Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 10:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выкрутасы страховой компании.
СообщениеДобавлено: 13 Июль, Среда, 2011 15:14 
ГОСТЬ

Имел неосторожность оформить страховой полис в компании Минора. Сейчас пожинаю плоды своего решения.
Суть в следующем. Только факты, ни каких эмоций и домыслов.

Застраховал гражданскую ответственность(Цад Гимель), разбив сумму на платежи, путем банковского поручения(Ораат Кева).
Каково же было мое удивление, когда спустя несколько месяцев, мне позвонил мой страховой агент, через которого была оформлена страховка и сообщил, что(!):

1. Страховой полис аннулирован.
2. Дело по вопросу оплаты полиса передано адвокату и я должен(по словам агента) оплатить задолженность плюс услуги адвоката компании.
Причем, сделать это, как можно скорее, иначе сумма требований удвоится!
3.И самое страшное, на мой взгляд, то, что я уже несколько месяцев подвергаю себя огромному материальному риску, если произойдет страховой случай. Я вынужден буду лично погашать материальный иск за повреждение чужой машины, исчисляемый десятками или даже сотнями тысяч шекелей(или долларов, как повезет).

Написал жалобу в страховую компанию, отправив заказным письмом, с просьбой дать пояснения, предоставить документальное подтверждение моей "злостной" неуплаты или технической ошибки одной из сторон(банка, компании, клиента), по которой не была произведена, как утверждает компания, оплата.
Ответа на конкретно поставленные вопросы я так и не получил. Адвокат компании перечислил лишь имевшиеся ранее претензии и сообщил, что сумма претензий увеличилась за счет штрафных санкций.
Составил еще одно письмо на имя директора компании Минора с просьбой вмешаться в процесс, разобраться по сути и наказать виновных.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ(по получении ответа от директора компании).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Понедельник, 2011 11:57 
ГОСТЬ

devochka: Уважаемый Samson, 1. взять распечатки из банка и проверить,сходили ли платежи по ораат-кеве. (она должна быть подписана в банке у служащей). 2. если нет -предъявить претензии к банку. 3. проверить, на каком этапе страховая компания не смогла получить платежи. 4. Если,допустим, Вы не вернули своему страхагенту подписанную ораат-кеву, то не могло быть и страхования цад гимел. Если платеж не проходит, обязанность Вашего страгента, если он добросовестен,сообщить Вам о неплатеже. Мне кажется, что проблема сидит в банке, там часто такое происходит.
Если платежи сходили, то у Вас нет проблемы.Просто предъявите платежки и уходите из этой компании, её рекомендовать не хочу. ДРРРР...к

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Понедельник, 2011 12:10 
ГОСТЬ

lydia писал(а):
devochka: Уважаемый Samson, 1. взять распечатки из банка и проверить,сходили ли платежи по ораат-кеве. (она должна быть подписана в банке у служащей). 2. если нет -предъявить претензии к банку. 3. проверить, на каком этапе страховая компания не смогла получить платежи. 4. Если,допустим, Вы не вернули своему страхагенту подписанную ораат-кеву, то не могло быть и страхования цад гимел. Если платеж не проходит, обязанность Вашего страгента, если он добросовестен,сообщить Вам о неплатеже. Мне кажется, что проблема сидит в банке, там часто такое происходит.
Если платежи сходили, то у Вас нет проблемы.Просто предъявите платежки и уходите из этой компании, её рекомендовать не хочу. ДРРРР...к

Цитата:
проверить, на каком этапе страховая компания не смогла получить платежи.

Это один из вопросов, на который хотелось бы получить ответ от страховой компании.

Цитата:
Если,допустим, Вы не вернули своему страхагенту подписанную ораат-кеву, то не могло быть и страхования цад гимел.

Страховой агент всё, что требовалось, от меня получил и ни каких претензий не предъявлял.

Цитата:
Если платеж не проходит, обязанность Вашего страгента, если он добросовестен,сообщить Вам о неплатеже.

Ни каких сообщений подобного рода от стр. агента я не получал.

Цитата:
Мне кажется, что проблема сидит в банке, там часто такое происходит.

Банк не при чем, проверил. Всё оформлено правильно, но запросов не поступало, как утверждает банк.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Понедельник, 2011 12:39 
ГОСТЬ

devochka:1. Возьми подтверждение из банка, а можно распечатать и через интернет с какого времени существует ораат-кева.(там стоит таарих её открытия) Подойди к своему страхоагенту с этим подтверждением, и вот тут его работа выяснить,почему не шел запрос на оплату. 2. Почему ты не получил предупреждение ни от него, ни от хевры о неуплате? 3.Была ли машина и, соответственно, Вы застрахованным в период неуплаты? 4.И к Вам (но это только для Вас) - почему Вы не проверяли свой счёт?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Понедельник, 2011 12:43 
СТАРОЖИЛ

что именно оформлено правильно?
каких запросов и куда не поступало?
я так полагаю, что тут идет речь, что в банк не поступило ораат кева от страховой компании. так?
вспомните, когда оформляли полис, агент обещал передать её в банк? или вы сами ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Понедельник, 2011 14:07 
ГОСТЬ

Цитата:
Возьми подтверждение из банка, а можно распечатать и через интернет с какого времени существует ораат-кева.
(там стоит таарих её открытия)

Имеется на руках.

Цитата:
Подойди к своему страхоагенту с этим подтверждением, и вот тут его работа выяснить,почему не шел запрос на оплату.

Даже по телефону не получается нормально поговорить. Только истерики, ругань, ультимативное требование погасить задолженность адвокату, которому передано дело. С пояснениями, сделать это, как можно раньше иначе нарастет огромный рибит.

Цитата:
2. Почему ты не получил предупреждение ни от него, ни от хевры о неуплате?

Агент по телефону, когда дело уже было передано адвокату, пояснил, что ему гораздо сложнее контролировать поступление платежей, чем мне в своем банке, что я обязан(по мнению агента) делать. Я полностью доверяю своему банку и у меня нет оснований ему не доверять. Агент пояснил так же в телефонной беседе, что хевра, якобы, отправляя мне какие-то письма по адресу, который я нигде в документах не указывал, пользуясь уже много лет абонентским ящиком(тиват доар), т.к. живу на съеме и часто меняю место проживания. На адрес, указанный в полисе, никаких сообщений от хевры не поступало.

Цитата:
3.Была ли машина и, соответственно, Вы застрахованным в период неуплаты?

В документах адвоката фигурируют 3 м-ца(что весьма странно), дальше отмена действий страховки. Кто и как платил эти три м-ца, не понятно. Может отменено после 3х м-цев неоплаты?

Цитата:
4.И к Вам (но это только для Вас) - почему Вы не проверяли свой счёт?

Уже ответил выше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Понедельник, 2011 19:47 
ГОСТЬ

devochka:
Итак,что имеем: ораат-кева в порядке и действует. Вы своё обязат-во выполнили. Банк своё выполнил. Не врубилась хевра. Про вашего истерика агента - жаль время терять.
" Даже по телефону не получается нормально поговорить. Только истерики, ругань, ультимативное требование погасить задолженность адвокату, которому передано дело. С пояснениями, сделать это, как можно раньше иначе нарастет огромный рибит. "
Такое поведение говорит,что он напуган и ищет все уловки, чтобы склонить Вас к выплате, т.к. кто-то же должен оплатить услуги адвокатского адского труда.

" Агент пояснил так же в телефонной беседе, что хевра, якобы, отправляя мне какие-то письма по адресу, который я нигде в документах не указывал, пользуясь уже много лет абонентским ящиком(тиват доар), т.к. живу на съеме и часто меняю место проживания. На адрес, указанный в полисе, никаких сообщений от хевры не поступало. "

Здесь есть место для письма в хевру с жалобой на страхагента ,только надо правильно расставить акценты...Агента поставить об этом в известность, но это попозже.

Цитата:
3.Была ли машина и, соответственно, Вы застрахованным в период неуплаты?

В документах адвоката фигурируют 3 м-ца(что весьма странно), дальше отмена действий страховки. Кто и как платил эти три м-ца, не понятно. Может отменено после 3х м-цев неоплаты?

Вы правильно перевели/поняли содержание письма? Возможно,это предупреждение о том,что в случае неуплаты за 3 мес-ца+пени(рибит) Вам отменят страховку. (ביטול פוליסה)

Цитата:
4.И к Вам (но это только для Вас) - почему Вы не проверяли свой счёт?

Уже ответил выше.
- Не соглашусь. 3 вар-та проверки счета: интернет, телефон, распечатка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Понедельник, 2011 20:09 
ГОСТЬ

Цитата:
почему Вы не проверяли свой счёт?

Владею ивритом на недостаточном уровне потому особо и не вникаю, что происходит со счетом. Делаю иногда проверки, но на суммы окола 100шк и меньше особого внимания не обращал. Сейчас понимаю, что следует более строго относится к дейсвиям банка.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Сегодня отправил заказное письмо с уведомлением о вручении(повторная жалоба) на имя директора компании в Тель Авиве, с просьбой ответить на конкретные вопросы по моему делу, дать правовую оценку действий сотрудников компании с просьбой письменного ответа и наказании виновных. Буду ждать ответа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Понедельник, 2011 23:07 
ГОСТЬ

[/quote]Владею ивритом на недостаточном уровне потому особо и не вникаю, что происходит со счетом. Делаю иногда проверки, но на суммы окола 100шк и меньше особого внимания не обращал. Сейчас понимаю, что следует более строго относится к дейсвиям банка.

devochka: Samson,Вы когда-нибудь считали во что Вам выливаются комиссионные банку, содержание кредитной карточки и пр. накрутки? А ведь это кругленькая сумма в год. Иногда от 1000 и выше шек. Так что копейка рубль бережет.

Цитата:
Сегодня отправил заказное письмо с уведомлением о вручении(повторная жалоба) на имя директора компании в Тель Авиве, с просьбой ответить на конкретные вопросы по моему делу, дать правовую оценку действий сотрудников компании с просьбой письменного ответа и наказании виновных. Буду ждать ответа.[size=9]
[/size]

Насчет письма с просьбой...Вообще-то у нас в Израиле лучшая защита -что? По секрету - нападение bud: Письмо требование, где Вы указываете, что со своей стороны выполнили все требования компании и вашего страхагента, а именно.... и перечисляете.(то,что мы с Вами обсуждали). Требуете предоставить согласно утверждениям этого агента посланные (когда, на какие адреса и кем подписанные ) письма. Указать на непрофессионализм (אי-מקצוענות) халатность и пренебрежение своими обязанностями (רשלנות וזלזול) этого агента,к-рый не предотвратил развитие конфликтной ситуации.Такой стиль работы опускает имидж хевры и подрывает доверие к ней. И вот теперь Вы просите компенсацию за нанесённый Вам ущерб, как материальный так и моральный. В случае,если стороны не приходят к согласию - в сад :12: Но всё это при условии,что Вы точно поняли содержание письма из хевры. devochka:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Июль, Вторник, 2011 10:10 
ГОСТЬ

lydia

Большое спасибо за дельные советы!
Обязательно учту и применю. :3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Июль, Вторник, 2011 18:30 
ГОСТЬ

devochka: Рада была помочь. До свидания. gibdd:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Май, Четверг, 2012 20:37 
СТАРОЖИЛ

ну и чем все закончилось?

пока что можно сказать, что Минора получает пока статус нечестной компании.

о честности страховых компаний другая тема
http://forumpravo.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=17433

уважаемые модераторы! Слишком часто при попытке отредактировать выдается сообщение "Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть позже" - нельзя ли уменьшить время ожидания или вообще убрать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Май, Четверг, 2012 22:44 
ГОСТЬ

layla писал(а):
ну и чем все закончилось?

Похоже, компания успокоилась и нашла ошибку. Во всяком случае претензий не предъявляют. Был всего лишь один звонок с обещанием разобраться. Дальше - тишина.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Май, Пятница, 2012 01:25 
МАСТЕР

layla писал(а):
Скорее, Минора имеет статус несуществующей компании.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Май, Пятница, 2012 05:22 
СТАРОЖИЛ

В смысле? Она Правильно называется Менора?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Май, Пятница, 2012 18:49 
МАСТЕР

layla, типа того. По крайней мере, звука "и" там точно нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Август, Четверг, 2012 12:46 
МАСТЕР

Возник вопрос по поводу страхования жизни и инвалидности.
У меня имеется пенсионная программа вместе со страхованием жизни -битуах шеарим называется по-научному.
Работодатель не переводит деньги каждый месяц, задерживает перевод на месяцы.
Что происходит с выплатой по страховке, если происходит страховой случай, а платеж не переводился в фирму 3-6 месяцев?Может ли страховая компания отказать в страховой выплате на основании задержки платежа?Спрашивала страхового агента. н сказал, что пока страховой полис не аннулирован , страховка будет застрахованному выплачен. Но!!! Вдруг не всю информацию он мне выдает и у них имеются указания типа аннулировать полис, если 3-6 месяцев не поступали платежи.Если не наступает страховой случай, то страховая компания ничего не аннулирует, зачем терять клиента. Но, если не захочется платить при наступлении страхового случая, может вполне законно аннулировать полис.
Ваши мнения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Август, Пятница, 2012 10:11 
МАСТЕР

Кролень писал(а):
У меня имеется пенсионная программа вместе со страхованием жизни -битуах шеарим называется по-научному.
Что происходит с выплатой по страховке, если происходит страховой случай, а платеж не переводился в фирму 3-6 месяцев?Может ли страховая компания отказать в страховой выплате на основании задержки платежа?Спрашивала страхового агента. н сказал, что пока страховой полис не аннулирован , страховка будет застрахованному выплачен. Но!!! Вдруг не всю информацию он мне выдает и у них имеются указания типа аннулировать полис, если 3-6 месяцев не поступали платежи.Если не наступает страховой случай, то страховая компания ничего не аннулирует, зачем терять клиента. Но, если не захочется платить при наступлении страхового случая, может вполне законно аннулировать полис.
Ваши мнения.

Обратиться письменно в компанию (минуя страхового агента) и получить от них письменные ответы на все интересующие Вас вопросы. :12:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Август, Пятница, 2012 15:54 
МАСТЕР

drozen39 писал(а):
Обратиться письменно в компанию (минуя страхового агента) и получить от них письменные ответы на все интересующие Вас вопросы. :12:

Думаете ответят? Ни одна пкида не может дать мне членораздельный ответ по поводу сроков отправки квартальных отчетов. Уже полтора месяца , как закончился второй кватал, но отчет еще не отправлен и ответа никто не знает о сроках отправки.
Но Ваша идея мне нравится.
А, если они меня к страховому агенту отправят? А он в компанию....Как бы это заранее от отфутболивания защититься?
Посоветуйте умное угрожающее предложение, которое бы отбило у них охоту отсылать меня к сохену.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Август, Пятница, 2012 21:01 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Кролень писал(а):
Ваши мнения.

Уважаемый. Всё что сказал Ваш страховой агент полностью соответствует действительности. Волноваться не стоит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа