Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 16 Октябрь, Вторник, 2018 09:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 Апрель, Среда, 2018 21:19 
ГОСТЬ

Сегодня утром я отвезла детей в школу и поехала обратно домой по дороге на которой собственно находится школа. Ехала на скорости 20 км/ч не больше (дорога оборудованна холмиками-замедлитлями движения). Вдруг неожиданно, на дорогу, в неположенном месте (25м от пешеходного перехода) выскакивает парень! Я конечно по тормозам, но парень все же ударился рукой об мое правое зеркало. Я вышла из машины, осмотрела его - у парня синяк и царапина, у меня слетел и разбился пластиковый чехол от зеркала. Вроде-бы "лошадь отделалась легким испугом". Я все же позвонила в миштару, описала ситуацию, спросила нужно ли вызывать скорую. Они спросили есть ли пострадавшие - парень сказал что он в порядке и похлопал по своей ударенной руке - миштара сказала что тогда скорую не надо, просто написать заявление в отделении и дело с концом. Было 2 свидетеля которые ехали за мной и все видели - я взяла у них телефоны.

Парень уже хотел уходить, но я попросила у него теудат зеут и тут выяснилось что пареньку 17 лет (выглядел он на все 20). Тогда я сразу позвонила его маме, описала ей ситуацию и попросила приехать на место проишествия и отвести сына на рентген - мало ли что, вдруг перелом. Мамаша ответила что ей некогда, пусть сынок идет себе дальше в школу. Я настоятельно ей посоветовала все-таки сделать рентген поскольку у меня самой сын упал с велосипеда на прошлой неделе и умудрился поломать руку в 2 местах, но ее это нисколько не затронуло. Она спросила проводит ли кто-то ее сына дальше в школу, я сказала что с ним приятель, она сказала "пусть тогда идут себе" и повесила трубку. Я поехала в миштару, написала заявление, мне сказали что все в порядке и я поехала домой.

Дальше начинается совершенно фантастическое - если бы мне кто расссказал, не поверила бы.

Мне звонит папаша паренька, который оказался (вы не поверите!) арабом (!!!), адвокатом (!!!), специализирующимся в дорожном праве (!!!). Говорит мне что они уже были с сыном в больнице (правда, как я поняла, кроме синяка у него ничего не нашли), требует мой битуах хова, намекает что завтра сын расскажет в миштаре что он вообще переходил по пешеходному переходу (а не в 20 метрах от него). Дальше - лучше! Вы понимаете, вместо того чтобы сказать мне спасибо что вовремя затормозила, заплатить за зеркало и отшлепать сына-олуха, он начинает посылает мне СМСки где угрожает подать в суд не только на битуах, но и на меня лично за то что (цитирую) "вместо того чтобы вызвать скорую и взять под ответственность несовершеннолетнего, я бросила его израненого сына в порванной одежде на произвол судьбы, да еще и прямо возле школы". Вот так!

Посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации? Есть у него реальная возможность "сшить" мне дело, или он просто меня запугивает?
И что мне конкретно сейчас делать? Игнорировать и не поддаваться на провокации или уже искать себе адвоката?

Заранее благодарна за совет,

Сима

СообщениеДобавлено: 25 Апрель, Среда, 2018 23:35 
СТАРОЖИЛ

А в чем проблема дать номер страховки? Почему парень должен платить за обследование в больнице, если Вы именно для подобных случаев и платите обязательную страховку?

СообщениеДобавлено: 26 Апрель, Четверг, 2018 00:09 
ГОСТЬ

Боюсь что вы не поняли суть вопроса. Мне не жалко страховку, пусть оплачивают себе обследование, физиотерпию, массаж и всё остальное что требуется для лечения синяка.

Моя проблема очень проста: паренек нарушил закон (переход улицы в неположенном месте), а я нет. Я пыталась максимально позаботиться о пареньке исходя из ситуации, а родной мамаше было на него наплевать.

А папаша теперь собирается все переиначить, и навесить на меня дело, или два.

И это как то обидно.

СообщениеДобавлено: 26 Апрель, Четверг, 2018 00:46 
ГОСТЬ

Если кому интересно, для прояснения, прилагаю телегу которую отец-адвокат мне накатал... :a:

Вложения:
sms.jpg
sms.jpg [ 65.92 КБ | Просмотров: 824 ]

СообщениеДобавлено: 26 Апрель, Четверг, 2018 06:53 
СТАРОЖИЛ

myvay писал(а):
Моя проблема очень проста: паренек нарушил закон (переход улицы в неположенном месте), а я нет. Я пыталась максимально позаботиться о пареньке исходя из ситуации, а родной мамаше было на него наплевать.

А папаша теперь собирается все переиначить, и навесить на меня дело, или два.

И это как то обидно.

Ну Вы же знаете, что в Израиле при авариях с пешеходами а-приори виноват водитель. ИМХО, Вы вели себя нормально, но папа решил вытрясти изо всех страховок по максимуму и еще сам подзаработать как адвокат. В макиф, если она у Вас есть, входит судебная защита, включая сопровождение на суде. Я уже пользовался этим не раз. Но если Вы опасаетесь, что папа будет уж сильно давить на то, что Вы его не доставили сами к врачам, то, ИМХО, можно и обратиться к адвокату. ИМХО, Вы сделали почти все идеально - я бы с ним так не возился. Но хрен его знает...

СообщениеДобавлено: 26 Апрель, Четверг, 2018 18:39 
МОДЕРАТОР

КСТАТИ, был судебный иск против пешехода. Водитель в похожей ситуации потребовал с тетки возвратить ему иштатфут ацми. Судья присудил, по моему, токо половину...
Читал на этом сайте-2-3-4 месяца назад

СообщениеДобавлено: 26 Апрель, Четверг, 2018 18:54 
V I P

уверен, что в конце концов, с вас попросят некую компенсацию до подачи дела в суд.

вы проверяли что у этого папыесть лицнзия адвоката?
если у вас есть свидетели, распечатки номеров телефонных разговоров с мамашей, миштарой и т.д., просите шамая рехев чтобы оценил ушерб и подавайте в суд.

Думаю, в вашем деле, когда вы видите попытку мошенничества -вам необходимо нанять соотвествуюшего адвоката ( по дор праву) чтобы он вас "вел" и чтобы изначально вы не наделали ошибок.
Ваш случай - выходит за рамки просто го дтп - и больше похоже на подлог и мошенничество со стороны потрепевшего

купите видеорегситратор на будушее

СообщениеДобавлено: 28 Апрель, Суббота, 2018 15:44 
АДВОКАТ

Мой Вам совет, не ведите с ним переписку.
Если у Вас на телефоне записываются разговоры, сохраните их.
Обратитесь в миштару, чтобы получить номер обращения, когда Вы к ним звонили и подтверждение подачи жалобы с Вашей стороны.
Обратитесь к адвокату.
Не пытайтесь справиться самостоятельно. Это неравный бой.
В тот момент когда у Вас будет адвокат, по правилам адвокатской этики вторая сторона (точнее адвокат второй стороны) не имеет право обращаться к Вам напрямую не получив разрешения от Вашего адвоката.
Берегите себя!

С уважением,
Инна Рогатник, адв.

СообщениеДобавлено: 29 Апрель, Воскресенье, 2018 22:56 
ГОСТЬ

Большое спасибо всем за советы!!!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]