий случай, когда езжу в туристические поездки... Только не очень поняла, что значит "сделать страховку в Израильской компании"? Мне нужно найти израильскую страховую компанию в Москве или сказать мужу, чтобы он заранее сделал страховку в Израиле до моего приезда - так можно без моего присутствия и подписи? У нас на работе сидит представитель от страховой компании, в которой нас страхует работодатель, все туристические страховки и другие (на машину, на квартиру, на имущество от пожара и другое разное) мы обычно делаем у этого представителя... Там я не могу сделать страховку на здоровье, например, на полгода-год? Обязательно нужно только израильскую компанию?

Если ты живешь в Израиле - с туристическим статусом, или с рабочей визой, или с А5, но еще без БЛ - то удобней и разумней иметь частную страховку от местной компании, а не от туристического страховщика в России или где там. Представьте, что вам по каждому случаю нужно будет звонить в офис в Россию и ехать по страховому случаю, куда они направят, с кем им удобней сотрудничать. Технически и практически это неудобно. Кроме того, это будет ощутимо дороже, чем вас местная страховая компания по накатанной застрахует и обслужит. А кроме того, что дороже выйдет, еще покупая полис в России на полгода проживая за границей, вам скорее всего единоразово надо будет сразу за эти полгода заплатить, а тут с местной компанией можно заключить договор, что они с мужа будут ежемесячно снимать платежи, а потом пролонгировать договор на столько, сколько вам потребуется.

Если мужу не удастся застраховать вас заочно до вашего приезда, то рассмотрите такой вариант - перед отъездом купить полис на неделю-две (это будет не дорого), а тут по приезду спокойно за неделю выбрать компанию и условия и заключить уже долгосрочный контракт.

---

Не поняла, вы все-таки беременная планируете ехать? Муж собирается сейчас подать документы и вы до НГ рассчитываете получить разрешение? Ну, удачи, конечно, и Бог в помощь. Всякое бывает и мвд иногда срабатывает оперативно, но времени, честно говоря, очень мало.

Присоединяюсь к тем, кто говорит, что адвокат вам не нужен. Это деньги на ветер, и адвокат на вашем этапе и в вашей ситуации вряд ли сильно повлияет на что-то. Кстати, адвокат а у вас есть, а вы на форум пришли с кучей непоняток и вопросов по документам, как так?

СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, Четверг, 2017 15:08 
V I P

Рожайте спокойно в России, тем более шансов что вас пропустят без разрешения МВД не велики. А депортация - это суды и затрату и нервы и время - не один год.
Тем более в Росси тоже есть прекрасные врачи и все у вас будет хорошо. А рожеть в Израиле без страховки - это безответственно. Как и проживать потом тут на статусе туриста, с рабочей визой или с временным теудат зеутом.
Страховку за пару недель перед приездом можно сделать через страхового агента в компаниях арель, менора или еще какой нибудь, выбирайте ту что работает с купат холим калалит. Стоит удовоьствие 2.40-2.80$ в сутки на человека. Но вы застрахованы, у вас посещение врачей бесплатно, рентген, узи гастроскопия у т.д. если понадобится тоже по направлению врачей будет бесплатно, но в больницах "клалит" (они по всей стране). Кстате лекартсва что в "саль бриют" у вас по страховке бесплатно. Тогда когда у граждан - 16 шек. Мелочь но тоже что-то. К врачам будте записываться и посещать как и все граждане без исключения. Но в больницу, не забудьте - всегда просить направление, даже если црочно что-то , по дороге звоните в купат холим и они пересылают в больницу направление пока вы едите. Иначе если вас не госпитализируют- платите без направления сами.

СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, Четверг, 2017 17:03 
ГОСТЬ

Уulia-yulia, Sergey_pr - спасибо за помощь и разъяснения! Очень Вам благодарна!!!!

По страховке все поняла, спасибо!
Да, конечно, в Израиль поеду только нормально, по честному, по правильному, как положено по вызову-разрешению МВД, чтобы не обманывать и не пытаться обдурить государство Израиль, не ставить себя умнее их, это не так... )) будем все порядочно делать, как положено! Но это только в том случае, если все-таки удастся через адвоката ускорить очередь и получить разрешение на въезд от МВД до 10 января (срок 7 месяцев беременности), если не получиться ускорить очередь и она будет после 10 января, то тогда уже буду рожать в России, потому что после 10 января мне уже лететь нельзя... =(((((( Хотя мне в любом случае придется тогда лететь к родителям в Нижнекамск (это 1200км от Москвы), потому что в Москве у меня никого нет, я одна... и мне будет тяжеловато одной в последние месяцы беременности и после родов... а там хоть родители в элементарных каких-то вещах могут помочь... В общем, в любом случае лететь - либо в Израиль к мужу, либо к родителям в Нижнекамск, а там рожать мне бы совсем не хотелось, потому что в регионах в роддомах совсем все печально и грустно, еще могут ребеночка заразить чем-нибудь, как у многих моих знакомых... =((

А вообще муж брал очередь в МВД заранее - в сентябре и даже до НГ 2018 - это получается 4 месяца... В принципе мы заблаговременно сообщили

СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, Четверг, 2017 17:14 
V I P

zoxy123 писал(а):
Уulia-yulia, Sergey_pr - спасибо за помощь и разъяснения! Очень Вам благодарна!!!!

По страховке все поняла, спасибо!
Да, конечно, в Израиль поеду только нормально, по честному, по правильному, как положено по вызову-разрешению МВД, чтобы не обманывать и не пытаться обдурить государство Израиль, не ставить себя умнее их, это не так... )) будем все порядочно делать, как положено! Но это только в том случае, если все-таки удастся через адвоката ускорить очередь и получить разрешение на въезд от МВД до 10 января (срок 7 месяцев беременности), если не получиться ускорить очередь и она будет после 10 января, то тогда уже буду рожать в России, потому что после 10 января мне уже лететь нельзя... =(((((( Хотя мне в любом случае придется тогда лететь к родителям в Нижнекамск (это 1200км от Москвы), потому что в Москве у меня никого нет, я одна... и мне будет тяжеловато одной в последние месяцы беременности и после родов... а там хоть родители в элементарных каких-то вещах могут помочь... В общем, в любом случае лететь - либо в Израиль к мужу, либо к родителям в Нижнекамск, а там рожать мне бы совсем не хотелось, потому что в регионах в роддомах совсем все печально и грустно, еще могут ребеночка заразить чем-нибудь, как у многих моих знакомых... =((

А вообще муж брал очередь в МВД заранее - в сентябре и даже до НГ 2018 - это получается 4 месяца... В принципе мы заблаговременно сообщили

Даже если вам удастся получить очередь хоть завтра, разрешение ба въезд вам могут сделать как за неделю-две, так и за 2-3 месяца, у всех по разному. Зависит от документов и от человеческого фактора, как отнесутся к вашему браку и док-ву отношений. Брак и ребенок до брака - ничего не значат. Даже полгода могут тянуть. Могут отослать запрос в посольство в Москву - вызвать вас на интервью, а мужа опросить в Израиле и не в первый ден приема, а решить это сделать еще чсерез 45 рабочих дней, потом еще через 2 мес пригласить его, вас там, и далее сопоставить ответы и принимать решение. Это не стандартная ситуация, но МВД делает так с некоторыми парами. И адвокат едимственное что вам скажет - ждите.
Не тратьте деньги на адвоката. Он кроме как написать письмо нчего не сделает, его писюлька роли не играет. МВД закона не нарушило.

СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, Четверг, 2017 18:54 
НОВИЧОК

zoxy123 писал(а):

У меня муж брал очередь в начале июля и дали на конец ноября, а разрешение получили в 20х числах ДЕКАБРЯ!
Не стоит рассчитывать, что вам на месяц перенесут дату приема, да еще и в тот же день дадут разрешение на въезд. Случаев, когда дают разрешение в тот же день, когда и открывается СТУПРО единицы не стоит на это чудо Вам сильно надеяться.

Присоединяюсь ко всем на счет адвоката: "Он вам на данном этапе не нужен, а давать пустые обещания и тянуть из Вас деньги - это его работа".

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь, Пятница, 2017 08:49 
ГОСТЬ

МВД говорит, что у них по инструкции срок рассмотрения и вынесения решения 45 дней. Т.е. с момента подачи по очереди наших документов на получение вызова-разрешения мне на въезд в Израиль как жене - срок рассмотрения 45 дней и через 45 дней (а возможно и раньше) они в любом случае должны вынести какое-то решение, либо "да", либо "нет"... Будем молиться, надеяться, верить и ждать!!!! Главное сейчас правильно и безошибочно быстро собрать все документы...

Спасибо всем большое за помощь!!!!

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь, Пятница, 2017 15:20 
МАСТЕР

zoxy123 писал(а):
МВД говорит, что у них по инструкции срок рассмотрения и вынесения решения 45 дней. Т.е. с момента подачи по очереди наших документов на получение вызова-разрешения мне на въезд в Израиль как жене - срок рассмотрения 45 дней и через 45 дней (а возможно и раньше) они в любом случае должны вынести какое-то решение, либо "да", либо "нет"... Будем молиться, надеяться, верить и ждать!!!! Главное сейчас правильно и безошибочно быстро собрать все документы...

милая zoxy123 )) они вам ничего не должны )) в смысле 45 дней - это скорее их стремление и планы, чем срок обязательного исполнения. Если они захотят задуматься, они задумаются на столько, сколько им понадобится. Или запросят еще новую справочку, что запрашивают не у всех, или пошлют на комиссию - и растянут эти 45 дней на полгода. Или у них собралась очередь и они просто не успели, и какие вам тут 45 дней?

но вы не пугайтесь заранее, может у вас все гладко и быстро пройдет. такое тоже бывает иногда

sergey_pr писал(а):
Даже если вам удастся получить очередь хоть завтра, разрешение ба въезд вам могут сделать как за неделю-две, так и за 2-3 месяца, у всех по разному. Зависит от документов и от человеческого фактора, как отнесутся к вашему браку и док-ву отношений. Брак и ребенок до брака - ничего не значат. Даже полгода могут тянуть. Могут отослать запрос в посольство в Москву - вызвать вас на интервью, а мужа опросить в Израиле и не в первый день приема, а решить это сделать еще через 45 рабочих дней, потом еще через 2 мес пригласить его, вас там, и далее сопоставить ответы и принимать решение. Это не стандартная ситуация, но МВД делает так с некоторыми парами. И адвокат единственное что вам скажет - ждите.

Не тратьте деньги на адвоката. Он кроме как написать письмо нчего не сделает, его писюлька роли не играет. МВД закона не нарушило.

и еще раз подпишусь тут под каждым словом

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь, Воскресенье, 2017 07:27 
МОДЕРАТОР

да, по обмену прав.....иностранные рабочие(то есть и проходящие ступенчатую процедуру) также имеют право на обмен прав без сдачи экзаменов. В течении первых 3 лет. Проверял лично в мисрад решуе... вот со страховкой туриста с иностранными правами-только в течении первых 3 месяцев..

СообщениеДобавлено: 7 Ноябрь, Вторник, 2017 09:28 
ГОСТЬ

Спасибо всем огромное!!!
Документы почти все собрала, международные права делаю

СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Четверг, 2017 20:08 
ГОСТЬ

Девушка никого не слушает....О ребенке лучше подумайте,мама!Выходите спокойно в декрет,вызывайте в Москву своих родителей,чтобы помогли Вам,.Вроде и свекровь будущая тоже в Москве проживает,а вы пишите,что совсем одна...
Странно это все.

Часовой пояс: UTC + 2 часа