Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 23 Август, Пятница, 2019 08:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Май, Суббота, 2019 10:24 
ГОСТЬ

Подавали на хаим мешутафим, я проходил интервью один , т.к. она работала и не могла приехать (специально для этого).
Я ее знаю с 2010 года, когда уже был рпзведен (я жил за границей 10 лет, там родился мой ребенок) мы жили вместе несколько лет пока я не вернулся в Израиль. Моя девушка была член семьи , у меня есть сын от первого брака, мы много времени провели вместе, она часто смотрела за моим сыном когда я должен был отлучаться. Потом я вернулся, к тому времени она не знала стоит ли ей куда то ехать, я ей дал время, т.к. (из опыта) не хотел никого никуда везти без сознательного решения другого человека. Потом она 2 раза приезжала ко мне в Израиль (один раз прилетала вместе с моим сыном), и мы решили что подадим документы.
Короче мне отказали, в ответе на аппеляцию написали что их насторожили мои ответы на интервью что каждый человек имеет право на свою комнату, что я уехал за границу на месяц когда она была здесь (была 2,5 месяца) и что не видят доказательств что мы вместе в последнее время.
Меня эти аргументы не то что расстроили а скорее смутили ввиду своей сомнительной аргументации, напоминавшей скорее поиск какой угодно причины для обоснования дырявой логики. Я то думал, что дело в том, что я больше не хочу детей , (я больше не хочу чтобы между мной и женщиной кто то вставал) или что то типа того как заинтересованность государства в приросте. Плюс право на свою комнату (как и на свою кровать) я считаю одним из важнейших условий нормальной жизни для взрослого человека (ей 32 года). Мы действительно не жили вместе последние годы , но это было физически невозможно. Зато я ей послал деньги (документ представлен) и она ко мне приезжала , да и я к ней. За границу я тогда уехал потому что хотел отдохнуть от жары и побыть со своим сыном (каникулы только летом), плюс мы знакомы кучу времени и уже не висим друг на друге как молодые влюбленные, плюс она все равно писала научную работу и тишина ей не мешала.
На интервью я представил совместные фотографии где мы вдвоем вместе с моим ребенком, плюс разные другие старые начиная с 2010 года, плюс доказательства что я жил там то и там то . Рекомендательные письма от иностранцев принимать отказались, также как и от моей бывшей жены, которая хоть и гражданка Израиля но здесь не живет. В аппеляции я принес рекоммендательное письмо от хозяина квартиры где я живу и написал прошение лишь о том, чтобы разрешили повторное интервью, на которое она бы приехала сюда.

У меня в последние годы постоянные проблемы со здоровьем, она мне нужна рядом со мной хоть и не срочно сейчас, но хотя бы когда я буду в ней нуждаться, наши отношения уже далеки от романтических оханий, мы взрослые люди, которые могут находиться и в разлуке . Однако то, что ей теперь совсем закрыли въезд у меня вызывает только смесь недоумения и гнева, поскольку она уже тут была два раза, никаких законов не нарушала и выехала вовремя. Если бы я знал что такое практикуется то скорее всего даже не подавал бы документы (и не тратил немалые деньги) ; я ездил к ней и раньше, просто мне стало тяжело вообще куда то (в т.ч. к ней) ездить, я практически больше не выношу перемену климата. Я хотел чтобы ей дали дали возможность тут жить, но получается что меня наказали лишь за просьбу.
Короче после всех затраченных усилий я не хочу оставлять все без результата. Теперь я даже не знаю, требовать ли открытия ей въезда как туристке (она бы тут и не осталась если это против закона) потому что это это уже не представляется решением, стоящим усилий, скорее я хочу продолжать процесс до конца.
В брак вступать я (больше) не хочу, т.к. считаю его противным своим убеждениям , безвозвратно портящим взаимоотношения между двумя людьми актом. Моя женщина мне дорога как друг, а не просто самка или сексуальный партнер, и я не хочу чтобы нас насильно вязал брак или ребенок, потому что это все испортит. Она сама мне во многом как ребенок, я бы скорее ее удочерил чем на ней женился (разница 10 лет).
Вопрос в том, какие есть варианты, так чтобы сделать все умнее. Обращение к адвокату не исключается, но мне очень важно услышать другие мнения, в данном случае участников этого форума, мнения, которые возможно могут мне дать стоящие идеи. Заранее признателен.

СообщениеДобавлено: 11 Май, Суббота, 2019 12:08 
V I P

AAB писал(а):
Подавали на хаим мешутафим, я проходил интервью один , т.к. она работала и не могла приехать (специально для этого).
Я ее знаю с 2010 года, когда уже был рпзведен (я жил за границей 10 лет, там родился мой ребенок) мы жили вместе несколько лет пока я не вернулся в Израиль. Моя девушка была член семьи , у меня есть сын от первого брака, мы много времени провели вместе, она часто смотрела за моим сыном когда я должен был отлучаться. Потом я вернулся, к тому времени она не знала стоит ли ей куда то ехать, я ей дал время, т.к. (из опыта) не хотел никого никуда везти без сознательного решения другого человека. Потом она 2 раза приезжала ко мне в Израиль (один раз прилетала вместе с моим сыном), и мы решили что подадим документы.
Короче мне отказали, в ответе на аппеляцию написали что их насторожили мои ответы на интервью что каждый человек имеет право на свою комнату, что я уехал за границу на месяц когда она была здесь (была 2,5 месяца) и что не видят доказательств что мы вместе в последнее время.
Меня эти аргументы не то что расстроили а скорее смутили ввиду своей сомнительной аргументации, напоминавшей скорее поиск какой угодно причины для обоснования дырявой логики. Я то думал, что дело в том, что я больше не хочу детей , (я больше не хочу чтобы между мной и женщиной кто то вставал) или что то типа того как заинтересованность государства в приросте. Плюс право на свою комнату (как и на свою кровать) я считаю одним из важнейших условий нормальной жизни для взрослого человека (ей 32 года). Мы действительно не жили вместе последние годы , но это было физически невозможно. Зато я ей послал деньги (документ представлен) и она ко мне приезжала , да и я к ней. За границу я тогда уехал потому что хотел отдохнуть от жары и побыть со своим сыном (каникулы только летом), плюс мы знакомы кучу времени и уже не висим друг на друге как молодые влюбленные, плюс она все равно писала научную работу и тишина ей не мешала.
На интервью я представил совместные фотографии где мы вдвоем вместе с моим ребенком, плюс разные другие старые начиная с 2010 года, плюс доказательства что я жил там то и там то . Рекомендательные письма от иностранцев принимать отказались, также как и от моей бывшей жены, которая хоть и гражданка Израиля но здесь не живет. В аппеляции я принес рекоммендательное письмо от хозяина квартиры где я живу и написал прошение лишь о том, чтобы разрешили повторное интервью, на которое она бы приехала сюда.

У меня в последние годы постоянные проблемы со здоровьем, она мне нужна рядом со мной хоть и не срочно сейчас, но хотя бы когда я буду в ней нуждаться, наши отношения уже далеки от романтических оханий, мы взрослые люди, которые могут находиться и в разлуке . Однако то, что ей теперь совсем закрыли въезд у меня вызывает только смесь недоумения и гнева, поскольку она уже тут была два раза, никаких законов не нарушала и выехала вовремя. Если бы я знал что такое практикуется то скорее всего даже не подавал бы документы (и не тратил немалые деньги) ; я ездил к ней и раньше, просто мне стало тяжело вообще куда то (в т.ч. к ней) ездить, я практически больше не выношу перемену климата. Я хотел чтобы ей дали дали возможность тут жить, но получается что меня наказали лишь за просьбу.
Короче после всех затраченных усилий я не хочу оставлять все без результата. Теперь я даже не знаю, требовать ли открытия ей въезда как туристке (она бы тут и не осталась если это против закона) потому что это это уже не представляется решением, стоящим усилий, скорее я хочу продолжать процесс до конца.
В брак вступать я (больше) не хочу, т.к. считаю его противным своим убеждениям , безвозвратно портящим взаимоотношения между двумя людьми актом. Моя женщина мне дорога как друг, а не просто самка или сексуальный партнер, и я не хочу чтобы нас насильно вязал брак или ребенок, потому что это все испортит. Она сама мне во многом как ребенок, я бы скорее ее удочерил чем на ней женился (разница 10 лет).
Вопрос в том, какие есть варианты, так чтобы сделать все умнее. Обращение к адвокату не исключается, но мне очень важно услышать другие мнения, в данном случае участников этого форума, мнения, которые возможно могут мне дать стоящие идеи. Заранее признателен.

Ваше описание отношений походит на отношения брата и сестры и сам ответ в общем находится в вашем посте:
"В брак вступать я (больше) не хочу, т.к. считаю его противным своим убеждениям , безвозвратно портящим взаимоотношения между двумя людьми актом. Моя женщина мне дорога как друг, а не просто самка или сексуальный партнер, и я не хочу чтобы нас насильно вязал брак или ребенок, потому что это все испортит. Она сама мне во многом как ребенок, я бы скорее ее удочерил чем на ней женился (разница 10 лет)."

Разница в 10 лет не такая уж причина не вступать в брак, когда вы пба взрослые люди, а все остальные аргументы противоречат серьезным отношениям пары как мужа и жены и походят на сожительство по договоры за оплату.МВД не занимаерся философией отношений, им нужны док-ва что люди вместе, желают брака, живут в любви, и спятт е в разных комнатах, а в одной постеле. После того как вы им скажите чти вы вы ее удочерили, и она вам больше чем дочь, шансов у вас у вас нет.

Адвокат/ суд - не помогут вам привести ее сюда как ядуим бе цибур - вы все испортили сами.

Может быть расписаться, пожить вмсете с полгода-год с доказательствами прийти в МВД. Жить конечно у нее, так как сюда ее не впустят сейчас.

СообщениеДобавлено: 11 Май, Суббота, 2019 16:24 
СТАРОЖИЛ

sergey_pr,
Если Вы прочитаете внимательнее, то увидите, что человек думает о том, что в будущем ему понадобится сиделка.
Цитата:
У меня в последние годы постоянные проблемы со здоровьем, она мне нужна рядом со мной хоть и не срочно сейчас, но хотя бы когда я буду в ней нуждаться,

Возможно он сделал ошибку, пытаясь использовать процедуры, предназначенные для людей в браке - неважно зарегистрированном или нет. Возможно, ему лучше попытаться действовать через социальную помощь. Правда в таком случае начинать действовать нужно тогда, когда помощь уже действительно нужна, а не заранее.

СообщениеДобавлено: 12 Май, Воскресенье, 2019 09:41 
ГОСТЬ

Я не говорил в МВД что она мне как дочь и не говорил про свое здоровье. Мне надоели совместные кровати с кем бы то ни было, это мне мешает спать, но и это я не говорил. Я сказал лишь про право человека на свою комнату, (но и это не значило что мы будем спать в разных комнатах, хотя и такое возможно т.к. мне может так захотеться) т.к. взрослому человеку нужно свое личное пространство.
Интерпретация работников мисрада мне напоминает паранойю типа если есть облака то обязательно пойдет дождь (может легко и не пойти). Выводы сделаны без поправки на возраст, не учтено что мы давно знакомы и нам не нужно постоянно висеть друг у друга на шее. Никакого вознаграждения я от нее не получал, наоборот много раз давал ей деньги когда они у меня были, документ на один перевод в 500 $ я нашел и представил. Мы прошли все фазы и все что возможно в сексе, мне это уже не так интересно. Мне вообще секс уже не особо и интересен, он не может связывать людей надолго, я это уже проходил. Между нами есть настоящая близость, мы близкие люди разного пола, и термин хаим мешутафим (совместная жизнь) это именно про нас. Нигде не указано слово семья (мишпаха), по моему я хотел именно того на что подавал бумаги. И это не философия, просто работники мисрада слишком примитивны для того чтобы это понять либо у них есть соответствующие инструкции. Но и у меня есть свидетели того, что наша связь не фиктивная, в первую очередь это мой сын, и даже бывшая жена может свидетельствовать в мою пользу (оба- граждане Израиля), и то, что МВД отказывалось принимать их свидетельства - тоже может быть оспорено. Мало того, я не прибег к проверенному средству фальсификации- браку, в том числе и потому что в нашем случае все по настоящему.

СообщениеДобавлено: 12 Май, Воскресенье, 2019 09:56 
V I P

"ядуим бе цибур" для мисрад апнима - это гражданский брак (без штампа в паспорте), а не просто хаим мешутафим соседей

СообщениеДобавлено: 12 Май, Воскресенье, 2019 11:28 
ГОСТЬ

Такой и был, пока я не вернулся в Израиль. Спать в одной кровати уже тогда надоело и мне и ей. Мало того более менее длительное сожительство имеет и другие стороны (в т.ч. ссоры, расставания, даже измены), а в МВД ко мне отнеслись как к молодожену, с соответствующими критериями, под которые я безусловно не подхожу. Я считаю что в моих словах нет дыр, поэтому их создали искусственно; т.е изза того не хватало каких то плюсов- они сочинили минусы.

СообщениеДобавлено: 12 Май, Воскресенье, 2019 11:42 
СТАРОЖИЛ

Вы просто идёте против системы и пытаетесь её изменить, к сожелению это невозможно поэтому надо просто под неё подстраиваться иначи ни как.
МВД Израиля не изменить. :25:

СообщениеДобавлено: 12 Май, Воскресенье, 2019 12:37 
ГОСТЬ

Система играет не по декларированным ей же правилам и с двойными стандартами. Если мой случай перенести на тех, кто женился (а жены/мужья -иностранцы) то им всем должно быть отказано. А уж про арабов я вообще не говорю, они до брака вообще не живут вместе, и даже в браке часто спят в отдельных помещениях. Скорее всего отказали именно изза отсутствия брака, в таком случае можно понять отказ в повторном интервью (в аппеляции я только об.этом и попросил), однако в концепцию хаим мешутафим это никак не лезет. Если у нас это не хаим мешутафим , то тогда только брак и/или дети это хаим мешутафим. Тогда этот хаим мешутафим от МВД- не более чем пустой звук, дань современному обществу, которая не больше чем декларация. Мой вопрос именно в том, как использовать формально (на деле- едва ли) существующую возможность, прописанную как имеющий место быть порядок соединения двух людей (тем более) противоположного пола

СообщениеДобавлено: 12 Май, Воскресенье, 2019 16:20 
СТАРОЖИЛ

Ваша правда МВД не нужна, у них шаблон и они всех по нему равняют и проверяют, вы должны были говорить люблю, жить не могу, спим вместе секс регулярно и так далее :3:
Обычным людям которые говорят правду иногда тяжело что то добиться в МВД, поэтому надо чуть чуть быть хитрееа не идти в лоб. Тут некоторые на форуме как только получают гражданство разбегаются в разные стороны а до это 5-6 лет играют "счастливую влублённую семью".
Я вас не учу "плохому" просто ваша правда тут в Израиле если вы ещё не поняли никому не нужна.
То что происходит в вашей личной жизни это только касается только вас и вашей второй половинке, а для МВД всё должно быть по ими придуманному протоколу идеальной семьи. Иначе вы просто будете плевать против ветра, выкидывать кучу денег на адвоката и ничего не добьётесь. Теперь после того как вы совершили кучу ошибок вам в сотню раз будет тяжелее воссоеденится с вашей второй половинкой.
Самый простой и верный способ это расписаться и вызывать как супругу иначе ни как. Вы должны были подумать дважды отвечая на вопросы МВД что за этим последует, ведь это вам надо а не им. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 12 Май, Воскресенье, 2019 19:36 
СТАРОЖИЛ

Я не представляю, зачем это все той женщине. На ядуим бе цибур у нее много лет не будет ни страховки, ни работы. Детей он ей тоже не даст.
Что ей делать тут, в отдельной комнате?
Она будет полностью зависеть от афтора, полностью. А он это как раз ненавидит и хочет иллюзию свободы и выбора.
На этой почве его может переклинить в его философии, он впадет в параною что она на него давит и он постарается избавится от нее.
Она вернется домой и попусту потеряет много лет молодости в лучшем случае. Ну и возможности встреч других мужчин, заинтересованных в отношениях с браком, детьми, уверенностью.
Девушка, если вы это читаете.. Найдите другого. Вы не получите так ничего хорошего в жизни, о чем потом можно будет вспоминать.

СообщениеДобавлено: 14 Май, Вторник, 2019 10:15 
ГОСТЬ

Про секс не спрашивали, иначе бы я сказал, что регулярно, когда видимся, конечно. Я ненавижу брак, он сразу делает людей заложниками государства, как связанных перед законом невозможностью просто разойтись. Насчет она мне нужна я так и сказал, просто ждал что она сама определится насчет переезда сюда.
Согласен что был в определенной степени наивен, но не вижу что совершил фатальную ошибку. Что не рвал на себе рубаху- это да, но я ее больше не рву в принципе. К тому же думал что раз у нас было по настоящему то и выдумывать ничего не надо. Вообще я очень даже думаю стоит ли дальше биться о ту же дверь, и ваши ответы мне помогают несомненно. Она на мой вопрос ответила что не нужно тратить силы и средства. Я бы наверно и не думал это делать если бы ей не поставили запрет на въезд, я признаюсь что это меня разозлило. Мне непонятно за что : если мы (по их решению) - не пара, то почему ей нельзя приехать , я ведь получаюсь не при чем, если мы же пара то почему отказали? Плюс сама мотивировка отказа выглядит просто издевательски (даже глупо) по типу иди к черту, а причина найдется. Это сильно похоже на то что этот хаим мешутвфим- просто фикция, либо предназначен для определенного слоя людей, в который она (возможно и я) не попадаем. В таком случае нет смысла в какой то борьбе- все равно проиграю, вне зависимости сколько лет мы были вместе.
Насчет брака она сама к нему не готова, и это не скрывает. Возможно через какое то время ситуация изменится, и нужно просто набраться терпения.

СообщениеДобавлено: 14 Май, Вторник, 2019 21:12 
СТАРОЖИЛ

Вообще-то у выражения "хаим мешутафим" есть очень четко определенный смысл - "семейная жизнь", с бумажкой или без нее. Это не дословный перевод фразы "совместная жизнь", это устойчивое смысловое выражение. Проживание в одной квартире (им шутаф) может быть, а может и не быть "хаим мешутафим". Вы им описали совместный съем квартиры (схирут им шутафим), что ну никак не подпадает под понятие "семейная жизнь".

Для сравнения: "хаим мишпахтиим" - семейная жизнь с бумажкой.

СообщениеДобавлено: 15 Май, Среда, 2019 08:36 
ГОСТЬ

Нет, никаких "только сьемов" у нас не было, то я жил у нее, то она у меня, зависело кто договаривался с хозяевами, т.е. кто их знал лично. Раз вышло что у и у меня была дача (бесплатно) и у нее квартира, так мы жили на два дома. Это была свободная жизнь, мы были вместе но были в то же время свободны, но этого я тут конечно не говорил. Так я хотел жить и здесь, и только так я и хочу жить с женщиной. Если этого не получается, то я пожалуй пока отступлю.
С жильем все делалось за наличные, и вообще я и думать не думал собирать какие либо доказательства. Нет ни счетов ни договоров, зато фотографий - сотни , потому что мне нравилось фотографировать. Я мог бы представить и пару фильмов ( в т.ч. содержания не для общего просмотра), но теперь мне довольно ясно, что это ничего не изменит. Я думаю что им нужен именно брак, это политика такая, а хаим мешутафим- это, к примеру, ддя американцев. Меня сильно раздражает что ей (не нарушившей никаких законов, два раза уехавшей вовремя) совсем закрыли вьезд, это да. И я не знаю можно ли что то сделать по этому поводу, государство мне дало понять что оно ничем руководствоваться не обязано.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]