Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Август, Воскресенье, 2019 00:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Январь, Вторник, 2019 21:09 
ГОСТЬ

Для оформления в Минске визы для репатриации посол Израиля требует в обязательном порядке от белорусов обмена общегражданского паспорта, с которым мы путешествуем по миру и проживаем в Республике, на выдаваемый гражданам, выезжающим на постоянное место жительство за границу. Так называемый серии PP. Он предусматривает сложный, нудный и необоснованно затянутый процесс, видимо с целью сознательно поставить препятствия на эмиграцию из страны. Это занимает много времени (4-6 месяцев).Учитывая то, что проживаю на территории России и не собираюсь оформлять все эти паспорта серии PP хочу обратиться по принципу территориальности в Москву.
Вопрос:-Может были белорусы, которые оформлялись через Московское посольство и они могут прояснить эту ситуацию с паспортом РР (будут ли нас склонять к замене паспорта для выдачи визы?)
Спасибо

СообщениеДобавлено: 27 Январь, Воскресенье, 2019 11:56 
ЛЮБИТЕЛЬ

по законам РБ виза на репатриацию, эмиграцию ставят только в паспорт серии РР. так что такой паспорт нужен.

СообщениеДобавлено: 27 Январь, Воскресенье, 2019 17:17 
ГОСТЬ

Странно, вы вообще- то узнавали, что необходимо для получения паспорта РР? Если вы не ИП, для которого, по моему необходима ликвидация предприятия и последующие "разборки с налоговой, то это никакой не нудный и не долгий процесс. Даже в налоговую инспекцию не надо ходить. РОВД сами запрашивают справку из налоговой. На это у нас ушло чуть больше двух недель. Плюс две недели на оформление( мы заказывали ускоренное оформление, соответственно заплатили за это). Никаких "ужастиков" при оформлении и сроков до 6 месяцев и в помине нет.

СообщениеДобавлено: 27 Январь, Воскресенье, 2019 21:31 
ГОСТЬ

Отлично, подключаемся, обсуждаем. Жду еще мнения.
В части предыдущих сообщений поясню-нормы Закона Республики Беларусь от 20 сентября 2009г. «О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь» изучены до постановки вопроса. Однозначно я не смогу оформить данные паспорта.
В части того, что согласно законам РБ визу на эмиграцию ставят только в РР согласен, но как поступит консул на территории России? Просьба откликнуться белорусов оформлявшихся в России.

СообщениеДобавлено: 30 Январь, Среда, 2019 09:21 
МАСТЕР

Trafic 1954 писал(а):
В части того, что согласно законам РБ визу на эмиграцию ставят только в РР согласен, но как поступит консул на территории России? Просьба откликнуться белорусов оформлявшихся в России.

Маловероятно, что такие появятся. Случай не типичный. Хотя в России много живет людей с белорусскими паспортами, но чтоб репатриацию оформляли через РФ - тут на форуме вроде не встречалось.
Вы сходите на прием к консулу. Заранее трудно предугадать.
Для вас вполне логично оформляться из России - большая часть семьи ведь россияне, и пмж у семьи в России.
То что в Белоруссии ставят репатрианскую визу в определенную категорию паспортов - это требование Белоруссии, а не израильской стороны. Не исключено, что за пределами Белоруссии оно не соблюдается и визу поставят в любой легитимный загранпаспорт. Но кто ж вам скажет заранее.

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Понедельник, 2019 01:02 
НОВИЧОК

Расскажите потом, как оно.

СообщениеДобавлено: 24 Май, Пятница, 2019 23:30 
ГОСТЬ

Требует. Необходимо получение паспорта серии РР. Проверено. 100%.

СообщениеДобавлено: 2 Июль, Вторник, 2019 15:34 
ГОСТЬ

у меня такая же проблема, я не могу делать все действия в РБ и решил сделать в Израиле. Прилетел с семьей, взял и заполнил анкету, послал в Консульство, а они говорят, что я должен сидеть и ждать их звонка в Израиле. Вот думал пройти в России, но мне кажется , что прогонят в Минск проходить

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]