Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 16:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, Среда, 2016 20:51 
ГОСТЬ

Здравствуйте. Чуть более недели назад, выйдя из дома я увидел как автобус пытается протиснуться между автомобилями на узкой улице. Автобус вероятно зацепил зеркало одного из автомобилей(был слышен удар). Через минуту я пытаясь разъехаться с третьим автомобилем в этом же месте, и проезжал очень близко к тому же автомобилю который вероятно задел автобус, услышал сильный щелчок и увидел как отлетела задняя пластиковая стенка зеркала этого автомобиля. Остановившись, я произвел осмотр, не обнаружил никаких следов удара на своем автомобиле и решил что зеркало было сломано автобусом, но деформированый пластик отлетел не сразу. Поднял отлетевший кусок, положил на припаркованый автомобиль и поехал дальше не оставив личных данных.

Сегодня пришел хозяин автомобиля(сосед) и показал видеозапись на которой запечатлена вышеописаная ситуация. Видно как я и описал, что я проезжал рядом и отлетело зеркало. С точки съемки не видно контакта, но в любом случае, выглядит это будто повреждения нанесены моим автомобилем. Возможно я просто пытаюсь себя оправдать, но тяжело поверить что у одного автомобиля может отлететь кусок зеркала на несколько метров, а у другого не царапины.

Итого:
Сосед утверждает что гараж "форд" оценил ущерб в 2500 шекелей т.к. сломана не только задняя крышка но и вся электроника внутри зеркала. Заявление в полицию сосед не подал, обяснив это теплыми соседскими чувствами, и предложил оплатить ремонт. Видеозапись не в мою пользу хоть и контакт и не виден. Насколько я понимаю, попытка задействовать страховку приведет к судебному разбирательству в котором выяснится что я покинул место аварии не сотавив личных данных.

Чем грозит подобное судебное разбирательство?
Как стоит действовать в данном случае?

Заранее благодарю за ответ.

СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, Среда, 2016 22:53 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Да ситуация не простая вы не виноваты а с вас требуют, в следущий раз надо быть более аккуратным при таких случаях, что бы не платить за то что вы не делали обидно!!! Мой вам совет или оплатите сами без страховки наличными так как открытие страховки приведёт к потере скидки на следущий год при обновлении страховки на ваш автомобиль, или проверьте сколько у вас личное участие в страховке при страховом случае и тогда решите выгодно ли вам задействовать страховку, никакого судебного разбирательство не будет, вы как бы " мирно уладили всё на месте и признали свою вину" тем более сосед на вас в полицию не подавал так что вам нечего боятся просто при оплате ему 2500 возьмите бумажку что он больше не имеет к вам притензий!!! Ещё на что я обратил внимание если вы проезжали мимо машины буквально одну минуту спустя как автобус зацепил его зеркало и сбежал то попросите его промотать запись назад где будет видно что это не вы а автобус его зацепил а вы просто оказалисть не в том месте и не в то время, тем более на вашем авто нет следов удара и повреждений и что вы не виноваты а виноват автобус и вы можете быть свидетелем этого, главное на записи его найти и определить номерной знак автобуса и пусть он подаёт на него жалобу в полицию и вы будете готовы дать показание что видели как автобус снёс ему зеркало !!! Так что решать вам как действовать ситуация несправедливая для вас поэтому просмотрите его запись в режиме назад может всё решится!!! А сосед ваш хитрохопый решил не с автобусом связыватся а вас пресануть вы ведь рядом искать ни кого не надо поэтому доказывайте ему что вы не фраер платить за то чего не делали, и если у него есть ваша запись как вы его зацепили то и запись автобуса тоже должна быть, а если не будет то решать конечно вам обидно когда невиновный человек страдает за мразь которая сбежала с место дтп!!! Точно так же будет странно что вы на записи есть а автобуса вдруг не окажется!!! Будте понаглее с ним и доказывайте что видели кто это сделал и виновник у него на записи и пусть не ленится просмотреть запись если он конечно хитрохопый её не стёр, вы это можете определить по времни на камере!!! Удачи решать вам или платить или доказывать свою правоту и на всякий случай сделайте фото и видео фиксацию вашего авто что нет следов удара и повреждений на вашей машине!

СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, Среда, 2016 23:52 
V I P

А еще и дать по наглой :spy:
Шучу конечно, но по вообще-то не мешало бы

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, Пятница, 2016 08:05 
ГОСТЬ

Спасибо за совет.

Часовой пояс: UTC + 2 часа