Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 11:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выкрутасы страховой компании.
СообщениеДобавлено: 20 Февраль, Четверг, 2014 20:30 
МАСТЕР

Вас присоединили к стандартному маслюлю. В Фениксе он с максимальной страховкой. Можно поменять. Нужно ли не знаю.

СообщениеДобавлено: 24 Февраль, Понедельник, 2014 13:18 
МАСТЕР

Gena писал(а):
Вас присоединили к стандартному маслюлю. В Фениксе он с максимальной страховкой. Можно поменять. Нужно ли не знаю.

Спасибо, Гена.
А еще вопрос.
Как выглядит полис?Потому как мне дали только какие-то ишуры о присоединении к полису номер....а сам полис должны дать?
Я им письмо пишу, с кучей вопросов. Не хочется выглядеть круглой дурой, но что поделать, если обязали всех открыть пенсионные программы, а мы в них ничего не понимаем.

СообщениеДобавлено: 24 Февраль, Понедельник, 2014 14:38 
МАСТЕР

Цитата:
Если у Вас керен пенсия, то там вообще нет такого понятия "полис",

СообщениеДобавлено: 26 Февраль, Среда, 2014 18:46 
МАСТЕР

Gena писал(а):
Цитата:
Если у Вас керен пенсия, то там вообще нет такого понятия "полис",

номер полиса есть, а понятия нет? Номер виртуальный, а документа, называющегося ,полис нет?

СообщениеДобавлено: 26 Февраль, Среда, 2014 19:24 
МАСТЕР

Гена, это Вы тут?
http://www.odnoklassniki.ru/novostipen
Если планиреуете организовывать семинар в Хайфе, сообщите пожалуйста заранее. Очень хочу разобраться, но самой это трудно и непонятно.

СообщениеДобавлено: 26 Февраль, Среда, 2014 22:16 
МАСТЕР

Да, это моя страница, хотя я туда почти не захожу. Я в основном даю информацию здесь на сайте Право и в Фейсбуке. Можете найти в Фейсбуке группу: "Наши пенсионные отчисления. Прекращаем терять деньги".
Семинары в ближайшее время я не планирую. Только что закончил 4-ую из 8-ми лекций он-лайн курса. Если очень хочется разобраться, то курс действительно даёт такую возможность, можно ещё подключиться (все 4 прошедшие лекции есть в записи). Подробности о курсе есть и в Фейсбуке, и в Однокласниках, и здесь на сайте Право.
Такой курс я организовываю не чаще чем раз в пол года.

СообщениеДобавлено: 27 Февраль, Четверг, 2014 19:38 
МАСТЕР

Gena писал(а):
Да, это моя страница, хотя я туда почти не захожу. Я в основном даю информацию здесь на сайте Право и в Фейсбуке. Можете найти в Фейсбуке группу: "Наши пенсионные отчисления. Прекращаем терять деньги".
Семинары в ближайшее время я не планирую. Только что закончил 4-ую из 8-ми лекций он-лайн курса. Если очень хочется разобраться, то курс действительно даёт такую возможность, можно ещё подключиться (все 4 прошедшие лекции есть в записи). Подробности о курсе есть и в Фейсбуке, и в Однокласниках, и здесь на сайте Право.
Такой курс я организовываю не чаще чем раз в пол года.

В фейсбуке я не бываю, ну, не умею я зарегиться и не сильно и рвусь. А лекции онлайн когда бывают вечерами или утром и сколько лекций -курс?
Вечерами у меня шумно дома бывает, будут мешать.Лучше мне утром, т.к. я работаю по сменам . Но желательно знать дни заранее, чтобы договориться на работе на определенные дни.
Буду ждать семинара.Дайте знать, когда соберетесь, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 27 Февраль, Четверг, 2014 23:41 
МАСТЕР

Там в одноклассниках, там где написано про курс, есть мой мейл. Пошлите мне сообщение и я извещу Вас о следующем курсе или семинаре. Здесь на форуме это не принято, будет рассматриваться как реклама.

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, Пятница, 2014 02:23 
МАСТЕР

Кролень писал(а):
Попросите кого-нибудь написать на иврите письмо в страховую компанию, в которой предупредите их о прекращении страховки и желании изъять накопительную часть. Упомяните им о своих мытарствах (ничего не объясняют, обещанные бланки Вы не получаете, суммы страховки растут не по дням....приведите еще свои доводы.) Пошлите письмо заказной почтой с уведомлением.!!!!!! Копию оставьте себе. И уточните в письме, что , если в течение 30 дня со дня получения ими письма Вы не получите свои деньги или вразумительный ответ, то через 30 дней отменяете ораат кеву в банке и идете к адвокату получать свои деньги через суд.
Если имеете возможность уже сейчас сходите к адвокату проконсультироваться.
Zoloto писал(а):
Спасибо большое за рекомендацию. Дело обстоит так, что они не отказывают, но вот уже с марта месяца волокитят. Все 10 летя я им твердила, что неправильно написана фамилия мужа, они меня убеждали, что это не играет роли, так как правильно указан т.з. Я им отсылала факсы с просьбой исправить ошибку на протяжении многих лет, я ездила к ним на встречу. Когда я поставила вопрос более жестко, только сейчас стали проводить процедуры по изменению фамилии. Потом они говорили, что необходимо запросить мой тик (уж не знаю у кого они его запрашивали), на это тоже ушло очень много времени. Потом они несколько раз говорили, что отправили мне тфасим и все это выливается в месяцы, а удержания прозводят день в день. Кроме того я говорила, что отменю орат кеву, на что получила ответ если это произойдет я вообще не получу накопительную сумму а еще мне влепят штрафные санкции. Вчера мне позвонила пкида и сообщила, что они опять отправили мне тфасим для заполнения. Подожду , а вдруг и правда получу. У меня нет проблем с ивритом и я могу написать достаточно грамотное письмо, только оно опять попадет только к ним, ведь у них нет отдела тлунот, и начальства, как я понимаю, тоже нет.
Смысл дельного совета Кролень состоит не в том, чтобы обратиться с вопросом, а в том, чтобы поставить компанию в положение, в котором им светит судебный иск в случае неадекватной реакции на поставленные вопросы.

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, Пятница, 2014 02:28 
МАСТЕР

Zoloto писал(а):
Я приношу свои извинения страховой компании "Менора". Я позвонила им напрямую минуя сохена и все решилось, мне была дана вся информация по моим платежам и накопительной программе, получила все объяснения, как можно прекратить действие страхового полиса. Кроме того они помогли мне найти моих сохенов, один из которых в компании "Маген" а второй в "ДОРОТ". Но это уже для другого форума.
Gena писал(а):
djony писал(а):
Красиво съехали на сохэнов ... Конечно это их вина - сохэнов , но и страховой компании спускать это нельзя , пусть применяют санкции против таких сохэнов , но обеспечивают исполнение требований клиента.
Какие санкции? Уволить? Не возможно, он у них никогда не работал. И откуда они могут знать кто из агентов даёт нормальное обслуживание, а кто нет?
Никакой бизнес не может одновременно и получать выгоду от действий своих агентов, и не нести ответственность за оные. Извинения можно приносить конкретным лицам, но не компании. Проблемы компании, каким именно способом она обеспечивает корректную работу хоть работников, хоть агентов.

СообщениеДобавлено: 12 Март, Четверг, 2015 13:31 
МАСТЕР

Принимаю советы.
В ноябре 2014 года вдруг обнаружилось, что один пенсионный платеж за ноябрь 2012 года отсутствует в годовом отчете.
Обратилась письменно в Феникс , с просьбой объяснить как это возможно, что не предупредили,устно ответили, что нужно к работодателю , письменного ответа не дали.Переадресовали к сохену, который сказал, что разберется , н это займет время и много!!!!!!!
Обратилась к работодателю, чтобы проверил по своим документам, делает рош катан, то проверить проблема, то требует от феникса дриша ле ташлюм и доказательств отсутствия платежа.Годовой отчет феникса для него не доказательтсво.
Я уже более трех месяцев между ними мечусь безрезультатно.
На днях написала в феникс и сохену письмо с описанием проблемы и требованием предоставить доказательства (какие не очень понимаю, но блефую)отсутствия перевода и требование к оплате для работодателя.Срок 2 недели, потом буду жаловаться выше.
Копию хочу отдать работодателю.
Вопрос. Кому жаловаться выше приблизительно представляю. Может , кто подскажет адресок и название на иврите точное.
Мефакеах над страховыми компаниями в министерстве финансов. Правильно ли это?

СообщениеДобавлено: 12 Март, Четверг, 2015 15:10 
МАСТЕР

Прежде чем кому-то жаловаться надо знать на кого. А это пока, как я понял, не известно.

СообщениеДобавлено: 13 Март, Пятница, 2015 08:51 
МАСТЕР

Gena писал(а):
Прежде чем кому-то жаловаться надо знать на кого. А это пока, как я понял, не известно.

Вот, я и советуюсь. Пока план такой.
Страховая компания или страховой агент разве не обязан был меня предупредить письменно о том, что отсутствует перевод за один месяц? Когда работодатель не переводит деньги в течение трех месяцев , они мне пишут письмо об этом.
А тут пропущен платеж, идет время ,а они молчат.
И еще. Если я уже написала письмо с просьбой разобраться, то ответьте хотя бы. Но они не желают сотрудничать.
В этом их вина.
Виноват сто процентов работодатель, но как я могу на него влиять, чтобы не потерять работу. Проинформировала его, он мне более трех месяцев обещает поднять документы, рассказывает сказки , что через 2 года это очень проблематично, потом начинает требовать от меня дриша ле ташлюм и доказательств того, что действительно нет перевода.
Где я ему возьму доказательств и дриша ле ташлюм , если сохен и феникс письменно ничего не дают.
Если не ответят, то я именно на это и пожалуюсь, что они не сотрудничают, а мне что делать? Возможна также и их ошибка, если они обнаружили проблему только через 2 года и письменно меня не уведомили, то и у них не все идеально.
Я и пожалуюсь на то, что сделали пенсионное страхование обязательным , а работники оказываются заложниками вот подобных безобразий.У работников , нет никаких документов о переводе денег работодателем в пенсионную кассу.
Меня футболят от одного к другому и ничего не делают для того, чтобы помочь.
Я всего-то прошу официального письма, кроме годового отчета, о том, что за такой-то месяц деньги не переведены. Это письмо я передам работодателю и буду уже с него требовать разобраться и перевести деньги или доказывать документально, что он все перевел.
Кроме того, копию отосланного в феникс и сохену письма вручу работодателю под роспись, предупредив, что это письмо приложу к жалобе в министерство финансов. ТИпа, я на его стороне и уверенна, что онвсе вовремя перевел. Очень надеюсь, что он не захочет , чтобы в министерство финансов ушла жалоба , касающаяся его и сам быстренько решит проблему.

СообщениеДобавлено: 13 Март, Пятница, 2015 09:31 
СТАРОЖИЛ

насчет обязанностей страховой компании я не в курсе, но они таки предупреждают.
я по работе нередко вижу такие письма. причем часто ( или всегда) они их посылают и работнику, и работодателю. но не мгновенно, через несколько месяцев после неуплаты.
кстати, страховая компания может полученный платеж отнести и к какому-нибудь другому периоду.
например, я послала чек за май месяц. он скажем, пришел к ним в октябре. они занесли его как за сентябрь. у меня он числится как за май. но в случае регулярных перечислений тогда все-таки будет нормально.
работодатель может проверить. не буду спорить, да, иногда это довольно тяжело. но можно.
при тщательном ведении бухгалтерии можно. вот только если она ведется не так аккуратно.
страховая компания может дать подробную выписку о платежах. я бы могла рассказать как это делается ( хочешь?) практически, но не буду вдаваться тут в подробности. это работа бухгалтерии.
у вас много работников? как перечисляются платежи?

СообщениеДобавлено: 13 Март, Пятница, 2015 09:38 
МАСТЕР

Годовой отчёт это официальный документ. Если работодателю по барабану годовой отчёт, то и на любое другое письмо ему тоже будет наплевать.

СообщениеДобавлено: 13 Март, Пятница, 2015 13:44 
МАСТЕР

alisia писал(а):
насчет обязанностей страховой компании я не в курсе, но они таки предупреждают.
я по работе нередко вижу такие письма. причем часто ( или всегда) они их посылают и работнику, и работодателю. но не мгновенно, через несколько месяцев после неуплаты.
кстати, страховая компания может полученный платеж отнести и к какому-нибудь другому периоду.
например, я послала чек за май месяц. он скажем, пришел к ним в октябре. они занесли его как за сентябрь. у меня он числится как за май. но в случае регулярных перечислений тогда все-таки будет нормально.
работодатель может проверить. не буду спорить, да, иногда это довольно тяжело. но можно.
при тщательном ведении бухгалтерии можно. вот только если она ведется не так аккуратно.
страховая компания может дать подробную выписку о платежах. я бы могла рассказать как это делается ( хочешь?) практически, но не буду вдаваться тут в подробности. это работа бухгалтерии.
у вас много работников? как перечисляются платежи?

Страховая компания прислала бумажку , в которой перечислены платежи за 2012 год и отсутствует платеж за декабрь 2012 года. Просто выписка о выплатах.
Но в годовом отчете , который я получила, перевод за декабрь есть, нет перевода за ноябрь :25:
Работодателя эти две бумажки не утраивают, требует дриша ле ташлюм.
Хозяин-закьян. У него 9 работников. Как перечисляются платежи я не знаю. Я с него требую бумагу о переводе платежей.Должен же быть у него какой-то документ о переводе денег с фамилией работника, конкретной суммой, за какой период. Но он делает рош катан.
Он делал подобные номера и в других снифах и с работницей, которую уволил при мне. В другом снифе 3 работницы (2 из которых местные) открыли рот и он им все исправил.У нас рот могу открыть только я и говорить только за себя.Ну, такой контингент.

СообщениеДобавлено: 13 Март, Пятница, 2015 13:50 
МАСТЕР

Gena писал(а):
Годовой отчёт это официальный документ. Если работодателю по барабану годовой отчёт, то и на любое другое письмо ему тоже будет наплевать.

Показывала я ему годово отчет, но он , пишу же, делает рош катан. То есть мне начинать официальную переписку с ним это начинать с ними официальную войну. Пока пробовала тоже делать рош катан, делаю вид, что верю, что он готов помочь, но..... Хочу заручиться ответом из пенсионной кассы или сохена. Сохена , кстати,он прекрасно знает, лично приводил его ко мне, когда оформлял полис.
То есть , я не прошу ничего проитивозаконного от пенсионной кассы, просто официальный ответ о конкретном отсутствии одного платежа.Жду до 24 марта и пишу жалобу выше. Мне кажется я имею право сделать запрос касательно моего дела и получить официальный ответ.?

СообщениеДобавлено: 22 Март, Воскресенье, 2015 12:02 
МАСТЕР

Страховому агенту позвонила выяснить или у него есть ответ для меня. (в октябере было письмо в Фенкс, полтора месяца тому назад говорила с сохеном, 2 недели тому назад отправила ему письмо).
Ответ
Ответа нет и он не знает когда будет, в лахаце он не работает, угрозы ему по фиг, жалуйся куда хочешь.
Сколько времени нужно для того, чтобы поднять соответствующий документ о переводе денег в пенсионную кассу двухгодичной давности?

СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь, Понедельник, 2016 16:46 
МАСТЕР

какой срок давности в страховой компании феникс по выплате страховки по травме.

СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь, Понедельник, 2016 17:25 
МАСТЕР

фаза писал(а):
какой срок давности в страховой компании феникс по выплате страховки по травме.

Это только они Вам скажут.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа