Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 26 Август, Понедельник, 2019 04:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь, Понедельник, 2018 22:43 
ГОСТЬ

Добрый день, буду признательная за помощь! Мы репатриировались полгода назад, у одного из членов семьи на Украине осталась мама и надо вернуться. Дочь 18 лет и сын 11 лет, муж и жена. Помогите, пож, что нужно сделать, чтобы вернуться через полгода, год....(службы, страховки приостановить или оплачивать их со счета - не закрывая счет) и на сколько мы можем уехать, чтобы вернуться...мы не понимаем на сколько мы уезжаем, но хотим вернуться и чтобы потом не платить штрафов.

СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь, Понедельник, 2018 22:55 
V I P

Гражданство есть у всех? или у детей вид на жительство?

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, Вторник, 2018 09:54 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Гражданство есть у всех? или у детей вид на жительство?

Ребенку 11 лет - у него одного нет теудат зеута, у всех остальных есть. Скоро будет даркон у всех.

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, Вторник, 2018 10:27 
V I P

Битуах леуми первый год не платится. В банке будут снимать за ведение счета и по кредитным картам если есть платежи - будут списываться как и постоянный платеж за карты. Либо отменяйте их, либо продолжаете платить. Выезжаете с квартиры - надо арнону и все ком услуги переписать на хозяина, если он переводил счета на ваши имена. И также снять показания по счетчикам и предоставить их в газ. комп, электоэнергию и воду.
Если есть дополнительные страховки в купатхолим - либо отменить, либо если не надолго уезжаете - побеспокоится чтоб были деньги там, откуда списывается платеж.
И если планируете вернуться на второй год после репатриации, то узнайте в битуах леуми как вам оплачивать взносы в бит леуми, либо откажитесь от страховки. Но тогд и в купат холим нет смысла пропалчивать доп. страховки если есть. По возвращению получте мед. обслуживание после периода ожидания за год отсутствия - 2 месяца, максимум 6 мес.
Если у детей в даркобах будет указано гражданство - исраэли, то проблем с гражданством нет.

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, Вторник, 2018 11:58 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Битуах леуми первый год не платится. В банке будут снимать за ведение счета и по кредитным картам если есть платежи - будут списываться как и постоянный платеж за карты. Либо отменяйте их, либо продолжаете платить. Выезжаете с квартиры - надо арнону и все ком услуги переписать на хозяина, если он переводил счета на ваши имена. И также снять показания по счетчикам и предоставить их в газ. комп, электоэнергию и воду.
Если есть дополнительные страховки в купатхолим - либо отменить, либо если не надолго уезжаете - побеспокоится чтоб были деньги там, откуда списывается платеж.
И если планируете вернуться на второй год после репатриации, то узнайте в битуах леуми как вам оплачивать взносы в бит леуми, либо откажитесь от страховки. Но тогд и в купат холим нет смысла пропалчивать доп. страховки если есть. По возвращению получте мед. обслуживание после периода ожидания за год отсутствия - 2 месяца, максимум 6 мес.
Если у детей в даркобах будет указано гражданство - исраэли, то проблем с гражданством нет.

СПасибо большое, а насколько часто мне надо приезжать - допустим полгода здесь жить, пол года на Украине, если я оставлю мед страховку (мне это важно). Или я могу досматривать спокойно за мамой и вернуться через года 3-4 и жить спокойно как гражданин страны? И получается, что если я оставлю и буду платить мед страховку - я не имею права сразу получать мед.услуги после приезда, а ждать - 2 мес или полгода?

СообщениеДобавлено: 27 Февраль, Среда, 2019 15:17 
НОВИЧОК

Да, если платите в БЛ - ждать не надо будет.
Не совсем понятно про ребенка, у которого нет ТЗ. У него нет его по возрасту? (Я пока не в курсе, с какого возраста в Израиле ТЗ дают) или почему?

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]