Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 21:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шас уходит из МВД !!! :-))))
СообщениеДобавлено: 25 Январь, Пятница, 2013 16:57 
НОВИЧОК

Скорее всего шас в скором времени покинет МВД super ,
как вы думайте их отношение к не евреским жёнам после этого изменится ??? |~|

Заголовок сообщения: Re: Шас уходит из МВД !!! :-))))
СообщениеДобавлено: 25 Январь, Пятница, 2013 17:52 
V I P

Ну. Как бы от еврейского, сионистского, демократического государства, останется только демократическое?

СообщениеДобавлено: 25 Январь, Пятница, 2013 19:04 
СТАРОЖИЛ

Changa писал(а):
Ну. Как бы от еврейского, сионистского, демократического государства, останется только демократическое?

Надеюсь нет. Демократических государств дохрена, еврейское только одно.

СообщениеДобавлено: 25 Январь, Пятница, 2013 19:23 
НОВИЧОК

Да как-то лично я не вижу угрозы еврейскому характеру гос-ва super , если просто законы в МВД будут исполнятся буквально . Nе тянуть в некоторых довольно частых случаях с визами и проверками .
Гражданский брак само собой . Гражданство через 4 года . Ведь всё это уже прописано , ничего нового .

Скоро увидим как будет на самом деле .....

СообщениеДобавлено: 26 Январь, Суббота, 2013 13:37 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

DK писал(а):
Changa писал(а):

Тогда уж мухи отдельно, а котлеты отдельно - или только еврейское, или только демократическое, а то ведь смеятся будут, ИМХО.

СообщениеДобавлено: 26 Январь, Суббота, 2013 15:22 
СТАРОЖИЛ

tduty писал(а):
DK писал(а):
Changa писал(а):

Тогда уж мухи отдельно, а котлеты отдельно - или только еврейское, или только демократическое, а то ведь смеятся будут, ИМХО.

Пусть смеются, а мы уже 4 тысячи лет живем и еще жить будем.

СообщениеДобавлено: 28 Январь, Понедельник, 2013 17:19 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Да мне тоже пофигу, только сидеть на двух стульях - седалища не хватит еще на 4000 лет.

СообщениеДобавлено: 30 Январь, Среда, 2013 18:33 
МАСТЕР

DK писал(а):

скока-скока? :lol:
современному израилю в его нынешней причудливой форме ажно 65 лет. согласись, далеко не 4000.
а то, что было до разрушения второго храма - совсем другое государство. да и народ тоже.
хотя конечно число "4000" приятно щекочет самолюбие.
а вот например американцев вполне устраивает число "200". видимо, есть еще чем гордиться, кроме длинной истории.

СообщениеДобавлено: 30 Январь, Среда, 2013 19:17 
СТАРОЖИЛ

wiseman писал(а):
DK писал(а):

скока-скока? :lol:
современному израилю в его нынешней причудливой форме ажно 65 лет. согласись, далеко не 4000.
а то, что было до разрушения второго храма - совсем другое государство. да и народ тоже.
хотя конечно число "4000" приятно щекочет самолюбие.
а вот например американцев вполне устраивает число "200". видимо, есть еще чем гордиться, кроме длинной истории.

Молодой человек, не знаю, сколько там Вы жили до того, но я свою семью прослеживаю на много веков назад. Я знаю где они жили, кем были самые выдающиеся ее представители и кто и когда их вырезал. Слава Б-гу моему народу есть чем гордиться да и я могу гордиться и моей семьей и тем, что я их не опозорил, и тем, что я делаю для того, чтобы мои дети и внуки ее тоже не опозорили. Я понимаю, что 70 лет советской власти тщательно выбивали из всех жителей 1/6 части суши все, связанное с историей и предками, но Иван, не помнящий родства, далеко не самый лучший представитель человечества.
Американцы - вообще не народ, т.е. им до народа еще долго и тяжело тяпать. Американцы - нация. На свете совсем не много народов, которые:
1. Сохранились тысячи лет, что говорит о том, как их культура и обычаи умеет абсорбировать в себя изменяющуюся реальность.
2. На каждом этапе своего существования не просто вносили вклад в культуру, науку, торговлю и промышленность мирового сообщества, но и были одни из ведущих изобретателей, ученых и финансистов этого развития. Это опять говорит о качественном преимуществе методов образования и культурном уровне носителей обычаев этих народов.
3. Несмотря на свою древность, все еще являются молодой, активно развивающейся общностью. Что говорит опять же об умении приспосабливаться к изменяющейся реальности и менять ее.

Давате попробуем:
- Китайцы - многонациональная общность. Это не один народ, но среди них есть те, которые древнее евреев. Китайцы внесли огромный вклад в мировое развитие и только лишь раскочегарились.
- Ассирийцы - умирающий народ. Последий раз вносили весомый вклад лет 3000 назад.
- Армяне - непонятно его соотношение относительно евреев по древности, но один из древнейших. Пытается прийти в себя после турков и русских.
- Собственно потомки древних египтян - копты. После арабского завоевания пытаются просто выжить. Сегодня мы наблюдаем, как арабы пытаются их выжечь на корню. Копты намного древнее евреев, возможно ровесники некоторых китайцев. Последний весомый вклад - до Птолемея, т.е. где-то 2500 лет назад.
- Персы. Древняя культура, которую очень сильно придавили арабы. Очень весомый вклад длительное время, но культуру сохраняют с большим трудом - нелегко под мусульманами.

Следующие народы, которые внесли весомый вклад:
- Греки. Древних греков больше нет - есть другие народы, совместно носящие это имя. Даже если мы и предположим их неприрывность (что уже доказано относительно евреев как генетическими исследованиями, так и исключительно еврейскими болезнями типа Тея Сакса), то греки совершенно потяряли свою культуру. От греков осталось лишь название.
- Римляне. Их просто нет. Итальянцы относятся к римлянам как арабы к египтянам или к персам. Римляне были ведущим народом более тысячелетия.

Ну еще насчитаем десяток - ни европейских, ни, тем более, американских/австралийских народов там не будет - молодые ишшо. А Вы о 200 лет :-D . Скифы, основавшие бОльшую часть европы до Урала - по деревьям лазали, когда римляне уже теряли власть, греки были уже давно раздавлены, а о египтянах знали лишь специалисты.

А мы все еще есть, наша культура активно развивается, сохраняя свои корни. Большая честь быть частью древнего народа и большая ответственность перед будушими поколениями - мы обязаны передать нашу древнюю культуру дальше, нашим детям и внукам, и сделять детей и внуков такими, чтобы и они несли этот факел своим потомкам.
Известное выражение - евреем является только тот, чьи внуки считают себя еврееями. Заметьте - внуки, не дети.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, Среда, 2013 10:21 
СТАРОЖИЛ

Moskvich 412 писал(а):
Скорее всего шас в скором времени покинет МВД super ,
как вы думайте их отношение к не евреским жёнам после этого изменится ??? |~|

Я хоть по жизни и оптимист, но в данном случае буду пессимистом. ИМХО, нифига не измениться, так-как тон в МВД задаёт не министр а куча квиютчиков которых хрен сковырнёшь оттуда, и которым не всех плевать, потому-что за качество своей работы и за свои "косяки" в работе они реально не несут никакой ответственности. :a:

Часовой пояс: UTC + 2 часа