Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 15:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Июль, Воскресенье, 2012 01:43 
МАСТЕР

Lazar, следует разделять обсуждение права и вопросы по праву. Для первого этот демократический форум выделил раздел "Человек, Закон и Порядок". Нечего захламлять свой же топик по вопросу права. А если же целью изначально было лишь пообсуждать, что и как следует менять, то в соответствующем разделе следовало и открывать топик. Там можно и позаниматься словоблудием на тему утопий о том, как хорошо станет жить, если не ходить на выборы. В регулярном разделе, посвящённом способам решения правовых проблем, следует ограничиться способами разрешения правовых проблем. Свобода слова - это не свобода мусорить там, где пожелалось. Тем более, если место для этого тоже выделено.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

tikdro писал(а):
Давайте от споров о том, "как плохо живётся в стране еврейской", перейдём к практической части юридического вопроса. Есть ли возможность бороться с явлением? Есть ли инстанции, которые по жалобе обязаны заняться этим нарушением? Возможно ли выиграть денежный иск за перманентное принуждение трудиться сверх нормы? Или всё, чего можно добиться,- это увольнение с компенсацией, если работник проработал не менее года?
Настоятельно предлагаю в рамках топика в данном разделе вернуться к поставленным сугубо правовым вопросам. У кого есть ответы на эти вопросы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Июль, Воскресенье, 2012 10:15 
НОВИЧОК

Так Вы считаете, что поставленный мной совершенно конкретный вопрос это словоблудие? Вопрос более чем актуальный для многих граждан страны среднего достатка, многие из которых вынуждены пахать длинные смены на тяжёлых производствах сокращая себе годы жизни? Да ладно, чтобы это понять, надо как минимум оказаться в шкуре простого смертного олима не имеющего здесь никакой протекции, а я уже в ней побывал, причём неоднократно! Но возвращаясь к теме, я всё-же настаиваю на конкретном ответе на вопрос: - Кто дал разрешение работодателю на 12 часовую смену? По-моему вопрос не сложный для тех, кто имеет к этому разрешению непосредственное касательство. Просто у меня есть масса собеседников в странах Европы, и когда я им рассказал о имеющем место быть факте нарушения, они просто не поверили! Там, чтобы позволили поработать хоть несколько дополнительных часов в месяц, необходимо специальное разрешение руководства предприятия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Июль, Воскресенье, 2012 15:44 
МОДЕРАТОР

По моему, Лазар обычный нытик...не нравиться 12 часовая рабочая смена на заводе-идите в другое место. Мне не понравилось, я ушел. Переквалифицировался и теперь работаю сколько я хочу...мне 50...не нравиться-в суд. Сколько жалоб вы написали...не гипотетических?
А в суд сколько раз подавали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Июль, Воскресенье, 2012 16:05 
НОВИЧОК

shtril писал(а):
По моему, Лазар обычный нытик...не нравиться 12 часовая рабочая смена на заводе-идите в другое место. Мне не понравилось, я ушел. Переквалифицировался и теперь работаю сколько я хочу...мне 50...не нравиться-в суд. Сколько жалоб вы написали...не гипотетических?
А в суд сколько раз подавали?

Да причём здесь нытик? Я лишь констатирую то, что должно быть по закону, а закон говорит о том, что я должен отработать 43 часа в неделю, а то, что сверх положенных часов - сугубо моё желание и возможности, ни о какой принудиловке речи быть не может! И потом! Вы знаете сколько раз я уже здесь на югах "переквалифицировался", если это так можно назвать? Да несчитанное количество раз! Но речь не об этом! Я адресовал вопрос тем, кто ответственен за принятие незаконного решения ввода 12 часовых смен! Ну а насчёт жалоб, то это уже пройденный этап, я никогда ничего не писал, только связывался с ответственными людьми по телефону в мисрад атамат, ну разве что за небольшим исключением письменной жалобы по поводу условий труда на прошлом рабочем месте на пластиковом заводе, жалоба была на имя депутата кнессета Шели Яхимович...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Июль, Воскресенье, 2012 21:39 
СТАРОЖИЛ

Lazar писал(а):
Я адресовал вопрос тем, кто ответственен за принятие незаконного решения ввода 12 часовых смен!

Вы всерьез считаете, что эти люди участвуют в данном форуме?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Июль, Понедельник, 2012 01:02 
НОВИЧОК

DK писал(а):
Lazar писал(а):
Я адресовал вопрос тем, кто ответственен за принятие незаконного решения ввода 12 часовых смен!

Вы всерьез считаете, что эти люди участвуют в данном форуме?

Просто я знаком с одним из инспекторов мисрада авода, он кстати из наших "русских", и поэтому есть шанс что может сюда заглянуть...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Июль, Понедельник, 2012 20:34 
МОДЕРАТОР

мне нравиться ВАШ оптимизм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Июль, Понедельник, 2012 21:44 
НОВИЧОК

shtril писал(а):
мне нравиться ВАШ оптимизм

К сожалению это то, на что мне осталось надеяться, разве что на оптимизм. Жаль только, что не хватает того самого оптимизма у других граждан Израиля наверняка гнущих спину по многу часов за какие-нибудь несчастных пять с небольшим...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Июль, Среда, 2012 16:45 
НОВИЧОК

Чувствую, что мой вопрос так и останется без ответа, к тому же как я понимаю он кроме меня не для кого не актуален. Ну что-ж уважаемые Дамы и Господа, давайте в таком случае и дальше предоставлять чиновникам узаконивать рабские условия труда в нашей стране, в стране позиционирующей себя защитницей прав человека... :12:

Часовой пояс: UTC + 2 часа