Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 13:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Май, Среда, 2016 01:14 
ГОСТЬ

Подскажите пожалуйста! Приезжаю в Израиль в гости к родственникам, могу ли я брать их машину и что для этого нужно? Права украинские международные. Спасибо!

СообщениеДобавлено: 11 Май, Среда, 2016 07:44 
СТАРОЖИЛ

С точки зрения полиции - проблем нет, если у Вас будут документы на машину. А вот с точки зрения Ваших родственников всё зависит от страховки на машину, которую они купили. Если их страховка не покрывает любого водителя любого возраста и стажа вождения, то им это может обойтись совсем недёшево.

СообщениеДобавлено: 11 Май, Среда, 2016 08:15 
ГОСТЬ

DK писал(а):
С точки зрения полиции - проблем нет, если у Вас будут документы на машину. А вот с точки зрения Ваших родственников всё зависит от страховки на машину, которую они купили. Если их страховка не покрывает любого водителя любого возраста и стажа вождения, то им это может обойтись совсем недёшево.

Это в случае ДТП?

СообщениеДобавлено: 11 Май, Среда, 2016 10:45 
СТАРОЖИЛ

Да.

СообщениеДобавлено: 11 Май, Среда, 2016 11:57 
СТАРОЖИЛ

Danil111 писал(а):
Подскажите пожалуйста! Приезжаю в Израиль в гости к родственникам, могу ли я брать их машину и что для этого нужно? Права украинские международные. Спасибо!

Хочу уточнить важные моменты----
1. В Израиле есть ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ страховка---ХОВА(страховка здоровья и жизнь людей)
2. В Израиле есть НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ страховка--МАКИВ(страховка железа)

Первый вид страховки ХОВА ----хозяин машины ОБЯЗАН вам сделать. Он должен подойти к своему страховому агенту, оплатить определённое количество дней и получить соответствующий документ. Даже без ДТП---простая проверка на дороге и у вас нет этого документа-----самое лёгкое----большой штраф и заберут машину, более тяжёлое---суд!!!
Второй вид страховки----НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ. Повезёт и без ДТП----экономия денег. Не повезёт и ДТП----МОГУТ РАЗДЕТЬ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ(ДТП с машиной за пару миллионов). Решать вам! Могу подсказать варианты----
Приехали гости в Израиль. Я узнал все варианты страховок и вышло ,что экономичнее взять маленькую машину на съём--прямо в аэропорту. Решать вам. Всё просто---собираете информацию у ваших близких о расходах на страховки и на съём и принимаете решение . УДАЧИ!!!

СообщениеДобавлено: 11 Май, Среда, 2016 12:16 
ГОСТЬ

lev5549 писал(а):
Danil111 писал(а):

Хочу уточнить важные моменты----
1. В Израиле есть ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ страховка---ХОВА(страховка здоровья и жизнь людей)
2. В Израиле есть НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ страховка--МАКИВ(страховка железа)

Первый вид страховки ХОВА ----хозяин машины ОБЯЗАН вам сделать. Он должен подойти к своему страховому агенту, оплатить определённое количество дней и получить соответствующий документ. Даже без ДТП---простая проверка на дороге и у вас нет этого документа-----самое лёгкое----большой штраф и заберут машину, более тяжёлое---суд!!!
Второй вид страховки----НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ. Повезёт и без ДТП----экономия денег. Не повезёт и ДТП----МОГУТ РАЗДЕТЬ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ(ДТП с машиной за пару миллионов). Решать вам! Могу подсказать варианты----
Приехали гости в Израиль. Я узнал все варианты страховок и вышло ,что экономичнее взять маленькую машину на съём--прямо в аэропорту. Решать вам. Всё просто---собираете информацию у ваших близких о расходах на страховки и на съём и принимаете решение . УДАЧИ!!!

большое спасибо!

СообщениеДобавлено: 11 Май, Среда, 2016 13:49 
МОДЕРАТОР

правда Лев забыл про случай, когда на машину уже есть страховка "Любому водителю". У меня на рабочей машине именно так. Так что 1 раз я со спокойной совестью дал ее племянику для перегона. Но, думаю, прокат все же надежней...

СообщениеДобавлено: 11 Май, Среда, 2016 15:22 
СТАРОЖИЛ

shtril писал(а):
правда Лев забыл про случай, когда на машину уже есть страховка "Любому водителю". У меня на рабочей машине именно так.

Именно так. И хова и макиф могут быть со всевозможными ограничениями на водителя. Чем больше ограничений, тем дешевле. Поэтому автору темы нужно проверить обе страховки. И да, хова обязательна по закону и полиция её всегда проверяет, если останавливает.

СообщениеДобавлено: 11 Май, Среда, 2016 16:37 
СТАРОЖИЛ

shtril писал(а):
правда Лев забыл про случай, когда на машину уже есть страховка "Любому водителю". У меня на рабочей машине именно так. Так что 1 раз я со спокойной совестью дал ее племянику для перегона. Но, думаю, прокат все же надежней...

shtril! ДК!

Не витайте в облаках!!! Да и будем честны ----вы не случайно заметили(РАБОЧАЯ МАШИНА). Лично вы много знаете частных машин(семейных), где бы было ""ЛЮБОЙ ВОДИТЕЛЬ"". Если обычная Хова + Макив в среднем обходятся сегодня примерно 4000-6000шек, то для ""ЛЮБОЙ ВОДИТЕЛЬ"" смело умножайте на 1,5--2,0. Вы готовы такую сумму выложить ? Легче ребёнку купить за такие бабки большую(для безопасности), но старенькую машину и сделать ЦАД ШЛИШИ+Хову!. Да и проверить надо---Под ""ЛЮБОЙ ВОДИТЕЛЬ""-----попадает только израильтянин или есть варианты. А посему полезный совет ---собрать реальные цены для конкретного гостя из УКРАИНЫ и выбрать оптимальный вариант исходя из финансовых возможностей. Всем УДАЧИ И ПОБОЛЬШЕ ГОСТЕЙ! ЖИЗНЬ БУДЕТ ВЕСЕЛЕЕ!!

СообщениеДобавлено: 11 Май, Среда, 2016 18:17 
МОДЕРАТОР

lev5549 писал(а):
shtril писал(а):

shtril! ДК!

Не витайте в облаках!!! Да и будем честны ----вы не случайно заметили(РАБОЧАЯ МАШИНА). Лично вы много знаете частных машин(семейных), где бы было ""ЛЮБОЙ ВОДИТЕЛЬ"". Если обычная Хова + Макив в среднем обходятся сегодня примерно 4000-6000шек, то для ""ЛЮБОЙ ВОДИТЕЛЬ"" смело умножайте на 1,5--2,0. Вы готовы такую сумму выложить ? Легче ребёнку купить за такие бабки большую(для безопасности), но старенькую машину и сделать ЦАД ШЛИШИ+Хову!. Да и проверить надо---Под ""ЛЮБОЙ ВОДИТЕЛЬ""-----попадает только израильтянин или есть варианты. А посему полезный совет ---собрать реальные цены для конкретного гостя из УКРАИНЫ и выбрать оптимальный вариант исходя из финансовых возможностей. Всем УДАЧИ И ПОБОЛЬШЕ ГОСТЕЙ! ЖИЗНЬ БУДЕТ ВЕСЕЛЕЕ!!

Я и не витаю, а со следующего года делаю страховку на машину дочери-Для всех...Разница в 400 шекелей. Раньше сделать не мог-юнна еще была наследница. Именно большая старая машина. Шлиши и хову.
И про рабочую машину я не случайно заметил. Она у многих есть...
Вы все правильно описали в своих ответах. Я токо добавил к вашему правильному ответу несколько мелких ньюансов. Может поможет. А чем черт не шутит...
Да, и про Хова+Макиф вы слегонца загнули....делаю я для себя. В Фениксе....дешевше выходит. Надо еще на ВОби посмотреть.
ДА, кстати, у хозяев все частные машины(окромя рабочих)-страховка "Для всех". Про других-не знаю.

СообщениеДобавлено: 11 Май, Среда, 2016 20:55 
ГОСТЬ

Хотел бы уточнить........если я правильно понял, то для того чтоб мне использовать 10 дней машину родственников нужно сделать страховку "для всех", которая стоит от 4000 до 6000 шекелей - это в среднем 1500 долларов ????

СообщениеДобавлено: 12 Май, Четверг, 2016 04:10 
МОДЕРАТОР

Danil111 писал(а):
Хотел бы уточнить........если я правильно понял, то для того чтоб мне использовать 10 дней машину родственников нужно сделать страховку "для всех", которая стоит от 4000 до 6000 шекелей - это в среднем 1500 долларов ????

Вы поняли неправильно...не заморачивайтесь. Спросите у родственников-могут ли они дать Вам машину? Ежели нет, то прокат спасет гиганта мыслей и отца русской демократии

СообщениеДобавлено: 12 Май, Четверг, 2016 08:31 
V I P

Danil111 писал(а):

4-6 тыс на год. Но есть возможность на короткий период вписывать родственников в страховой полис, сколько это будет стоить - надо узнать у страхового агента который делал страховку, или напрямую в страховой компании. Как правило в последнее время обязательная страховка действует на любого водителя и всех кто в машине (но может есть ограничение по водителям?). А вот дополнительная по поводу ущерба на случай аварий ест; на одного хозяина машины, на семью (2-3 чел например) или на любого водителя и стоимость отличается. Но можно добавлять временно. Если доплата выйдет 200-300 шек за эти 10 дней, то конечно выгодно так сделать, а если дороже чем снять машину, то не имеет смысла. Берите во внимание, что прокат не всегда указывает цену с учетом страхования и личного участия в случае с авариями, а это не мало, но в то же время иностранец освобожден от уплаты НДС.

СообщениеДобавлено: 12 Май, Четверг, 2016 11:20 
СТАРОЖИЛ

----Записка от учительницы к родителям: «Уважаемые родители! Мойте своего Изю! Он пахнет!»
Ответная записка: «Уважаемая Серафима Львовна! Изю не надо нюхать! Изю надо учить!»---

Danil111!!!
Не вникайте пожалуйста в эти заумные советы ---"междусобойчики". Только запутаетесь. (ХОТЯ ВСЕ ГОВОРЯТ В ПРИНЦИПЕ И ПРАВИЛЬНЫЕ ВЕЩИ).

Повторюсь---
1. Хозяин машины спрашивает у своего страхового агента--СКОЛЬКО СТОиТ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ СТРАХОВКИ ХОВА И МАКИВ НА МОЮ МАШИНУ ДЛЯ МОЕГО ГОСТЯ ИЗ УКРАИНЫ.(не исключаю , что это тоже может как то влиять--имхо)
2. Хозяин машины или вы сами узнаёте стоимость на 10 дней самой маленькой машины на съём.
3. Сопоставляете и принимаете решение .
ВСЁ! УДАЧИ!

Часовой пояс: UTC + 2 часа