Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 19 Февраль, Вторник, 2019 15:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство ребёнку
СообщениеДобавлено: 16 Июль, Понедельник, 2018 21:50 
ГОСТЬ

Так я не понял. Нужно ли подавать на гражданство ребёнку, вместе с изменением статуса или нет?

СообщениеДобавлено: 17 Июль, Вторник, 2018 05:53 
МАСТЕР

k0op3r писал(а):
Так я не понял. Нужно ли подавать на гражданство ребёнку, вместе с изменением статуса или нет?

вам не положено, у вас просто не примут заявление

сделайте так - будете заявлять об изменении семейного статуса (о браке) и рождении ребенка, спросите как быть с гражданством ребенка. По идее они вам сразу скажут, что они тут, в консульстве, в вашем случае гражданство ребенку не присваивают, что вам надо подтверждать отцовство через днк. Ну, и как бы весь разговор. Дальше уже ваша инициатива - обращаться в мвд или сразу в суд. Консульство вам ответило отказом. В смысле не дало гражданство.

То есть иными словами консульство не заморачивается принятием ходатайств, рассматриванием, официальным отказом. Если они видят, что гражданство положено сразу - то дают вам форму (заявление) для заполнения, после чего тут же оформляют гражданство и даркон. Если они видят, что вам не положено, они просто не дают вам форму-заявление.

Всегда было так. Если что изменилось и вам предложат что-то там заполнить - ну, заполните. Только совершенно очевидно, что для получения гражданства вашему ребенку надо пройти по цепочке - суд - днк - мвд . Консульство своим решением в таких случаях гражданство не дает.

СообщениеДобавлено: 6 Август, Понедельник, 2018 16:33 
ГОСТЬ

lapa123 писал(а):
Если на сайте консульства пишут, что им нужны доказательства, то почему бы не попробовать? Нашему ребенку дали гражданство при наличии доказательств без теста ДНК. Брак заключили в ноябре в России, ребенок родился в Израиле в июле, статус мужу изменили на 'женат' тольао в ноябре. Я здесь подавала документы в Мисрад Апним и я так понимаю вы в консульство будете подавать аналогичные.
Наши доказательства были:
1. Квитанция - временная регистрация мужа в РФ по моему адресу (перевод на иврит)
2. Копия моего паспорта с отметкой об адресе в РФ (переводила на иврит)
3. Билеты что мы летали из РФ вместе в отпуск и регистрация в отеле (на английском)
4. Совместные фото за период жизни в РФ.
5. Письма от друзей с указанием адреса и телефонов о совместной жизни в РФ 3 шт (на английском)
6. Свидетельство о браке в РФ (нотар зав перевод на иврит с апостилем)
7. Справка о рождении ребенка (выдали уже в Израиле на иврите). Вам наверное нужен будет нотариально зав перевод свидетельства о рождении, но лучше уточнить может просто перевода без апостилей им достаточно.
8. Душераздирающее письмо о нашей любви с соблюдением хронологии событий и приложением вышеуказанных доказательств.

Поскольку нотар зав перевод свидетельства о браке я делала раньше и стоило около 100$, то по сути мне оставалось составить это письмо и перевести мой паспорт и его квитанцию о регистрации. Тоже долларов 100. Все гражданство ребенку без адвоката обошлось в 100$ и немного усидчивости :)

Можете подсказать как именно вы предоставляли фото и переписку от друзей? В каком виде?
Были в консульстве, дали список что нужно ещё принести и тогда они отправят это всё в МВД в Израиль.
yulia-yulia писал(а):
вам не положено, у вас просто не примут заявление

сделайте так - будете заявлять об изменении семейного статуса (о браке) и рождении ребенка, спросите как быть с гражданством ребенка. По идее они вам сразу скажут, что они тут, в консульстве, в вашем случае гражданство ребенку не присваивают, что вам надо подтверждать отцовство через днк. Ну, и как бы весь разговор. Дальше уже ваша инициатива - обращаться в мвд или сразу в суд. Консульство вам ответило отказом. В смысле не дало гражданство.

То есть иными словами консульство не заморачивается принятием ходатайств, рассматриванием, официальным отказом. Если они видят, что гражданство положено сразу - то дают вам форму (заявление) для заполнения, после чего тут же оформляют гражданство и даркон. Если они видят, что вам не положено, они просто не дают вам форму-заявление.

Всегда было так. Если что изменилось и вам предложат что-то там заполнить - ну, заполните. Только совершенно очевидно, что для получения гражданства вашему ребенку надо пройти по цепочке - суд - днк - мвд . Консульство своим решением в таких случаях гражданство не дает.

Заявление отдали лишь для того чтобы я принёс недостающие документы и сказали, что будут отправлять в Израиль.

СообщениеДобавлено: 6 Август, Понедельник, 2018 22:33 
АДВОКАТ

[/quote]
Если делать через консульство, тогда нужно обращаться к адвокату сразу или нужно получить официальный отказ?
В Израиль на Новый год планируем, хотелось раньше начать делать.[/quote]

Можно сразу. Официальный отказ не имеет существенного значения.

Вера Кирштейн, адвокат

СообщениеДобавлено: 17 Октябрь, Среда, 2018 21:07 
ГОСТЬ

lapa123
Спасибо большое!
С вашей помощью получил ребёнок гражданство без ДНК теста.
По факту подтверждал, что мы жили вместе и что ребёнок от меня. Принесли выписку из роддома и 3 документа за 300 дней до рождения. Мог бы управиться в месяц, но растянул на 2.

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь, Понедельник, 2018 08:42 
ГОСТЬ

k0op3r писал(а):
lapa123
Спасибо большое!
С вашей помощью получил ребёнок гражданство без ДНК теста.
По факту подтверждал, что мы жили вместе и что ребёнок от меня. Принесли выписку из роддома и 3 документа за 300 дней до рождения. Мог бы управиться в месяц, но растянул на 2.

Вы подавали уведомление о ребёнке? Как быстро вам предоставили ответ после подачи соответствующего заявления? Расскажите о процедуре пожалуйста, как у Вас всё прошло, мне тоже предстоит со дня на день подавать документы, дабы что-нибудь не упустить хочу быть подготовленным.
Спасибо

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь, Понедельник, 2018 21:13 
ГОСТЬ

Niket писал(а):
Вы подавали уведомление о ребёнке? Как быстро вам предоставили ответ после подачи соответствующего заявления? Расскажите о процедуре пожалуйста, как у Вас всё прошло, мне тоже предстоит со дня на день подавать документы, дабы что-нибудь не упустить хочу быть подготовленным.
Спасибо

Мы подавали уведомление о ребёнке, вместе со сменой статуса. Почти через год после свадьбы и ребёнку было 7 месяцев. Ответ дали сразу. Сказали, какие документы надо принести. На сайте консульства есть список документов, которые они требуют, если один из родителей не является гражданином Израиля. Нам просто дали распечатанную страницу с сайта консульства и мы пошли собирать по списку. В принципе, мы управились за месяц, но оказалось, что выписка из роддома не входит в 3 документа, которые надо предоставить. Т.е. нужна выписка и обменная карта ребёнка + 3 других документа. Мы принесли документы, нам сказали подождать час пока их проверят. После проверки нам сказали, что нужен ещё один документ. Записали нас через 2 недели, мы донесли оставшиеся документы и сразу дали гражданство. Паспорт будет готов в конце октября.

СообщениеДобавлено: 31 Октябрь, Среда, 2018 13:13 
ГОСТЬ

k0op3r писал(а):
Niket писал(а):
Спасибо

Мы подавали уведомление о ребёнке, вместе со сменой статуса. Почти через год после свадьбы и ребёнку было 7 месяцев. Ответ дали сразу. Сказали, какие документы надо принести. На сайте консульства есть список документов, которые они требуют, если один из родителей не является гражданином Израиля. Нам просто дали распечатанную страницу с сайта консульства и мы пошли собирать по списку. В принципе, мы управились за месяц, но оказалось, что выписка из роддома не входит в 3 документа, которые надо предоставить. Т.е. нужна выписка и обменная карта ребёнка + 3 других документа. Мы принесли документы, нам сказали подождать час пока их проверят. После проверки нам сказали, что нужен ещё один документ. Записали нас через 2 недели, мы донесли оставшиеся документы и сразу дали гражданство. Паспорт будет готов в конце октября.

Списка не нашёл на сайте, написано "если один из родителей не гражданин уточняйте в посольстве". Можете скинут ссылку?
Был в посольстве, взял всё что только можно было, сказали дадут гражданство если будет оригинал родового сертификата либо оригинал эпикриза, либо обменную карту. Где взять оригиналы этих документов, где они обычно хранятся? у нас на руках счастливым образом оказались копии, но это мало, нужны оригиналы.

СообщениеДобавлено: 31 Октябрь, Среда, 2018 22:11 
ГОСТЬ

Niket писал(а):
k0op3r писал(а):
Niket писал(а):
Спасибо

Списка не нашёл на сайте, написано "если один из родителей не гражданин уточняйте в посольстве". Можете скинут ссылку?
Был в посольстве, взял всё что только можно было, сказали дадут гражданство если будет оригинал родового сертификата либо оригинал эпикриза, либо обменную карту. Где взять оригиналы этих документов, где они обычно хранятся? у нас на руках счастливым образом оказались копии, но это мало, нужны оригиналы.

http://embassies.gov.il/spb/ConsularSer ... vices.aspx
Родовой сертификат и эпикриз скорее всего в детской карте у вас. Обменная карта должна быть на руках, её нам в роддоме отдали. Эпикриз тоже был на руках. Мы педиатру копию отдавали. Возьмите свою детскую карту из поликлиники и несите в консульство.

СообщениеДобавлено: 5 Ноябрь, Понедельник, 2018 12:30 
ГОСТЬ

Всё спасибо, получила дочь гражданство, выдали даркон.

СообщениеДобавлено: 13 Ноябрь, Вторник, 2018 14:04 
ГОСТЬ

Вопрос к опытным. Эти документы я соберу:
- совместные датированные фотографии, сделанные до рождения ребёнка;
- письма от знакомых (англ. яз. или иврит), подтверждающие историю их общения с родителями ребёнка до рождения ребёнка, копии их паспортов;

А вот этого не найдется за период 300 дней:
- совместные договоры, заключённые до рождения ребёнка (кредит, покупка недвижимости, аренда, банковский счёт итд);

Какие еще документы годятся для регистрации ребенка в консульстве? Израильтянин - отец.

СообщениеДобавлено: 13 Ноябрь, Вторник, 2018 15:17 
ГОСТЬ

forward писал(а):
Вопрос к опытным. Эти документы я соберу:
- совместные датированные фотографии, сделанные до рождения ребёнка;
- письма от знакомых (англ. яз. или иврит), подтверждающие историю их общения с родителями ребёнка до рождения ребёнка, копии их паспортов;

А вот этого не найдется за период 300 дней:
- совместные договоры, заключённые до рождения ребёнка (кредит, покупка недвижимости, аренда, банковский счёт итд);

Какие еще документы годятся для регистрации ребенка в консульстве? Израильтянин - отец.

Покопайтесь в электронной почте своей, что-нибудь да будет.
Я в почте нашёл электронную квитанцию, где я со своей карты оплачивал тур-поездку совместную с супругой (это за 2 года до рождения ребёнка было).
Так же подойдут чеки оплаты коммунальных услуг (то есть вы и муж оплачивали постоянно что-то общее), переводы денег с карты на карту. В банке попробуйте выписку взять.
Постарайтесь что-то найти, я вот до прихода в посольство не нашёл, а без этого сказали никак, сидели с супругой прям там пару часов копались в почте и нашли.
Мало того, они просили предоставить чеки не только за 300 дней до рождения, но и за год до зочятия.

СообщениеДобавлено: 13 Ноябрь, Вторник, 2018 16:52 
ГОСТЬ

Niket писал(а):
Я в почте нашёл электронную квитанцию, где я со своей карты оплачивал тур-поездку совместную с супругой (это за 2 года до рождения ребёнка было).
Так же подойдут чеки оплаты коммунальных услуг (то есть вы и муж оплачивали постоянно что-то общее), переводы денег с карты на карту. В банке попробуйте выписку взять.
Постарайтесь что-то найти, я вот до прихода в посольство не нашёл, а без этого сказали никак, сидели с супругой прям там пару часов копались в почте и нашли.
Мало того, они просили предоставить чеки не только за 300 дней до рождения, но и за год до зочятия.

Ну, за более старый период я может что-то найду. Но нужно ведь в течение 10 месяцев до события. В этот период ваще ничего: я плачу всегда что-то одно, супруга другое, банки (платежи) не пересекаются. Знал бы заранее, просил бы её тоже платить нечто общее :))

СообщениеДобавлено: 13 Ноябрь, Вторник, 2018 16:58 
ГОСТЬ

forward писал(а):
Niket писал(а):

Ну, за более старый период я может что-то найду. Но нужно ведь в течение 10 месяцев до события. В этот период ваще ничего: я плачу всегда что-то одно, супруга другое, банки (платежи) не пересекаются.

вспомнил что ещё они приняли у меня, я платил со своей карты за интернет, а интернет (лицевой счёт) зарегистрирован на жену, поищите, может что-то похожее есть. Деньги на телефон друг другу кидали? тоже пойдёт. Штрафы, налоги.

СообщениеДобавлено: 13 Ноябрь, Вторник, 2018 17:05 
ГОСТЬ

Niket писал(а):

Вы им это в распечатанном на бумаге всё показывали?
Сколько писем от знакомых достаточно? Сколько фоток?
Полагаю, что одним визитом мы не ограничимся. Нужно ли в первый раз брать ребенка? Не хочется его зря мучить. Притащить только на оформление даркона, после одобрения регистрации МВД.

СообщениеДобавлено: 13 Ноябрь, Вторник, 2018 17:17 
ГОСТЬ

forward писал(а):
Niket писал(а):

Вы им это в распечатанном на бумаге всё показывали?
Полагаю, что одним визитом мы не ограничимся. Нужно ли в первый раз брать ребенка? Не хочется его зря мучить. Притащить только на оформление даркона, после одобрения регистрации МВД.

Всё распечатывал и нужное выделителем отмечал. Кстати фотографии принимают только ксерокопии.
Смотря какая у вас процедура, регистрацию брака делали?
Я всей семьёй ходил 2 раза, первый раз регистрация брака была. На второй раз мне сказали не тащить с собой их, но время было я их взял, и как оказалось не зря, от жены требовались подписи на заявлениях и ребёнка показать просили...

СообщениеДобавлено: 13 Ноябрь, Вторник, 2018 17:36 
ГОСТЬ

Niket писал(а):

Брак зареген давно.
Я фотки готовился цветные делать, с датой на них. Значит, чернобелые ксерокопии, а дату куда ставить?

СообщениеДобавлено: 21 Ноябрь, Среда, 2018 21:08 
ГОСТЬ

forward писал(а):
Niket писал(а):

Брак зареген давно.
Я фотки готовился цветные делать, с датой на них. Значит, чернобелые ксерокопии, а дату куда ставить?

Мы носили цветные фотки около 15 штук.
У нас от знакомых было 4 переписки и одно письмо от меня, история знакомства с супругой.

Часовой пояс: UTC + 2 часа