Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 23 Ноябрь, Четверг, 2017 18:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Воскресенье, 2016 08:38 
ГОСТЬ

Здравствуйте, я в стране немногим более года и, как выяснилось не достаточно знаком с законами в Израиле. У меня есть подтвержденные права категории B, в прокате мне сказали что если у меня есть водительское удостоверение другой страны (тоже B) то им подойдёт. Скутер - 125сс. В итоге меня остановили ночью в шабат в районе Кесарии в далеке от населённых пунктов (+-5-10км) и обяснили что им не важно каким образом я взял его на прокат и вручили повестку в суд, объяснили что дальше я не имею права ехать и быстро уехали, не ответив на вопросы.

Что теперь с этим делать? И заинтересуются ли в суде тем что я не знал про запрет езды на скутере без а2? (кстати на а1 я учился в Израиле, но не сдавал)

Не совсем по делу: докатили пешком скутер до города, я задремал - в итоге украденная сумка с деньгами и телефоном, по которому она нашлась в ближайшей арабской деревне, в полиции взяли заявление и объяснили что вряд-ли они туда поедут. Возможно это хоть как-то можно связать с предшествующей этому историей...

СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Воскресенье, 2016 09:25 
ГОСТЬ

Видимо мне еще понадобится адвокат. Я был бы признателен если кого-нибудь заитересует мой вопрос. (в ЛС)

СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Воскресенье, 2016 09:28 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Да не знания законов не освобождает от ответственности, для них вы управляли транспортным средством без открытой категории на данное транспортное средство, хорошо что вы нечего не нарушыли при этом, а вас только остановили для проверки документов. Вам нужно обратиться к адвокату который занимаеться такими делами, это будет стоить не дёшево, но лучше заплатить сейчас чем потом страдать если вы вдруг потом захотите открыть данную категорию или другую. Насчёт украденых вещей и денег вам ничего не найдут, просто надо быть очень акуратным на будущее во всём иначе на адвокатов не нашкребётесь, а у нас без них к великому сожелению никуда!!!

Последний раз редактировалось Skor 25 Сентябрь, Воскресенье, 2016 12:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Воскресенье, 2016 09:31 
V I P

На сколько я понимаю проблема не в правах а в том что на скутере запрещено ездить по скоростной трассе. А eсли еще и в правах, то еще хуже.
Не знание закона не освобождает от ответственности.
Кража сумки никакого отношения не имеет, полиция не обязана вас подвозить куда либо. Это ваша забота вызвать грар, такси или кого угодно и добраться до места назначания, или идти пешком.

СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Воскресенье, 2016 09:43 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

max4arch писал(а):
Видимо мне еще понадобится адвокат. Я был бы признателен если кого-нибудь заитересует мой вопрос. (в ЛС)

Я вам написал сообщение в личку.

Часовой пояс: UTC + 2 часа