Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 14:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 3 Июнь, Пятница, 2011 08:57 
ГОСТЬ

Добрый день!
3 месяца я подал документы на возврат мас ахнасы через хеврат "Атидим финансим".
Мы подписали договор, они собрали все документы, посчитали сколько полагается, получили от меня чек за открытие и подачу тика в мас ахнасу.По договору после получения мною денег, я даю им 20% от суммы.
Я уже 2 раза звонил в мас ахнасу (в апреле и мае), тика у них нет.
Эта компания сначала доказывала, что они послали тик, потом нецигим просто стали брать данные, говорит, что перезвонят, но никто не звонил.
Только когда я пригрозил судом - перезвонили, сказали, что тик в мас ахнасе. Я попросил ишур о переводе тика в мас ахнасу на факс (2 раза), обещали, но ничего не прислали.
Что делать, судиться с ними?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Июнь, Пятница, 2011 12:02 
V I P

Славон Чек что вы им дали , должен был быть перечёркнутый и отменённый - ни каких оплат вперёд ( за подачу документов в масахнасу тоже платить не надо ) , в том числе и жирная надпись на чеке - буталь . Этот чек нужен масахнасе только для ваших банковских данных , куда потом переводить эхзэр мас , если положен .
Так же для всех желающих вернуть деньги с масахнасы . БЕСПЛАТНО ! Заполняете бумажки в масахнасе , прикладываете , такой чек , прикладываете все положенные документы и сдаёте на прямую в масахнасу ! Посреднику 20% жирно будет за такую не пыльную работу !
Так же , процесс занимает порядка 3х месяцев .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Май, Четверг, 2012 20:28 
СТАРОЖИЛ

djony писал(а):
Так же для всех желающих вернуть деньги с масахнасы . БЕСПЛАТНО ! Заполняете бумажки в масахнасе , прикладываете , такой чек , прикладываете все положенные документы и сдаёте на прямую в масахнасу ! Посреднику 20% жирно будет за такую не пыльную работу !
Так же , процесс занимает порядка 3х месяцев .
нет! нет! нет!

Я так сделал а масахнаса наоборот с меня взяла деньги - при перессчете оказалось, что они не добрали с меня.

Если бы я действовал через посредников-специалистов, то они бы сначала посчитали сами и подали бы только в том случае если перессчет в мою пользу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Май, Четверг, 2012 20:33 
V I P

Не факт ! И даже на их расчёты (а они считают что-то вообще эти посредники ? ) масахнаса может предъявить свои аргументы . Если вы должны масахнасе , то не переживайте - рано или поздно они это обнаружат .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Май, Четверг, 2012 21:09 
СТАРОЖИЛ

djony писал(а):
Не факт! И даже на их расчёты (а они считают что-то вообще эти посредники ? ) масахнаса может предъявить свои аргументы .
Ничего подобного! Посредники именно считают и именно по той же схенме что и налоговая инспекция.

Те знакомые кто поступил не так как я, а через посредников - ни копейки не потеряли, только выиграли. Им посредники сказали сразу что в таком то году ошибкка в их пользу а в таком-то в пользу масахнасы. И подали перерасчет тоолько на прибыльные для клиента годы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Май, Пятница, 2012 00:58 
МАСТЕР

layla, а трудно, что ли, самостоятельно подсчитать, кто кому должен? Может быть, нанимать также и посредников для пересчёта сдачи в магазине? А то вдруг пожалуешься директору магазина, что тебя обсчитали, а придёт директор, пересчитает,- и окажется, что обсчитали себя, а не тебя, и придётся деньги возвращать. А так дал посреднику 10 шек., он тебе за это всё на калькуляторе пересчитал,- и ты ничего не потерял, не дай бог.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Май, Пятница, 2012 05:21 
СТАРОЖИЛ

Налогообложенние - намного сложнее, чем посчитать сдачу при покупке в магазине. Если вы выучите кучу правил законов и формул - на здоровье, считайте сами.

Я ведь тоже считал сам поначитавшись в интернете как правильно начислять налоги. А оказалось чего-то не учел. Результат - несколько 2000 шекелей в пролете. Лучше доверить дело специалистам если сам не специалист.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Май, Пятница, 2012 09:32 
V I P

Про этих "посредников" ,балансирующих на грани мошейничества , есть даже несколько тем !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Май, Пятница, 2012 17:19 
СТАРОЖИЛ

И в че м мошенничество заключается?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Май, Понедельник, 2012 10:48 
СТАРОЖИЛ

layla писал(а):
Если бы я действовал через посредников-специалистов, то они бы сначала посчитали сами и подали бы только в том случае если перессчет в мою пользу.

Вы правда уверены что "посредники" считают по другим формулам чем сама "мас ахнаса" или у посредников налоговые ставки другие??? :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Май, Понедельник, 2012 11:25 
МАСТЕР

Marat1, он имел в виду другое: если окажется, что клиент сам должен налоговому ведомству, то лучше это выяснить заранее и не подавать налоговикам заявку на пересчёт. Попадаются иногда чиновники налогового ведомства, которые в подобных ситуациях сами человечно советуют отозвать заявку, но предварительный самостоятельный (в том числе с помощью коммерческих советников) подсчёт может избавить от ненадёжного расчёта на человечность. layla считает, что его способности произвести подсчёт настолько плохи, что ему выгоднее заплатить профессионалам за то, чтобы избежать оплаты долга. Вопрос в том, позволяют ли способности layla произвести подсчёт, доказывающий, что это ему в самом деле выгодно. Думается, что такой подсчёт ещё более сложен, но не нанимать же и для этого подсчёта советника! Вот и приходиться решать дилемму: обращаться или нет. У каждого здесь своё решение, как и многих прочих вопросов в жизни, как, например, пойти в дешёвый магазин и накупить продуктов там или же пойти в дорогой супермаркет и "довериться профессионалам".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Май, Понедельник, 2012 11:33 
V I P

layla писал(а):
И в че м мошенничество заключается?

В том что , каждый гражданин потратив чуть своего времени и заполнив не так много бумажек , бесплатно , может подать на возврат налогов . Беря 20-30% за такую "работу" - это мошейничество .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Май, Понедельник, 2012 13:05 
СТАРОЖИЛ

tikdro писал(а):
если окажется, что клиент сам должен налоговому ведомству, то лучше....

всего заплатить.

Как известно закон в Израиле не обязывает наёмного работника подавать сведения о доходах в налоговые органы, однако если в будущем будет выявлено что Вы не доплатили налогов (то-ли бухгалтер на работе ошибся, тол-ли другое) Вас поимеют по полной и никакой "отзыв" вам не поможет.

Если Вы считаете что самым правильным решением при наличии долга "мас-ахнасе" являеться решение забыть об этой проблеме, дескать долг сам рассосёться и обо мне забудут, то уверяю Вас - Вы глубоко ошибаетесь. На месте layla я бы попросил у налоговой обьяснения за что собственно с него сняли деньги - какой "пункт дохода" повлиял на это. Вполне возможно что бухгалтер на работе общиталась либо приписала "лишнюю некуду".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Май, Понедельник, 2012 21:06 
СТАРОЖИЛ

1. Они прислали бланк со всеми правилами рассчета.
2. Помоему вы не поняли главного. Посреднические фирмы берут деньги толоько в случае выигрышного дела. А если по и х рассчетам клиент наоборот должен налоговой - то ничего не берут и просьбу ппересчета за этот год не посылают в налоговую.
3. После пересчета второй раз не пересчитывают. Постредник настолько в этом уверен что не захотел даже пытаться ересмотреть. Хотя это было бы в его интересах если бы что то можно было выиграть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Май, Понедельник, 2012 23:57 
МАСТЕР

layla писал(а):
2. Помоему вы не поняли главного. Посреднические фирмы берут деньги толоько в случае выигрышного дела. А если по и х рассчетам клиент наоборот должен налоговой - то ничего не берут и просьбу ппересчета за этот год не посылают в налоговую.
И где видно, что мы этого не поняли, если мы сами это повторяли не раз?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Marat1 писал(а):
Как известно закон в Израиле не обязывает наёмного работника подавать сведения о доходах в налоговые органы, однако если в будущем будет выявлено что Вы не доплатили налогов (то-ли бухгалтер на работе ошибся, тол-ли другое) Вас поимеют по полной и никакой "отзыв" вам не поможет.
Именно по такой причине поимеют не более, чем на то, на что предлагешь отдаться добровольно. Более конкретно "имеют" в случае мошенничества, а не обычного недосчёта.

СообщениеДобавлено: 30 Январь, Суббота, 2016 21:49 
ГОСТЬ

Компания по возврату просит , чтобы я прислал им тлуш, это не опасно (там ведь все мои данные) ??

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, Суббота, 2016 19:43 
V I P

endemion писал(а):
Компания по возврату просит , чтобы я прислал им тлуш, это не опасно (там ведь все мои данные) ??

а как иначе они посчитают и проверят пологается ли вам возврат ?

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 Февраль, Суббота, 2016 19:45 
V I P

layla писал(а):
И подали перерасчет тоолько на прибыльные для клиента годы.

если масс ахнаса решает вернуть налоги за какой то год, то она уже сама проверит на 7 лет назад КАЖДЫЙ год чтобы преъявить встречные налоговые претензии..

Часовой пояс: UTC + 2 часа