Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 14:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 9 Май, Четверг, 2013 09:34 
V I P

http://news.israelinfo.ru/technology/45539

Честно, я в шоке. Хотя писал про это.
Россия против присутствия израильской вооруженной охраны, поэтому требовали от израильских властей предоставить им эту роль. Долго не соглашались, в итоге нагнули МИД, ШАБАК, Гражданскую Авиацию, Эль Аль.

За взятку теперь в Эль Аль пронесётся всё.

СообщениеДобавлено: 9 Май, Четверг, 2013 12:06 
V I P

Я не был бы так пессиместично настроен , я сам весьма холодно отношусь к рассейским (ох-рано встаёт охрана!) службам безопасности , но Эль-Алю сначала научиться бы зассанные туалеты во время полёта мыть , а потом рассуждать о безопасности и качестве . С этими "гистрадрутниками" и в Израиле нет гарантии , что какое-то чмо не пролезет в тех состав и/или по тупости , без взятки , деталь не так прикрутит...

Кстати в Домодедово на внутреннем рейсе меня шмонали лучше чем хвалёная израильская "безопасность" с психологическим тестом про праздники...

Я весьма холодно отношусь к девизам типа поддержи кахоль-лаван , по мне , что бы кахоль-лаван работал как положенно и был на первых позициях , надо турнуть "гистрадруты" и штрафовать по чаще за нарушения и "качество" .

СообщениеДобавлено: 15 Май, Среда, 2013 06:30 
V I P

вы просто забываете (или не знаете) что на борту Эль Аль не было терактов с 1970-го. А это о многом говорит и многово стоит. Проверки могут не нравится, но они эфективны.

СообщениеДобавлено: 15 Май, Среда, 2013 07:09 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Летал Аэрофлотом из Шарика ( терминал Д)

Перед посадкой в самолёт не было проверки паспортов. То есть просто приложили посадочный и всё.
Кто угодно мог зайти в самолёт с моим посадочным.

Так что проверка безопасности в РФ.... скажем так.... НЕ ОЧЕНЬ.

СообщениеДобавлено: 15 Май, Среда, 2013 19:04 
ЛЮБИТЕЛЬ

Ну и что? Я в Вене так же садился в самолет только по посадочному талону.
Разве до этого в аэропорту пограничный контроль не проходишь?
А потом еще проверка перед "стерильной зоной"? Проверка паспорта перед посадкой в самолет - на усмотрение авиакомпании.
Что касается Эль Аль - как потребителю - сервис не нравится, не хочу описывать каждый и так знает достоинства и недостатки, но кое что можно было бы и подтянуть.
В отношении безопасности (я сам в течении 3-х лет проработал в структуре аэропорта Домодедово) - могу сказать что разговоры о прозрачности системы безопасности и коррумпированности сотрудников Службы авиационной безопасности сильно преувеличены.
Постоянно и собственником аэропорта и сторонними структурами ведутся негласные проверки персонала, провокации на проход, подкуп итд.... после чего следует оргвыводы и виноватые незамедлительно увольняются, а в отдельных случаях возбуждаются уголовные дела... просто об этом не пишут... это внутренняя работа компании.
Так что то что проверки на рейсах взяла на себя Россия - совсем не страшно и не критично.

P.S. Сын моего знакомого, работник аэропорта Бен Гурион проходил стажировку именно по части обеспечения безопасности в Украине и говорит что школа очень хорошая и пользуется в Израиле уважением! Так что на территории бывшего СССР могут и чему то полезному научить.

СообщениеДобавлено: 15 Май, Среда, 2013 21:46 
ЭКСПЕРТ

simba182 писал(а):
P.S. Сын моего знакомого, работник аэропорта Бен Гурион проходил стажировку именно по части обеспечения безопасности в Украине и говорит что школа очень хорошая и пользуется в Израиле уважением! Так что на территории бывшего СССР могут и чему то полезному научить.

проблема не в том, чему учат, а в том, кто исполняет. если наши делают это хоть каким-то образом на совесть и подкупить такого вряд ли можно, даже из-за разницы в ментальности, то подкупить русского или хохлятского секьюрити подозреваю значительно легче.

сам не испытываю никаких особых сантиментов к эль-алю и стараюсь им не летать. потому что если туда еще вполне приемлемо, то обратно - тихий ужас. долгая нудная проверка с перекапыванием всех вещей и дурацкими вопросами, которые имеют вполне определенное психологическое воздействие - желание послать всех далеко и надолго.

Часовой пояс: UTC + 2 часа