Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 17 Август, Суббота, 2019 16:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Август, Воскресенье, 2007 23:37 
ГОСТЬ

я не судья а просто высказала свое мнение работников мисрад апнима не оправдываю и к своим 21 уже успела от них натерпется

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

я не Бог ине кого не сужу про беспредел в мисрад апниме знаю не по наслышке и к своим 21годам успела с ними повоевать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Август, Вторник, 2007 22:46 
ЛЮБИТЕЛЬ

Если брак действительно был фиктивным, какое наказание могут понести оба нарушителя?
Вот тут все говорят "фиктивный брак". Если люди действительно заключили такую сделку и каждый жил своей жизнью, то это понятно. А вот если поженились по любви, а потом через три-четыре года гражданин с корочкой Израиля вдруг понимает, что больше он не хочет жить с этой барышней, то какое наказание ему можно придумать? Причины для развода могут быть самые разные - от привезенного ребенка из стран СНГ до простого маразма. Вот куда таким мамашам идти? Или те года, когда ему варили-убирали ничего не значат? Хотелось бы услышать Ваши личные мнения, а не трактовку сухого закона.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Август, Вторник, 2007 22:58 
V I P

Ptiza писал(а):
Хотелось бы услышать Ваши личные мнения, а не трактовку сухого закона.

Личные мение - это к бабушкам на лавочку.
Здесь правовой форум :12:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Август, Вторник, 2007 23:45 
ГОСТЬ

к сожалению наше мнение никого не волнует!но мое мнение что хотя бы таких должны оставлять на а-5 пожизненно!

Добавлено спустя 29 минут 48 секунд:

я считаю что нормальный человек не будет чуть что бежать в мисрад апнип!мы с мужем вместе 3 года почти год как женаты но он не разу не сказал я тебя вышлю или что то подобное мы можем сегодня сорится сильно а завтра идти в мисрад апним без всяких проблем1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Август, Среда, 2007 01:27 
НОВИЧОК

Не все люди(супруги-граждане), так сказать, понимающие, к сожалению. Особенно мне нравится, как Израиль действует на женщин (надеюсь конечно не на всех, но это в моём случае), когда приезжая сюда, и поняв, что у неё чуток прав, чем у меня, да и тем более не гражданин ещё, так это позволяет таким, в прямом смысле слова, измываться. Жаль что закон не предусматривает это... Мы почти год прожили здесь вместе, и почти сразу начались "Пойду в мисрад апним! Вылетешь у меня!!" и подобное... а было б из за чего... скандал поднимался даже из за того, что я, вытаскивая, постиранное бельё из машинки, случайно выранил майку на пол:" ах ты сволочь! не бережёшь мой труд! всё, иду в мисрад апним, и ты вылетешь!"... обидно конечно... было... в итоге мне всё это надоело, хотя, по началу, так же договорились вроде, что я деньги в замен на её хождение со мной, но как говорится, губа имеет свойство раскатываться, и меня это не устроило, опять конечно же было "пойду в мисрад апним", только я не выдержал, и сам туда пошёл. Я думаю, предприняли бы, так сказать, тщательное расследование, кто, что, почему. А не рубить с плеча. Конечно, кому может просто всё равно на Израиль, молча уежзают, но мне допустим, очень дорога эта страна, не смотря на то, что я перетерпел, и продолжаю (благодоря.. кхе-кхе...жене), я очень хочу пройти гиюр, и надеюсь Б-г поможет мне в этом. В общем, сложный это вопрос.. и не всегда всё справедливо...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Август, Среда, 2007 01:45 
ЭКСПЕРТ

Цитата:
когда приезжая сюда, и поняв, что у неё чуток прав, чем у меня, да и тем более не гражданин ещё, так это позволяет таким, в прямом смысле слова, измываться. ....................................скандал поднимался даже из за того, что я, вытаскивая, постиранное бельё из машинки, случайно выранил майку на пол:" ах ты сволочь! не бережёшь мой труд! всё, иду в мисрад апним, и ты вылетешь!"...

а сковородкой по голове она вас не 3.14здела, за уроненое на пол белье?
и таки надо же, ждала, ждала и дождалась когда у нее прав чуток поболе появилось. что гражданство с людьми делает ))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Август, Среда, 2007 09:55 
НОВИЧОК

Bugi писал(а):
а сковородкой по голове она вас не 3.14здела, за уроненое на пол белье?
и таки надо же, ждала, ждала и дождалась когда у нее прав чуток поболе появилось. что гражданство с людьми делает ))

Допустим мне, совсем не было смешно в эти моменты, так как я совершенно не узнавал её.. как может человек меняться...(и вот именно, гражданство влияет, так как постоянно было :"я тебя сюда привезла, и ты мне обязан!"... жизнью наверное... :???: ) и даже то что сейчас, уже не живя вместе, находясь в процессе развода, человек всё никак по прежнему не успокоится, теперь, у неё идея фикс, посадить меня

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Август, Среда, 2007 10:02 
ЭКСПЕРТ

все-таки бывают люди на всю голову тр..хнутые... :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Август, Среда, 2007 18:15 
ГОСТЬ

я вас понимаю,как никто другой.моя история ещё "смешнее".
у нас фиктивный брак по обоюдной договорённости.
в россии вместе не жили.но сделали всё натурально и нам дали визы.
как только вышли из самолёта,она заявила: будем жить вместе,иначе нас разоблачат,будешь делать,что я скажу,а иначе,наставлю себе синяков и заявлю в полицию.сядешь в тюрьму.
я оболдел..это не входило в мои планы..
разумеется,я дал дёру..
сейчас знаю,что надо было самому заявить в полицию на угрозы жены.зато у неё появилась цель в жизни-отомстить.наверно,ночами не спала,представляя сладостный миг отмщения..
наняла адвоката,составили заяву,что она меня любила,а я её обманул. :29:
хорошо ещё не заявила,что я её обокрал..
ну и что? я и сам уеду.
вкалывать на стройке-не рай земной..
зато походил-поездил по Земле Обетованной.
практически,везде побывал,всё повидал.
климат здесь мне нравится:много солнца.
мира тебе,Израиль! да правителей достойных!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Август, Среда, 2007 20:31 
ЛЮБИТЕЛЬ

У меня знакомая девочка добивалась несколько лет привезти 6 летнего сынишку, и когда все получилось муж-гражданин охладел к ней, начал ревновать к сыну :29: . Она естественно не понимает его поведения, но видать развод не за горами. Прям не знаю как ей помочь. Может кто чё подскажет??? Если идти ей в МА и написать все как есть, что муж избегает ребенка, винит во всем только самого себя, поймут ли ее в МА и есть ли шанс остаться ей в стране. Общих детей нет. Сын идет в первый класс.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Август, Среда, 2007 21:22 
НОВИЧОК

Моё мнение, что они ничего не поймут, просто не захотят понимать... находившись, наслушавшись про МА, стало ясно, что ничего они не понимают, просто не хотят и всё. Их не останавливает депортировать из страны даже то, что у человека, не гражданина, к примеру имеются долги, банки, сотовые, и прочее. С лёгкостью перевешивают всё на супруга-гражданина. В моём случае, когда я пришёл, у меня пкида сходу спросила " Ну что, когда назад собираемся уезжать?". И не важно, кто, что, ты виноват, не ты виноват, не живёте, разводитесь, досвидания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Август, Среда, 2007 21:50 
МАСТЕР

'Ptiza,нет у нее шансов,к сожалению.Для МВД совершенно не важно,кто виноват и почему так получилось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Август, Среда, 2007 22:53 
НОВИЧОК

А я думаю,что если фиктивный брак,наказывают обе стороны,одну высылают,вторую за мошеничество наказывают.А фиктивный брак надо докозать,если люди каждый год подтверждают свои отношения?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Август, Среда, 2007 22:54 
V I P

Ptiza
к семейному психологу надо, потратится на пару тысяч, но возможно он поможет мужику вправить мозги.
А детей надо прежде всего любить и тогда всё будет в порядке, но не все это понимают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Август, Четверг, 2007 17:35 
ГОСТЬ

а у меня знакомая она гражданка он турист в статусе а-5 он изменил ей она узнала пошла в мисрад апним написала бумагу на него сейчас они помирились она его простила так в мисрад апниме ему сейчас не продлевают визу!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Август, Четверг, 2007 18:46 
ЭКСПЕРТ

ВЫВОД! с А-5 не изменяй! ))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Август, Четверг, 2007 23:47 
V I P

Bugi
Точно, а написав....не мирись

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Август, Пятница, 2007 06:40 
ГОСТЬ

там сложная ситуация большая разница в возрасте она дважды бабушка он еще не разу не был отцом но трепят им нервы сейчас хорошо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Август, Пятница, 2007 12:22 
ЛЮБИТЕЛЬ

Ребят, а если моя знакомая останется с ребенком в стране нелегально, ее могут выслать? Ребенок в стране всего лишь 5 месяцев.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Август, Пятница, 2007 13:27 
НОВИЧОК

Да.
А зачем не легально оставаться? Может попытаться найти человека, того, кто всё поймёт и примет её.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]