Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 19 Ноябрь, Вторник, 2019 01:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Март, Понедельник, 2013 16:09 
ГОСТЬ

День добрый всем. Вот такая ситуация приключилась: ехал по улице, хотел повернуть налево, что как-бы доехать до шар-хашмали на противоположной стороне (потом хотел реверс и в обратную сторону, "в три приёма"). В момент пересечения прерывистой, когда машина была уже где-то 30 градусов и начала пересекать прерывистую - ПОЛУЧИЛ СИЛьНЫЙ УДАР В ДВЕРь. Девка выбежала, начала орать что я не дал винкер и разворачивался на месте, "амбуланс-миштара", и т.д. Ваше мнение - "КТО ВИНОВАТ и ЧТО ДЕЛАТь???" Буду благодарен любому совету, т.к. надо идти к хокеру тнуа в воскресение и желательно быть к этому готовым и информированным, как себя вести.
http://www.imageup.ru/img251/1240808/20 ... 1.jpg.html
http://www.imageup.ru/img251/1240816/20 ... 1.jpg.html
Схема: http://www.imageup.ru/img251/1241026/20 ... e.jpg.html

СообщениеДобавлено: 11 Март, Понедельник, 2013 19:23 
СТАРОЖИЛ

domino89 писал(а):
День добрый всем. Вот такая ситуация приключилась: ехал по улице, хотел повернуть налево, что как-бы доехать до шар-хашмали на противоположной стороне (потом хотел реверс и в обратную сторону, "в три приёма"). В момент пересечения прерывистой, когда машина была уже где-то 30 градусов и начала пересекать прерывистую - ПОЛУЧИЛ СИЛьНЫЙ УДАР В ДВЕРь. Девка выбежала, начала орать что я не дал винкер и разворачивался на месте, "амбуланс-миштара", и т.д. Ваше мнение - "КТО ВИНОВАТ и ЧТО ДЕЛАТь???" Буду благодарен любому совету, т.к. надо идти к хокеру тнуа в воскресение и желательно быть к этому готовым и информированным, как себя вести.
http://www.imageup.ru/img251/1240808/20 ... 1.jpg.html
http://www.imageup.ru/img251/1240816/20 ... 1.jpg.html
Схема: http://www.imageup.ru/img251/1241026/20 ... e.jpg.html

Самое главное правило ПДД, на которое в Израиле мало кто обращает внимание:
При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. ИМХО, в большей степени вина Ваша, вы должны были пропустить едущий за Вами по прямой траснпорт

СообщениеДобавлено: 12 Март, Вторник, 2013 13:25 
V I P

Ну и второй вариант.
У девки плохое зрение, а очки она не носит, поэтому и не разглядела.
Девка ,наверно, не соблюдала дистанцию, поэтому и врезалась.
Девка ехала с повышенной скоростью, поэтому и врезалась. Там даже видна попытка обгона. Она на встречке стоит.
По мне, так вина её.
У неё там вообще тормозной путь виден?

Марат, ещё одно правило, на которое мало обращают внимание - соблюдение дистанции.
Нужно двигаться на достаточном расстоянии, дабы была возможность произвести манёвр. А не врезаться.

СообщениеДобавлено: 15 Март, Пятница, 2013 00:05 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Цитата:
При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. ИМХО, в большей степени вина Ваша, вы должны были пропустить едущий за Вами по прямой траснпорт

ерунда это ,как ты мог пропустить девку если она пошла на обгон - это видно на фото , про поворотник пусть она своей дедушке плетёт - это не аргумент , невозможно доказать , что ты его не включил ( морду кирпичём всё мигало и светилось ), а вообще все это на решение судьи , если надумаешь подавать на неё в суд по мелким искам , только нужна обязательно оценка шамая . :35:

СообщениеДобавлено: 16 Март, Суббота, 2013 07:38 
НОВИЧОК

Marat1 писал(а):

Это что то новое.
И как это нужно было сделать?
Встать в крайний правый ряд?

СообщениеДобавлено: 16 Март, Суббота, 2013 07:51 
НОВИЧОК

Natan1972 писал(а):
ерунда это ,как ты мог пропустить девку если она пошла на обгон - это видно на фото , про поворотник пусть она своей дедушке плетёт - это не аргумент , невозможно доказать , что ты его не включил ( морду кирпичём всё мигало и светилось ), а вообще все это на решение судьи , если надумаешь подавать на неё в суд по мелким искам , только нужна обязательно оценка шамая . :35:

Главная вина- не включил поворот.
Но вторая машина виновата больше.
Это по советски. А здесь страховые компании между собой решат кто виноват. Скорее задняя машина.
Денежные потери для обоих участников. Плюс потеря льгот за не имея страховочного случая.

СообщениеДобавлено: 17 Март, Воскресенье, 2013 12:14 
СТАРОЖИЛ

Changa писал(а):
Ну и второй вариант.
У девки плохое зрение, а очки она не носит, поэтому и не разглядела.
Девка ,наверно, не соблюдала дистанцию, поэтому и врезалась.
Девка ехала с повышенной скоростью, поэтому и врезалась. Там даже видна попытка обгона. Она на встречке стоит.
По мне, так вина её.
У неё там вообще тормозной путь виден?

Марат, ещё одно правило, на которое мало обращают внимание - соблюдение дистанции.
Нужно двигаться на достаточном расстоянии, дабы была возможность произвести манёвр. А не врезаться.

Если бы девка не соблюдала дистанцию то топик стартер получил бы удар в задний бампер. А тут удар в водительскую дверь :29:

СообщениеДобавлено: 17 Март, Воскресенье, 2013 12:19 
СТАРОЖИЛ

ОРЕАХ писал(а):
Marat1 писал(а):

Это что то новое.

ОРЕАХ, речь идёт о повороте налево, так что зачем вы написали про правый ряд мне непонятно:
1) пропустить встречный поток едущий прямо.
2) пропустить встречный поток поворачиваюший направо.
3) перестроиться в левый ряд при наличии нескольких полос движения в одном направлении, либо занять крайне левую позицию в одной полосе не мешая встречному и пропустив "попутный" потоки.
И самое главное - включение поворотника не даёт никаких преимуществ при пересторении. :12:

СообщениеДобавлено: 17 Март, Воскресенье, 2013 12:24 
СТАРОЖИЛ

ОРЕАХ писал(а):
Это по советски. А здесь страховые компании между собой решат кто виноват. Скорее задняя машина.
Денежные потери для обоих участников. Плюс потеря льгот за не имея страховочного случая.

Можно за это "зацепиться" если дорога в месте аварии двух-сторонняя. Если односторонняя то у топик стартера ИМХО шансов никаких.
Ну а в остальном все правы - кто виноват выясниять страховики, у кого агент покруче ну или в крайнем случае судья

СообщениеДобавлено: 17 Март, Воскресенье, 2013 18:41 
ГОСТЬ

Marat1 писал(а):
ОРЕАХ писал(а):
Marat1 писал(а):

Это что то новое.

ОРЕАХ, речь идёт о повороте налево, так что зачем вы написали про правый ряд мне непонятно:
1) пропустить встречный поток едущий прямо.
2) пропустить встречный поток поворачиваюший направо.
3) перестроиться в левый ряд при наличии нескольких полос движения в одном направлении, либо занять крайне левую позицию в одной полосе не мешая встречному и пропустив "попутный" потоки.
И самое главное - включение поворотника не даёт никаких преимуществ при пересторении. :12:

Не очень понятно: я должен был пропустить ВСЕх, кто ехал за мной? И только потом поворачивать налево? А как бы они проехали - обгоняя меня по встречке?

СообщениеДобавлено: 17 Март, Воскресенье, 2013 18:46 
ГОСТЬ

Marat1 писал(а):
ОРЕАХ писал(а):

Можно за это "зацепиться" если дорога в месте аварии двух-сторонняя. Если односторонняя то у топик стартера ИМХО шансов никаких.
Ну а в остальном все правы - кто виноват выясниять страховики, у кого агент покруче ну или в крайнем случае судья

Дорога двухстороняя. Не знаю, скорее всего, возьму всё на себя (личное участие - 1300шек) - просто не хочу ввязываться в суды и склоки с этой черноротой.

СообщениеДобавлено: 17 Март, Воскресенье, 2013 21:25 
V I P

domino89 писал(а):
Дорога двухстороняя. Не знаю, скорее всего, возьму всё на себя (личное участие - 1300шек) - просто не хочу ввязываться в суды и склоки с этой черноротой.

При чём здесь чернота ? Знаков дающих тебе премущество не было ? Ты поворачивал , она ехала прямо - так ? Если да , то твоя вина - ты должен был пропустить и не создавать помехи - аналогичные правила и в России. Поворотники вообще по барабану , т.к. выполняют чисто информативную функцию .

СообщениеДобавлено: 17 Март, Воскресенье, 2013 22:41 
V I P

Да перестаньте.
При ударе в зад вина почти всегда едущего сзади.
Да если я на ручник стану со 120 в 0 как вкопанный, то у едущего сзади пАлюбому должна быть соблюдена дистанция, дабы не врезаться в меня.

Вина бабы.

СообщениеДобавлено: 18 Март, Понедельник, 2013 01:35 
ГОСТЬ

djony писал(а):
domino89 писал(а):

При чём здесь чернота ? Знаков дающих тебе премущество не было ? Ты поворачивал , она ехала прямо - так ? Если да , то твоя вина - ты должен был пропустить и не создавать помехи - аналогичные правила и в России. Поворотники вообще по барабану , т.к. выполняют чисто информативную функцию .

Я же обьяснял - она ехала за мной и решила обогнать, увидела, что я поворачиваю и решила что не пропустит. Начала сигналить (так она говорит) и - врезалась в водительскую дверь.

СообщениеДобавлено: 18 Март, Понедельник, 2013 08:13 
ГОСТЬ

domino89 писал(а):
Я же обьяснял - она ехала за мной и решила обогнать, увидела, что я поворачиваю и решила что не пропустит. Начала сигналить (так она говорит) и - врезалась в водительскую дверь.

Вряд ли она хотела проехать первой любой ценой. Скорее всего уже ничего не успела сделать. Я считаю - вина водителя, который не включил поворотник, который повернул не убедившись в безопасности маневра - просто не глядя в зеркала, который не пропустил машину, уже начавшую обгон.

СообщениеДобавлено: 18 Март, Понедельник, 2013 09:16 
V I P

Changa писал(а):
Да перестаньте.
При ударе в зад вина почти всегда едущего сзади.

Удар был в дверь . Тот кто поворачивает/разворачивается уступает дорогу.

Шми писал(а):
Я считаю - вина водителя, который не включил поворотник, который повернул не убедившись в безопасности маневра - просто не глядя в зеркала, который не пропустил машину, уже начавшую обгон.

Именно так !

Только пожалуйста без пункта - поворотник ! Нет ни чего в машине более без полезного , чем поворотник - ни каких примуществ и прав не даёт , а иногда тупо путает . Чисто информативная мулька .

СообщениеДобавлено: 18 Март, Понедельник, 2013 09:44 
ГОСТЬ

djony писал(а):
Нет ни чего в машине более без полезного , чем поворотник

Функция поворотника - обозначить намерение водителя выполнить маневр. Как по мне, так штука очень полезная. Как минимум информирует и привлекает внимание.

СообщениеДобавлено: 18 Март, Понедельник, 2013 11:31 
V I P

Шми писал(а):
djony писал(а):
Нет ни чего в машине более без полезного , чем поворотник

Функция поворотника - обозначить намерение водителя выполнить маневр. Как по мне, так штука очень полезная. Как минимум информирует и привлекает внимание.

А я и говорю :
djony писал(а):
Чисто информативная мулька .

Право на манёвр он , поворотник , не даёт . Свободно - ни кому не мешаешь (пропускают) - поворачивай , хоть с поворотником , хоть без .
Плотный поток - не пускают - хоть замигайся ! Стукнут - будешь виноват .

СообщениеДобавлено: 18 Март, Понедельник, 2013 11:53 
ГОСТЬ

djony писал(а):
Чисто информативная мулька .

А больше от него ничего и не требуется. Стоп-сигналы тоже чисто для информации, но всяко лучше, когда они рабочие.

СообщениеДобавлено: 18 Март, Понедельник, 2013 13:02 
V I P

Не согласен.
Читаем ПДД
נוהג רכב לא יעקוף, לא ינסה לעקוף ולא יסיט את רכבו שמאלה או ימינה כדי לעקוף רכב או בעל-חיים באחד מאלה:
(1) הראות לקויה או שדה הראיה חסום או מוגבל;

נוהג רכב לא יעקוף רכב, אלא אם הדרך פנויה במרחק מספיק כדי לאפשר לו את ביצוע העקיפה ואת המשכת הנסיעה בבטיחות ללא הפרעה וללא סיכון לנסיעתו של רכב אחר, וללא הפרעה אחרת לתנועה מכל כיוון שהוא.

Теперь смотрим на фотки.
1. У едущей сзади машины как раз и была שדה הראיה חסום או מוגבל. По сути, авто припаркованный справа и машина топикстартера впереди, существенно закрывали ей обзор. Она пошла на обгон почти в слепую.
2. Совершая обгон, она пыталась произвести обгон меж двух авто. Тот, что припаркованный слева и наш топикстартер. А это и есть הפרעה и סיכון.
3. Справа школа, а это значит, что на дороге есть знак - осторожно дети. А обгон требует повышении скорости. Выходя на обгон, авто топикстартера закрывает ей обзор школы полностью. А если бы выскочил ребёнок?

Поэтому опять.
Она обгоняла в слепую.
Она виновата. Обгон не оправдан и опасен.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]