Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 03:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Водительское удостоверение на А5
СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Пятница, 2012 13:44 
ГОСТЬ

Приветствую входящих)))
Здесь в своё время я нашла много полезной инфы, поэтому решила поделится последними новостями.
Для проходящих ступенчатую процедуру и других временных тошав теперь нет возможности получить пластиковые права с фотографией! Вместо этого каждые полгода надо являться в отделение мисрад аРишуй получать новую квитанцию, оплачивать её и ездить с ней.
Вот такой сюрприз меня ждал, когда я приехала узнать о судьбе моего постоянного водительского удостоверения. Два года я ездила как новый водитель с замечательной карточкой и новую, уже постоянную, мне обещали выслать по почте без всяких заморочек. В январе вступили в силу эти изменения, а мои права как раз до 15.01, чуть-чуть не успела)))
Не сочтите за флуд, в форуме законников я тоже об этом напишу, чтоб как можно больше людей узнало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Февраль, Воскресенье, 2012 17:19 
НОВИЧОК

в начале февраля была в мисрад решуй чтоб узнать на счёт водительского удостоверения! у меня Б1,а права у меня международного образца годны до 2022 года(когда выезжала с РБ поменяла на международные). пкида сказала. что могу смело ездить сколько хочу пока есть Б1. когда получу А5,то надо будет сдать как бы экзамен -вождение,для того чтоб мне дали израильские права!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Февраль, Воскресенье, 2012 21:17 
ГОСТЬ

Марина, ты все таки уточни про эти "сколько хочу", потому что весь форум пестрит сообщениями о том, что зарубежная лицензия валидна (действенна) в стране до 1 года. Но я надеюсь, что тебе уже через полгода дадут А5 и этот вопрос отпадет. Я права получала в Израиле, поэтому точной инфы не имею.
И подтвердить свои права, т.е. получить израильские ты действительно можешь просто сдав вождение (по этому поводу тоже очень много тем на форуме)
И только тут мы плавно переходим к теме моего сообщения: пластиковую карточку водительской лицензии теперь не выдают, только квитанция на полгода.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Февраль, Среда, 2012 12:17 
V I P

Vasili89

Вы наверно университетов разных здесь не кончали, местную прессу не читаете..., букав разных ивритских в упор не уважаете , поэтому не знаете что ваше оскорбление, кроме того что оно совершенно неуместно по теме топика, подпадает под статью... Поэтому суд , при подаче иска от имени оскорбленного или его представителей, применит к вам нисхождение.., как к недоразвитому индивидуму..., и вместо компенсации 300.000 шек. присудит всего 250,000 шек. , или заменят на непродлении вашей а-5.. с правом немедленной депортации

.. так что ждите по почте "письмо счастья"..., уважаемый ...
и будьте вежливы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Февраль, Среда, 2012 12:56 
V I P

Итак. Для начала, все сообщения Vasili89 были удалены с форума.
Незнание законов (и правил нашего форума) от ответственности не освобождают.
Советую Vasili89 прислушаться к словам Garf

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Февраль, Среда, 2012 13:55 
ГОСТЬ

marina belarus писал(а):
в начале февраля была в мисрад решуй чтоб узнать на счёт водительского удостоверения! у меня Б1,а права у меня международного образца годны до 2022 года(когда выезжала с РБ поменяла на международные). пкида сказала. что могу смело ездить сколько хочу пока есть Б1. когда получу А5,то надо будет сдать как бы экзамен -вождение,для того чтоб мне дали израильские права!

Ребят, скажите, а у меня обычные права, украинские. Что мне с ними делать? они тут могут как-то мне пригодиться?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Март, Воскресенье, 2012 11:24 
ЛЮБИТЕЛЬ

Права Украинские они хоть и международные, но в Израиле с ними можно ездить всего лишь 3 месяца, а потом надо все равно пересдавать экзамен по вождению. Вот я со своими приехала потом взяла уроки и сдала экзамен теперь езжу с Израильскими правами. Но если ты получаешь статус здесь, то необходимо подтвердить свои права в течении 2 лет с момента получения вида на жительство( т.е. оранжевого т.з.).
Мне вот дали права в виде бумажки-квитанции которую я оплатила на почте, но я поняла что это временно и вышлют почтой пластиковые права(как друзья мне объяснили), но сейчас я вижу что это совсем не так, что я с ними буду до тех пор пока не получу гражданство( если не считать что каждые 6 мес будут высылать новые квитанции). Исправьте если я не так все поняла.
Еще мне сделали ошибку в фамилии на правах, пропустили букву. Если кто то знает телефоны по которым можно будет позвонить и исправить, буду очень вам благодарна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Март, Воскресенье, 2012 23:39 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

то есть вы будучи на тур визе или б1 подтвердили права???
мне в моем мисрад ришуе отказываются и говорят что пока я не получу тз ничего сдавать не надо и мои права (международные из рф)будут действительны. к слову мне на б1 жить 27 месяцев

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Март, Понедельник, 2012 22:01 
ЛЮБИТЕЛЬ

Нет я сдавала экзамен когда я была уже на а5. Мне кажется что на б1 не возможно получить права, так как там указывается номер т.з. точно не могу сказать.
а почему так долго на визе б1 если не секрет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Март, Среда, 2012 23:20 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

муж постоянный житель, а не гражданин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, Четверг, 2012 09:50 
ЛЮБИТЕЛЬ

Ну тогда извините, я не могу сказать. Но лучше всего пойдите в мисрад а ришуй и там узнайте . Может у вас другие сроки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, Четверг, 2012 20:53 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

так я сходила. я написала мне сказали

мне в моем мисрад ришуе отказываются и говорят что пока я не получу тз ничего сдавать не надо и мои права (международные из рф)будут действительны.

причем и в нацрат иллите ходила в мисрад ришуй и в афуле - говорят одно и тоже..
просто я смотрю что люди подтверждают.. как бы не "попасть"...

ибо они же все на словах говорят.... а дойдет до дела окажется что на бумаге написано другое....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Воскресенье, 2012 21:45 
МАСТЕР

Подскажите, кто знает: имею укр. права, сама ездила в холонский мисрад аришуй, где получила бумагу с временным номером для обмена свои прав на израильские. Дальше - тофес ярок, прошла окулиста и семейного врача. Сегодня встречалась с инструктором по вождению, хочу начать сей процесс. И вот посмотрев мои бумаги он прочитал, что сдавать мне нужно не только вождение, но и теорию... Понять не могу почему? Чтобы это выяснить - надо опять ехать в мисрад аришуй? Права были не международные, просто внутренние, выданные ещё в 1993 году.
Какие могут быть варианты такого решения пкиды?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Воскресенье, 2012 23:58 
МАСТЕР

pantera131313, http://he.mot.gov.il/index.php?option=com_content&view=article&id=54:drv-lic-rm&catid=62:drvlic-il-c&Itemid=83.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Понедельник, 2012 05:57 
МАСТЕР

tikdro, спасибо за ссылку. Так вот вроде - подхожу под параметры)) Права не новые, в стране - год от последнего въезда... хотя как считать, если раньше приезды-выезды по визе В2? Сейчас уже на В1 с октября 2011.
Всем достаточно теста на вождение, а мне навесили и теорию...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Понедельник, 2012 16:17 
МАСТЕР

pantera131313, где там обо всех? Разве не лишь для тех, кто в статусе "новых репатриантов"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Понедельник, 2012 17:42 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

tikdro писал(а):
pantera131313, где там обо всех? Разве не лишь для тех, кто в статусе "новых репатриантов"?

А может переводчик включить, для тех, кто в танке?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

pantera131313 писал(а):
tikdro, спасибо за ссылку. Так вот вроде - подхожу под параметры)) Права не новые, в стране - год от последнего въезда... хотя как считать, если раньше приезды-выезды по визе В2? Сейчас уже на В1 с октября 2011.
Всем достаточно теста на вождение, а мне навесили и теорию...

Распечатай ссылку и дай учителю. Если он твои документы принял, то и такие вещи пусть сам выясняет. И еще у него пкида есть, которая ездит в мисрад а ришуй пару раз в неделю - как минимум.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Понедельник, 2012 18:06 
МАСТЕР

Да, для новых репатриантов - срок 3 года, а всем остальным 1 год, там же чётко написано. Вот поедем с мужем выяснять, т.к. в первый раз я была там одна. А с моим ивритом - что мне выдали, то и взяла)) Не может муж отпрашиваться с работы постоянно ради меня, а часы работы всех гос. учреждений совпадают с рабочими часами всех трудящихся...
ляле4ка, думаю, что инструктор тут ни при чём, он и так помогает, чем может) Надо изменить эту запись в компе мисрад аришуй.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Понедельник, 2012 21:50 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

pantera131313 писал(а):
А с моим ивритом - что мне выдали, то и взяла)) Не может муж отпрашиваться с работы постоянно ради меня, а часы работы всех гос. учреждений совпадают с рабочими часами всех трудящихся...
ляле4ка, думаю, что инструктор тут ни при чём, он и так помогает, чем может) Надо изменить эту запись в компе мисрад аришуй.

Я не знаю, в какой именно бумажке написано, что тебе нужно сдавать теорию. Я получала права здесь, поэтому теорию сдавала. На мой взгляд у тебя ошибка, обусловленная человеческим фактором. Еще раз говорю: скажи своему учителю, что тут ошибка, и чтобы он эту проблему решил. Не стесняйся. Ты платишь ему деньги. У меня была другая проблема, но тоже связанная с поездками в мисрад а ришуй. Учитель все решил сам.
А чем он, кстати, помогает?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Июнь, Вторник, 2012 05:41 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

pantera131313 писал(а):
Подскажите, кто знает: имею укр. права, сама ездила в холонский мисрад аришуй, где получила бумагу с временным номером для обмена свои прав на израильские. Дальше - тофес ярок, прошла окулиста и семейного врача. Сегодня встречалась с инструктором по вождению, хочу начать сей процесс. И вот посмотрев мои бумаги он прочитал, что сдавать мне нужно не только вождение, но и теорию... Понять не могу почему? Чтобы это выяснить - надо опять ехать в мисрад аришуй? Права были не международные, просто внутренние, выданные ещё в 1993 году.
Какие могут быть варианты такого решения пкиды?

Мне почему то кажется что внутренние не канают. Моя жена покрайней мере точно с международными приехала и она никаких теорий не сдавала, а только подтвердила свои права.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа