Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 17 Август, Суббота, 2019 16:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 Октябрь, Вторник, 2018 13:11 
ГОСТЬ

Доброго дня.
Ситуация следующая. Я гр.Израиля, проживаю в России 13 лет. В 2013г. женился на гр.РФ, в 2015 появился ребёнок.
Собрались на пмж в Израиль. Живём в Хабаровске и посещать посольство для заявлений о браке и т.д. вовремя, как такого требует закон, возможности не было.
Прилетели на прошлой недели в МСК, планировали в консульстве: продлить мой даркон, сообщить о браке, о ребёнке и подать заявку на ввоз супруги.
Сходили в консульство, где я получил новый даркон на 2 года взамен даркона с истекшим сроком действия.
Для заявления о супруге потребовался нотар.заверенный перевод свид-ва о браке. Жду готовности о переводе.
Для заявления о ребёнке сначала запросили ДНК, потом посмотрели на дату брака и рождения ребёнка сказали можно попробовать и без ДНК, выдали список документов "Список документов для получения разрешения на въезд в Израиль супругам Израильских граждан", сказали что от сюда подходят документы для регистрации ребёнка. Сейчас жду переводов и готовлюсь к походу в посольство.
Прошу вас подсказать мне ответы на следующие вопросы:
1. Разрешение на въезд супругам Израильских граждан - это разрешение на въезд как туриста, или как человека планирующего остаться там на ПМЖ? Т.е. если супруга такое получит, на таможенном контроле вести себя как есть или косить под туриста ? Какое право даёт это разрешение?
2. Как долго готовится разрешение на въезд, недели, месяцы? в посольстве даже ориентировочно не назвали сроков.
3. К заявлению требуется приложить письма от друзей семьи, о чём писать ? есть примеры писем?
Спасибо

СообщениеДобавлено: 23 Октябрь, Вторник, 2018 13:27 
V I P

Посольство разрешение не выдает. Они посылают пакет документов в МВД и те дают разрешение на въезд супруге/у. После чего ответ приходит в посольство и вам сообщат о результате- когда можно лететь. В соответствии с ответом если есть разрешене, в аэропорту по прилету на паспортном контроле жене дадут тур визу.
После, записываетесь на прием в МВД по месту жительства и подаете документы на ступро, после первой визы 5/а вас ждут 4-5 лет походов в МВД раз в год, и в конце процедуты жена может просить гражданство.
Сколько возьмет время дать вам разрешение - все индивидуально вплоть до нескольких месяцев.
По прилету в бен гурион, говорить как есть - приехали жить в Израиль всей семьей. Разрешение они увидят в системе (они относятся к МВД).
Попробуйте в посольстве получить то самое рашение на руки, обычно не дают, но может черканут официальное письмо или да распечают ответ с МВД. Не обязательно ехать к ним, можно попросить отослать на e-mail.
Письма не длинные о вас, откуда вас знают и как они вас знают - семья, живут дружно и ..... и т.д. и т.п.. Приложить копии паспорта друзей (кто пишет письмо) и номер телефона укзать.

СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, Суббота, 2018 17:30 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Посольство разрешение не выдает. Они посылают пакет документов в МВД и те дают разрешение на въезд супруге/у. После чего ответ приходит в посольство и вам сообщат о результате- когда можно лететь. В соответствии с ответом если есть разрешене, в аэропорту по прилету на паспортном контроле жене дадут тур визу.
После, записываетесь на прием в МВД по месту жительства и подаете документы на ступро, после первой визы 5/а вас ждут 4-5 лет походов в МВД раз в год, и в конце процедуты жена может просить гражданство.
Сколько возьмет время дать вам разрешение - все индивидуально вплоть до нескольких месяцев.
По прилету в бен гурион, говорить как есть - приехали жить в Израиль всей семьей. Разрешение они увидят в системе (они относятся к МВД).
Попробуйте в посольстве получить то самое рашение на руки, обычно не дают, но может черканут официальное письмо или да распечают ответ с МВД. Не обязательно ехать к ним, можно попросить отослать на e-mail.
Письма не длинные о вас, откуда вас знают и как они вас знают - семья, живут дружно и ..... и т.д. и т.п.. Приложить копии паспорта друзей (кто пишет письмо) и номер телефона укзать.

Спасибо,
получили гражданство ребенку, подали документы на разрешение на въезд супруге, ждём обратной связи.
Вопрос по подаче документов в МВД на ступро, где я могу посмотреть требуемый список документов, дабы подготовить заранее и ничего не забыть.

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь, Суббота, 2018 19:05 
ГОСТЬ

Уважаемые форумчане, подал запрос на разрешение на въезд супруге 2 ноября. Ответа ещё не поступало, писал в посольство - ответили что дадут знать как только получат обратную связь от МВД. :sad:
Созрел вопрос, а дошли-ли мои документы вообще до МВД, приняли-ли их уже в работу? :shock:
Буду признателен советам как узнать судьбу моих документов? Куда можно позвонить или написать для выяснения хоть какой информации? Как я понял, посольство отправили их в МВД Иерусалима.
У кого были похожие ситуации когда оба супруга ждали разрешения вне Израиля? Ожидают-ли мою семью интервью или какие либо другие процедуры до получения разрешения на въезд?

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь, Суббота, 2018 20:03 
СТАРОЖИЛ

У меня родственник ждал разрешения 3 месяца, раз в месяц звонил интересовался, собеседования не какие не проходил, позвонили сказали что может уже ехать и попросили когда будет точная дата вылета позвонить и сообщить что бы они внесли в комп. Могут не гражданина Израиля записать на паспорт гражданина Израиля из за этого могут тормознуть и направить на собеседование в аэропорту, так надо сказать чтобы посмотрели инфу на гражданине Израиля на котором висит инфа о супруге, не в коем случае не пересекать границу гражданину Израиля первым только вместе до выяснения информации.

Последний раз редактировалось Skor 15 Декабрь, Суббота, 2018 20:08, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь, Суббота, 2018 20:07 
ГОСТЬ

Skor писал(а):
У меня родственник ждал разрешения 3 месяца, раз в месяц звонил интересовался, собеседования не какие не проходил, позвонили сказали что может уже ехать и попросили когда будет точная дата вылета позвонить и сообщить что бы они внесли в комп.

А куда он звонил? Он также с супругой вместе переезжал?

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь, Суббота, 2018 20:10 
СТАРОЖИЛ

Обращался в посольство куда подавали документы к сотруднику который ими занимался.
Да ожидали оба разрешения за пределами Израиля и въехали вместе.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]