Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 16:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 4 Апрель, Вторник, 2017 12:08 
ГОСТЬ

Все адвокаты советуют при аварии ,даже если есть незначительный ущерб здоровью пассажиров или водителя, типа даже синяк ,причем не важно кто прав ДТП. обратиться в Миюн и сказать что причина обращения ДТП, и получить документ об обследовании. плюс обратиться потом в миштару и тоже зарегистрировать аварию. Но вот вопрос в течении какого срока можно обратиться в миюн и в миштару? понятно что желательно сразуи в тот же день, понятно что даже лучше даже вызвать амбуланс.и можно и миштару на место вызвать сказать что есть нивгаим. но если тэуна ле каша. как то неудобно что ли вызывать амбуланс и миштару . и человек сам едет в миюн и сам обращаеться в миштару. И тут я хочу задать вопрос форумчанам кто точно знает: в какую миштару обращаться можно ? там где тэуна или можно по месту жительства. и в течении какого срока можно обратиться в миюн и в миштару. где -то писали 72 часа,где-то 48?гдето 24 ? после ДТП,или есть разница сколько для миюна и сколько и в какую миштару. Спасибо всем заранее за точные ответы. Это поможет многим избежать ошибок и получить компенсацию из Битуах хова.

СообщениеДобавлено: 4 Апрель, Вторник, 2017 14:40 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

refual писал(а):
Все адвокаты советуют при аварии ,даже если есть незначительный ущерб здоровью пассажиров или водителя, типа даже синяк ,причем не важно кто прав ДТП. обратиться в Миюн и сказать что причина обращения ДТП, и получить документ об обследовании. плюс обратиться потом в миштару и тоже зарегистрировать аварию. Но вот вопрос в течении какого срока можно обратиться в миюн и в миштару? понятно что желательно сразуи в тот же день, понятно что даже лучше даже вызвать амбуланс.и можно и миштару на место вызвать сказать что есть нивгаим. но если тэуна ле каша. как то неудобно что ли вызывать амбуланс и миштару . и человек сам едет в миюн и сам обращаеться в миштару. И тут я хочу задать вопрос форумчанам кто точно знает: в какую миштару обращаться можно ? там где тэуна или можно по месту жительства. и в течении какого срока можно обратиться в миюн и в миштару. где -то писали 72 часа,где-то 48?гдето 24 ? после ДТП,или есть разница сколько для миюна и сколько и в какую миштару. Спасибо всем заранее за точные ответы. Это поможет многим избежать ошибок и получить компенсацию из Битуах хова.

1. Полицию вызывают если есть раненые при этом приезжает и амбуланс...
2. Если нет раненых обмениваетесь данными и надо подать жалобу в миштерет тнуа по месту жительства если она есть или где она есть... чем раньше тем лучше 24 часа...
3. В миюн обращаются вообще то сразу так как нужна медицинская помощь если нет проблем со здоровьем зачем туда обращатся, иногда бывает что проблемы с здоровьем возникают на следущий день, значит обратится на следущий день 24 часа...
5. Также следует обратится в страховую компанию и сообщить об аварии если вы не договоритесь на месте с учасником ДТП так как при открытие страховки вы теряете скидку на следущий год даже если вы в ней не виноваты... 24 часа иногда есть пустяковые ДТП обычно вторая сторона пишет письмо что она виновата и заплатит за ремонт авто, если есть противоречия значит выбора нет задействуйте Макиф своей страховки даже если вы не виноваты, стоит учесть стоимость вашего ремонта и вашего личного участие и подумать стоит ли задействовать страховку или нет.... если ущерб 2000 а ваше личное участие 1600 при этом вы потеряете скидку за безаварийность надо всё обдумать оценить ущерб и решать как действовать... :25:

СообщениеДобавлено: 4 Апрель, Вторник, 2017 14:58 
V I P

Skor писал(а):
обычно вторая сторона пишет письмо что она виновата и заплатит за ремонт авто

Ни кто нормальный это не пишет, более того - рекомендация форумчанам - никогда, особенно под давлением, не писать подобного.

СообщениеДобавлено: 4 Апрель, Вторник, 2017 15:36 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

В мелких ДТП нормальный человек заплатит за ущерб на месте если он виновен в аварии, и не хочет задействовать страховку обычно это до 1500 - 2000 шек... силой ни кто ни кого заставить не может.
Как раз нормальный и напишет и заплатит что бы не создавать себе геморрой на ровном месте..
А ненормальный геморрой создаст везде даже на ровном месте где можно разойтись по обоюдке сторон...

СообщениеДобавлено: 4 Апрель, Вторник, 2017 17:07 
АДВОКАТ

refual писал(а):

Вы сами ответили на свой вопрос. В идеале, если есть пострадавшие, то в миштару следует сообщить сразу, а также вызывать скорую. Не должно быть неудобно. Вам в голову не вшит рентген, и на месте аварии невозможно оценить объективно, насколько тяжелы травмы, идет ли речь о простом ушибе или о тройном переломе.

На практике - скорую вызывают не часто, в миштару сообщают постфактум. Здесь нет ограничений по времени - вы путаете с имущественным ущербом машине (в случае которого имеются строгие временные рамки). Однако чем больше вы тянете с походом к врачу, тем тяжелее будет получить компенсацию. Заблаговременное же обращение в миштару может уберечь от разных нежелательных проблем. Кроме того, для выплаты компенсации за ущерб здоровью страховые компании требуют разрешение полиции об открытом деле.

Обратиться можно в любой участок.

СообщениеДобавлено: 4 Апрель, Вторник, 2017 18:40 
V I P

Skor писал(а):
В мелких ДТП нормальный человек заплатит за ущерб на месте если он виновен в аварии, и не хочет задействовать страховку обычно это до 1500 - 2000 шек... силой ни кто ни кого заставить не может.
Как раз нормальный и напишет и заплатит что бы не создавать себе геморрой на ровном месте..
А ненормальный геморрой создаст везде даже на ровном месте где можно разойтись по обоюдке сторон...

Как много людей на месте способны определить кто виноват, часто суды устанавливают обоюдную вину - один лез, другой не пускал.
Даже если я виноват, я не буду закрывать дело "по тихому" наликом, что бы потом мне это не вышло боком. Есть страховка, фотки, видео - подавай в страховую - пускай они рядятся и судятся, я им за это деньги плачу. На дороге нужно быть мудрым, а не правым.

СообщениеДобавлено: 5 Апрель, Среда, 2017 08:07 
СТАРОЖИЛ

djony писал(а):
....
Даже если я виноват, я не буду закрывать дело "по тихому" наликом, что бы потом мне это не вышло боком. ...

100%----ВЕРНО!!! Не мало подтверждений этому золотому правилу в ИЗРАИЛЕ!

Часовой пояс: UTC + 2 часа