Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 16:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вывоз автомобиля в Украину
СообщениеДобавлено: 19 Июль, Вторник, 2016 23:29 
ГОСТЬ

Всем доброго времени суток. Я предполагаю, что эта тема заезженная до немогу, но все равно решусь задать вопрос. И так, я планирую на некоторое время вернуться в Украину, по личным обстоятельствам, и хотела бы узнать какова процедура вывоза автомобиля из Израиля, и к кому следует обратиться по данному вопросу. Если кто то владеет какой либо информацией буду очень признательна! Буду рада получить ссылки можно на иврите, русском, украинском, английском.
За ранее большое спасибо :)

Заголовок сообщения: Re: Вывоз автомобиля в Украину
СообщениеДобавлено: 20 Июль, Среда, 2016 02:32 
МОДЕРАТОР

Margo3003 писал(а):
Всем доброго времени суток. Я предполагаю, что эта тема заезженная до немогу, но все равно решусь задать вопрос. И так, я планирую на некоторое время вернуться в Украину, по личным обстоятельствам, и хотела бы узнать какова процедура вывоза автомобиля из Израиля, и к кому следует обратиться по данному вопросу. Если кто то владеет какой либо информацией буду очень признательна! Буду рада получить ссылки можно на иврите, русском, украинском, английском.

почитай соседей с автомобильного форума....там столько раз объяснено...
резюме-продай тут и купи там.

СообщениеДобавлено: 20 Июль, Среда, 2016 09:14 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Margo3003 писал(а):

Я помогал другу вывезти авто из Израиля на Украину. Это невыгодно дорого и не имеет смысла. Он снял тут машину с учёта в мисрад ха ришуй на следущий день на свой страх и риск без тэста на машину поехал в намаль для загрзки авто в контейнер, машину загрузил своими вещами личными, контейнер он заказывал через фирму по перевозкам морским путём, машину загнал в контейнер её закрепили пришёл таможеник обсмотрел вещи дал добро на отпраку. Машина плыла на Ильичёвск три недели, что-бы забрать её там начал кормить местных украинских чиновников не помажешь не поедешь в итоге три дня нервов денег он забрал авто. Там свои законны резидент не резидент, временный ввоз ограниченный по времени на три месяца, потом надо выежать за тереторию Украины и опять въезжать гемор! Как он мне потом расказал что ему это надоело он её здыхал по чёрному за копейки и купил авто там, поняв что он совершил большую ошибку затеяв эту процедуру и сильно потратился просто там очеееень любят доить людей в таких делах!!! Второй раз он бы на такое не решился бы!!! :25:

СообщениеДобавлено: 20 Июль, Среда, 2016 21:52 
ГОСТЬ

Я после почитала инфу на разных сайтах, то не обязательно ввозить в Илличевск. Можно например через Грецию. Продать свою машину я могу, просто она новая и я очень много теряю. Так много, что стал вопрос что дешевле будет раз в год выезжать за пределы Украины, а на счет подмазать, так тут и ёжику понятно, не помажешь не поедешь.
В любом случае спасибо за дельные советы, буду искать способ, как вывезти мою жужу в страну исхода.

СообщениеДобавлено: 26 Июль, Вторник, 2016 07:57 
V I P

Margo3003

1. не понял насчет Греции и как это удешевит? вы же не в Грецию едете как конечная станция.. Все равно вам въезжать в Украину, и подмазывать гаишнков, таможенников и т.д.
2. чтобы не растамаживать авто, выезжать на нем за границу надо не раз в год - а каждые 3 месяца..
3. посчитайте сколько вам выдет паром до греции ( не менее 1000-1300 евро включая страховки и т.д.) , ваши билеты на самолет до греции + дорога до порта в греции ( на пароме билет стоит около 600-700 евро если плыть как пассажир , и не все паромы берут пассажиров) доставка своим ходом авто по суше в Украину с потерей времени и дорожными расходами и всеми сопутствующими подмазываними властей в Украине+ потеря нервов и времени.. много времени.. +возврашение авто обратно в Израиль..

если выйдет дешевле чем вы потеряете в Израиле при продаже своего авто - то очень удивите нас.

но если вы пенсионер , у вас вагон времени и вам хочется путешевствия и приключений без возвращения авто обратно в Израиль - то возможно и стоит раз в жизни позволить себе такое приключение)

СообщениеДобавлено: 27 Июль, Среда, 2016 07:19 
ГОСТЬ

Один, Израильтянин таким образом решил попутешествовать по европе. Он посчитал все расходы и этотему обошлось приблизительно в 12 тыс шек вместе со всеми сопутствующими тратами.
В Грецию я приезжаю, а дальше спокойно доеду до Украины. Ничего с остоновками, мне кажется это будет еще в добавок незабываемое путешествие :)
На счет выезда из Украины, так на всех официальных сайтах написано, что нерезидент на не растаможенной машине должен выезжать из страны раз в год. Я нигде не нашла инфу по поводу 3 месяцев.
Даже если я потеряю 15 тыщ шекелей при вывозе это даже не половина того что я теряю при продаже.

СообщениеДобавлено: 27 Июль, Среда, 2016 07:27 
V I P

Margo3003 писал(а):
Один, Израильтянин таким образом решил попутешествовать по европе. Он посчитал все расходы и этотему обошлось приблизительно в 12 тыс шек вместе со всеми сопутствующими тратами.
В Грецию я приезжаю, а дальше спокойно доеду до Украины. Ничего с остоновками, мне кажется это будет еще в добавок незабываемое путешествие :)
На счет выезда из Украины, так на всех официальных сайтах написано, что нерезидент на не растаможенной машине должен выезжать из страны раз в год. Я нигде не нашла инфу по поводу 3 месяцев.
Даже если я потеряю 15 тыщ шекелей при вывозе это даже не половина того что я теряю при продаже.

А что по поводу страховки? вы или в вас например сзади вляпается? кто оплачивает?со своего кармана?

СообщениеДобавлено: 27 Июль, Среда, 2016 16:30 
МОДЕРАТОР

а падение стоимости машины со временем?
а износ по ухабам Украины?
просто износ и выпитый бензин до Украины.....
Но...хозяин-барин. Удачи

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь, Суббота, 2016 23:39 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Я б на своем авто сьездил бы на Украину, как турист конечно и потом вернулся б обратно.

Часовой пояс: UTC + 2 часа