Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 13:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Получение израильских прав
СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Вторник, 2015 07:45 
ГОСТЬ

Добрый день, подскажите пожалуйста.
Я на визе А5, сдала экзамен по вождению, мне дали бумагу, я ее оплатила на почте, а дальше каковы мои действия, срок действия до февраля 2016 года. Мне нужно идти в Мисрад А-Ришуй? Выдадут пластиковую карточку или на этом все и эта бумага является подтверждением(заменой) пластиковой карточки? Своими российскими правами я могу пользоваться в Израиле до ноября 2015 года.

Заголовок сообщения: Re: Получение израильских прав
СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Вторник, 2015 21:12 
V I P

Сейчас после получения Изральских правм вы не имеете права пол;зоваться тут росссийскими. До окончания срока временных прав (бумажных) вам придет по почте пластиковая карточка - права. Обычно раньше, через месяц-два.

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь, Среда, 2015 12:01 
ГОСТЬ

Спасибо большое за разъяснения.

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь, Среда, 2015 12:42 
НОВИЧОК

пластик временным резидентам не выдают.Дадут бумажку которую нужно каждые полгода продлевать.

СообщениеДобавлено: 12 Ноябрь, Суббота, 2016 16:51 
ГОСТЬ

Здравствуйте! Подскажите нужно встать на учет или как это называется, чтобы подтвердить свои права РФ и получить израильские, в течение трех первых месяцев со дня репатриации?

СообщениеДобавлено: 12 Ноябрь, Суббота, 2016 17:11 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

bigdim74 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите нужно встать на учет или как это называется, чтобы подтвердить свои права РФ и получить израильские, в течение трех первых месяцев со дня репатриации?

Нужно обратится в Мисрад харишуй с правами и там зарегестрироватся, потом взять тофэс ярок и проверить зрения и обратится к семейному врачу что бы написал что у вас нет проблем со здоровьем, потом к учителю вождения определится на какой вид коробки передач будете подтверждать автомат или механика берёте уроки вождения до тех пор когда учитель говорит что вы готовы для теста. Помните сдавать можно только два раза если провалили то будете Нааг хадаш.

СообщениеДобавлено: 12 Ноябрь, Суббота, 2016 17:31 
ГОСТЬ

Skor писал(а):
bigdim74 писал(а):

Нужно обратится в Мисрад харишуй с правами и там зарегестрироватся, потом взять тофэс ярок и проверить зрения и обратится к семейному врачу что бы написал что у вас нет проблем со здоровьем, потом к учителю вождения определится на какой вид коробки передач будете подтверждать автомат или механика берёте уроки вождения до тех пор когда учитель говорит что вы готовы для теста. Помните сдавать можно только два раза если провалили то будете Нааг хадаш.

Спасибо! А вот сроки регистрации российских прав 3 месяца или год с момента репатриации? Везде по разному говорят. Если даже сейчас израильские права не нужны, все равно нужно идти в мисрад харишуй и регистрироваться или это можно сделать в любое время в течении года?

СообщениеДобавлено: 12 Ноябрь, Суббота, 2016 19:59 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Вы правы говорят все по разному, кто то говорит что права можно обменять в течение трёх лет, кто в течение года, а кто то в течение трёх месяцев мой совет ИМХО чем раньше вы подтвердите и зарегистрируетесь в Мисрад харишуй тем лучше, у нас в стране каждый день новые поправки в законах или забастовки Мисрад ха ришуй, мой знакомый подтвердил когда ещё ходил в ульпан как он сказал время беззаботное не надо отпрашиваться с работы и так далее.... Так что решать вам, но в нашей стране то что можно сделать сегодня лучше не откладывать на завтра. :3:

СообщениеДобавлено: 12 Ноябрь, Суббота, 2016 21:54 
V I P

Права до года действительны и обменять надо в течении первого года. А вот воспользоваться скидкой репатрианта на покупку новового авто можно до 3 лет со дны арепатриации, но права должны быть подтверждены.

СообщениеДобавлено: 12 Ноябрь, Суббота, 2016 22:49 
ГОСТЬ

Skor писал(а):
Вы правы говорят все по разному, кто то говорит что права можно обменять в течение трёх лет, кто в течение года, а кто то в течение трёх месяцев мой совет ИМХО чем раньше вы подтвердите и зарегистрируетесь в Мисрад харишуй тем лучше, у нас в стране каждый день новые поправки в законах или забастовки Мисрад ха ришуй, мой знакомый подтвердил когда ещё ходил в ульпан как он сказал время беззаботное не надо отпрашиваться с работы и так далее.... Так что решать вам, но в нашей стране то что можно сделать сегодня лучше не откладывать на завтра. :3:
Спасибо за совет! А все таки существуют вот эти сроки регистрации в Мисрад харишуй официально? Те я иду туда, регистрируюсь, а вот инструктора могу искать позже, скажем через 3-4 месяца? Я правильно понял? И еще вопросы: при проверке зрения таблица букв на иврите или латинские? Через сколько примерно времени после уроков с инструктором назначается экзамен?

СообщениеДобавлено: 12 Ноябрь, Суббота, 2016 23:09 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

bigdim74 писал(а):
Skor писал(а):
Спасибо за совет! А все таки существуют вот эти сроки регистрации в Мисрад харишуй официально? Те я иду туда, регистрируюсь, а вот инструктора могу искать позже, скажем через 3-4 месяца? Я правильно понял? И еще вопросы: при проверке зрения таблица букв на иврите или латинские? Через сколько примерно времени после уроков с инструктором назначается экзамен?

Сроки существуют офицально но инфо в интернете разные а у них что то узнавать номер дохлый как говорится слова к делу потом не пришьёшь, в основном все регистрируются чем, раньше тем лучше. Да можете искать позже инструктора уточните в Мисрад ха ришуй сколько дествительны проверка глаз и врача, что бы потом не пришлось заново медицинские проверки делать. Таблица на Иврите или Англо и есть цифры вы не бойтесь все репатрианты проходят проверки. Это смотря как вы владеете навыками вождение тут оно совсем иное, решение принимает инструктор в основном все берут уроков от 5 до 15 и после того как инструктор увидит что вы готовы к сдачи экзамена он вас на него записывает и говорит дату и время.

СообщениеДобавлено: 3 Январь, Вторник, 2017 16:28 
НОВИЧОК

sergey_pr писал(а):
Права до года действительны и обменять надо в течении первого года. А вот воспользоваться скидкой репатрианта на покупку новового авто можно до 3 лет со дны арепатриации, но права должны быть подтверждены.
:35:

И всё-таки. как разобраться, :29: сколько времени может ездеть в стране, оле ха-хадаш, уже получивший теудат зеу. , т.е. гражданин Израиля по росскйским правам.
В одних источникаах написанно только три месяца, море нейга заверяет что можно ездить год с момента получения гражданства.???
Во всяком случае приобрести новую машину не имея израильского ришаёна точто нельзя.
И даже если купить машину со вторых рук то оформить битуах на своё имя не сможите- Проверенно на сибе. :12:

Часовой пояс: UTC + 2 часа