Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 16 Ноябрь, Суббота, 2019 05:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Июнь, Вторник, 2008 18:57 
ЛЮБИТЕЛЬ

мне интересно,а кого-нибудь проверяло мвд по этим же письмам знакомых,друзей(друзьям звонят или нет).или вообще домой заходили с проверкой.как тож они должны,кроме этих бумаг удостоверится что живут вместе,или им достаточно всегда только бумаг.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

особенно интересно кто уже прошёл или перед получением гражданства,были ли у них какие-нибудь проверки за всё время,кроме допросов и писем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Июнь, Вторник, 2008 20:43 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

кодетта писал(а):

особенно интересно кто уже прошёл или перед получением гражданства,были ли у них какие-нибудь проверки за всё время,кроме допросов и писем.

Гражданство я получила давно,но никаких проверок со стороны МВД не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Июнь, Вторник, 2008 21:07 
V I P

Проверки могут быть только если у них есть серьезные опасения что брак фиктивный, ну или там инфа от добрых соседей или родственников. А так нет, не проверяют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Июнь, Понедельник, 2008 15:57 
ГОСТЬ

Сегодня получила Б1. Но нам сказали, что для А5 необходимо принести свидетельство о рождении с апостилем НА ОРИГИНАЛЕ.
При этом у них уже имеется нотариальная копия моего свидетельства о рождении с апостилем, оригинал свидетельства мы тоже показывали. Я рождена была в Казахстане, свидетельство выдано еще Казахской ССР. Но потом стала гражданкой РФ.

Я просто погуглила, и обнаружила, что в России не ставят на оригинал, потому что свидетельство о рождении теряет свою юридическую силу. При этом вроде как в Казахстане апостилируют и силы свидетельство не теряет. Я запуталась.
У кого-нибудь была такая проблема? Как вы ее решили? Помогите, пожалуйста, ответами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Июнь, Понедельник, 2008 18:04 
СТАРОЖИЛ

koteyka
Я просто погуглила, и обнаружила, что в России не ставят на оригинал, потому что свидетельство о рождении теряет свою юридическую силу.
------------

здрасте приехали! как это не ставят? очень даже и без вопросов. у меня апостиль какраз на оригинале стоит. и ничего не теряет.

может, за год правила поменялись...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Июнь, Понедельник, 2008 18:14 
ГОСТЬ

спасибо, обнадежили :)
может я не там искала.
а ставили дома (в ЗАГСе или МинЮсте кстати?) или тут в российском консульстве?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Июнь, Понедельник, 2008 19:57 
СТАРОЖИЛ

koteyka
я ставила в москве в областном архиве загса, так как свидетельство было выдано в области.
вроде бы туда все с иногородними свидетельствами о рождении ходят. это в мск на метро "водный стадион"

я все документы собирала в москве, все до единого, так что здесь мне уже ничего не нужно было собирать и нести в мвд.

если есть возможность поставить апостиль в россии, например родственники по доверенности это бы сделали, то наверное это то что нужно. или тут в консульстве можно попробовать заверить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Июнь, Понедельник, 2008 22:37 
ГОСТЬ

понятно, спасибо. будем разбираться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Июль, Четверг, 2008 12:07 
ГОСТЬ

pobedaaau писал(а):
Цитата:
9.заявление, что будете жить в Израиле или нет (тофес мисрад апнима)

Єто что за тофес такой?Особенно с учетом следующего пункта,вообще не понимаю о чем вы говорите,за 5,5 лет такого ни разу не видела.

я сама такое первый раз видела. Долго пыталась перевести с иврита - что это вообще такое.
הצהרה בדבר השתקעות עזיבה
вот так это на иврите. сам бланк уже сдан, но там тоже текст какой-то, типа заявления.. я переводила )) но в итоге решили не заморачиваться и там у них спросить - что делать. В мисрад-апниме пкида показала что пометить, если мы остаемся жить в Израиле.. т.е. во всем тофесе только подчеркнули слово одно (что типа будем тут..) и поставили свои подписи.. )))
Мне второй раз продляли А5, в прошлом году такого не было. А тут выдали ))
Это в Кфар Сабе такое.
:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Июль, Пятница, 2008 00:58 
V I P

koteyka
на старых свидетельствах не ставят, там негде, а на новых ставят. А вам не в Казахстане надо апостиль ставить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Июль, Пятница, 2008 07:59 
ЛЮБИТЕЛЬ

Я тоже родилась в Казахстане, и свидетельство о рождении у меня, соответственно, казахское. Вообще-то, насколько помню, при оформлении мне въездной визы в Израиль требовали апостиль на оригинале. Жила в России, но пришлось съездить в Казахстан, поставила там апостиль, очень даже прекрасно ставят на оригинале, они прошивают свидетельство и апостиль вместе. Апостиль стоит на таком же картоне, как и свидетельство, теперь получилось как книжка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Июль, Пятница, 2008 19:30 
ЛЮБИТЕЛЬ

Мне тоже к моему свидетельству о рождении советскому пришили Апостиль на картонке. Это потом я уже узнала, что ставить на такой документ его было не обязательно. devochka:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Июль, Понедельник, 2008 20:02 
ГОСТЬ

Дозвонилась до новосибирского МинЮста, сказали, что на советские свидетельства апостиль ставят, но так как выдано в КазССР, то мне нужно ехать в Казахстан. Благо, там есть, кому этим заняться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Июль, Вторник, 2008 22:41 
ЛЮБИТЕЛЬ

может кому интересно,продлили мне а-5,действительно не на год ,а меньше т.к в паспорте всегда должно оставаться ещё пол года годности.так что через семь с половиной месяцев опять идти на допрос и с новым паспортом,поставят а-5 на год.шимуа прошло думаю у меня строго,допрашивали меня потом мужа,задавали вопросы очень неожиданные для меня.назвала общего друга так примахалась к этому другу, начала спрашивать точная дата его рождения,где точно проживает.,как будто я это знаю.конечно на все документы было пристальное внимание,ксерок дали фоток ,так дай им ещё оригиналы посмотреть.и много,много других проверялось вопросов.я даже забыла адрес предидущего места жительства и не ответила на этот вопрос.вот бывает же такое что ,ну не помню,прям как вылетело из головы,а им это небось уже подозрение,вот несправедливость какая,почему я должна все эти цифры,даты,адреса,не только свои ,но и чужие держать в голове.как тошно от этого.уж лучшеб они по домам ходили и проверяли так,чем своими тупыми вопросами.я даже не знаю свой номер пелефона и теудатзеута,просто не хочу запоминать и всё тут,если мне надо я достану и посмотрю. ,а для них это всё вызывает подозрение.ну такой я человек,не всем же быть такими умными как они.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Июль, Вторник, 2008 23:26 
V I P

кодетта
зачем расстраиваться из-за ерунды, никто и не расчитывает что вы ответите на все вопросы, это не экзамен, поверте - те кто не живёт реально вместе разваляться на таком собеседовании через 5 минут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июль, Вторник, 2008 08:52 
ГОСТЬ

кодетта

поздравляю!!! :)

Скажи, а где ты паспорт продлeваешь? Ты на конс.учете тут или так можно продлить в конс-ве?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июль, Вторник, 2008 21:05 
ЛЮБИТЕЛЬ

если вы имеете ввиду загранпаспорт,,так его надо не продлевать а делать новый,этот у меня скоро закончится,на консуль учёте в российском консульстве не стою,вот сейчас подойдёт время начну заниматься паспортом,буду везде читать где и с чего начинать эту замену паспорта,как занять очередь,какие докум для этого понадобятся,буду читать здесь в форуме и готовиться.к весне должна придти опять на продление а-5 уже с новым паспортом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июль, Среда, 2008 17:40 
ГОСТЬ

кодетта

ясно, ну в любом случае - делать его будешь здесь, не надо для этого в Россию лететь, так? :)
У меня подруга в Эстонии сейчас ждет его.. они делают до 6 месяцев новый.. долго, но зато ехать не надо.. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Июль, Воскресенье, 2008 16:28 
ЛЮБИТЕЛЬ

Снова здравствуйте,товарищи))
вот хочу с радостной новостью к Вам обратится))
вообщем не прошли наши ожидания даром,сегодня получила оранжевый теудат зеут) и в даркон визу "алеф-5")))

вообщем,у нас до этого еще предыстория была....мы ж,оказывается,первые в мисрад апним Ашкелона пришли со справкой об отсутствии сидимости,на оигинале которой апостиль не стоит,а стоит он на копии нотариально заверенной....

и первые,кто потом вызывал из России новую справку и делал на нее отказ в проставлении апостиля,в котором указывался закон,по которому собственно на оригинал не ставят апостиль....))
после еженедельных поездок в мисрад апним(в ожиданиях,что же скажут нам на этот отказ)....нам сказали сидеть ровно дома и ждать не א5,а снова ב1 как минимум на 3 месяца....мы,сказали,что так это не оставим и нипишем прошение повторного рассмотрения(просьбу,жалобу,там все вместе получилось)) в Иерусалим....

в ём хамиши приехала я за ב1 с письмом на руках,подошла,показалась,что вот я приехала(до этого нам уже сами они лично позвонили,сказали приезжайте,забирайте свою рабочую визу)...отсидела там 3 часа,а мне и объявляют,что вот только что им пришло письмо с разрешением дать мне א5,на основании того,что консул подтвердил подлинность и самой справки,и апостиля.и что он проставлен на основании закона именно на копии,а не на оригинале...)

вот теперь нарадоваться не могу новым паспортом)) :34:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Июль, Воскресенье, 2008 17:40 
НОВИЧОК

мои проздравления, а мы вот еще ждемс ответ уже 3 месяца, говорят ждать письмо домой... ех....)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]