Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 6 Декабрь, Пятница, 2019 02:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 Март, Воскресенье, 2013 12:39 
МАСТЕР

djony писал(а):
Он получил в левую переднюю дверь , а значит не убедился в безопасности своего манёвра , как не обидно .

Не надо забывать, что манёвр совершали оба участника аварии. Значит оценка ситуации не может быть однозначной, а в процентах виновности каждой стороны.

СообщениеДобавлено: 24 Март, Воскресенье, 2013 23:06 
V I P

Gena писал(а):
Changa писал(а):
Ну а как же שמור מרחק?
Почему баба не находилась на безопасной дистанции от впереди идущей машины?

Вот это тоже вариант!

Сохранение дистанции в данном случае не релевантно. Это имело бы значение если бы автор темы уменьшил скорость, а девушка бы не успела отреагировать. В данном случае авария произошла не из за изменения скорости, а из за манёвров обоих сторон.

Частично согласен.
Но напомню. Когда проходил נהיגה מונעת (не знаю как по русски), то там чётко было сказано, что обгон стоящей на дороге машины, создаёт аварийную ситуацию. По двум причинам:
1. Едущая сзади машина понятия не имеет, что остановило впереди идущую машину. Может на дорогу кто-то выбежал. Обгон в такой ситуации создаёт опасную ситуацию.
2. Впереди идущая машина паркуется и может дать реверс. Что делает сохранение дистанции очень релевантным, а обгон очень опасным. Обзор полностью закрыт.

СообщениеДобавлено: 25 Март, Понедельник, 2013 01:27 
МАСТЕР

Changa писал(а):

1. Едущая сзади машина понятия не имеет, что остановило впереди идущую машину. Может на дорогу кто-то выбежал. Обгон в такой ситуации создаёт опасную ситуацию.
2. Впереди идущая машина паркуется и может дать реверс. Что делает сохранение дистанции очень релевантным, а обгон очень опасным. Обзор полностью закрыт.

1. обгон опасен всегда. Потому и требования к обгоняющему высокие. А некоторые советчики (или антисоветчики) здесь на форуме почему-то не принимают это в рассчёт и ведут речь лишь о манёвре автора темы.
2. Видимо там шла речь о том, что если ты вплотную к впередиидущей машине, то обзор резко сокращается. Это правильно, но никакого отношения к данному случаю не имеет. Авария не была со встречной или пересекающей дорогу машиной, а значит поле зрения здесь ни причём.

СообщениеДобавлено: 26 Март, Вторник, 2013 16:06 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Changa писал(а):
Не согласен.
Читаем ПДД
נוהג רכב לא יעקוף, לא ינסה לעקוף ולא יסיט את רכבו שמאלה או ימינה כדי לעקוף רכב או בעל-חיים באחד מאלה:
(1) הראות לקויה או שדה הראיה חסום או מוגבל;

נוהג רכב לא יעקוף רכב, אלא אם הדרך פנויה במרחק מספיק כדי לאפשר לו את ביצוע העקיפה ואת המשכת הנסיעה בבטיחות ללא הפרעה וללא סיכון לנסיעתו של רכב אחר, וללא הפרעה אחרת לתנועה מכל כיוון שהוא.

Теперь смотрим на фотки.
1. У едущей сзади машины как раз и была שדה הראיה חסום או מוגבל. По сути, авто припаркованный справа и машина топикстартера впереди, существенно закрывали ей обзор. Она пошла на обгон почти в слепую.
2. Совершая обгон, она пыталась произвести обгон меж двух авто. Тот, что припаркованный слева и наш топикстартер. А это и есть הפרעה и סיכון.
3. Справа школа, а это значит, что на дороге есть знак - осторожно дети. А обгон требует повышении скорости. Выходя на обгон, авто топикстартера закрывает ей обзор школы полностью. А если бы выскочил ребёнок?

Поэтому опять.
Она обгоняла в слепую.
Она виновата. Обгон не оправдан и опасен.

я ещё раз просмотрел фотки , на вторрй видно ,что разбитый поворотник бабы отлетел отмашины метов на 5-6 , точно она при обгоне хорошо превысила скорость . :35:

СообщениеДобавлено: 26 Март, Вторник, 2013 22:50 
ГОСТЬ

Всем спасибо за комментарии. Приняв в расчёт ваши соображения и выводы хокера, который уверждает, что я неправ, выполняя поворот налево и не дал зхут кдима проезжавшей машине - [риняв всё это в расчёт, я решил взять аварию на себя и вся моя потеря будет 1300шек плюс потерянная премия в следующие 3 года. Такаим образом, мне не придётся ходить к адвокату, что подать правильно оформленный иск, ходить на заседания суда ит.д. Вот такое решение я принял....

СообщениеДобавлено: 26 Март, Вторник, 2013 23:57 
V I P

Жаль. Я вот только не понял. Кому выгодно было побыстрее замять дело? Вам или Хокеру?

СообщениеДобавлено: 27 Март, Среда, 2013 01:01 
ГОСТЬ

Мне это выгодно тем, что я сэкономлю свои нервы и время на далеко не однозначный суд. Есть, конечно, шансы победить в суде, но если решение будет не 100% в мою пользу (это может случиться, т.к. и шотер тнуа "с места аварии" и хокер сказали однозначно, что не прав - именно я), то я буду "в проигрыше"... Поэтому я предпочитаю отделаться 1300шек, и всё. Может, я и не прав, но это лёгкое решение.

СообщениеДобавлено: 27 Март, Среда, 2013 23:15 
V I P

Никто не может вам помешать добровольно расстаться с вашими деньгами! :22:
Удачи!

СообщениеДобавлено: 16 Май, Четверг, 2013 17:22 
ГОСТЬ

Ещё одна проблема (они, проблемы, не заканчиваются, они просто меняются:)) - жена на тойоте ярис поставила машину перед маколетом в мошаве, не успела заглушить движок как соседка выезжая задом ударила бампером в левую заднюю дверь. На стоянке перед маколетом нет ни разметки, ни бордюра - ничего, просто площадка. Очевидно, соседка садилась в машину за секунду до того, как подъехала моя жена, и не обратив внимание что "ситуация изменилась" и рядом уже стоит машина - просто дала реверс, повернув руль вправо.У неё не было с собой прав ("оставила дома"), она сказала: "А, ничего не случилось ни у меня ни у тебя, твою дверь можно помпой выравнять". Ни свидетелей, ни фото, ни данных страховки.... Женщины....!!! Вобщем, щас я ей звоню (беседу записал, конечно), так она, соседка, вот что мне выдаёт: "Твоя жена слишком быстро ехала, не обратила внимание, что я выезжала, и въехала ДВЕРьЮ в МОЙ БАМПЕР!!!"... Нормально?! хорошо, что хоть соседка сказала, что она ехала задом.... Вопрос - как подавать теперь в суд, если нет ни фото, ни данных....? Как доказать, что удар бампером в дверь пришёлся в стоящую машину, а не наоборот???
Перезвонил мне щас мой адвокат (его не было дома) и говорит: "хорошенько сфотографируй свою машину со всех сторон и больше - ни-че-го. Приезжай ко мне и подадим иск - по фото и удару будет легко определить кто кого ударил". Но самое ГЛАВНОЕ во всей этой истории, - он говорит, - что она (соседка) не отрицает, что она замешана в этой аварии. Если бы отрицала - было бы сложнее.

СообщениеДобавлено: 19 Май, Воскресенье, 2013 22:33 
ГОСТЬ

Всё уже зафоткал со всех сторон. Но. Эта стерва не хочет давать данные: ришаён нэига, битуах, ришаён рехэв. Говорит мне: я не знаю мол что ещё вы сотворили со своей машиной, когда посмотрю (через месяц, когда вернусь из Тверии), тогда будет видно........ Нормальный ход?! Кстати, что делает страховая фирма, если вы обратились туда, а "виноватая сторона" свою вину отрицает???

СообщениеДобавлено: 21 Май, Вторник, 2013 09:43 
СТАРОЖИЛ

domino89 писал(а):
Всё уже зафоткал со всех сторон. Но. Эта стерва не хочет давать данные: ришаён нэига, битуах, ришаён рехэв. Говорит мне: я не знаю мол что ещё вы сотворили со своей машиной, когда посмотрю (через месяц, когда вернусь из Тверии), тогда будет видно........ Нормальный ход?! Кстати, что делает страховая фирма, если вы обратились туда, а "виноватая сторона" свою вину отрицает???

идём в миштару и подаём иск "пага ве барах"

СообщениеДобавлено: 21 Май, Вторник, 2013 20:38 
СТАРОЖИЛ

domino89 писал(а):

Я просто подавал в свою страховую компанию и они сами разбирались.

СообщениеДобавлено: 21 Май, Вторник, 2013 23:39 
ГОСТЬ

1. Это не пага бэ барах - нет нифгаим (я узнавал). Завтра еду в миштару подать тлуну, что мне не передают данные учатника аварии - в течение двух недель миштара обязуется мне их предоставить.
2. Страховка.... Они мне сказали, что если вторая сторона не сознаётся в своей вине, то я буду сам подавать на них в суд.... МАРАЗМ!!!

СообщениеДобавлено: 2 Июнь, Воскресенье, 2013 09:54 
МАСТЕР

domino89 писал(а):
2. Страховка.... Они мне сказали, что если вторая сторона не сознаётся в своей вине, то я буду сам подавать на них в суд.... МАРАЗМ!!!

Почему маразм? У Вас есть полиса по которой Вам положена компенсация в случае ущерба. Вы, как я понимаю, совершенно разумно не хотите этой полисой воспользоваться. Что ещё вы ожидаете от страховой компании? Компания выдаст Вам справку, что Вы у неё по этому случаю денег не брали и на этом её функция кончилась.
Агент может помочь с иском, но...
1. он не компания
2. он не обязан, но большинство помогает.
3. в суд вместо Вашей жены (обязательно) и Вас (опционально) никто пойти не может.

СообщениеДобавлено: 28 Июнь, Пятница, 2013 11:15 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

domino89 писал(а):
1. Это не пага бэ барах - нет нифгаим (я узнавал). Завтра еду в миштару подать тлуну, что мне не передают данные учатника аварии - в течение двух недель миштара обязуется мне их предоставить.

такие у нас зэк-оны , если эта прибацанная тебе передаст данные своей компании , то иск должен обязательно быть и против неё и против компании , или через своего сохена выясни её страховую компанию , если у неё вообще есть страховка , машину не ремонтируй до оценки шамая , а то потом ничего не докажешь . по поводу двери , что маленькая вмятина , так мне при схожей аварии шамай оценил вообще замену двери на новую ,т.к . после ремонта у машины снижается безопасность , да и не умеют и не хотят хорошо ремонтировать , проще заменить деталь . :35:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]