Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 24 Октябрь, Четверг, 2019 02:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 7 Июль, Суббота, 2012 15:27 
ГОСТЬ

Всем доброго времяни суток. Хочется пожаловатся ,а точнее кричать.
Купил Ягуара 2005 г. 2рука, состояние отличное. Поставил на подземную стоянку,никогда не думал что обязан отчитыватся перед соседями за очередную покупку. Соседка почвонила в полицию чрез 6 дней после покупки,и сказала что появилась ей незнакомая машина ,приехали посмотрели,полюбовались,говорят что ходили по квартирам спрашивали, хотя жена дома была. Взяли дискмашхезет и вырезали крышку багажника ведь там бомба.
это каким нужно быть безмозглым? если там бомба недолжна ли она взорваться?от того что режут а потом ковыряют ломом,через крыло? Приэтом градами побило все стекло,порвали рипуд,залили грязной водой,и со спокойной душой бросили дох бдика хефец хашуд на понель,с удовольствием и чувством выполненог долга убрались. Утром вся мештара вкурсе,тащились от того как я бился в истереке,но так и не получил внятного ответа для чего резали почему не стекло ? почему не замок,? для чего такой незек? Ответа нет ...
Теперь приехал их шамай своего немогу заказать, оценил на три тысячи, халаким тахлифи,или ми пирук. я отогнал в ягуар Ришона.Там вынесли приговор 30000 шек лифей мам, и что они не занимаются комбинами с тахлифи или перук. Теперь медина наша в лице шамая несогласны платить по счету. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Июль, Суббота, 2012 16:57 
V I P

Вспомнил детство. Мне тогда мобилу взорвали. Не машина, но симка вдребезги. До сих пор все телефонные номера собрать не могу. Суть не в этом.
Дали мне дох хэфэц хашуд и направили в отделения Мас Рэхуш.

Конечно, не та сумма. Но и вы поймите. Был случай. Кто-то вызвал ментов из-за заброшенной машины. Те обошли весь район, ко мне заходили, интересовались, чья машина.

Работу они делают хорошо. А вот за последствия они не очень охотно ручаются.

Прочтите это:

Цитата:
גורלם של חפצים או רכב שעוררו חשד, וטופלו על ידי חבלן והתברר שאינם מסוכנים
חובה אזרחית היא לדווח למשטרה על המצאות חפץ חשוד. המשטרה מעודדת את הציבור להודיע על כל חפץ חשוד כדי למנוע אסון. היא תפעל תוך מניעת סיכון לחיי אדם והקטנת נזק לסביבה. כאשר לא ניתן להזיז את החפץ או לא רוצים להסתכן בהזזתו או בבדיקת תכולתו, הברירה היחידה היא לפוצץ אותו.

כאשר ניתן לבדוק את החפץ ומתגלה כי הוא "תמים" וללא בעלים, יילקח החפץ למדור "אבדות ומציאות" בתחנת המשטרה הקרובה. במקרה כזה, החבלן שטיפל בחפץ יצמיד אליו "דו"ח בדיקת "חפץ חשוד", המפרט את מהלך הבדיקה שנעשה בחפץ.

הפעולות הנדרשות מאזרח שרכבו טופל על ידי חבלן משטרתי, ובמהלך הבדיקה נגרם לרכב נזק, או לחפצים שהיו בתוכו
חבלן משטרה המגיע לבצע בדיקה ברכב חשוד, מסוגל ברוב המקרים לבדוק את הרכב מבלי לגרום לו כל נזק. אולם אם בעל הרכב לא אותר על ידי המשטרה ואין אפשרות לפתוח את הרכב כדי לבדקו ביסודיות מבלי לגרום לרכב נזק, יאלץ החבלן לפרוץ את הרכב בצורה שעלולה לגרום לו נזק.

אם הבדיקה לא העלתה דבר, יצמיד החבלן לרכב "דו"ח בדיקת רכב/חפץ חשוד", המפרט את הבדיקה שנעשתה והנזקים שנגרמו במידה ונגרמו. במידה ובמהלך טיפול החבלן נגרם נזק לרכב או לחפץ, הדבר מצוין בטופס "דו"ח בדיקת רכב/חפץ חשוד" שהושאר ע"י החבלן. בטופס מפורט באיזה סניף של "מס רכוש" יטופל המקרה המסוים.

כיצד יש לפעול כאשר החפצים נלקחו לאחר טיפול החבלן לתחנת המשטרה?
כדי לקבל את החפצים, יש לגשת לתחנת המשטרה הקרובה למקום האירוע עם תעודת זהות. כמו כן יש לפנות טלפונית לסניף מס רכוש המצוין, ולוודא שעותק מהדו"ח הנ"ל כבר הגיע אליו וניתן לטפל במקרה. לאחר שיגיעו המסמכים לסניף מס רכוש, יינתנו הנחיות מפקידי מס רכוש בדבר אופן קבלת הפיצוי בגין הנזקים שנגרמו לרכב.

לנוחיותך, להלן מספרי הטלפון של משרדי מס רכוש:
ירושלים: 02-6545222
חיפה: 04-8630400
באר שבע: 08-6231543
תל-אביב: 03-7633333

Я понимаю, что вы были в мас рэхуш и те официально признали незек в 3000ш?.

Обратитесь в мас рэхуш с отчётом ягуара и потребуйте выплату. Ну а дальше... В случаи отказа, подаёте иск и требуете ваши деньги.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Июль, Суббота, 2012 18:25 
ГОСТЬ

Обратился,но могу ли я требовать финансовую компенсацию по мимо стоимости ремонта машины?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Июль, Суббота, 2012 19:56 
V I P

FUNT
Можете, но у вас не получится. В израильской судебной системе компенсации не практикуются.

У полиции тоже есть устав, правила. По этим правилам и должна была проходить проверка "подозрительной" машины. Если не по уставу, то за это можно наказать и требовать возместить ущерб.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Июль, Суббота, 2012 20:17 
ГОСТЬ

А в правила полиции входит звонок хозяину машины? Они говорят что пробили по компьютеру что я был за границей и решили не звонить.
Они говорят что искали хозяина машины в доме ,но жена говорит что ни кто не приходил?
Это достаточно для подачи или нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Июль, Суббота, 2012 22:09 
V I P

FUNT
На сайте полиции есть эти правила. Некоторые из них я вам привёл.
Особенно это:

הפעולות הנדרשות מאזרח שרכבו טופל על ידי חבלן משטרתי, ובמהלך הבדיקה נגרם לרכב נזק, או לחפצים שהיו בתוכו
חבלן משטרה המגיע לבצע בדיקה ברכב חשוד, מסוגל ברוב המקרים לבדוק את הרכב מבלי לגרום לו כל נזק. אולם אם בעל הרכב לא אותר על ידי המשטרה ואין אפשרות לפתוח את הרכב כדי לבדקו ביסודיות מבלי לגרום לרכב נזק, יאלץ החבלן לפרוץ את הרכב בצורה שעלולה לגרום לו נזק.

Ваше право подать в суд. В любом случаи, вы можете надеяться на возмещение причинённого вашей машине ущерба.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]