Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 12:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь, Воскресенье, 2016 07:36 
ЛЮБИТЕЛЬ

Народ такая ситуация.
2014 год, мне 26 лет, стаж иностранных прав с 2009 года
Я подтвердил права на механической коробке, пошел в мисрад аришуй Иерусалима, заказать пластик, т к не мог по телефону и суперфарм. Пкида Лена спрашивает ты хочешь на 5 лет за 230 или на 10 за 400? Я выбираю за 400 на 10, она помогает оплатить через телефон и все.
2016 год, июль. Два моих приятеля отец и сын в Реховоте подтверждают автомат, получают от инструктора на 3 день временные права не оплаченные со сроком действия на 10 лет.
Мы платим через интернет 400 с копейками шекелей, без возможности выбирать токеф.
2016 год, ноябрь. Двое моих знакомых, тетя и племянник, 45 и 30 лет, в Реховоте подтверждают автомат, получают права на 5 лет, без возможности выбора на 10 - занавес

Мы паникуем, идем в мисрад аришуй ришон лециона говорим поменяйте дату на 10 или огласите список ограничений которые к ним инкриминировали, так же дайте номер инструкции минтранспорта где описана эта процедура.
Пкида с начала решила отправить нас по привычке в х... Холон, но потом я ее уговорил разобраться, дал ей 5 теудат зеутов включая мой, моих приятелей и тети с племянником, и попросил поднять дела и сравнить.
Она нашла разницу и говорит!
- у всех стоит на бланке надпись амарат аль пи ришаён зар. Но! В момент когда тестер передал зеленый бланк ученика который прошел тест, пкида в Реховоте вбивая вручную данные в компьютер, ошиблась! Якобы к нее там было три варианта. Нааг хадаш, нааг хадаш после 2 лет вождения, амарат ришаён. Так пкида которая это вбивала, не обратила внимание что на тофес внизу сзади есть сведения о ришаён зар и нажала второй пункт вместо третьего, отсюда система выдала автоматом на 5 а не на 10. Это все сравнивая 5 прецедентов между собой!
Она говорит я поменять ничего не могу, едьте в реховот, спросите Шломи она вела ваш тик, и пусть меняет.
В реховоте шломит оказалась, но меня она не может. Плюс добавила стандартное присуще тупой чиновнице: мапитом, Эйн давар казе! И все таки отправила нас на х... наезжать на холон.
В холоне нам сказали тоже что в реховоте: зэ маарехет макхлита! Анахну лё яхолим леахлиф бамаарэхэт шум давар! Аз им махшев ихлит каха, аз магиа лаэм! Ессно при этом не зная номера ноаля который регулирует процедуру. Дальше позвала начальницу, она сделала лицо как будь то она умная а мы три тупых русим, и сказала шэие ле5 шаним, ма за мешанэ? Эйн давар казэ!
Самый продуктивный оказался охранник, он дал нам бумажку и конверт, и предложил составить запрос официальный, с объяснением всей ситуации и плюс попросить изменение данных в системе
Что вы думаете!? Как в будущем не сталкиваться с такой проблемой, какой все таки ноаль, и как вы решали такую проблему?
Почему пкида Лена имела полномочия менять 5 и 10?
Почему мы должны соглашаться с тем что тупые пкидот сделали на 5, а если бы сделали на 6 мес, то тоже соглашаться на все?
Как все таки решить проблему! И где правда

Часовой пояс: UTC + 2 часа