Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 15:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 Март, Понедельник, 2017 08:49 
V I P

arthursh писал(а):
Я понял, что он этим руководствуется, но это будет СКАЗАННО ВСЛУХ или нет?

Вы логику свою слышите? Я откуда знаю, захочет он это сказать или нет? Может он просто стукнет молоточком, и скажет: "дело закрыто - штраф увеличивается в два раза, выплата судебных издержек на ответчике." Судья не обязан комментировать и объяснять свои решения.

СообщениеДобавлено: 27 Март, Понедельник, 2017 09:21 
НОВИЧОК

djony писал(а):
arthursh писал(а):
Я понял, что он этим руководствуется, но это будет СКАЗАННО ВСЛУХ или нет?

Вы логику свою слышите? Я откуда знаю, захочет он это сказать или нет? Может он просто стукнет молоточком, и скажет: "дело закрыто - штраф увеличивается в два раза, выплата судебных издержек на ответчике." Судья не обязан комментировать и объяснять свои решения.

Если бы это было произнесенно вслух, то знали бы. Значит не произносится.
Что насчет манеры поведения на суде? "Сами мы не местные, знать ничего не знаю, прочесть не возможно" или "вот - карта, вот - съемка с самолета - не может тут быть пешехода, потому что..."?
Если первый вариант, то могу ли я прямо на суде положить судье на стол судебное решение, на которое я давал ссылку (судья принял решение, что полиция должна заплатить 800 шек за то, что невозможно прочитать в чем они обвиняют водителя) и просить/требовать принять такое же решение ссылаясь на прецедент?

СообщениеДобавлено: 27 Март, Понедельник, 2017 09:37 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Вы хотите оспорить штраф так как он выписан вам незаконно?!
Или вы хотите через суд отменить штраф так как его невозможно прочитать и вы хотите добится что бы полицейского научили грамматики правописанию через суд...?!
Ссылку которую вы выставили предьявить судье это удар себе в спину молниеносно, его не волнует что где то когда то кто то отменил... тут он судья и он будет решать какое решение выносить, и если вам не подойдёт то вы имеете право на обжалование.
У вас нет опыта по обжалованию штрафов не горячитесь обратитесь к адвокату пусть он скажет вам если шансы на выигрышь или нет смысла для обжаловония, а если он есть то сколько это будет вам стоить... и тогда вы решите стоит ли оно того времени, нервов, денег...

СообщениеДобавлено: 27 Март, Понедельник, 2017 10:12 
НОВИЧОК

Skor писал(а):
Вы хотите оспорить штраф так как он выписан вам незаконно?!

Ситуация такова: 2 машины стоят перед пешеходным переходом (я - чуть впереди). Одна поворачивает направо (я), другая налево. Стоят больше минуты и ждут когда проедут машины (движущиеся прямо) и пройдут пешеходы. Наконец, машины и пешеходы заканчиваются, как нам (мне и второму водителю) показалось и мы начинает двигаться практически одновременно (я впереди). Проезжаем переход и тут нас останавливает полиция и просит права. Достаю и продолжаю сидеть в машине. Второй водитель (он остановился за мной) выходит из машины и о чем-то говорит с полициейскими. Проходит минут 5. Второй водитель уезжает. Мне возвращают права и заявляют, что я не пропустил какого-то пешехода, которого я, якобы не видел из-за второй машины. А поэтому штраф и т.д. Я не могу быть на 100% уверен, что там не было никакого пешехода, но уж на 99% - точно. 2 водителя больше минуты пропускали пешеходов (центральная улица), оба одновременно поехали и оба не увидели одного и того же пешехода (пешеходный переход прекрасно просматривался)? Не верю!
Skor писал(а):
Или вы хотите через суд отменить штраф так как его невозможно прочитать

Да
Skor писал(а):
и вы хотите добится что бы полицейского научили грамматики правописанию через суд...?!

Как раз наоборот! Если это поможет мне отменить штраф, то пусть он и дальше остается неграммотным. Да и другие полицейские, с которыми я могу встретиться - тоже :16:
Skor писал(а):
Ссылку которую вы выставили предьявить судье это удар себе в спину молниеносно, его не волнует что где то когда то кто то отменил...

А понятие "прецедент"?
Skor писал(а):
тут он судья и он будет решать какое решение выносить, и если вам не подойдёт то вы имеете право на обжалование.

А покричать о равенстве/неравенстве всех перед законом? О рассизме (как здесь любят)? О ТВ, интернете и прессе? Раз уж терять нечего
Skor писал(а):
У вас нет опыта по обжалованию штрафов не горячитесь обратитесь к адвокату пусть он скажет вам если шансы на выигрышь или нет смысла для обжаловония, а если он есть то сколько это будет вам стоить... и тогда вы решите стоит ли оно того времени, нервов, денег...

Точно не стоит. Не те суммы. Тут скорее желание (пока далеко до дела) посмотреть собственными глазами на суд :22:

СообщениеДобавлено: 27 Март, Понедельник, 2017 13:23 
V I P

arthursh писал(а):
Тут скорее желание (пока далеко до дела) посмотреть собственными глазами на суд :22:

Ну дык - пожалуйста - есть возможность проверить на себе, мы же тут так - советуем и дискутируем, а деньги и решение на вас.

Опять же к адвокату зайти и поговорить/послушать.

СообщениеДобавлено: 14 Апрель, Пятница, 2017 12:18 
ЛЮБИТЕЛЬ

Всем, привет!!!
Ситуация такова. Еду , впереди светофор, чувствую ,что успею проехать на Зелёный свет, подъезжая к нему зелёный свет стал мигать и сменился на Желтый и именно , как я думаю, проехал светофор. Как я проехал его через несколько секунд меня обогнал ,, правильный дедок ,, и попросил меня притормозил. я уж подумал ,что колесо отвалилось.
Короче он мне и говорит, типа его видео камера зафиксировала, что я проехал светофор на красный. Мол жди приглашение в суд. Я ему пожелал ,,Шабат Шалом,, и отвалил.
Связи с этим вопрос.
Конечно , может и стуканет в полицию, а может понты...............
Но ,если и будет суд как это может повлиять на обновления новых прав( я их должен получить к Сентябрю.) Штрафных очков на сегодня Нет.
И какая сумма штрафа за Светофор и сколько Никудот дают за это нарушение?
И стоит ли вести спор о данном нарушении, хотя как я думаю, проскачил на Жёлтый.
Должен ли дедок быть на суде и данное видео?
И,если будет только письменный штраф по почте должно ли там быть фото нарушения? И в этом случае можно ли им написать, что бы снизили сумму штафа и уменьшения Некудот?

СообщениеДобавлено: 14 Апрель, Пятница, 2017 14:23 
V I P

Вот когда получишь приглашение, тогда и будешь требовать доказательства - видео, фотки, дедка, а пока не парься. Регистраторы хороши при разруливании аварийных ситуаций, а штрафовать на основании кем-то снятого, если это не откровенное безобразие и безпредел, полиция не любит заморачиваться.

СообщениеДобавлено: 14 Апрель, Пятница, 2017 14:46 
ЛЮБИТЕЛЬ

djony писал(а):
Вот когда получишь приглашение, тогда и будешь требовать доказательства - видео, фотки, дедка, а пока не парься. Регистраторы хороши при разруливании аварийных ситуаций, а штрафовать на основании кем-то снятого, если это не откровенное безобразие и безпредел, полиция не любит заморачиваться.
:4: :3:
И где для интереса требовать доказательства - видео, фотки???
Кстати, а напрямую в суд этот ,,ТИМУРОВЕЦ,, не может ли пойти???

СообщениеДобавлено: 14 Апрель, Пятница, 2017 15:38 
V I P

arey65 писал(а):
djony писал(а):
:4: :3:
И где для интереса требовать доказательства - видео, фотки???
Кстати, а напрямую в суд этот ,,ТИМУРОВЕЦ,, не может ли пойти???

На "письме счастья" указывают куда/откуда и как/что можно обжаловать и потребовать. Пойти в суд "тимуровец" теоретически может, только что он там заявит и как обоснует? - вначале полиция и только потом суд. Неравнодушный гражданин - это хорошо, маразматик возомнивший себя "робокопом" это проблема.
Повторяю - если было совершенно опасное правонарушение и оно зафиксировано, неравнодушный гражданин может написать в полицию и потребовать следствия/наказания... полиция в свою очередь вправе рассмотреть доказательства и признать/не признать их достаточными для открытия дела/штрафа/наказания. Короче демократия в действии - можно привлечь знатных нарушителей, но всё очень не просто и требует серьезных доказательств, обоснований и времени.

Не дёргайся - вызовут, попросишь факты - посмотришь на сколько хорошо тебя спалили, не вызовут - хорошо, что переживаешь - будет урок - не нарушай - не хорошо и чревато.

СообщениеДобавлено: 14 Апрель, Пятница, 2017 16:21 
ЛЮБИТЕЛЬ

Спасибо за инфу
Скажи, у меня давно было 12 никудот в 2009г, я прошёл курс теории с экзаменом в 2010 г. после этого не было нарушений. Т.Е те 12 никудот стёрлись или же они в истории сидят?
Повторюсь, т.е на обновления новых прав это нарушение не влияет? Если есть ,как я понял на проезд светофора 10 Никудот, то они стираються в течении 2-ух лет и без теоритического экзамена?

СообщениеДобавлено: 14 Апрель, Пятница, 2017 16:28 
ЛЮБИТЕЛЬ

Есть такая Апликация Шомрей Дерех - проект, про который все время идет реклама по радио. Я не знаю как там это точно работает, но это добровольцы, подписанные на проект и они отсылают видео через апликацию Некстар прямо в полицию. а те уже проверяют и штрафуют.
https://he.wikipedia.org/wiki/%D7%A9%D7 ... 7%A8%D7%9A

Так что Наказание не отвратима. В принципе, если и виноват , то только урок мне. А вообще правильная Апликация.

СообщениеДобавлено: 14 Апрель, Пятница, 2017 17:48 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

arey65 писал(а):
Спасибо за инфу
Скажи, у меня давно было 12 никудот в 2009г, я прошёл курс теории с экзаменом в 2010 г. после этого не было нарушений. Т.Е те 12 никудот стёрлись или же они в истории сидят?
Повторюсь, т.е на обновления новых прав это нарушение не влияет? Если есть ,как я понял на проезд светофора 10 Никудот, то они стираються в течении 2-ух лет и без теоритического экзамена?

Баллов может быть четное число от 2 до 10 (то есть, пять ступеней "тяжести" нарушения). Начисление вступает в силу через 90 дней - если за это время вы не обратились в суд. Утешительный момент: баллы - это не на всю жизнь. Они обнуляются через два года, и вы можете начать вашу водительскую биографию "с чистого листа". Но не всегда. Если вы успели набрать больше 22 баллов, то срок обнуления продлевается до четырех лет.

Водитель, накопивший от 12 до 22 баллов будет приглашен на базовые курсы "правильного вождения", после которых он должен сдать теоретический зачет.

Водитель, накопивший от 24 до 34 штрафных баллов будет приглашен на расширенные курсы "правильного вождения", после которых он должен будет сдать более сложный теоретический зачет.

Водитель, накопивший от 34 до 72 штрафных баллов лишается прав на три месяца и более, потом то же самое: курсы, зачет.

Водитель, накопивший более 72 штрафных баллов (либо более 36 баллов, если это произошло менее, чем через 6 лет после того, как он уже однажды накопил 36 баллов), лишается прав на срок 9 месяцев и более, после чего он будет направлен на медицинское освидетельствование, теоретический и практический курсы и должен будет сдать экзамен как по теории, так и по практике вождения. То есть, все сначала.

Водитель может оспаривать наложененные на него штрафные санкции через суд. При этом у полиции есть право, в случае признания судом его правоты, не отменять ему штрафные санкции, а заменять их другими, которые он тоже может оспаривать. Сроки подачи апелляций строго оговорены.

СообщениеДобавлено: 15 Апрель, Суббота, 2017 11:16 
ЛЮБИТЕЛЬ

После снятия Фото-Видео , приходит ли просто штраф или приглашение в суд?
И как в суде брехать(если вызовут) , что бы не лишиться прав и даже на 3 месяца? Стоит ли идти с адвокатом ?

СообщениеДобавлено: 15 Апрель, Суббота, 2017 11:38 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Есть нарушеня за которые положен только штраф и некудот а есть за которые положено повестка в суд и там уже судья выносит наказание.
С адвокатом выиграть процесс или получить меньше наказание шансы увеличиваются.
Фото Видео штрафы приходят заказным письмом в течении +- несколько месяцев.

СообщениеДобавлено: 15 Апрель, Суббота, 2017 12:14 
ЛЮБИТЕЛЬ

Skor писал(а):
Фото Видео штрафы приходят заказным письмом в течении +- несколько месяцев.

Т.Е по любому Фото- Видео обязаны выслать по почте ? И если именно приглашение в суд, как я понял без Адвоката ни суваться?

СообщениеДобавлено: 15 Апрель, Суббота, 2017 12:15 
ЛЮБИТЕЛЬ

Skor писал(а):
Есть нарушеня за которые положен только штраф и некудот а есть за которые положено повестка в суд и там уже судья выносит наказание.

А кто решает какое наказание Штраф или Суд?

СообщениеДобавлено: 15 Апрель, Суббота, 2017 15:27 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

http://www.milonit.co.il/shlila.htm

Вот ссылка на иврите за что могут лишить прав офицер полиции на месте, обратите внимание что там есть проезд на красный свет, но если вас остановили в момент совершения нарушения и это на усмотрение полицейского он может выписать штраф или забрать права на месте и повестка в суд, он обычно просматривает историю водителя и решает, если нарушение зафиксированно с помощью фото видео камер проезд на красный то это штраф а если у него было до этого в течении двух лет другие нарушения то они суммируются и человека посылают на курс на основание сколько он набрал никудот.

Вот последние изменения которые вошли в действие, только за превышение скорости сверх лимита полагается повестка в суд которое зафиксировано с помощью фото видео камер или офицера полиции пойманого водителя на месте нарушения.

Кац предлагает увеличить штраф за особо опасные нарушения ПДД с 1,000 до 1,500 шекелей. К особо таким нарушениеям относят проезд на красный свет, превышение скорости с 31 до 40 км/ч сверх разрешенной на городских дорогах и 41-50 км/ч на скоростных шоссе. Отметим, что по действующим сейчас правилам за превышение скорости присылают повестку в суд.

Часовой пояс: UTC + 2 часа