Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 04:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Среда, 2016 02:43 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Месяц назад покупал машину со 2-х рук . пересмотрел с десяток машин , все продавцы заливают как про ту корову в мультике , на деле
сплошноё враньё ,с миграша сразу брать не хотел,
там вообще супер аферисты .короче после долгих поисков нашёл в Нетании с виду нормальный сирион с приемлемым пробегом была в лизинге и вторая рука,продавала женщина- машина мужа,но ездила сама. поторговались ,она уступила- решил брать .погнал утром на проверку ( проверка-это отдельная тема фактически берут бабки и не за что не отвечают ),нашли одну серьёзную поломку течь масла с коробки-автомата ) и остальное по мелочам . спрашиваю у проверяющего ,сколько будет стоить устранить течь , причём у них тут же за стенкой ремонтируют машины , он макс. 1000 при самой заморочке, а так где-то 700-750.
я хозяйке горорю скидывай ещё штуку , когда договаривались она сказала,что поломок нет и машина не битая ,она уперлась скину только 500,
Месяц назад покупал машину со 2-х рук . пересмотрел с десяток машин , все продавцы заливают как про ту корову в мультике , на деле
сплошноё враньё ,с миграша сразу брать не хотел,
там вообще супер аферисты .короче после долгих поисков нашёл в Нетании с виду нормальный сирион с приемлем пробегом была в лизинге и вторая рука,продовала женщина- машина мужа,но ездила сама. поторговались ,она уступила- решил брать .погнал утром на проверку ( проверка-это отдельная тема ,фактически берут бабки и не за что не отвечают ),нашли одну серьёзную поломку течь масла с коробки-автомата ) и остальное по мелочам . спрашиваю у проверяющего ,сколько будет стоить устранить течь , причём у них тут же за стенкой ремонтируют машины , он макс. 1000 при самой заморочке, а так где-то 700-750.
я хозяйке горорю скидывай ещё штуку , когда договаривались она сказала,что поломок нет и машина не битая ,она уперлась скину только 500.

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Среда, 2016 04:26 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

я подумал ,плюс-минус 500 шек уже погоду не сделают,тем более 500 я за проверку заплатил , настоял на том ,что переоформление на почте делим попалам.короче переоформили и я погнал машину в свой гараж . мой механик нашёл ещё роблемы насчитал мне за ремонт вместе с типулем 2800 . стал я этой тётке звонить- телефон закрыт. внимательно посмотрели на аварат баалут , а там сбоку написан последний владелец трейд мобайл-то миграш,только более солидный.поехал на почту узнать данные тётки-продавщицы,пакид сказал ,что часто её видел , а со мной она переоформляла по доверенности ( ипуй коах) .да ,думаю попал , этот же пакид мне говорит , а ты
проверил что на машине нет долгов ,я говрю ,переоформили же , нет за проверку нужно платить отдельно 60 шек.я даю эти 60 шек ,но он не смог проверить комп. завис ,короче я проверил сам через смартфон- машина без долгов, чистая. уже полегчало. :16:

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Среда, 2016 05:07 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

я понял ,что эта тётка участвует в комбине по прадаже машин с миграша, выдавая за свои и даёт объявления в яд 2, зная что многие не хотят брать кота в мешке ,а берут
у владельца - так больше доверия , и на работе мне рассказали схожий случай :тоже был сирион ,
также на почте переоформили , сделали проверку , но не забрали и не заплатили , потом проверили машина была на схируте , а не в лизинге как говорили и на неё наложен икуль в 40 тысяч - такой сюрприз тоже из Нетании и тоже продавала женщина, хорошо во-время спохватились. :35:

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Среда, 2016 09:16 
СТАРОЖИЛ

ничего нового. так работало, работает и будет работать, к сожалению.
проверять надо до оформления.
старые машины не стоит гонять на тот тест. лучше сразу к своему механику.

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Среда, 2016 23:10 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

точно , я когда продавал свою алимувскую машину ( я был 1-ая рука ) покупатель тоже погнал на тест ,отдал 400 шек , дали красивую папочку , ничего конкретного кроме покраски крыла и бампера не нашёл ,на одну из дверей тоже его махшир показал ,что перекрашивали,чего я не делал может ещё на заводе или после доставки в магазин , а может у него махшир глючит , короче отдал парень деньги и ничего конкретного ,тут изношено, там блай , я говрю машине 8.5 лет-
удивительно было бы если не было износа, покупатель споросил сейчас конкретно что-то есть, что нужно заменить ,тестёр говорит сегодня нет,может через несколько месяцев резинки на рулевом колесе и усё (смотря как ездить ,может и через год ) , покупатель- а сколько это стоить , ответ езжай в гараж. :35:

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Среда, 2016 23:24 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

вот красиво работают,продают то , что ничего не
стоит. единственно что они обязаны указать была ли снижена на машину цена (яридат эрех) я кстати, получал что-то около штуки ,меняли задний бампер , но на этой проверке покупатель не спрашивал и я ес-но молчал.
потом погнали к моему механику-артист ,я с ним заранее не договаривался ни о чём , но он понял,что я продаю и давай нахваливать :машина зверь, практически не было поломок (что в принципе правда -значит они ещё впереди :25: ).через 20 минут мы уже были на почте . :35:

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Четверг, 2016 11:34 
СТАРОЖИЛ

Natan1972 писал(а):
точно , я когда продавал свою алимувскую машину ( я был 1-ая рука ) покупатель тоже погнал на тест ,отдал 400 шек , дали красивую папочку , ничего конкретного кроме покраски крыла и бампера не нашёл ,на одну из дверей тоже его махшир показал ,что перекрашивали,чего я не делал может ещё на заводе или после доставки в магазин , а может у него махшир глючит , короче отдал парень деньги и ничего конкретного ,тут изношено, там блай , я говрю машине 8.5 лет-
удивительно было бы если не было износа, покупатель споросил сейчас конкретно что-то есть, что нужно заменить ,тестёр говорит сегодня нет,может через несколько месяцев резинки на рулевом колесе и усё (смотря как ездить ,может и через год ) , покупатель- а сколько это стоить , ответ езжай в гараж. :35:

ну а что он хотел? чтоб 8-летка была как новая?
надо отдавать себе отчет, что в такой машине все уже может лететь.
а резинка такая стоит через мусах шекелей 200-300. я в прошлом году меняла ( на тесте обнаружили)
могла бы сделать дешевле, но надо было документ принести.
и при покупке везти к своему механику.
про перекрашивание- знаешь, слышала, что, покупая новую машину, ты тоже не застрахован.
были случаи, когда при перевозке их роняли-царапали и т.д. отсюда и разные подкраски-ремонты.
вот навскидку один из случаев
http://potrebitel-il.livejournal.com/22 ... l#comments

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Пятница, 2016 04:21 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

покупатель как раз ничего не хотел,я к тому что эти проверки по большому счёту фикция -опытный механик и без компьютера всё определит. :35:

СообщениеДобавлено: 21 Октябрь, Пятница, 2016 18:19 
СТАРОЖИЛ

Делала тест перед покупкой первой машины, 500 шек, уж 15 лет прошло с тех пор. Сказали краска, макот ктанот.
Ну, макот ктанот, решили купить, экспертиза, всё-т-ки. А у машины на дороге в скором времени руль отвалился. Сунулись в наш гараж, механик сказал, что машина прошла тяжелую лобовую аварию. Я в гараж, который делал проверку перед покупкой. И получила официальный ответ - мол, откуда мне знать, что ты машину час назад не разбила, отрехтовала-покрасила и к нам пришла?! Ушла ни с чем. А надо было судиться.

Часовой пояс: UTC + 2 часа