Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Август, Четверг, 2019 15:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 1 Июль, Понедельник, 2019 00:26 
ГОСТЬ

Добрый день! Ситуация такая. В июне 2019 года расписались с девушкой - она не еврейка. В октябре этого года я еду на программу маса молодые врачи, и соответственно сразу после окончания программы буду репатриироваться, так как обратно лететь мне нельзя - ждет армия и все вытекающее, сразу конечно хочется начать после программы стажировку и работу. На момент консульской проверки браку конечно будет уже 12 месяцев, но большую часть времени мы будем проживать раздельно - я на программе, она в Украине, но как можно чаще она будет приезжать ко мне в гости, что естественно. Вопрос в чем - получить гражданство одновременно я уже надежд не чаю конечно, но может ли она получить на момент консульской проверки статус временного жителя? Или же придется в любом случае проходить процедуру ступро? И еще вопрос - рискую ли я получить отказ в получении гражданства - в плане могут ли мне сказать - едь ка ты домой и жди годик) В таком случае можно ли будет сделать раздельную репатриацию, что я лично сам получу гражданство, а потом вызову я ее по ступро? Конечно же хотелось бы избежать этого варианта. Но выхода нет и мне возвращаться назад нельзя) Подскажите варианты развития ситуации пожалуйста) Менять статус мы конечно же будем в Израиле, так как в Украине говорят просто - ждите год)

СообщениеДобавлено: 1 Июль, Понедельник, 2019 07:46 
V I P

Ваша подруга может к вам приезжать по приглашению и расрешению МВД, и ехат; может только к гражданину Израиля. Пока вы не репатриировались, вы не гражданин. А впустят вашу девушку или нет - это риск, могут и депортацию оставить так как вы еще турист а она жена. Так что готовьтесь просто год говорить по скайпу, вотцапу и т.д..

СообщениеДобавлено: 1 Июль, Понедельник, 2019 09:11 
ГОСТЬ

А как же ноаль 5.2.0010 которая регламентирует получение временного жительства при свежем браке? И знакомый на масе в прошлом году выписывал приглашение будучи ещё гражданином Украины, как человек, имеющий право на репатриацию) это знаю точно. Вопрос даже не в этом, даже если год не видиться, к консулу мы запишемся вместе в Израиле, вьедет допустим как турист, возможно ли что Ее оставят как временного жителя? И могут ли мне не дать гражданство

СообщениеДобавлено: 1 Июль, Понедельник, 2019 10:11 
V I P

Вашу подругу ждет ступро в 5-6 лет. Чтоб получить вместе гражданство, вы должны прожить в,есте год-полтора в Украине и репатриироваться вместе получив визу репатрианта в посольстве. Решайте что вам важнее. Программа не трудоустраивает, а просто учите иврит и вам показывают страну, после вы будете предоставлены сам себе. Так что меньше сказок от сохнута слушайте.

СообщениеДобавлено: 1 Июль, Понедельник, 2019 10:18 
V I P

wert341 писал(а):
А как же ноаль 5.2.0010 которая регламентирует получение временного жительства при свежем браке? И знакомый на масе в прошлом году выписывал приглашение будучи ещё гражданином Украины, как человек, имеющий право на репатриацию) это знаю точно. Вопрос даже не в этом, даже если год не видиться, к консулу мы запишемся вместе в Израиле, вьедет допустим как турист, возможно ли что Ее оставят как временного жителя? И могут ли мне не дать гражданство

Для этого вы должны приехать с визой репатрианта а по поводу жены узнать сразу в посол;стве, лететь вместе с женой и получить докуметы в аэропорту сразу, а жене потом в МВД поставят визу временного жителя и возможно через 1-2 года дадут гражданство по укороченному ступро согасно ноалю что вы упомянули. Если вы будете по программе, я почти уверен что жене вашей остаться с вами не дадут, но можете узнать в посольстве или в МВД.

СообщениеДобавлено: 1 Июль, Понедельник, 2019 10:40 
ГОСТЬ

Я вас понял, буду узнавать уже на месте. Но в худшем случае как я понял, я получаю гражданство, она ступро? Это мол худший случай развития ситуации

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]