Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 12:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Июнь, Вторник, 2012 10:53 
МАСТЕР

Melah
Пишу ещё раз. Канают любые, надо уложиться в 1 год. Я не хотела перед поездкой менять свои давние права на международные и правильно сделала, т.к. "свежие" права действительно не канают.
ляле4ка Написано в такой белой бумажке, которую выдало мисрад аришуй (это типа врем. номера теудат-зеута) для получения тофеса ярок. Это выдаётся тем, кто пока ещё на визе В1. Порядок такой.
Вот завтра приёмный день, поедем выясним и тогда напишу подробнее их ответ. Не знаю от какой даты они отсчитывают этот 1 год. Смотря что там пкида внесла в комп - он и выдал бумагу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Июнь, Вторник, 2012 16:01 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

А меня вообще на Б1 послали и сказали что пока не будет А5 и тудат зеута они мне не могут поменять права...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Июнь, Вторник, 2012 17:47 
МАСТЕР

Lerkina, тебе надо сказать им, чтоб дали временный номер, с которым получишь тофес ярок и т.д. Иначе потом скажут, что ты уже поздно пришла. У них на сайте написан срок обмена туристам, имеющим право на проживание в стране - 1 год.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Июнь, Вторник, 2012 21:45 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

pantera131313, удачи в любом случае!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Июнь, Вторник, 2012 23:17 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

я уже тут 2 года живу и езжу по международным... я ходила несколько раз в своем городе и в соседнем и разговаривал муж даже с начальником ихнем в нашем городе... без тз говорят ничего не можем(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Среда, 2012 02:36 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Lerkina писал(а):
я уже тут 2 года живу и езжу по международным... я ходила несколько раз в своем городе и в соседнем и разговаривал муж даже с начальником ихнем в нашем городе... без тз говорят ничего не можем(

Без тз выдают левый номер только для ришуя. Глупость вам говорят.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

pantera131313 писал(а):
Melah
Пишу ещё раз. Канают любые, надо уложиться в 1 год. Я не хотела перед поездкой менять свои давние права на международные и правильно сделала, т.к. "свежие" права действительно не канают.

С чего вы взяли что свежие права не принимаются можно узнать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Среда, 2012 14:57 
МАСТЕР

Melah, узнать можно)) Так и написано, что не менее полугода должны быть права. Там выше давали ссылку на сайт, если читать медленно, то и там это есть. Т.е. поехать, за месяц сделать и приехать - не проканает))
А моя проблема оказалась в том, что права внутренние, да ещё такие "давние". А все внутренние документы мы с вами обычно заверяем у себя в стране апостилем, иначе - это не документ тут. Поэтому они их как бы во внимание вообще не взяли. Сегодня вот мужу объяснили, что надо обращаться в посольство, чтоб выдали справку, что это удостоверение действительное. Так и сделали. Конечно, это всё время и деньги, но выхода у меня нет. Поэтому буду ждать не меньше месяца, пока сделают запрос на Украину по месту моей прописки и выдадут мне документ. Его потом ещё перевести вместе с правами на иврит и топать опять в мисрад аришуй. И будет мне счастье.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Мне только интересно - мелькает везде, что люди меняют права без проблем ( неважно внурт. или межднар. и когда выданы) и никто до меня не сталкивался с проблемой заверения-перевода? Так бы вот знала заранее, что-то бы предприняла заранее...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Суббота, 2012 07:30 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

pantera131313 писал(а):
Melah, узнать можно)) Так и написано, что не менее полугода должны быть права. Там выше давали ссылку на сайт, если читать медленно, то и там это есть. Т.е. поехать, за месяц сделать и приехать - не проканает))

Если их в течении года можно тут подтверждать в чем проблема с полугодом я чёто не очень понимаю. Хотя конечно спор неочем. Но я думаю международные заверять бумажками из посольства не пришлось бы. Ну нам не пришлось покрайней мере.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Суббота, 2012 10:12 
МАСТЕР

Melah
Теперь поняла, что именно вы не поняли))) Речь о том, что, права не должны быть "свежими", только что сделанными. Они должны быть выданы хотя бы за 6 мес до въезда в Израиль. Иначе у служащих есть мнение, что вы просто там "купили за сало", а не учились на водителя как следует. Т.е. если бы я пошла обменяла внурт. на международные и через пару месяцев уже приехала сюда к мужу, то их бы вообще не рассматривали. Вот такое кратко там написано в одной строчке и я не один раз сама об этом слышала от людей. Поэтому, когда у меня лично дома, на Украине после головомойки со сбором всех документов для СтуПро и проставлением апостилей, дошла очередь до прав на вождение, то было уже поздно делать обмен перед вылетом.
Надеюсь, что изложила понятно)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Суббота, 2012 14:47 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

И что же мне прийти и сказать что говорят глупость?
тем более я так понимаю что я уже пропустила сроки... там сказано год. а я тут уже 2 живу. с 3мя выездами ненадолго правда..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Июль, Четверг, 2012 08:55 
ЛЮБИТЕЛЬ

с правами международного образца можно ездить 6 мес или год, но потом надо их менять все равно на местные. А год (хотя мне сказали 2 года) отсчитывается с момента получения разрешения на проживание тоесть вид на жительство или А5 или оранжевый т.з. , так как в правах необходим номер зеута , но не даркона. Если успеваете в течении года (двух) то вы сдаете только вождение, находите инструктора , уроки и экзамен. разрешено так 2 раза сдавать, если оба раза завал, то идешь на теорию + практику и снова тоже самое. Я говорю как мне сказали и как я сделала. 6 мес езжу и все отлично, только некомфорт в том что права только на пол года, потом я поняла надо продливать.

Соответственно у меня вопрос к знающим....... документ действителен мой до 15.07.12 это сейчас в воскресенье, я должна ждать когда мне пришлют почтой новую квитанцию-права для оплаты или я должна бежать в мисрад аришуй с этим вортосом.
Не будет ли нарушением если я буду ездить по старым правам пока не прислали новые?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Июль, Четверг, 2012 20:36 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

но я буду жить 2 года на Б1! А5 мне светит только через 24 месяца.

Я бы на вашем месте лучше сходила в мисрад ришуй - получила квитанцию и оплатила сразу на почте...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Июль, Пятница, 2012 07:49 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Lisichka писал(а):
с правами международного образца можно ездить 6 мес или год, но потом надо их менять все равно на местные. А год (хотя мне сказали 2 года) отсчитывается с момента получения разрешения на проживание тоесть вид на жительство или А5 или оранжевый т.з. , так как в правах необходим номер зеута , но не даркона. Если успеваете в течении года (двух) то вы сдаете только вождение, находите инструктора , уроки и экзамен. разрешено так 2 раза сдавать, если оба раза завал, то идешь на теорию + практику и снова тоже самое. Я говорю как мне сказали и как я сделала. 6 мес езжу и все отлично, только некомфорт в том что права только на пол года, потом я поняла надо продливать.

Соответственно у меня вопрос к знающим....... документ действителен мой до 15.07.12 это сейчас в воскресенье, я должна ждать когда мне пришлют почтой новую квитанцию-права для оплаты или я должна бежать в мисрад аришуй с этим вортосом.
Не будет ли нарушением если я буду ездить по старым правам пока не прислали новые?

В ришуй пойдите там дадут новую бумажку. Присылать ничего не будут. С просроченными ездить нельзя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июль, Воскресенье, 2012 20:42 
ЛЮБИТЕЛЬ

Да спасибо всем, была сегодня и сделала новые, т.е. продлила еще на 6 мес.
Сказали , что с А5 права они уже почтой не высылают, надо ездить самим за ними.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июль, Понедельник, 2012 10:51 
МАСТЕР

Lisichka, и по сколько шек. нужно так платить каждые пол года?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Июль, Вторник, 2012 00:34 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

pantera131313 писал(а):
Lisichka, и по сколько шек. нужно так платить каждые пол года?

25 вроде

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Июль, Четверг, 2012 13:07 
ЛЮБИТЕЛЬ

первый раз было 24 с копейками, а сейчас 28. не знаю с каждым разом цена будет расти в такой прогрессии.....

СообщениеДобавлено: 7 Апрель, Воскресенье, 2013 18:32 
НОВИЧОК

Доброго времени суток!
Такая история-с. Есть права с Украины с 2006 года. В Израиле с ноября 2011, прохожу ступро. Когда была на визе Б1 - сходили в местный петах-тиквенский МисрадРишуй и получили бумажечку о том, что могу подтверждать права. Это было в июле 2012, а 15 ноября 2012 года у меня украли сумку вместе со всеми документами, в том числе и с украинскими правами. Остался только документ из миштары о том, что права были и права укрались. 05 ноября 2012 года я получила оранжевый зеут, и решила делать зеленый тофес. Глаза проверила, доктор подписал, осталось съездить в Холон и получить разрешение. Вопрос: есть ли смысл туда ехать? Разрешит ли МР делать подтверждение? Копии прав не осталось, единственное что есть - так это копии документов об окончании школы вождения, о получении прав, в которых указан номер прав, ну и техталон без отметок о нарушениях, в котором тоже прописан номер прав.

П.С.: Все остальные документы на месте, и укр. загран паспорт, и местный, короче из доков украли только права((

СообщениеДобавлено: 30 Май, Понедельник, 2016 12:30 
ЛЮБИТЕЛЬ

Возник вопрос, есть ответ. Возможно, кому-то пригодиться.

На сайте Мисрад Ришуй написанн, что тошав араи, А5, может переделать права в течении года, после вьезда в страну.
Так вот, имеется ввиду год с получения А5.
То есть, если вы проходите СТУПРО, были год на Б1, и тепреь на А5, то считаться будет с начала А5, а не с начала Б1.

По крайней мере так в Мисрад Ришуй Холона.
Всем удачи.

СообщениеДобавлено: 19 Декабрь, Понедельник, 2016 16:20 
НОВИЧОК

Прохожу Ступро. На данный момент у меня виза А5 с сентября этого года.
Сдавала на права в Израиле, будучи с визой В1. И 2 года с В1 ездила по временным правам( зелёная бумажка, которую нужно обновлять раз в полгода).

Вчера неожиданно получила по почте пластиковые права... Сроком на неделю меньше чем мои действующие временные права.

В связи с этим вопрос. Что-то поменялось с момента создания этой темы или произошла какая-то ошибка и я случайно получила пл.права?
Может кто-то знает, где можно почитать актуальную информацию по вопросу вод.удостоверения с визой А5?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа