Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 22 Октябрь, Вторник, 2019 04:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: права-ли страховая компания
СообщениеДобавлено: 11 Июль, Среда, 2012 20:37 
ГОСТЬ

проезжая по главной дороге мне перерезала движение женщина не пропустив меня и даже не указав поворота в результате я на тормозах въехал в ее авто в правое крыло и правую дверь... в результате были амбулансы и полиция автомобили грарировали и позже списали я подал иск против ее страхю компании и они полгода меня водили за нос и в итоге мотивируя что существует договор между страх. компаниями 9 в случае если авария произошла на перекрестке об удержании с меня до 20% от полагающейся суммы по мехирону якобы за мою халатность .... кстати далеко не всю сумму страх. компания перевела на банковский счет моего адвоката хотя мой номер счета у них имеется что само по себе странно и говорят это все что тебе положено....
а по-сему вопрос законоправны-ли действия страх. компании в данном случае ?
:29:

Заголовок сообщения: Re: права-ли страховая компания
СообщениеДобавлено: 16 Июль, Понедельник, 2012 18:58 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

lamberet писал(а):
проезжая по главной дороге мне перерезала движение женщина не пропустив меня и даже не указав поворота в результате я на тормозах въехал в ее авто в правое крыло и правую дверь... в результате были амбулансы и полиция автомобили грарировали и позже списали я подал иск против ее страхю компании и они полгода меня водили за нос и в итоге мотивируя что существует договор между страх. компаниями 9 в случае если авария произошла на перекрестке об удержании с меня до 20% от полагающейся суммы по мехирону якобы за мою халатность .... кстати далеко не всю сумму страх. компания перевела на банковский счет моего адвоката хотя мой номер счета у них имеется что само по себе странно и говорят это все что тебе положено....
а по-сему вопрос законоправны-ли действия страх. компании в данном случае ?
:29:

При аврии на перекрёстке страховая компания виновного часто предлагает на 15-25% меньше мехирона, так как есть решения судов в Израиле что при аварии на перекрёстке есть обоюдная вина. Решения на основании ПДД и того что подъезжая к перекрёстку водитель обязан притормозить и убедиться что перекрёсток чист.
С этим можно в суде спорить в зависимости от обстоятельств аварии.
Неясно почему имея агента и адвоката Вы советуетесь на форуме что делать. Страховой агент у Вас явно не прфессионал. Он должен был сразу оценить ситуацию и выплатить Вам деньги из Вашей страховой компании за минусом личного участия, а потом идти к виновным за расходами. (при условии что был макиф). Таким образои это было бы не 20%, а гораздо меньше денег. Откуда взялся адвокат и зачем?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Июль, Пятница, 2012 20:45 
АДВОКАТ

да, чушь какая то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Июль, Пятница, 2012 21:33 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

SUNN)))! С кем Вы сейчас разговаривали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Июль, Пятница, 2012 21:41 
АДВОКАТ

Я пишу что вышеописанная ситуация полная белиберда, требуется уточнение деталей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Июль, Пятница, 2012 21:54 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Совершенно обычная ситуация, с которой я сталкивался десятки раз. Это происходит когда виновная сторона компания по прокату или две-три определённых страховых компании. Проблема - неправильные действия (или неопытность страхового агента).

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]