Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 19 Июнь, Среда, 2019 08:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авария
СообщениеДобавлено: 21 Май, Вторник, 2019 18:30 
ГОСТЬ

Здравствуйте,4 дня назад произошло дтп,мне въехали взад результат бампер и багажник вмятины...водитель признался письменно что виноват,я обратился к своему страх.агенту...он связался с виновником но виновник не заявляет в свою страхов.компанию..обещает что все будет хорошо,но до сих пор не заявил (לא פתח תביע)...и соответственно никто ничего не ремонтирует...что мне делать в таком случае?заранее спасибо...

Заголовок сообщения: Re: Авария
СообщениеДобавлено: 21 Май, Вторник, 2019 18:40 
СТАРОЖИЛ

Если у вас есть Макиф открывайте свою страховку и ремонтируйте, вы ведь вечность ждать не можете, а потом пусть ваша страховка разбирается с его. Это работа вашего сохена, машина разбитая стоять не может вечность.

СообщениеДобавлено: 21 Май, Вторник, 2019 18:44 
ГОСТЬ

Да только если я подключу макиф,то на следущий год премия повысится,почему я должен подключать свою страх.компанию за причиненый не мной ущерб???

СообщениеДобавлено: 21 Май, Вторник, 2019 18:53 
СТАРОЖИЛ

А у вас есть иной выбор?
Если человек не заявляет в страховку по истечении 4х дней, значит или у него её нет либо он не вписан в страховку.
Либо платите за ремонт вы отсроченным чеком на 90 дней и потом пытайтесь добиваться с его страховки, или подаёте частный иск в суд против него.
Либо ездите так если это вас устраивает пока не добъётесь его заявление в страховую компанию.
Вопрос для чего тогда делать Макиф если потом боятся им воспользоваться?! И боятся потерять скидку при страховании на следующий год.

СообщениеДобавлено: 21 Май, Вторник, 2019 19:47 
ГОСТЬ

Спасибо за ответы,вопрос в том как работает закон?почему пострадавший должен платить и лишаться скидки на след.год из за виновного в дтп??как заставить виновного заявить об аварии в его страх.компанию,дело в том что ремонт там не меньше 10 тыс.шек.я не могу за свой счет ремонтировать и ждать годами суды...

СообщениеДобавлено: 21 Май, Вторник, 2019 20:01 
СТАРОЖИЛ

Обратитесь к вашему страховому агенту пусть он ему отправит предупредительное письмо о том что он обязан в течение если не ошибаюсь 24х часов сообщить в страховку. И что он нарушает закон.
Если у него нет страховки или он не вписан то ему некуда обратиться.
Подайте жалобу в дорожную полицию зафиксируйте дтп и укажите что он не сообщает в страховую компанию.
А более детально пусть вам объяснит ваш сохен ведь это его прямая обязанность, если он не хочет вам помогать то задумайтесь о другом сохене на следующий год страхования. Как раз когда есть такие случаи вы сразу видите работу вашего сохена положительная или отрицательная оценка его работы, ведь вы его клиент и не вы должны думать как и что делать а он должен вам всё разложить по полочкам ваши действия и последствия, ведь ущерб не маленький около 10 тыс.
Если что вы всегда можете через ваш Макиф починить машину если вторая сторона окажется проблемной.

СообщениеДобавлено: 21 Май, Вторник, 2019 20:07 
ГОСТЬ

Skor,большое вам спасибо,буду руководствоваться вашими рекомендациями,напишу результат,может другим поможет..

СообщениеДобавлено: 3 Июнь, Понедельник, 2019 17:23 
ГОСТЬ

Отчёт по ремонту в дтп!!!
После продолжительных МНОЙ звонков виновному ( мой агент не очень "шевелился")мне удалось уговорить его заявить об аварии( тянул время) в свою страх.компанию...,через несколько дней шамай и неделю ждал разрешения от страх.компании (цад гимель виновника) на ремонт моего авто...ремонт 2 дня+временная машина и того 16 дней нервов..Слава Богу всё разрешилось,могло занять намного больше времени...спасибо ещё раз Skor за помощь!

СообщениеДобавлено: 3 Июнь, Понедельник, 2019 17:34 
СТАРОЖИЛ

Я рад за вас :22:
На следующий год задумайтесь о замене "сохена" раз он так "активно" вам помогал. :3:

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Четверг, 2019 15:38 
V I P

расскажите - почему в ващем случае виновник аварии не подал/не сообшил в свою страховую о аварии ? и почему вам приглось его уговаривать?

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Четверг, 2019 15:53 
ГОСТЬ

Видимо не торопился сообщать,сначало признался на месте,а потом хотел передумать,просто попался еще Нормальный человек..это редкость!как я понял никто обычно не признаёт вину,даже если на 1000% не прав и судятся годами!

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Четверг, 2019 16:06 
ГОСТЬ

А ремонт был не дешёвый..
Замена двери багажника,замена бампера,2 задних фары,усилитель бампера,немного выравнивали и красили...!!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]