Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 23 Ноябрь, Четверг, 2017 05:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: левый ряд
СообщениеДобавлено: 5 Октябрь, Четверг, 2017 17:37 
ГОСТЬ

"Полиция: 900 водителей оштрафованы за медленную езду в левом ряду"(новость на сайте).

Известное правило: левый ряд использовать только для обгона.
Я полагаю, оно имеет силу только вне городской черты, на межгородских дорогах.
А почему-то не вижу в новостях такого уточнения. Или - я неправ, и завтра на улице с духрядным движением меня оштрафуют за езду от перекрестка до перекрестка в левом ряду?

Заголовок сообщения: Re: левый ряд
СообщениеДобавлено: 5 Октябрь, Четверг, 2017 19:28 
СТАРОЖИЛ

Я уже заплатил
Правила не говорят о городских или междугородних дорогах. Правила говорят о том, что ехать нужно по правой полосе, кроме тех случаев, когда езда по правой полосе невозможна.
Кстати, речь идет не о медленной езде, а о езде не по правой полосе, когда правая полоса свободна.

СообщениеДобавлено: 6 Октябрь, Пятница, 2017 23:24 
ГОСТЬ

DK писал(а):
Я уже заплатил
Правила не говорят о городских или междугородних дорогах. Правила говорят о том, что ехать нужно по правой полосе, кроме тех случаев, когда езда по правой полосе невозможна.
Кстати, речь идет не о медленной езде, а о езде не по правой полосе, когда правая полоса свободна.

1) Вы заплатили - где? В городе, или на междугородной трассе?
2) А завтра поедете в купат холим: поворот налево, следующий поворот - опять налево через 300м. И будете перемещаться с полосы на полосу, создавая помехи движению и уплачивая штраф за эти помехи - ?
3) А что правила "не говорят" - так это их дефект. Это - умолчание для осложнения обстановки на дороге.
4) Наконец, в правилах, как и в новостях, указано на левую полосу как на полосу для обгона. Обгон подразумевает наличие машин на обеих полосах, но с разными скоростями в полосах. А шотер, сгоняя Вас слева на правую обочину, тоже что делал, или это всё же случилось с Вами не в городе, где слева и обочин нет?

СообщениеДобавлено: 7 Октябрь, Суббота, 2017 09:17 
СТАРОЖИЛ

1. На скоростной трассе внутри города.
2. Есть такое понятие, как здравый смысл. Правила, кстати, явно к нему аппелируют. Если Ваш здравый смысл и здравый смысл полицейского не уживаются вместе, можете опротестовать в суде. В моем случае я не мог протестовать: полицейский шел за мной более 1.5 км.
3. Правила рассчитаны на человека, а не на компьютер, поэтому умолчания там допустимы. У человека есть здрравый смысл и суд, у компьютера нет ни того ни другого. Когда в Израиле автономные машины выпустят на трассы, правила перепишут с учетом роботизации.
4. Как я уже говорил, правила не требуют езды по правой полосе в верхнем ряду. Если правый нижний ряд занят, можете ехать по левому. Я правила знаю неплохо, хоть и сдавал их 27 лет назад. В моем случае в правом ряду никого не было.

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 20:00 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Цитата:
Как я уже говорил, правила не требуют езды по правой полосе в верхнем ряду. Если правый нижний ряд занят, можете ехать по левому. Я правила знаю неплохо, хоть и сдавал их 27 лет назад.

Что есть верхний и нижний ряд???? :29: :34:

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 20:07 
СТАРОЖИЛ

Бодо писал(а):
Цитата:
Как я уже говорил, правила не требуют езды по правой полосе в верхнем ряду. Если правый нижний ряд занят, можете ехать по левому. Я правила знаю неплохо, хоть и сдавал их 27 лет назад.

Что есть верхний и нижний ряд???? :29: :34:

Стёб

Часовой пояс: UTC + 2 часа