Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 14:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 811 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: A-5---Гражданство
СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Пятница, 2007 20:15 
ГОСТЬ

Прочитала внимательно закон о гражданстве и ссылки но ответа не нашла.Я в стране 6 лет ,из них 5-в статусе А-5.Год назад попросили с мужем предаставить мне гражданство.Нас записали в какуюто тетрадочку и сказали вызовут на собеседование.(При этом ни каких заявлений я не писала-а может надо было попросить бланк ) .Потом муж дважды спрашивал-когда же вызовут.В марте сказали через несколтко месяцем.В июне что скоро.в августе тоже скоро.В ноябре-что не скоро-у них очередь большая.Мне в принципе торопится некуда.Но у меня сын 17.5 лет( в стране-5 лет)Я волнуюсь что с наступлением совершеннолетия-ему скажут ты уже большой и уезжай отсюда.По закону я поняла что несвершенный ребенок получает гражданство вместе с родителем.Кто в этом разбирается или прошел это-подскажите есть ли повод для волнений.Заранее спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Пятница, 2007 21:07 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Не знаю,что и сказать.Но что-то у вас затягивается процесс получения гражданства.
Я приехала в Израиль в 2003 году. 4 года была на А-5.
Ровно через 4 года с момента получения А-5,в мисрад апним мне дали заполнить анкету (похожую на ксерокопию,состоящую из 2-х листиков-данные мужа,свои данные и данные 3-х человек,которые вас знают (теудат зеут,адрес и имя).Всё.
Это,как мне сказали,просьба на гражданство. Взяли 585 шекелей.Выдали квитанцию.Никакого собеседования пока не проводили.
Сказали,что в течении месяца дадут гражданство.Ждём.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Пятница, 2007 22:14 
V I P

olga35
прежде всего просьбы конечно надо подавать в письменном виде, можно послать запрос заказным письмом, можно через адвоката...насчёт сына не волнуйтесь, всё он получит вместе с вами, даже и после 18-ти, тут главное когда въехал.
А его в армию не зовут, на медкомиссию там...?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Декабрь, Суббота, 2007 22:22 
ЛЮБИТЕЛЬ

интересно,а могут ли отказать в предоставлении гражданства после прохождения ступенч. процедуры и кому???и интересно сколько у кого заняло лет до получения гражданства и легко ли его дают после а-5?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Декабрь, Суббота, 2007 23:03 
МАСТЕР

Мне например отказали.Из-за тиким на мужа в миштаре :a: Формально во всяком случае,из-за этого.А потом потому что я с ним развелась :6: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Декабрь, Суббота, 2007 23:12 
ЛЮБИТЕЛЬ

но вы наверное всё начали заново и у вас ещё не всё потеряно,ведь когда-нибудь всё равно должны дать,в любом случае очень жаль столько пройти и не получить граждан.,желаю вам удачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, Воскресенье, 2007 08:52 
МАСТЕР

спасибо :22: .Гражданство мне уже не нужно,мы решили уехать,ждем только когда наша квартира будет готова .По моей професии тут устроиться - может оч много лет еще пройти...а хочется уже начинать работать по специальности.Мужа специальность востребована везде.В общем,надеюсь,все будет хорошо poka:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, Воскресенье, 2007 10:17 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Уехать всегда можно успеть.А муж на Украине не будет себя чувствовать "не в своей тарелке"? И ребёнок имеет израильское гражданство.
Чтобы не получилось,что на Украине мужу придётся начинать всё заново ...
Конечно,каждый решает для себя сам.Желаю,чтобы всё было хорошо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, Воскресенье, 2007 17:14 
МАСТЕР

Rainni
Муж сам из Киева,родители - там,друзья пожили здесь пару лет, вернулись и нас зовут))Ребенок вырастет и у него будет выбор,после окончания школы здесь - выбора уже не будет,и из-за минталитета,и из-за бедного лексикона в плане украинского и русского языков.
Miha
обеспокойся своими растройствами,поскольку единствнный дефективный здесь - ты.Своевременная психиатрическая помощь в большинств случаев дает хороший результат.Сделай обществу подарок - вылечи одного шизофреника :-/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, Воскресенье, 2007 17:35 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

А нет сожаления по-поводу того,что столько лет прожили в Израиле,а теперь уезжаете? В конечном итоге получили бы гражданство.А уже потом решали,хотите здесь жить или нет...
В любом случае,удачи. Только ведь на Украине тоже придётся начинать заново всё.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, Воскресенье, 2007 17:59 
МАСТЕР

дело не в гражданстве,а в возможности реализоваться.Гражданство было скорее делом принципа,т.к. и замуж я выходила и ребенка родила до репатриации мужа,а поженились когда была открыта у него виза на ПМЖ в Израиль(нам так координатор сохнута посоветовала,типа поженимся раньше,не откроют :6:),из=за этого вместо статуса олим хадашим мне и ребенку пару лет типа проверки брака(не ступро).Ребенку в результате дали оле хадаш(после скандала в МВД,и выяснения,что разрешение ему на гражданство есть уже 2года).Одна адвокат мне предлагала занятся моим гражданством,говорит,что все таки должны были дать,но я уже махнула рукой,надоела эта борьба.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Декабрь, Понедельник, 2007 13:21 
ЭКСПЕРТ

не надо выгонять миху! для работы по психиатрии "когда медицина бессильна" он бесценный экземпляр. все что он тут говорит, это прекрасный материал, специально не придумаешь. в каждой фразе диагноз. ну просто находка для науки! :lol: эдакий закомплексованный злобненький карлик, с притензией на ум и с безграничным желанием быть услышанным и признанным массами. или хотя бы единицей массы )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Декабрь, Понедельник, 2007 16:19 
МАСТЕР

Гы :6: Я как раз работу пишу по психиатрии и судебной медицине.Мож он тут че накропает из личной биографии и криминального прошлого.Мишенька,ты пиши.милок,пиши!! :lol: Материал очень нужен! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь, Вторник, 2007 06:06 
СТАРОЖИЛ

Если в Киеве есть квартира то мы бы тоже свалили.Квартира есть в Харькове,но моя хохлушка про Украину даже слышать не хочет. :13:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь, Вторник, 2007 08:51 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Shlimazl писал(а):
Если в Киеве есть квартира то мы бы тоже свалили.Квартира есть в Харькове,но моя хохлушка про Украину даже слышать не хочет. :13:
Харьков даже прикольнее Киева!Там мэр города такоj чувак смешной :4: :-P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь, Вторник, 2007 14:26 
МАСТЕР

Мишенька,и не пытайся убедить себя в своей адекватности на основании того,что чей-то бывший муж кажется тебе более ненормальным.Хотя можешь рассказать об этом своему лечащему врачу,мол требую,"мля",признать меня душевноздоровым,на основании того,что у бывшего мужа "Победы" расстройства посерьезней.Ему будет очень интересно :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь, Четверг, 2007 12:47 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

serggg13 писал(а):
Miha

вот на этом форуме есть куча желающих пообщаться, масса рассказов, по сравнению с которыми наши серенькие истории просто отдыхают - очень рекомендую

http://woman.ru/?Forum
Серёга,у меня не открувается твоя ссылка...Тем более что я не хожу на форумы для женщин...Кстати,ты на проводы Победы приглашён или нет? super :lol: Только честно...Можешь мне в личку ответить :4:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь, Четверг, 2007 22:13 
V I P

Miha
ну не открывается ссылка , может через сайт зайти, не маленький...а форум интересный, там столько утиных историй, что наши бодания с мвд отдыхают, и правильных пацанов там не меньше чем неправильных дам

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь, Четверг, 2007 22:58 
МАСТЕР

serggg13
:lol: Вы думаете он где 2 дня был?В очереди у психиатра?Его на том форуме уже забанили,вот он и вернулся))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Январь, Среда, 2008 16:43 
ЛЮБИТЕЛЬ

летом мне предстоит продление а-5,перед этим мвд делает как всегда запрос в полицию,вот только хотела спросить запрос на меня или мужа в полицию???спасибо .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 811 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа