Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 19 Ноябрь, Воскресенье, 2017 23:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Июнь, Воскресенье, 2016 14:20 
ГОСТЬ

Здравствуйте!
На прошлой неделе на меня совершил наезд на тротуаре велосипедист на электро-велосипеде. Мне помогли прохожие, которые сфотографировали его теудат зеут и довезли меня до больницы. Остались контакты свидетелей, и фото документов того, кто совершил наезд. Переломов нет, но есть множественные травмы черепа, таза и конечностей. Все бумаги из больницы есть. Сейчас я на больничном.
Полицию вызвали в Сороку. Они приехали, оставили адрес (хаавот,51) и сказали, чтоб я обратилась к ним, когда смогу приехать. Не будет ли уже поздно?
Я - новая репатриантка. Полгода в стране. Положен ли мне бесплатный адвокат? Если "да", то куда мне обратиться в Беэр Шеве? Каковы мои дальнейшие действия?
К слову, это был арабский подросток, который не пытался притормозить или объехать, но пытался скрыться. Он был без защитной экипировки, упал на меня вместе с велосипедом и протащил по тротуару.

СообщениеДобавлено: 13 Июль, Среда, 2016 19:32 
ГОСТЬ

смело обращайтесь в полицию со всеми бумажками из больницы. В больнице описывая врачам своё состояние не стесняйтесь сгущать краски, чтоб из справок было понятно как вы страдаете.
Не пожалейте денег и сходите к адвокату, чтоб он письмо мальцу отправил о том, что вы требуете компенсации немедленно, а через пол-года год, когда прояснятся последствия проишествия для вашего здоровья, вы оставляете за собой право обратиться за дополнительной компенсацией.
По личному опыту с такого проишествия можно получить от 20к шекелей, даже не доводя дело до суда. Если мальчик будет упёртым и доведёт дело до суда, то тут возможны самые неблагоприятные для него последствия, вплоть до фактически пожизненных выплат, тут уже зависит от того какая у вас зарплата и какой вред нанесён вашему здоровью и как это влияет на вашу работоспособность.

СообщениеДобавлено: 29 Июль, Пятница, 2016 15:22 
АДВОКАТ

Ирина23 писал(а):
Здравствуйте!
На прошлой неделе на меня совершил наезд на тротуаре велосипедист на электро-велосипеде. Мне помогли прохожие, которые сфотографировали его теудат зеут и довезли меня до больницы. Остались контакты свидетелей, и фото документов того, кто совершил наезд. Переломов нет, но есть множественные травмы черепа, таза и конечностей. Все бумаги из больницы есть. Сейчас я на больничном.
Полицию вызвали в Сороку. Они приехали, оставили адрес (хаавот,51) и сказали, чтоб я обратилась к ним, когда смогу приехать. Не будет ли уже поздно?
Я - новая репатриантка. Полгода в стране. Положен ли мне бесплатный адвокат? Если "да", то куда мне обратиться в Беэр Шеве? Каковы мои дальнейшие действия?
К слову, это был арабский подросток, который не пытался притормозить или объехать, но пытался скрыться. Он был без защитной экипировки, упал на меня вместе с велосипедом и протащил по тротуару.

Здравствуйте, Ирина!
Прежде всего Вам необходимо обратится в полицию. Для подачи заявления в полицию Вам необходимы данные велосипедиста и медицинские заключения.
Параллельно Вам необходимо обратиться к врачу и действовать в соответствии с рекомендациями врачей.
Помимо этого, желательно на ранней стадии обратиться к адвокату.
Как правило, когда речь идёт о травмах и телесных повреждениях гонорар адвоката взымается в % соотношении от суммы, которую вынесет суд.
Здоровья Вам и всех благ!
С уважением,
Инна Рогатник.

С уважением,
Инна Рогатник, адв.

Часовой пояс: UTC + 2 часа