Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 15:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 886 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Январь, Понедельник, 2016 14:24 
НОВИЧОК

Холон...сразу же брать номерок не смотря на назначенное время на очередь.а то посылают за номером или переносят дату.
Заблаговременно делайте все документы и апостили!опять стали обращать внимание на справку отомчто вступали в брак без" хвостов".в моих документах имне понравилось повторное свидетельство о рождении(имею ввиду советский вариант зеленой корочки)Долго ихором обсуждали.что выданный в 1983г.дубликат может или не может считаться оригиналом.потом оставили все на усмотрение Иерусалима.
Пошлина-910шек+175. за визу.

СообщениеДобавлено: 11 Январь, Понедельник, 2016 15:24 
ЛЮБИТЕЛЬ

DIAN писал(а):
Холон...сразу же брать номерок не смотря на назначенное время на очередь.а то посылают за номером или переносят дату.
Заблаговременно делайте все документы и апостили!опять стали обращать внимание на справку отомчто вступали в брак без" хвостов".в моих документах имне понравилось повторное свидетельство о рождении(имею ввиду советский вариант зеленой корочки)Долго ихором обсуждали.что выданный в 1983г.дубликат может или не может считаться оригиналом.потом оставили все на усмотрение Иерусалима.
Пошлина-910шек+175. за визу.

а 910 за что? 0_о

СообщениеДобавлено: 11 Январь, Понедельник, 2016 15:38 
НОВИЧОК

За открытие ступро.

СообщениеДобавлено: 11 Январь, Понедельник, 2016 15:45 
ЛЮБИТЕЛЬ

DIAN писал(а):
За открытие ступро.

ясно, спасибо. видимо с нас их еще не взяли

СообщениеДобавлено: 11 Январь, Понедельник, 2016 15:58 
НОВИЧОК

Если вы еще не сдавали документы.значит все впереди.у вас тожеХулон?лучше туда ходить с деньгами.могут перенести дату на неопределенный срок.унас сразу спросили-деньги с собой есть?
Вообще в прошлый раз за визу б-2 взяли180шек.этот раз 175+на ребенка тоже175.а впршлый раз за ребенка не платили....не поймешь их.но все надоиметь при себе.чтобы недать повод передвинуть сроки

СообщениеДобавлено: 11 Январь, Понедельник, 2016 16:35 
ЛЮБИТЕЛЬ

DIAN писал(а):
Если вы еще не сдавали документы.значит все впереди.у вас тожеХулон?лучше туда ходить с деньгами.могут перенести дату на неопределенный срок.унас сразу спросили-деньги с собой есть?
Вообще в прошлый раз за визу б-2 взяли180шек.этот раз 175+на ребенка тоже175.а впршлый раз за ребенка не платили....не поймешь их.но все надоиметь при себе.чтобы недать повод передвинуть сроки

все сдавали,у меня уже б-1. за все б-2 и б-1 всегда брали по 180. у нас не холон, а тель авив, но оплата-то везде должна быть одинаковая.

АДП. поняла, почему 910 - вы в браке состоите, поэтому с вас больше берут. с нас это возьмут когда распишемся значит

СообщениеДобавлено: 26 Январь, Вторник, 2016 10:06 
ЛЮБИТЕЛЬ

Нам дали А5. Вчера. Были в Холоне. У Ривки. Нормальная тётка.
Ни туда, ни сюда. Сделала всё ок. Пару замечаний по док-ам. Но всё приняла. Дала визу, дала ТЗ.
Интервью раздельное было долгое, по 40 минут на голову где то. 3 страницы нарисовала.
С очередью, конечно, проблемно.
Даже если заказанно, возьмите при входе из автомата талончик.
А так всё ок.
175 за ТЗ, 175 за Ентри Визу на Год.

СообщениеДобавлено: 27 Январь, Среда, 2016 12:28 
НОВИЧОК

Вы интервью с переводчиком проходили?
Что спрашивали.если не секрет?

СообщениеДобавлено: 27 Январь, Среда, 2016 16:22 
ЛЮБИТЕЛЬ

я без, жена с.

всё спрашивали. от того как познакомились, до места работы, в каком банке, кто дома убирает, как зовут родителей, вообщем много всего...
сколько комнат в квартире, как платите за квартиру, сколько стоит сьём, кто готовил утром завтрак, во сколько просыпаетесь, кто ваши друзья, когда последний раз встречались, кто был..
всё простое, но много...
вопросов 40-50 разных, страницы на три.

СообщениеДобавлено: 28 Январь, Четверг, 2016 07:31 
НОВИЧОК

Спасибо за ответ.
А переводчика приглашали или там есть русскоязычный кто-нибудь?

СообщениеДобавлено: 28 Январь, Четверг, 2016 08:11 
ЛЮБИТЕЛЬ

мы точно никго не приглашали.
жена сказала, что позвали какую-то девушку... наверная одна из работающих там, которую время от времени просят по переводить...
да ну не переживайте... ничё военного нет... всё строго, по пунктам и много, но чтоб придирались, или там еще чего, такого не было.
мы там были уже у трех девушек из четырёх работающих, всё нормальные и адекватные. не прям чтоб добрые и лапушки, но и не космос какой-то.
если всё делать по бумажкам, вовремя и вежливо, никаких проблем быть не может.

СообщениеДобавлено: 28 Январь, Четверг, 2016 23:01 
НОВИЧОК

Спасибо за поддержку :13: .мы тоже там уже побывали....и еще долго придеться бывать

СообщениеДобавлено: 8 Февраль, Понедельник, 2016 09:54 
ГОСТЬ

Сегодня были у "нашей" пкиды в Хайфе. Почти всегда к ней попадаем. Она тихая, спокойная, и создает впечатление очень доброго человека. У нее я делал первый раз вызов, у нее два раза делал B1, у нее же делали А5.
Сейчас понадобилось А5 продлить на 2 месяца раньше, чтобы Испания поставила шенген (им нужно, чтобы интер виза действовала не менее 4х месяцев.

Очередь заказал за 2 недели то этого дня, заполнив форму на сайте МА, изложив там все как есть.
Перезвонили, записали.
А5 продлили, правда только до конца февраля следущего года, а не до конца апреля как предыдущая. (Интересно, является ли это потерей 2ух месяцев на ступро).
Но самое главное, что все быстро и без каких либо проблем. 15 минут и мы с новым т.з. и новыми визами в паспорте.

Только вот как проверить имя пкиды? Я так его и не запомнил. Оно есть в кабале за визы?

СообщениеДобавлено: 8 Февраль, Понедельник, 2016 10:03 
V I P

Garzen писал(а):
Сегодня были у "нашей" пкиды в Хайфе. Почти всегда к ней попадаем. Она тихая, спокойная, и создает впечатление очень доброго человека. У нее я делал первый раз вызов, у нее два раза делал B1, у нее же делали А5.
Сейчас понадобилось А5 продлить на 2 месяца раньше, чтобы Испания поставила шенген (им нужно, чтобы интер виза действовала не менее 4х месяцев.

Очередь заказал за 2 недели то этого дня, заполнив форму на сайте МА, изложив там все как есть.
Перезвонили, записали.
А5 продлили, правда только до конца февраля следущего года, а не до конца апреля как предыдущая. (Интересно, является ли это потерей 2ух месяцев на ступро).
Но самое главное, что все быстро и без каких либо проблем. 15 минут и мы с новым т.з. и новыми визами в паспорте.

Только вот как проверить имя пкиды? Я так его и не запомнил. Оно есть в кабале за визы?

Поздравляю! Отлично вам отдохнуть! Страховку не забудьте сделать на время поездки и себе и жене. Хотя посольство и так требует.
Имя должно быть на кабале, и на самой визе также (если она же ее и вклеивала).
Самое главное - энтри визу поставили?
Пару месяцев могут добавить в конце, так что не переживайте особо, они в конце обязаны по инструкции действовать. Либо следующую визу дадут до апреля, если это возможно технически.

Вот видите еще док-во, что не все пкидот заядлые бюрократы.

СообщениеДобавлено: 8 Февраль, Понедельник, 2016 10:17 
ГОСТЬ

Имя пкиды посмотрю потом и напишу сюда.
Насчет страховок знаем - мы уже летали в шенген :)
Насчет злобных бюрократов - в мисрад апним в Хайфе такие нам не попадались. Может быть они к нам добры, так как млгут сравнить нас с арабским контингентом, который к ним приходит всем аудом... не знаю.
Один раз нами были недовольны, когда мы заявление от себя на А5 не написали. Но на месте нам дали листок, ручку и я написал. Проблем не возникло.

Злые бюрократы с неадекватными требованиями нам попадались только в Аэропорту Бен Гурион.
Но сейчас, когда есть энтри виза и А5, то все проходит гладко.

Спасибо вам за отзывчивость :-)

СообщениеДобавлено: 8 Февраль, Понедельник, 2016 10:47 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Самое главное - энтри визу поставили?
Пару месяцев могут добавить в конце, так что не переживайте особо, они в конце обязаны по инструкции действовать. Либо следующую визу дадут до апреля, если это возможно технически.

Энтри, конечно, поставили. Кстати, раньше платили за визу ровно 180 шек., теперь и А5 и энтри по 175.
Насчет следующей визы до конца апреля - они не смогут. Так и сместиться у нас все на конец февраля. Не катастрофа, конечно, но все же интересно как повлияет.
Визу А5 больше чем на год+оставшийся месяц они делать не могут, им система не дает - так мне пкида объяснила. Так что и испанцы теперь вряд ли дадут визу больше, чем на 7-8 месяцев.

Но это все мелочи - главное, чтобы они (испанцы) за 2 недели уложились =)

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Среда, 2016 19:09 
ГОСТЬ

Здравствуйте!
Поделитесь опытом, сколько вы ждали ответа после собеседования на получение визы А5? Мы сменили мисрад апним, до этого три раза давали В1 и никакого интервью не было. Теперь вот с нами провели интервью, все документы в порядке. Всё прошло вроде как хорошо, доброжелательно. Но виза у меня закончилась 26 января, интервью было 2 февраля, сказали ждать ответа. Переживаю. :sad: :sad: :sad: Может, пора начинать звонить или сходить туда? Ещё сказали принести совместные фото, так получилось, что мы не взяли. Так я теперь думаю, может, мне вообще никто визу давать не собирается, ещё раз будут вопросы задавать...

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Четверг, 2016 12:39 
ЛЮБИТЕЛЬ

Нисколько. На месте. Сразу после собеседования.

СообщениеДобавлено: 22 Март, Вторник, 2016 15:19 
ГОСТЬ

Подскажите про отделение Петах-Тиквы. Видела здесь сообщения, но от 2005г. Наверняка, что то изменилось. К кому проситься сейчас. Я из России, в начале июня полечу к будущему мужу со всеми справками. И , сразу в мисрад апним пойдем. Нужно записываться заранее или просто утром приехать и взять талончик? Подскажите, кто знает :12:

СообщениеДобавлено: 22 Март, Вторник, 2016 15:41 
V I P

gorbunova_anja писал(а):
Подскажите про отделение Петах-Тиквы. Видела здесь сообщения, но от 2005г. Наверняка, что то изменилось. К кому проситься сейчас. Я из России, в начале июня полечу к будущему мужу со всеми справками. И , сразу в мисрад апним пойдем. Нужно записываться заранее или просто утром приехать и взять талончик? Подскажите, кто знает :12:

Прям просто Мария, возьму и приеду :-P

Вам уже дали разрешение на въезд?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 886 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа