Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 16 Декабрь, Воскресенье, 2018 22:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 1 Октябрь, Воскресенье, 2017 20:25 
ГОСТЬ

Всем доброго времени суток.
Первый опыт в аварии. Были свои ошибки но все же..

Произошла авария с участием трех машин. Я въехал в зад машине которая резко затормозила... виноват и даже не стал оспаривать. В меня так-же въехала машина, после того, как въехал я, через 1-2секнды.
Те кто въехал в меня, знакомые с работы, ехали с рыбалки 2-я машинами. Машину они брали в схирут, но судя из их слов у барыги и не официально. В тот злополучный день у меня поломался телефон, и аварию фотографировали ребята из второй машины и коллега который был в моей. все бы хорошо, но отфоткали они только мою машину и ту которую я ударил, 3-я машина в которой они ехали фоткнуть по всей видимости забыли :29:
С первой машиной мы обменялись данными и все сразу решили. А вот с машиной коллег вышло иначе. номер я не записал, т.к. все "свои", битуах не спрашивал. ребята свалили. Потом по телефону я говорил с ними, и просил данные автомобиля и битуаха. Она рассказывали что владелец сейчас не в Израиле, мол он приедет и все решим. Ну и вот прошел месяц и типо приехал владелец, который сказал что да, я вышлю фото битуаха... но прошла еще неделя и ничего не изменилось. Я уже более настойчиво попросил фото битуаха, мне дали номер владельца авто, я начал звонить, он то не брал то сбрасывал, потом все таки взял и прикинулся валинком, после того как я три раза ему сказал что твоя вашина ударила мою машину, он сказал что перезвонит через пару минут. ну прошло уже пол недели... я сегодня ему звонил, трубку не берет. я написал ему в ватсап, что если у него проблемы с битуахом то я иду к адвокату и в миштару. потом происходит следующие, подходят ко мне те два кадра что были в той машине и начинают на меня наезжать, и говорить что они скажут что это я их подрезал на светофоре... а потом и вовсе заявили что и дтп то и не было - попробуй докажи.

И вот вопрос. нет номера машины но есть имя и номер телефона владельца. есть фамилия и имя того кто был за рулем.
Есть два свидетеля которые были в моей машине и 1 свидетель из той машины что ударил я + ее муж.итого их вроде как 4.
Если ли шанс доказать вину выродков которые по красоте меня кинули?

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 5 Октябрь, Четверг, 2017 08:36 
АДВОКАТ

да, просто подать иск в суд.

СообщениеДобавлено: 5 Октябрь, Четверг, 2017 15:27 
НОВИЧОК

потерпевший(: писал(а):
Всем доброго времени суток.
Первый опыт в аварии. Были свои ошибки но все же..

Произошла авария с участием трех машин. Я въехал в зад машине которая резко затормозила... виноват и даже не стал оспаривать. В меня так-же въехала машина, после того, как въехал я, через 1-2секнды.
Те кто въехал в меня, знакомые с работы, ехали с рыбалки 2-я машинами. Машину они брали в схирут, но судя из их слов у барыги и не официально. В тот злополучный день у меня поломался телефон, и аварию фотографировали ребята из второй машины и коллега который был в моей. все бы хорошо, но отфоткали они только мою машину и ту которую я ударил, 3-я машина в которой они ехали фоткнуть по всей видимости забыли :29:
С первой машиной мы обменялись данными и все сразу решили. А вот с машиной коллег вышло иначе. номер я не записал, т.к. все "свои", битуах не спрашивал. ребята свалили. Потом по телефону я говорил с ними, и просил данные автомобиля и битуаха. Она рассказывали что владелец сейчас не в Израиле, мол он приедет и все решим. Ну и вот прошел месяц и типо приехал владелец, который сказал что да, я вышлю фото битуаха... но прошла еще неделя и ничего не изменилось. Я уже более настойчиво попросил фото битуаха, мне дали номер владельца авто, я начал звонить, он то не брал то сбрасывал, потом все таки взял и прикинулся валинком, после того как я три раза ему сказал что твоя вашина ударила мою машину, он сказал что перезвонит через пару минут. ну прошло уже пол недели... я сегодня ему звонил, трубку не берет. я написал ему в ватсап, что если у него проблемы с битуахом то я иду к адвокату и в миштару. потом происходит следующие, подходят ко мне те два кадра что были в той машине и начинают на меня наезжать, и говорить что они скажут что это я их подрезал на светофоре... а потом и вовсе заявили что и дтп то и не было - попробуй докажи.

И вот вопрос. нет номера машины но есть имя и номер телефона владельца. есть фамилия и имя того кто был за рулем.
Есть два свидетеля которые были в моей машине и 1 свидетель из той машины что ударил я + ее муж.итого их вроде как 4.
Если ли шанс доказать вину выродков которые по красоте меня кинули?

Спасибо.

Какие Ваши расходы на ремонт машины? Если до 3х -4х тыс ИМХО не стоит идти в суд ,так как доказательной базы то у вас и нет и все расходы связаны с судом будут Ваши.
Если делали ремонт машины ,заказывали оценку ущерба и какой период между аварией и оценкой?
У самого была авария весной прошлого года,виновник аварии был не застрахован и не признавал на суде сумму ущерба . Виновнику присудили выплатить всю сумму иска.
На все про все год и 4 месяца.
И на будущее, фотографируйте все что можно.

СообщениеДобавлено: 28 Июль, Суббота, 2018 16:37 
ГОСТЬ

И снова здравствуйте все.
И опять ДТП, но уже с участием двух авто=)

Ехал на парковке большой, вдоль стоящих припаркованных машин, и тут бабах, ничего не видел, только почувствовал удар, я остановился, вышел и увидел что меня ударила машина в переднею дверь со-стороны пассажира, в правую сторону. Тот автомобиль выезжал задним ходом. Мы молча по фотографировались и разъехались.
Я потом поехал в свою страховую, все там оформил, прошло несколько дней, мне звонят оттуда и говорят что водитель отказывается признать свою вину, что виноват на 100% я со слов страховой той машины, и я могу только подать в суд.
За свои деньги я вызвал шамая, тот оценил ущерб превышающий мехирон авто. Там очень "хороший" удар по двери...
Машина уходит в утиль, самое обидное, что я за год вложил в нее больше чем она сегодня стоит по мехирону, и меня очень это смущает, ибо попал я не хорошо получается.
У меня вопрос, нужно оформить ДТП в полиции для иска в суд по малым искам.
И хотелось бы узнать стоимость адвокатов при оформлении иска и возможно помощи в суде.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 28 Июль, Суббота, 2018 19:54 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Желательно заявить в полицию и рассказать как было и взять номер тлуны.
Подавать в суд по мелким искам надо самим с адвокатом будет очень дорого.
В иске пишите как всё происходило на самом деле с какой скоростью двигались по парковке и что автомобиль который вас ударил не убедившись что он может совершить движение назад без создавания помех этого не сделал, при этом не убедился что сзади него нет движущихся автомобилей начал резко ехать задней скоростью и остановился в вашей машине, на месте свою вину признал спустя несколько дней отказался ,"желательно" чтобы у вас были свидетели в машине в момент дтп и их показания, надо было на месте сделать фото где была ваша машина и где виновника если сделали то присоедините к иску. Всё подаёте в трёх экземплярах. На суде если плохо владеете ивритом возьмите того кто его знает в совершенстве и по наглее суд длится от 1 минуты до 3-4 минут и надо всё успеть высказать в полной мере. Что вы ехали по главной она выезжала задом с парковки и ударила вас хотя в зеркале её заднего вида она вас видела 100% так как вьёхала в вас в переднюю пассажирскую дверь значит вы как раз были всем автомобилем в поле её зрения! А чем она занималась в момент выезда с парковки пусть сама расскажет суду раз не убедилась в безопасном в манёвре.
Удачи! :25:
Стоимость услуг адвоката вы узнаете у самих адвокатов когда они выслушают вашу ситуация сходите к нескольким и будете знать их стоимость.

СообщениеДобавлено: 28 Июль, Суббота, 2018 20:34 
ГОСТЬ

огромное спасибо за содержательный ответ! :22:

СообщениеДобавлено: 30 Июль, Понедельник, 2018 11:38 
ГОСТЬ

Нужна помощь, в составлении иска в суд, по малым искам, и заполнить бланк в миштару. пишите в лс

Часовой пояс: UTC + 2 часа