Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 17 Август, Суббота, 2019 18:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 Январь, Вторник, 2018 12:34 
ГОСТЬ

Здравствуйте!! У меня такая ситуация, встречалась с мужчиной в Израиле, прожив 3 месяца вместе предложил ядуа бецибур, однако на стадии подачи документов, передумал в месрад документы не подал. Так получается, что засветил он меня как невесту, хотя и уверял, что узнавал и нас в базе нет, что я могу спокойно ездить в Израиль и его даже не упоминать. Поверила на свою голову и прокололась. В Израиль меня не впустили, полетела через 9 месяцев, в июле к другому мужчине, меня развернули в аэропорту, взяли отпечатки, поставили штамп ENTRY DENIED. Теперь мой любимый летает ко мне через каждые два-три месяца, в марте планируем расписаться.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать с паспортом, в котором стоит печать? Я сейчас на фамилии бывшего мужа, может стоит поменять его на девичью фамилию или после росписи поменять паспорт на фамилию мужа? Как это вообще может повлиять на мой въезд в Израиль?

СообщениеДобавлено: 23 Январь, Вторник, 2018 13:50 
V I P

elen42 писал(а):
Здравствуйте!! У меня такая ситуация, встречалась с мужчиной в Израиле, прожив 3 месяца вместе предложил ядуа бецибур, однако на стадии подачи документов, передумал в месрад документы не подал. Так получается, что засветил он меня как невесту, хотя и уверял, что узнавал и нас в базе нет, что я могу спокойно ездить в Израиль и его даже не упоминать. Поверила на свою голову и прокололась. В Израиль меня не впустили, полетела через 9 месяцев, в июле к другому мужчине, меня развернули в аэропорту, взяли отпечатки, поставили штамп ENTRY DENIED. Теперь мой любимый летает ко мне через каждые два-три месяца, в марте планируем расписаться.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать с паспортом, в котором стоит печать? Я сейчас на фамилии бывшего мужа, может стоит поменять его на девичью фамилию или после росписи поменять паспорт на фамилию мужа? Как это вообще может повлиять на мой въезд в Израиль?

Что вам сказть. Вы ехали к "жениху" без приглашения. При чем ко второму за год. Все по закону вас депортировали. Поменяв фамилию у вас шанс попасть 50/50. Во первых МВД будет придираться так как это второй жених за год - то есть брак - цель попасть в Израиль. Но это можно пережить, простo времени дольше возьмет впустить вас. Во вторых всегда есть шанс что на границе вас проверят (не важно есть разрешение от МВД или нет - последнее слово за пограничниками). У них есть дата рождения, если попадется умных служащий - может по датам посмотреть кто ездил в последнее время. А там упс.. фото, отпечатки ... и тогда вас уж точно не впустят никогда. Разве в багац муж будет подавать и доказывать что обман был из-за великой любви.
Конечно шанс что вас засветят с новой фамилией не высок - но он существует.
Решать вам или говорить правду и бороться с МВД чтоб впустили, или менять фамилию и рисковать. Но без разрешения МВД не суйтесь.

СообщениеДобавлено: 24 Январь, Среда, 2018 21:51 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
elen42 писал(а):

Что вам сказть. Вы ехали к "жениху" без приглашения. При чем ко второму за год. Все по закону вас депортировали. Поменяв фамилию у вас шанс попасть 50/50. Во первых МВД будет придираться так как это второй жених за год - то есть брак - цель попасть в Израиль. Но это можно пережить, простo времени дольше возьмет впустить вас. Во вторых всегда есть шанс что на границе вас проверят (не важно есть разрешение от МВД или нет - последнее слово за пограничниками). У них есть дата рождения, если попадется умных служащий - может по датам посмотреть кто ездил в последнее время. А там упс.. фото, отпечатки ... и тогда вас уж точно не впустят никогда. Разве в багац муж будет подавать и доказывать что обман был из-за великой любви.
Конечно шанс что вас засветят с новой фамилией не высок - но он существует.
Решать вам или говорить правду и бороться с МВД чтоб впустили, или менять фамилию и рисковать. Но без разрешения МВД не суйтесь.

Спасибо. Ехать до брака я не собираюсь. Хорошо, если мы расписываемся и я меняю фамилию на фамилию мужа. Эта отметка с запретом переносится в новый загран паспорт?

СообщениеДобавлено: 25 Январь, Четверг, 2018 09:38 
ЛЮБИТЕЛЬ

Нет, не переносится. Но есть маленький шанс, что вас пограничники Израиля найдут в базе по старой фамилии, поэтому вьезжайте строго по разрешения МВД после брака и про депортацию в старом пасспорте даже не заикайтесь, если конечно не спросят.

Есть случаи, когда жена вьезжала без разрешения МВД, кто-то врал, что туристка, кто-то говорил прямо, что жена и им ставили депортацию на 10 лет. Есть случаи, что их пропускали - но это везение, а не закономерность.

СообщениеДобавлено: 26 Январь, Пятница, 2018 11:00 
МАСТЕР

elen42 писал(а):
Хорошо, если мы расписываемся и я меняю фамилию на фамилию мужа. Эта отметка с запретом переносится в новый загран паспорт?

Ну, как российские/украинские "выдаватели" паспорта могут переносить в новый паспорт отметки израильского погранконтроля? Свои-то отметки не переносят, только принципиально важные титульные сведения.
Но дело-то не в том, что есть отметка у вас в старом паспорте, дело в том, что есть отметка в базе израильского погранконтроля. А то, что вас вычислят и идентифицируют и с новым паспортом, и даже с новой фамилией - всегда есть большой риск.

даже если вы поменяете фамилию, то имя + дата и место рождения, в принципе достаточно данных, чтобы при желании, вас вычислить под новой фамилией
Например, вы под вашей фамилией в базе не будете обнаружены, зато будут обнаружены три Ольги, родившихся 5 апреля 1978 года в городе Калуга. И про каждую видно, сколько раз и когда она въезжала в Израиль. И про одну видно, что были запреты на въезд. Если в процессе беседы возникнет подозрение, что вы та Ольга с запретом, но с новым паспортом, то душу из вас вынут собеседованием с пристрастием и вы-таки проколетесь.

В любом случае вам будут задавать вопросы - бывали ли вы раньше в Израиле? Сколько раз? Когда? по чьему приглашению? Есть ли у вас родственники в Израиле? Есть ли у вас знакомые в Израиле? Кто? Где вы живете на пмж? Где вы родились? Кто вы по профессии? Вы в отпуск едете или по делам?
Что вы будете отвечать? Правду - всплывет ваша история. Полуправду или ложь - запутаетесь, когда вас начнут по кругу спрашивать по три раза об одном и том же, и они вас поймают на нестыковкахеще больше запутают и расколют. Там специалисты и умеют собеседовать.
А то почуют неискренность или что явно недоговариваете что-то, так просто выдадут вердикт "не внушает доверия" .
И тогда вашего реноме в глазах мвд, итак сомнительное, упадет вообще ниже плинтуса

я не советую тут рисковать, слишком мал шанс проскочить, слишком велики потери в случае провала

СообщениеДобавлено: 26 Январь, Пятница, 2018 15:28 
МОДЕРАТОР

Юля_Юля...ну я никак не могу понять, как можно найти человека, если он сменил номер паспорта и фамилию...Вы хорошо объяснили на примере..НО...этот пример хорош, когда прилетает 1 самолет в день....есть время поисследовать....а тут идет нескончаемый поток. Никакой комп не справится ...это нужно каждого проверять...причем, не точно....а очень приблизительные критерии поиска. Что бы справится только с тайландцами(со сменой паспортов)..для них ввели сканирование сетчатки глаза-точность 100%....а вычленить человека по имени и дате рождения....да в Москве в 1 день сотни Марин рождаюся...и каждую проверять....Израильтян не хватит... а ведь можно и имя сменить...я думаю не проблемма

СообщениеДобавлено: 26 Январь, Пятница, 2018 22:47 
МАСТЕР

так каждого и проверяют. поголовно. просто в большинстве это занимает две-три минуты - пара вопросов, параллельно погранслужащий в свой комп глядит. Если ему все с тобой понятно, то велкам. А когда человек первый раз едет и/или паспорт у него чистый свежевыданный, то уже всегда гораздо больше спрашивают - вы этого не знали?

Случай автора этой темы. Паспорт новый, на новую фамилию, границу человек с такими данными ранее не пересекал - по базе не бьется. Спросят автора,была ли она раньше в Израиле. Она будет не моргнув глазом врать, что никогда-никогда не была? А скажи она была - а почему в базе нет. Пойдут крутить. Скажет не была, первый раз еду, пойдут особо глубоко допрашивать - а к кому едешь, а кто пригласил, а где жить будешь. А когда ты последний раз виделась с тем, кто тебя пригласил. А что вас связывает? Спросят, вы замужем - что отвечать? Врать и не краснеть? Или сочинять на ходу себе другого мужа в далекой россии, потому что про израильского сказать нельзя? Почуют нутром подвох, уведут на собеседование. Тут писали не раз, как там докапываются.

Марин в москве много в один день родилось, наверное, да. И я, конечно, в тех органах не работаю - не знаю доподлинно, как и что. Предположила, что поиск есть конкретный - по номеру паспорта, по личным данным, а есть расширенный какой-нибудь. Данные расширенной базы плюс то, что ты им в интервью только что сказал - могут идентифицировать, а могут просто заподозрить подвох и отказать.

Факты есть. LДаже тут есть темы. Вычисляют, раскалывают. Не пускают.

СообщениеДобавлено: 27 Январь, Суббота, 2018 06:50 
МОДЕРАТОР

Юля_Юля...2-3 минуты на человека-это пропуск 60/2=30 человек в час. Пусть открыто 10 окошек. 10*30=300 человек в час...
Вы действительно считаете что загрузка БенГуриона 300 человек в час...или 200 в случае 3 минут на человека? Или Вы видели более 10 окошек одновременно? я видел и 4-5....
Юля, я, действительно, не понимаю, как можно вычислить человека при нехватке точных данных при таком потоке пассажиров....и , как следствие, почему так легко приезжают сюда работницы сексуального фронта из РоссииУкраины...причем зачастую нелегально-незаконно...(К задающим вопросы тут не имеющие отношения... так..теоретические рассуждения..)

СообщениеДобавлено: 27 Январь, Суббота, 2018 10:23 
МАСТЕР

shtril )))
Вы, видимо, не понимаете, что я не выдаю девушке "секреты" работы погранконтроля, я их не знаю и знать не могу. Я лишь хотела tq сказать, что там все серьезно поставлено - и в плане подготовки сотрудников, которые в многих случаях действительном могут заподозрить, что клиент врет или лукавит, и в плане технического оснащения - программного оснащения, базы.

Вычислят - я имела в виду скорее не то, что вычислят именно, что эта Петрова приезжала раньше Ивановой, а вычислят ее "ситуацию" - что не совсем та, за кого себя выдает, и легенда ее притянута за уши.

а база гостей Израиля многое "умеет" судя по всему. Например, как-то учитывает этих гостей и при разной транслитерации - у некоторых в каждом новом паспорте новое написание фамилии-имени. В России фмс последние 20 лет не раз менял подход к транcлитерации имен. Буквы Ю, Ё, Щ, Ц и дрeгие по разному отражались латиницей. А с длинными и сложными фамилия вообще туши свет, как могли переиначить. У меня самой в трех загранпаспортах по разному написаны, как имя, так и фамилия. А как-то я у них одна (сужу - еду с новым паспортом и "новыми" фамилией именем (и там, и там новое написание), а они со мной не как с новичком, а как с частым проверенным гостем).

А пример с "Мариной из Москвы" я автору тему набросала для наглядности, чтобы примерно представила, как оно может работать, и поняла, что на погранконтроле не лохи с пустыми руками сидят, а специалисты с соответствующим инструментарием, и их просто так не проведешь, и глупостей делать не надо.

Я, конечно, не знаю, как там все работает, но вот - прикиньте - давайте представим - автора в прошлый раз не пустили, конкретно прособеседовав, конкретно с ней поработав. Уж могу предположить, что про нее занесли кое-что "в протокол". И вот сейчас, если возникнет хоть тень сомнения, что эта новая туристка с новым паспортом, "какая-то не такая и что-то тут не то", и они проверят глубоко - да они хоть по приглашающему могут на нее выйти. Был случай Марина Петрова ,дата рождения, из Москвы безуспешно пыталась въехать по приглашению израильтянина Бени Рубана, а сейчас, Марина Рубан, дата рождения, с новым паспортом пытается опять въехать и явно туфту гонит. Думаете пропустят?

Кроме того, им не нужно вычислять и выводить на чистую воду, им достаточно заподозрить неладное. И ариведерчи. Мы вас сейчас не пускаем, вам нужно обратиться в мвд за разрешением. Тем более девушка едет как бы "первый раз" (новая фамилия). Да завернут при малейшем сомнении.

А когда в сложных случаях, когда уводят в сторонку собеседовать - так вообще. Или звонок приглашающему с вопросами - и тут ловятся несоответствия в ответах на не главные вопросы (а врать в унисон сложно и какие-то вопросы просто не предугадаешь и не договоришься). Или сам не заметишь как - а ты уже отдал им свой смартфон, и уже сам сказал им пароль, и дал согласие им посмотреть. А там сразу месседжер и переписка !!!, и там же выход на твою страницу фейсбука. А там указало, что ты в браке с Бени Рубаном (молодожены любят указать), а им ты только что сказала, что не замужем и едешь к подруге на день рожденья ... Я знаю подобные "вычисления" по своим знакомым, нескольким вирутальным и одному реальному, да и тут на форуме писали о подобном.
Поэтому я говорю - не надо в такие игры играть. Кроме того, что врать вообще плохо!!!, в данном случае это еще и глупо, и опасно. Поймают - так десять лет судиться будешь с мвд за возможность въехать, и не понимать за что тебя так мурыжат. А за вранье на старте.
Но рисковые люди, конечно, всегда были.

СообщениеДобавлено: 27 Январь, Суббота, 2018 15:20 
ГОСТЬ

Cпасибо, Юлия!! Речь идет не о том, чтобы просто прорваться, въехать любыми правдами и неправдами и остаться наплевав на последствия, а о том, чтобы въехать по закону пусть и с этим омрачающим репутацию обстоятельством в паспорте. Ибо даже при наличии нового паспорта с фамилией мужа, есть пункт в списке документов предоставить копию о наличии всех паспортов, с которыми иностранец посещал Израиль. Справка о несудимости выдается на все фамилии. О том что наши отношения не фиктивные готовы доказывать. Тому подтверждение наше общение в вацапе и наши общие фото в соцсети, с моей мамой и сыном он знаком и я знакома с его мальчиком. Однако и наслышана о нравах месрад апним, где затягивают дела и те в которых вообще нет проблем... Очень боюсь отказа... Мой мужчина на днях собирается в месрад идти, узнать детали, какие документы для брака, сроки и тд, стоит ли ему сейчас говорить, что у невесты отказ во въезде ???

СообщениеДобавлено: 4 Февраль, Воскресенье, 2018 21:59 
ГОСТЬ

Подскажите пожалуйста, какой документ о разводе должен предоставить израильтянин для брака в Украине ??

СообщениеДобавлено: 4 Февраль, Воскресенье, 2018 22:03 
V I P

elen42 писал(а):
Подскажите пожалуйста, какой документ о разводе должен предоставить израильтянин для брака в Украине ??

Наверное тамцит ришум с МВД и решение суда о разводе. С апосилями в Израиле и переводами в Украине, или переводами в Израиле и апостилями на перевод второй раз.

СообщениеДобавлено: 4 Февраль, Воскресенье, 2018 22:27 
ГОСТЬ

Спасибо, Сергей ))

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Понедельник, 2018 11:46 
ЛЮБИТЕЛЬ

Мне было достаточно только апостилированного и переведённого тамцит ришум.

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Понедельник, 2018 12:08 
ГОСТЬ

elen42 писал(а):
Cпасибо, Юлия!! Речь идет не о том, чтобы просто прорваться, въехать любыми правдами и неправдами и остаться наплевав на последствия, а о том, чтобы въехать по закону пусть и с этим омрачающим репутацию обстоятельством в паспорте. Ибо даже при наличии нового паспорта с фамилией мужа, есть пункт в списке документов предоставить копию о наличии всех паспортов, с которыми иностранец посещал Израиль. Справка о несудимости выдается на все фамилии. О том что наши отношения не фиктивные готовы доказывать. Тому подтверждение наше общение в вацапе и наши общие фото в соцсети, с моей мамой и сыном он знаком и я знакома с его мальчиком. Однако и наслышана о нравах месрад апним, где затягивают дела и те в которых вообще нет проблем... Очень боюсь отказа... Мой мужчина на днях собирается в месрад идти, узнать детали, какие документы для брака, сроки и тд, стоит ли ему сейчас говорить, что у невесты отказ во въезде ???

Елена, Вы сами ответили на Ваши вопросы. Вы можете скрывать всё что угодно, но система МВД докопается в конечном счете. Или будете жить в страхе, что при очередном продлении вида на жительство докопается. Начинать семейную жизнь с обмана плохо, а в Израиле чревато. Вы подставите мужа, к нему не будет больше доверия и все его приглашения родных, друзей и знакомых получат отказ, а его еще могут послать в Натив на проверку его законности репатриации, как это любят делать в мвд в последнее время в сомнительных случаях. А Вы будете высланы без права въезда за попытку обмана мвд. Вас пытаются обнадежить и подсказывают разные лазейки, но, на мой взгляд, Ваш случай довольно безнадежный в плане самостоятельного въезда и получения вида на жительство и помочь сможет лишь опытный юрист, причем израильский, а это будет стоить очень много денег и не гарантирует успеха, потому что в Вашем случае придется действовать через суд. Прежде, чем выходить замуж, обсудите с будущим мужем, как Вы будете жить на две страны в случае отказа.

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Понедельник, 2018 15:56 
ГОСТЬ

Jill писал(а):
elen42 писал(а):

Елена, Вы сами ответили на Ваши вопросы. Вы можете скрывать всё что угодно, но система МВД докопается в конечном счете. Или будете жить в страхе, что при очередном продлении вида на жительство докопается. Начинать семейную жизнь с обмана плохо, а в Израиле чревато. Вы подставите мужа, к нему не будет больше доверия и все его приглашения родных, друзей и знакомых получат отказ, а его еще могут послать в Натив на проверку его законности репатриации, как это любят делать в мвд в последнее время в сомнительных случаях. А Вы будете высланы без права въезда за попытку обмана мвд. Вас пытаются обнадежить и подсказывают разные лазейки, но, на мой взгляд, Ваш случай довольно безнадежный в плане самостоятельного въезда и получения вида на жительство и помочь сможет лишь опытный юрист, причем израильский, а это будет стоить очень много денег и не гарантирует успеха, потому что в Вашем случае придется действовать через суд. Прежде, чем выходить замуж, обсудите с будущим мужем, как Вы будете жить на две страны в случае отказа.

Будущего мужа я не подставлю, ибо он коренной израильтянин и доказывать в Нативе ему ничего не нужно. Со сложностью нашего случая я согласна, но такой ли он безнадежный? Вы точно знаете, что разрешение на въезд мне придется получать через суд???

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Понедельник, 2018 17:22 
V I P

elen42 писал(а):
Jill писал(а):
elen42 писал(а):

Будущего мужа я не подставлю, ибо он коренной израильтянин и доказывать в Нативе ему ничего не нужно. Со сложностью нашего случая я согласна, но такой ли он безнадежный? Вы точно знаете, что разрешение на въезд мне придется получать через суд???

Зависит от решения МВД. Если у вас был просто отказ, то могут разрешить на уровне отделения по месту жительства где ваш муж проживает и где будет вестись ваше дело. Или через Иерусалим. А если была депортация - если Иерусалим отказажет, то надо будет написать аппеляцию им же в Иерусалим и с повторным отказом (если не разрешат) подавать в суд.
Вам говорят о суде, чтоб вы были подготовлены к самому худшему и долгому развитию событий.
Ответ из Иетрусалима ждут от 2-3 мес до 6 и даже до года. Суд это не завтра подал и через неделю решение, а как правило первое заседание +- через год, они загриужены (суды). Могут внезапно перенести заседание, судья заболел или сменить судью, или МВД попросит переноса - больше времени для ответа.
Надейтесь на лучшее, а вдруг МВД на местном уровне все разрешит, а нет - будете бороться.

СообщениеДобавлено: 28 Февраль, Среда, 2018 15:53 
ГОСТЬ

Спасибо огромное админу и всем участникам за помощь, подсказки, обмен опытом, это очень помогает. Ситуации разные и двигаться вслепую очень трудно. А вопросы все возникают и будет их еще не мало.Посоветуйте пожалуйста, учитывая мою ситуацию, где лучше заключать брак? И в какой период (в самом начале или в процессе прохождения СТУПРО) лучше менять фамилию на фамилию мужа?

СообщениеДобавлено: 28 Февраль, Среда, 2018 15:59 
V I P

elen42 писал(а):
Спасибо огромное админу и всем участникам за помощь, подсказки, обмен опытом, это очень помогает. Ситуации разные и двигаться вслепую очень трудно. А вопросы все возникают и будет их еще не мало.Посоветуйте пожалуйста, учитывая мою ситуацию, где лучше заключать брак? И в какой период (в самом начале или в процессе прохождения СТУПРО) лучше менять фамилию на фамилию мужа?

Брак в стране вашего исхода, фамилию менять не надо, проблемы обменять документы и заново подавать в МВД кучу бумажек.

СообщениеДобавлено: 28 Февраль, Среда, 2018 16:18 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
elen42 писал(а):

Брак в стране вашего исхода, фамилию менять не надо, проблемы обменять документы и заново подавать в МВД кучу бумажек.

Спасибо, Сергей.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]